TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 15:56   #41
xetloq
xetloq вне форума
Специалист

По умолчанию Re: Ошибка 22: Датчик температуры охлаждающей жидкости.Как быть? 0

Это табличка на моторном щите, а об оборотах табличка на самом капоте, там где замок
Старый 05.09.2010, 12:40   #42
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный

sts88
Вот эта наклейка, я уже на 90-х Марках посмотрел у вас рекомендованные обороты холостого хода 700 двигатель полностью прогрет всё оборудование (типа кондёр, фары) выключено коробка на нейтрали. Желаю благополучно защитить диплом(вопрос почему как-то не в сезон?) Да и пора маркушу на ноги ставить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8310007.JPG
Просмотров: 1213
Размер:	53.5 Кб
ID:	155080  
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:54   #43
sts88 TC
sts88 вне форума
Местный

Пора, Сереж, пора... Не в сезон - потому что это второе высшее, у них всегда диплом осенью...

Насчет таблички, так мне свою получается не надо выкладывать? Вся ее суть здесь в теме это только обороты? Если так, то не могут же у меня быть они 1100 из-за одного только датчика этого? Я если честно уже думаю, что только у меня с Марком проблемы такие...
Старый 06.09.2010, 16:23   #44
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный

sts88
Проблем у всех хватает, у меня когда-то аудюха была, вот то были проблемы и горел в ней и двиг капиталил и за поездку несколько раз бензонасосы менял(да много всего ) я так думаю у тебя проблем почти нет. БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА!!! Всё решается.
Старый 02.12.2010, 15:14   #45
Prknight
Prknight вне форума
Знаток

sts88
Приветствую...
Датчик температуры поменяла?
У самого вылезла ошибка 22, причем с прогревом пропадает, и обороты 1400

Двигатель 1JZ-GE кузов 90-й...
Помогите... кто с этим или чем подобным сталкивался?
Проблема появилась давно, но пока было тепло заводился со второго или с третьего раза...
Когда было тепло... заводился и она сразу глохла, при этом горел чек энжин ошибка 22-датчик температуры. Заводил снова и работая газом не давал заглохнуть, Как только температура страгивалась с места, она переставала глохнуть и что самое интересное чек переставал гореть... На мощьностных режимах всё Ок...
С холодами завестись не смог...
Кое как её сегодня завел, с заменой свечей, с эфиром, с обливанием кипятком впускного коллектора...
Вчера позавчера мною предварительно были почищен дроссель и датчик холостого хода, заменен бензонасос...
Завтра знаю опять не заведется, т.к. чек(ошибка 22 - датчик температуры) горит пока чуть не прогреется, как только чуть-чуть прогревается чек гаснет и она уже не пытается глохнуть, пока горит чек педалью подгазовываю иначе заглохнет, так было и когда тепло и сегодня когда холодно, только сегодня все сложнее и с 50-й попытки получилось... Такое ощущение как будто ей бензина не хватает, но как только чек гаснет, бензина сразу начинает хватать, а как прогреется обороты на холостом 1400 держит и ничем их не убавишь. А на разных мощностных режимах работы все Ок...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:40   #46
Hardboy
Hardboy вне форума
Новичок

Всем доброе время суток Недавно и у меня начал гореть чек... аж обидно.

Вообщем дело было так, был у меня марк 2 в кузове GX 81. 1g-gte. автомат.
Переделали на механку. Потом некоторое время спустя накрылся мотор.
Поставили в него движку 1g-fe 97г. соответственно переделали всю косу, электронику и тому подобное под этот двиг. Получился макр в 81 кузове с двигателем 97 года, причем даже на гарантии .

Ездил я проблем не зная О_О Но однажды когда стукнули холода (-20). Вышел как то из дома, завожу, смотрю чек горит, сначала подумал что может быть какой то глюк... При втором заводе чек долго горел но потом потух. Ну не буду сильно вдаватся в подробности, теперь пока машина холодная бывает что горит чек и ей как будто нехватает бензина, может даже заглохнуть и некоторое время как ни крути не заводится, минуты через 3 пробуешь опять, все ок с первого раза... когда температура доходит до середины чек пропадает вообще, и все нормально.... Смотрел ошибки, 22 ошибка... еще когда делал первый раз, показала ошибку 12 (12 - Датчик положения коленчатого вала (P0335)), но после того как сбросил, больше не появлялась, а вот 22 постоянно появляется.

Почитал эту тему, и решил тоже посмотреть что с этим датчиком отпишусь если дело в нем

Фото марка:

Фото движки недоделанной, без электрики:
Hardboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 06:52   #47
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный

Prknight
Я в этой теме писал про датчик температуры двигателя у знакомого на 1G-FE меняли, очень помогло и ценник не сильно кусается, а делов на пол часа, не смотрел как на твоём движке расположен, а там открутили генератор чуть убрали в сторону, под ним открывается доступ к датчику.
Старый 07.12.2010, 11:26   #48
Prknight
Prknight вне форума
Знаток

У меня датчик находится с другой стороны под форсункой 1-го цилиндра, вчера поменял, но не помогло. На днях буду проводку прозванивать. Кто знает распиновку штекера на мозги? Где в нем контакты на датчик температуры?
Старый 08.12.2010, 11:22   #49
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный

Prknight
Если поможет сканер с 100-го кузова
Миниатюры
Название: 001.JPG
Просмотров: 1142
Размер:	117.7 Кб
ID:	169203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.JPG
Просмотров: 1249
Размер:	63.1 Кб
ID:	169204  
Старый 08.12.2010, 15:52   #50
Prknight
Prknight вне форума
Знаток

kharlamov
Спасибо...
Нет, мне нужна распиновка штекера того что на мозги... и там расположение контактов с датчика температуры...
Старый 09.12.2010, 03:16   #51
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный

Насколько я понял тебе нужен штекер W контакт 21
конечно если у 90-го и 100-го кузова одинаково я брал с книги 100-го.
Цвет нужного провода на красном белая полоса.
Миниатюры
Название: Image0013.JPG
Просмотров: 1093
Размер:	10.8 Кб
ID:	169300  
Старый 09.12.2010, 05:24   #52
Prknight
Prknight вне форума
Знаток

kharlamov
Нет... в 90-м по другому...
Сегодня прозвонил проводку, вроде звонилось и оба контакта с датчика температуры приходят на мозги...
Пока звонил оторвал фишку на датчик температуры, т.к. фишка под впускным коллектором, а провода короткие, чтобы тестером дотянуться тянул как следует... вот и дотянулся. Хорошо было где взять, заодно и провода наростил, чтобы прозванивать без проблем.
Короче прозвонил ещё раз... всё в порядке, но ошибка всё равно вылазиет - 22-датчик температуры...
Авто не заводится...
Буду ещё раз менять датчик, если не поможет, то буду искать мозги...((( Хотя ещё ни разу не слышал, чтобы с ними были проблемы на Марках...
Старый 09.12.2010, 12:51   #53
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный

Prknight
Когда провода звонил, короткое между собой и на корпус смотрел.
Старый 09.12.2010, 14:04   #54
Prknight
Prknight вне форума
Знаток

Нет... сегодня об этом подумал... между собой смотрел... короткого нет, а вот на землю сегодня посмотрю...
Там ни один из них на землю не должен ведь идти?
Старый 10.12.2010, 04:26   #55
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный

Prknight
По схеме напрямую вроде не должны сообщатся на землю но судя по цвету обратный коричневый провод может идти на землю через комп.
Старый 12.12.2010, 09:37   #56
Prknight
Prknight вне форума
Знаток

Прозвонил проводку с датчика температуры на мозги, один провод голубой с желтой полосой TWU, второй коричневый Е1...
Пока дербанил проводку, на глаза попались мозги газового оборудования. Нашел провод идущий от них и соединеный с голубым проводом TWU...
В итоге решил отсоединить провод от датчика температуры на газовые мозги, которые временно были отключены и к ним даже не поступало питание, т.к. некогда было установить газовый баллон после покраски...
И о чудо... машина завелась и после прогрева обороты в норме...
Всем огромное спасибо за участие и поддержку!
Старый 16.06.2012, 19:38   #57
vk13
vk13 вне форума
Опытный

По умолчанию Re: Ошибка 22: Датчик температуры охлаждающей жидкости.Как б 0

Темка АП!
Выручайте, такая же ошибка выскочила на 1jz-gte vvti. Когда поехал на не прогретой загорелся чек. Самодиагностика показал 22 ошибку. Долго не обращал на это. То есть то нет. Теперь напрягает, хочу устранить.
Покажите на схеме где он находится. Там вроде их два, 1 двух 2 трех контактный, какой в случае чего менять...

И ещё плавают ХХ при езде при сбросе газа с 800 кинит до 500 и выравнит обратно.
Спасибо за помощь!
vk13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:49   #58
Rast
Rast вне форума
Новичок

Ошибку никакую не выдает, симптомы похожие, обороты только в норме... Завтра полезу датчик менять... Отпишусь о результате.
Rast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:24   #59
Zlo
Zlo вне форума
Опытный

прогревочные обороты в районе 1100 об\мин-может быть дело в температурном датчике?
Старый 15.12.2012, 15:18   #60
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Zlo
прогревочные обороты в районе 1100 об\мин-может быть дело в температурном датчике?
Типа прогревочные, температура какая? потому что температура растёт, обороты падают, у меня начинается с 1800-2000 оборотов при температуре -30, 1400 при температуре -10 и до 650 на ХХ всё прогрето.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск