TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2013, 17:41   #81
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

По умолчанию Re: Не едет при резком нажатии на газ 1jz-gte VVT-I 0

oldem
ты еще путину напиши как тебе денег нехватает)))) на катушки и провода, и на новую желтую калину))
а я тебе готов скинуть мелочи со сдачи в автобусе, пиши номер счета))

идеи - ты что идейный мыслитель?)))
Старый 09.08.2013, 17:45   #82
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

окей?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
-Александр- ничо что разница между балоном и катушками километр? не меньше...
ну если для тебя пох, делай что хочеш.....

ребзя этоже все имхо, вы вправе делать что вам на ум прийдет, ток это все калхоз
Старый 10.08.2013, 16:39   #83
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист

поставил новые свечи - машина едет и пропали не понятные щелчки.

еще теперь надо заказать катушку.мененая свечка во втором цилиндре опять черная с пробоиной.осмотрел катушку обнаружил трещенку

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Константи_н ну и как же без колхоза , катушку, на время ожидания новой, замотал 20-ю кг изоленты
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:05   #84
Kinq TC
Kinq вне форума
Местный

Отпишусь вообщем. Поставил интеркулер теперь машину не узнать, надув стал 0.8 стабильно динамика появилась ну и угла стал давать в повороты что надо.
Пердеж при резком нажатии на газ пока не замечал, но проехал на машине мало буду наблюдать. ну я думаю что если при надуве 0.5-0.6 прострелы были то при 0.8 и подавну не ехал бы вообще, хотя кто его знает.С катушками пока ничего не делал даже не снимал их.
Kinq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 11:12   #85
Athlete2002
Athlete2002 вне форума
Пользователь

Kinq у тебя тупит на всех оборотах? или сперва тупит, а потом при 4000-5000 норм едет?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
у меня до 4500 вяло очень едет, как буд то не хватает чего то, а потом подхватывает, как буд то турбина до этих оборотов не крутит, а после начинает!
Athlete2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 06:24   #86
JOHN
JOHN вне форума
Местный

у меня проблема так и осталась, на холостых оборотах при резком открытии дросселя у мотора возникает какой то "затуп/захлёб" затем обороты развиваются в нормальном темпе. свечи в порядке, провода в порядке, ГРМ по меткам, топливный насос поменян, топливный фильтр тоже. куда копать, куда смотреть, что проверять уже не знаю (((
Старый 25.09.2013, 20:41   #87
bimax
bimax вне форума
Местный

JOHN
форсы помой и нормальным бензом заправь для начала)
Старый 03.10.2013, 05:18   #88
buldozer
buldozer вне форума
Местный

Kinq
Сток кулек говно, я когда свой на jzx90 снимал это был тупо кусок засохшей глины, несмотря на то что я его керхером пару раз продуть пытался. Так что трабл мог быть из-за слишком горячего воздуха во впуске.

JOHN
Форсы чисти, видимо нет распыла нормального и поэтому смесь не горит.

И вобще, народ, кто нибудь пробовал ехать с места не давя на педаль до упора, а процентов на 60? заметите разницу сразу Просто когда вы давите педаль ярости до ковролина, мозги начинают лить топливо на все деньги и случается банально перелив (откуда пропорциональное кол-во воздуха в цилиндрах?). Если делать это на скорости (под нагрузкой) все будет норм, потому что обороты и наполняемость воздухом выше

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кстати сам наблюдал заклинившую муфту VVT-i на атмосферном 2jz. Авто не ехало у чела совсем, просто передвигалось. Как вариант проверить её не сложно на сканере.
Старый 11.07.2017, 10:10   #89
Свап
Свап вне форума
Стажер

По умолчанию Провалы при резком нажатии на газ 0

Нужен совет при резком нажатии на газ машину как будто держут за жопу после 3000 оборотов машина подрывает поехал в сервис наслушался всего чего только можно
Что сам сделал поменял каталик насос
Нужна помощь сезон заканчивается
Свап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 02:51   #90
By_RGAVOI
By_RGAVOI вне форума
Стажер

По умолчанию Прострелы провалы при резком нажатии на газ 0

Мотор 1 jz-gte vvti мозги автоматные коробка механика .
Прострелы. Провалы при резком нажатии на газ. Не набирает обороты.
Наблюдалось два дня подряд по одному и тому же сценарию. Завожу тачку все норм. (Рхх умер поэтому в начале немного подгазовываешь при заводке и все секунд 20 держишь обороты потом нормик тачка сама лержит обороты. Держит ровно. Иногда подпердывает... нууу я думаю что это все изза того что холодная... когда прогревается холостые норм) далеегреется градусов до 60-65 ... все норм... хоть в отсечку газуй. Едет, реагирует... и на1-й,2-й, 3-й передаче тоже без разницы... прет, дает угла и все прочее... потом при нагреве до 75 происходит дичь... на холостых газуешь то нормально до отсечки крутит... то отсечка срабатывает тысячах на 5... иногда на 4... звук и ощущения как пропуски по зажиганию... иногда отстреливается в глушитель.... пару раз даже с огоньком было более не повторялось ...бывает во всем диапазоне причем очень вялая отсечка такая если жмешь до середины газ и более то вовсе не набирает обороты ... просто на тех оборотах на которых зависло... на тех начинается просто прострел по зажиганию... без каких либо попыток набрать обороты если в по чуть чуть как бы разгазовывая ... еле касаясь педаль наза то набирает... и можно разгазовать до оборотов неких на которых проснется оживет... и потом опчть норм крутится... но тоже не всегда ... если заглох на этой температуре то все хрен заведешься... если тачка перешагнула отметку в 80 градусов то все норм .. заводится едет... но вчера вот завел и все... нагрелась до 40 а потом началось... не могу обороты поднять выше 1000... не могу тронуться на метр вперед... не хватает... как будто бензонасос умер... все так же как и было ранее... прострелы... пропуски... заглох ... долго не мог завестись вовсе... думал вообще гейм овер... потом через какоето время завелась... как следует раскрутив мотор стартером и подгазовав... словил обороты выше 1000 ... на них подгазовал и загнал в гараж... ибо был один... то сами понимаете не каеф ее в одного толкать в горку... сейчас сижу ... думаю...
Свечи новые denso k20tr11...на старых тоже самое было хотя старые были заводской оригинал как по каталогу... просто старенькие уже...
Бронепровода новые NGK ... старые тоже были NGK ... иии на них было тоже самое...
Катушки и наконечники при внешнем осмотре цэлые все с ними норм... визуально ничего не обнаружил. Но честно говоря не мерил сопротивление...
Бензонасос новый оригинал 255l/c оригинал с магазина... как бы не показатель канешн... но все-таки...

Грешу на катушки (надо померить сопротивление
... подумать...
Грешу на бензонасос(надо померить давление в рампе...)
Грешу на клапан VVTI ... не знаю как его проверять... но мало ли..
Чек не горит...
В ошибках памяти только ошибка 12 и ошибка 78 была.... 78-ю я устранил ... а вот 12-я осталась... ... машина как бы работает... работала... померил сопротивление еще тогда как по книжке на датчике положения коленвала ... сопротивление выбивается из заданных приделов... если верить книжке то датчик давно труп... но тачка работала.. и все было норм...
Какие нибудь мысли у вас есть?
By_RGAVOI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 08:32   #91
DreamerSk
DreamerSk вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Такая же почти проблема, как у вышеотписавшегося. Но при резком открытии дросселя на любой температуре пропадает искра. Сигнал с датчика коленвала нормальный, были шумы поменя провод, так как стоит вемс он восприимчив к сигналу дпкв. С бензином все норм давление есть, да и вемс показывает, что проблема не в бензине, когда начинаются просеры, смесь уходит в очень богатую, свечи и провода новые, вот как понять игнитер или катушки?

Добавлено спустя 69 часов 56 минут
Решилась проблема с авто, после нескольких дней мучений, она оказалась в проводе датчика распредвала, подкинул другой провод и все машина ожидал, крутиться в отсечку все хорошо. Может кому нибудь прможет, буду реально очень рад.

Добавлено спустя 64 часа 49 минут
Дело было не в проводе, провода вернул фаз и коленвала на место, хз в чем дело было, может в датчике положения колена.

Последний раз редактировалось DreamerSk; 02.04.2018 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
DreamerSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 09:35   #92
DreamerSk
DreamerSk вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Все таки решил проблему. Может не очень способ, поменял систему зажигания, т.е. Катушки, провода и свечи, правда поставил все не тойота, и с Волги катушки, а провода с карбюратор ной 9ки
DreamerSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 18:07   #93
ALEXXXX
ALEXXXX вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Да токая же ерунда , уже задрал этот хваленый джеи , кувалдой разбить охота , и купить AMG
ALEXXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 15:39   #94
Semen_87
Semen_87 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от DreamerSk Посмотреть сообщение
Все таки решил проблему. Может не очень способ, поменял систему зажигания, т.е. Катушки, провода и свечи, правда поставил все не тойота, и с Волги катушки, а провода с карбюратор ной 9ки
Ну наверное в катушках все таки дело было. Можешь фото выложить данного решения
Semen_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 16:15   #95
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ALEXXXX Посмотреть сообщение
Да токая же ерунда , уже задрал этот хваленый джеи , кувалдой разбить охота , и купить AMG
купи уже AMG
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 19:01   #96
ALEXXXX
ALEXXXX вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Поздно гарик 35 заказал , и так консо дорогой
ALEXXXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: