TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 07:32   #61
sanekmark2
sanekmark2 вне форума
Местный

По умолчанию Re: 1 JZ GE VVTi не развивает обороты. Помогите! 0

Цитата:
Сообщение от dimon.ru
Поздно заглянул в тему, тут уже личили косяки горе мастеров при смене ГРМ. В поиске можно найти.Реально косячат зубья и идет глюк, второе неправильно выставляют муфту ВВТ-И.
Самое главное разобрался с машинкой,теперь знать на будущее буду.
Старый 11.10.2016, 10:39   #62
rus123
rus123 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Привет всем! машина jzx100 vvt-i,все работало прекрасно ,тут я нашел новые фишки на катушки ( в китае заказал) решил поставить,естественно заменил свечи,снял катушки помыл бензином ,просушил,колодцы были чистые ,но я еще с компрессора подул везде,также дунул на грм в сторону звездочки каленвала,все собрал и начались танцы с бубном,поменял резиновые колпачки на катушках,поменял провода,поменял топливный фильтр,машина то едет то троит,и главное что на малых оборотах нормально,как только в топку начинается троение,потом прорывает,шланги все подсединил, это не все время,я уже не знаю что я мог сделать ,может когда дул копресором вниз грм ,может что то попало на звездочку коленвала,уже голову сломал
rus123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:35   #63
An188
An188 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Alex-MRAK2 Посмотреть сообщение
Если диагностика не дает ошибок - это уже радует, значит все подконтрольные датчики и их проводки живы. Хотя по симптомам оч похоже на неправильно установленную муфту VVTi - несовпадают фазы какраз в диапазоне работы системы - должен быть код 59+сопотствующий по колену.
Ещё проверил бы Vakuum sensor, и TPS.
это бред насчет неправильно установленной муфты. я тоже так раньше думал, а сегодня в сервисе меня носом натыкали как она ставится. по меткам ставишь и всё! вал сам в крайнее положение встанет после запуска
у меня похожая проблема, немного колбасит мотор но обороты развивает. мотортестер показывает эффективную работу только 2 и 5 горшка, а 1346 ниже в два раза. вот думал с муфтой накосячили, всё разобрали-собрали. новую муфту даже купил- не помогло.
а вот эту звезду на шестерне не посмотрели
An188 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск