TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2013, 02:25   #61
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

По умолчанию Re: Ремонт датчика ABS (отчет) 0

Цитата:
Сообщение от Chuby
А как снять этот датчик абс (передний)?
его ещё расшевелить надо, он полюбому закис, я вытаскивал вращая его на своем месте влево/вправо
Старый 30.06.2013, 17:38   #62
Igor Chaser561
Igor Chaser561 вне форума
Новичок

Привет автовладельцам. Посоветуйте кто чем сможет. После того как вырвало шаровую па переднем правом колесе.... у меня Чайзер в 100 кузове, загорелся ABS на панели. Снял дачик, нашол разрыв проводки, зачистил, скрутил и заизолировал, цепь прозванивается, ставлю а ABS так и горит. Че я не так сделал? Может где был разрыв надо было именно спаять или скрутки было достаточно, и обязательно ли скидывать ошибки? И как это сделать на Chaser Avant???
Igor Chaser561 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:41   #63
Chuby
Chuby вне форума
Опытный

Да, надо скинуть ошибки. Под капотом в диагностическом разъёме вынь перемычку wa-wb и нужно замкнуть скрепкой или проводком 2 контакта Tc-E1, потом включаешь зажигание лампочка абс и другие начнут мигать, чтоб сбросить ошибки надо 8 раз за 20 секунд кажется нажать на тормоз (просто много раз на тормоз понажимай) лампы должны погаснуть затем снова выдавать коды или мигать равномерно. Если ошибок нет то лампа абс просто будет равномерно мигать без пауз
Chuby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 04:49   #64
sepultura
sepultura вне форума
Местный

Может немного не в тему спрашиваю ??? Снимаю код ошибок показывает 12 и 72 , не могу понять что за ошибка 72 ???( мигае раз через полторы се 2 раза 12 - дактчик положения колен вала , потом 2-3 сек пауза 7 раз и через полторы сек 2 раза 72 ХЗ чо за 72)

Добавлено спустя 2 дня 22 часа 27 минут 35 секунд:
Снял обе клеммы с аккума на 30 минут , замкнул их между собой кратковременно , теперь машинка едет ка надо 8),видимо после постоянных ливней и сырости заглючило что то 8)
Старый 11.09.2013, 11:55   #65
Lexa472
Lexa472 вне форума
Новичок

Всем привет!!!Была такая же проблемма с датчиком абс!!!на передней правой ступице был обломан!!!купил новый,поменял!!Все нормуля!!!Потом поменял передние ступичные подшипники,и вот оно......начинаешь трогаться,заборается машинка со скользкой дорогой,разгоняешься км 30-тухнет!!!начинаешь плавно тормозить срабатывает абс при 40-45 км/ч,т.е бьет педаль и треск!!!!с колесами все нормуль!!Кто подскажет в чем причина!!!!!???????
Lexa472 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:50   #66
ManofDoom
ManofDoom вне форума
Пользователь

Была такая же фигня когда поставил датчик коленчатого вала от газовского движка, трекшен стал нормально работать а при нажатии на тормоз при скорости около 20ти километров в час начинал трещать абс постоянно, покатал так месяц, потом надоело, съездил на разборку купил родной датчик и все)
ManofDoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 12:26   #67
Ugansk86
Ugansk86 вне форума
Новичок

а у меня такое дело. датчик поменяли, провода спаяли, диагностика показывает все ок на 5 а абс и 4вд сцука горит! что делать?
Ugansk86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 22:09   #68
Leop01D
Leop01D вне форума
Опытный

Ugansk86
Сбросить ошибки ABS.
Старый 22.05.2014, 08:22   #69
Ugansk86
Ugansk86 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Leop01D
Ugansk86
Сбросить ошибки ABS.
сбрасывал путем скидывания клем и педалью в пол тарабанил не хочет. вчера пришел оригенальный датчик с разборки, не могу понять он туда не лез вообще, обточили слегка засунули но растояние между самим датчиком и этой хернёй куда магнитик прилегать должен еще 0,5-1см где то, получается у меня ступица другая что ль? и он так и должен на таком растоянии быть??

Добавлено спустя 5 секунд:
Цитата:
Сообщение от Leop01D
Ugansk86
Сбросить ошибки ABS.
сбрасывал путем скидывания клем и педалью в пол тарабанил не хочет. вчера пришел оригенальный датчик с разборки, не могу понять он туда не лез вообще, обточили слегка засунули но растояние между самим датчиком и этой хернёй куда магнитик прилегать должен еще 0,5-1см где то, получается у меня ступица другая что ль? и он так и должен на таком растоянии быть??
Старый 09.07.2014, 02:04   #70
Akeksey65
Akeksey65 вне форума
Стажер

Почитал и все понял, у меня чайзер 100 левый задний датчик не Фурычит, тупо ноль показывает. Вопрос таков, задние и передние датчики по размерам одинаковые? Знаю что сопротивление у них разное. И какой номер у этого датчика коленвала от волги, что то я не понял. Извиняюсь если вопрос глупый.
Akeksey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 02:34   #71
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от Akeksey65
Вопрос таков, задние и передние датчики по размерам одинаковые?
Даже если они одинаковые тебе это ничего не даст, если сопротивление хоть на чуть-чуть выходит за допуски будет не корректная работа системы
Старый 09.07.2014, 11:45   #72
Leop01D
Leop01D вне форума
Опытный

Akeksey65
Зад и перед - совсем разные.
Старый 21.07.2014, 11:51   #73
Ugansk86
Ugansk86 вне форума
Новичок

Вчера вмонтировал волговский датчик сбросил ошибку все ок, начал ехать мигает антиюз, в горку газ передок заработал и тут же пропал и загорелось привычное ABS 4WD(( передние датчики абс 100 и 105 марков отличаются??
Старый 21.07.2014, 15:54   #74
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от Ugansk86
датчики абс 100 и 105 марков отличаются??
Да есть отличие, у 105 сопротивление другое допуск 0.8-1.2 кОм если мне память не изменяет, на 105 подходит от 4вд прогресса
Старый 07.12.2014, 13:28   #75
Max_Krasnoyarsk
Max_Krasnoyarsk вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Привет.
Такая ситуация.
Поставил два датчика, в передние ступицы. При плавном торможении на 10-12 км\с срабатывает абс, так же трк работает через раз, иногда даже на сухом асфальте глушит машину так, что она бще не разгоняется.
Поставили датчики, по уху подошли, прикрутили, на изоленту и клей не сажали(диаметр датчика меньше родного), держится на болту, в родном креплении.
Возможно нужно его повернуть как то? Если да, то куда поворачивать? Как ориентироваться?
Фото коробки из под датчика прилагаю.

Max_Krasnoyarsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:01   #76
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

По умолчанию 0

@Max_Krasnoyarsk, а что мешало родные датчики купить? например с распила, не такая уж и конская цена.
Старый 08.12.2014, 06:04   #77
Max_Krasnoyarsk
Max_Krasnoyarsk вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Тогда подумал что "новое" лучше контракта. Да и это надо было сначала снять датчики, потом вести на разборку, и там по оригиналам смотреть. Так мне на разборке объяснили.
Просто если встает у всех нормально, возможно надо как то поставить\повернуть по другому.
Max_Krasnoyarsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 06:43   #78
degangsta
degangsta вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Спасибо! Реально помог
degangsta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск