TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > Mark X

Mark X Общее обсуждение моделей GRX120, GRX121, GRX125, GRX130, GRX133, GRX135 серии Toyota Mark X и Reiz, а также ANA10, ANA15, GGA10 серии Toyota Mark X Zio

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
Санкт-Петербург. Правильная мастерская "Бокс 9-16"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2017, 23:38   #341
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от IgorFer Посмотреть сообщение
Сидел читал тут и на икс форуме про grx120/125. Двоякое чувства. Хочется свой продать и пересесть на посвежее, но прочитав про частые проблемы с акпп и мозгами двс уже не знаю, сомнения появляются. Нарваться можно как нефиг делать. Смотрел цены на коробки: шестиступая 40, пятиступая от вэдового около 20-30. И
В 2013 купил своего 110 2001 года в хорошем состоянии с пробегом 235000. На днях пробег будет 300000 и машина в идеале, так как вложено много сил. Есть несколько покупателей на мою за 450. Чуток добавить и икс за 650-700 в гараже. Но вот болячки, которые могут проявиться, покоя не дают. Да и клиренс у икса ниже 110. Короче, знатоки, посоветуйте / отговорите от авантюры.
Попробовать можно, но далеко не лучший вариант.
P.S.: Как бывший владелец 3.0 Икса на протяжении 4 лет))
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 14:51   #342
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный

По умолчанию 2

Икс что 120 что 130, он же краун 180/200/210, он лексус is 20/30, он же gs 190/10 - дно. Одноразовые ведра. Особый головняк это 960-я акпп (760-я и 750-я гоораздо надежнее, но были на самых ранних краунах 180 и на 4вд и на некоторых лексусах для арабов) и 3л 3GR-FSE. Качество автомобилей по сравнению с предыдущими поколениями (марк 110, краун 170, альтезза 10, аристо 160, прогрес/бревис 10) упало в разы. Имхо - нафиг не нужна такая машина. Ее брать только беспробежку свежую с минимальным пробегом или новую (если лексус) покатать до 100-120ткм и скинуть от греха
Старый 26.02.2017, 13:06   #343
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от crown-parts Посмотреть сообщение
Икс что 120 что 130, он же краун 180/200/210, он лексус is 20/30, он же gs 190/10 - дно.
Хотя у меня товарищ проехал именно на 120 300.000 км, проблем не было, как он говорит (а может не договаривает).
Мне со 121 кузовом не повезло, проблем было до фига, для 4-х летней авто.
А так да, качество упало очень сильно у них...
Старый 27.02.2017, 05:54   #344
IgorFer
IgorFer вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Я как раз 4вд присмотрел. Аукционный авто, один хозяин. По фото живой. Надо съездить глянуть
Старый 06.03.2017, 16:51   #345
vlad.
vlad. вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Случайно достался мне такой марк 4WD(в обмен отдали), пробег на спидометре 177000, но думаю скручен, в России с 2008 года. Езжу с мая 2016 года, не делал ничего, спокойно переваривает 92-ой бензин, двигатель на него от 22 т.р. начинаются без навесного, коробка тоже от 15т.р., дорогу держит намного лучше, чем 110,100,90 и вообще комфортнее на ходу, расход топлива, для его веса очень маленький. Не понимаю почему все охаивают эту машину.

Добавлено спустя 2 минуты
Про качество вообще смешно читать, что конкретно, какие детали стали некачественными по сравнению со 110-ым.

Последний раз редактировалось vlad.; 06.03.2017 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
vlad. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 19:38   #346
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vlad. Посмотреть сообщение
двигатель на него от 22 т.р. начинаются без навесного
У меня от 500 (это на Ауди), и то поискать надо. Есть вариант вот сейчас один на авито за 350, но это халява и не известно, что с ним было...

Цитата:
расход топлива, для его веса очень маленький
На 4вд расход 15-17 литров. Это ты считаешь маленький для 2,5 литрового атмо мотора?

Цитата:
конкретно, какие детали стали некачественными по сравнению со 110-ым.
110-го не было, но Икс был один из самых геморройных японцев. Те же стойки менял в круг, как и тормозные диски. Свечи и лямбы - расходник на каждом ТО практически.

Последний раз редактировалось Fantom; 07.03.2017 в 14:47.
Старый 07.03.2017, 01:34   #347
vlad.
vlad. вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Про трёхлитровый ничего не буду говорить, на него действительно и моторы стоят конских денег и налог свыше 250л.с., я бы такую брать не стал. Просто речь идёт про 4WD, расход для машины весом 1580 кг. не большой по сравнению со 110-ым(не с бэхой 320d) 15-17 это зимой и по городу, летом в среднем 13-14, по трассе 8-9 взависимости от скорости. Чем лучше 110-ый я не могу понять!
Старый 07.03.2017, 08:51   #348
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный

По умолчанию 0

есть ньюансы конечно в машинах, но могу сказать что за почти 3 года владения 3им ГСом могу сделать вывод что машина менее геморная чем марк 100). может конечно свезло, но моя 960ая коробка еще жива и уже достойна памятника ибо достаётся ей хорошо, на марке за 3 года 2 автика уложил. качество упало - смешно) гораздо возросла технологичность это да и из-за этого вылезают болячки. Так же смешно слушать что иксы и крауны надёжнее чем лексусы. Ценообразование пруля идиотсткое сейчас и как бы адекватный человек не купит краун 2008-10 года по цене ГСа 12-13 года. да, жз в целом гораздо более неприхотливый мотор чем серия гр, но динамика и расход на жз очень сильно огорчают после гр, не говорю уже про рулёжку, комфорт и удобство самого автомобиля и тд.
IPSUM 240S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:52   #349
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от IPSUM 240S Посмотреть сообщение
есть ньюансы конечно в машинах, но могу сказать что за почти 3 года владения 3им ГСом могу сделать вывод что машина менее геморная чем марк 100)
Ну так-то да, если не считать "проблему 5-го цилиндра", после которой можно попасть на капиталку, а так да, получше
Старый 07.03.2017, 16:48   #350
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@Fantom, ну я отделался заменой гбц))) причём достаточно бюджетно) (разбитые сёдла впускных клапанов в 5ом) из-за короба. сейчас поставил радик жир 50mm думаю это должно решить проблему возможного перегрева. Время покажет)))
Старый 07.03.2017, 17:05   #351
vlad.
vlad. вне форума
Опытный

По умолчанию 0

С 4GR такие же проблемы? Или это трёшек только болезнь по поводу пятого цилиндра?

Добавлено спустя 8 минут
Кстати о перегреве, когда взял машину, летом заметил, что с кондиционером в пробках греться начал, а без кондёра нормально было, но вентик очень часто включался. Снял основной радиатор, а он даже не просвечивал и при этом мотор без кондёра не грелся. Почистил и всё хорошо стало. Вопрос о том стоит ли ставить радик жир? Мне кажется температура двигателя от этого не уменьшится. Если поставить холодный термостат и сделать принудительное включение вентиков на более низкую температуру, то можно. А радиатор особо ничего не решит!!!

Последний раз редактировалось vlad.; 07.03.2017 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
vlad. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 19:52   #352
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
С 4GR такие же проблемы? Или это трёшек только болезнь по поводу пятого цилиндра?!!
Не, именно на 3GR и 2GR - катализаторы близко расположены и мотор греется не заметно, даже стрелка не двигается на приборке.
Старый 08.03.2017, 03:18   #353
vlad.
vlad. вне форума
Опытный

По умолчанию 0

То есть можно выбить каталики, сделать обманки и проблема решена?!
Старый 08.03.2017, 21:53   #354
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
То есть можно выбить каталики, сделать обманки и проблема решена?!
Ну логически - да. Только почему-то этого никто не делает.
Старый 09.03.2017, 09:00   #355
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный

По умолчанию 0

на 4гр тоже эта проблема присутствует, просто с корпусом фильтра нет проблем и как правило побольше ходит тысяч на 50)))
Старый 09.03.2017, 14:48   #356
vlad.
vlad. вне форума
Опытный

По умолчанию 0

На 4GR, особенно на вэдовый цена вообще копейки, поэтому не брать эту машину из-за капризного мотора считаю глупостью, а во всём остальном Х превосходит своих младших братьев (внешний вид, динамика, комфорт, ходовые качества, расход). Кто не может решиться, берите, лучше всего 4WD.!!!
Старый Вчера, 18:34   #357
Welder
Welder вне форума
Профи

По умолчанию 0

Вот уже пол года катаюсь на иксе! Машина во всем устраивает! Кроме расходников, поменял ролик обводной и на очереди ролик натяжителя. Динамика, комфорт... Нраицца! ))
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск