TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > Soarer

Soarer Общее обсуждение моделей JZZ30, JZZ31, UZZ31 и UZZ32 серии Toyota Soarer и Lexus SC

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2016, 12:30   #241
BVR TC
BVR вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от longmk Посмотреть сообщение
Начитался твой блог, тоже захотел себе SC
мониторю объявы, пока ничего живого не попадается
Миша -привет.
А что, можно и поделиться. То ты то я будем кататься - машина надёжная.
BVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:39   #242
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

@BVR, привет)
хороший рестайл наверное нереально будет найти?
Старый 05.10.2016, 12:46   #243
BVR TC
BVR вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
@BVR, привет)
хороший рестайл наверное нереально будет найти?
Если серьёзно озадачится такой идеей, то главное это сохранность кузова от ржавления. Я не встречал в форумах ни одного упоминания об обработке кузова Soarer, а тем более SC качественными антикоррозийными препаратами. Брали машину JZZ30/31 и катались до очередной замены на другую модель.
Старый 05.10.2016, 13:07   #244
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

@BVR,
да я не про кузов, а про общетехническое состояние... вообще машины 90х годов очень устойчивы к ржавчине, очень мало откровенно гнилых

какие болячки есть присущие именно Сараю/СЦ кроме петель, трескающихся дверных карт и потекшего дисплея климата?
Старый 05.10.2016, 13:38   #245
BVR TC
BVR вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
@BVR,
да я не про кузов, а про общетехническое состояние... вообще машины 90х годов очень устойчивы к ржавчине, очень мало откровенно гнилых

какие болячки есть присущие именно Сараю/СЦ кроме петель, трескающихся дверных карт и потекшего дисплея климата?
Наверное ты перечислил исчерпывающий список.
Любая машина, будь она новой и высокотехнологичной как Lexus или как Жигули или любая б/у - это всегда затратная вещь. Если брать SC, не думая о свопе, то всё, что ты перечислил, можно отнести к расходникам, так как этим машинам уже больше 16 лет !!!
Японцы до сих пор продают стоковые новые дверные петли, дисплеи климата и внутри дверные рамки. Внутри дверные рамки - абсолютный расходник (по моему мнению), если знать из чего и как они сделаны.
Старый 05.10.2016, 19:27   #246
Entity
Entity вне форума
Опытный

По умолчанию 1

Цитата:
Если серьёзно озадачится такой идеей, то главное это сохранность кузова от ржавления. Я не встречал в форумах ни одного упоминания об обработке кузова Soarer, а тем более SC качественными антикоррозийными препаратами. Брали машину JZZ30/31 и катались до очередной замены на другую модель.
Я свой обрабатывал материалами Auson AG, в частности Noxudol. Можно в бортовике на соарер-клабе почитать. Но я на всякий случай, ибо параноик=) Состояние днища, арок, скрытых полостей после мойки было как на новой, весь персонал сбежался посмотреть)) А болячек у сорика как таковых нет, есть особенности. Так он надежен как танк, да и весит сравнимо)) АК-47 с электронным управлением.
Из нюансов я бы еще отметил дорогую супровскую подвеску, для тех кто хочет эксплуатировать авто эвридей по нашим дорогам.
Старый 06.10.2016, 12:19   #247
BVR TC
BVR вне форума
Опытный

По умолчанию 0

mailto:bvr-09@mail.ru
Старый 06.02.2017, 10:44   #248
BVR TC
BVR вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Начитался твой блог, тоже захотел себе SC
мониторю объявы, пока ничего живого не попадается
Привет.
Вот свежие фото машинки.

Старый 07.02.2017, 07:53   #249
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

@BVR,
привет, хорош
вырезы в бампере конечно спорные, в остальном красавец!
я своего потихоньку привожу в порядок
Старый 08.02.2017, 09:07   #250
girboa
girboa вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Нда...колхозновато выглядит...
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:43   #251
BVR TC
BVR вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Работа гелевой АКБ.

С 2012 года на моём SC стоит гелевая АКБ USA «Ортiма» YELLOWTOP 5.5L 75 А/ч с технологией AGM (Absorptive Glass Mat). При езде герератор на 130 А даёт зарядку в диапазоне 14.3 - 15.00 Вольт. На сегодня АКБ проработала четыре с половиной года без каких либо замечаний (машина с гаражным хранением).

Решил проверить саму АКБ, утечку электричества и зарядное устройство «Bosch» C3 для АКБ с технологией AGM.

В сервисе электрик проверил электрооборудование на утечку - потеря составила 0.0012 мА., что является хорошим показателем. Эта утечка примерно равна слабому свечению нити лампочки на 5А.
Сама АКБ имела заряд - 14.34 Вольт. Ток холодной прокрутки составил - 1180 А при нормативе - 975 А. Зарядное устройство Bosch C3 в режиме AGM выдаёт при зарядке - 14.17 Вольт при этом автоматически отключает зарядку и вновь включает при падении напряжения.

Последний раз редактировалось BVR; 02.03.2017 в 16:59.
Старый 31.05.2017, 12:38   #252
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Тут о чем речь вообще?) Это же многорычажка, как это не было заметно ранее амортизаторами KYB-New-SR-Special (JZZ30-31) ?
При чем тут «шарнир сферического соединения» ?) Это же многорычажка)

Все амортизаторы были установлены, машину опустили на пол, и тогда мастер, я и другие слесаря стали совместно раскачивать машину сначала сзади, чтобы посмотреть, как работают задние амортизаторы, а потом и спереди. Вот тут-то и выявилась одна особенность, которой не было заметно на машине с амортизаторами KYB-New-SR-Special (JZZ30-31) со стоковыми пружинами - изменение угла передних колес. При надавливании кузова вниз и его возвращении в нормальное состояние очень заметно изменялся поперечный угол развала передних колес, переходя от отрицательного к положительному и наоборот. Несмотря на то, что верхние опоры этих амортизаторов не имеют металлического шарового соединения, известного как «шарнир сферического соединения» - шс, эти опоры обеспечивают изменение угла передних колес за счёт сферических резиновых демпферов расположенных в них.

Последний раз редактировалось longmk; 15.12.2017 в 13:21.
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск