TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 06:10   #41
Chaser'ok
Chaser'ok вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Авто блокировка дверей 0

У меня на кресте 94 г.в. такой фишки как запирания дверей при наборе скорости нет. Неужели не ставили???
Chaser'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 04:59   #42
X7Tech TC
X7Tech вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Chaser'ok
У меня на кресте 94 г.в. такой фишки как запирания дверей при наборе скорости нет. Неужели не ставили???
не работает просто... они на 92годах марках есть даж на 71ых кузовах была эта тема

Toyota Mark II Tourer V Куплен

viewtopic.php?f=54&t=107243
X7Tech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:19   #43
AlexKimF
AlexKimF вне форума
Новичок

Оччень интересно, а действует ли сие на Аристах 147??
AlexKimF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:57   #44
kostic_131
kostic_131 вне форума
Опытный

Ещё открывается когда остановился и первый дверь свою открываешь тогда у всех открывается, у меня так, но обычно я первый дверь никогда неоткрываю все обычно ломятся вперёд как выше было сказано ещё неостановились а уже ломяцо. А жена привыкла сама личинку открывать.
Старый 15.06.2011, 14:31   #45
Dron38
Dron38 вне форума
Опытный

Меня тоже парит иной раз эта функция, уже несколько раз ремонтировал электро привода замков, думал откинуть провод который идёт от датчика скорости на блок управления замками, но не нашёл этот блок, так что попробую выше описанными способами. И кстати мне когда ставили сигналку, эта функция каким то образом отключилась, ездил так пока не скинул клеммы с аккумулятора, после этого она опять стала работать, в чём была причина никто не подскажет?

Добавлено спустя 6 часов 28 минут 52 секунды:
Сегодня попробовал как было описано в предыдущих постах, получилось Вытащил ключ из замка зажигания, открыл дверь, нажал пять раз на кнопу разблокировки дверей, попробовал проехать, и вуаля - замки перестали блокироваться по скорости. Как я понимаю, чтобы вернуть всё обратно, надо будет скинуть клеммы с аккумулятора.
Старый 14.02.2012, 04:13   #46
ven0s
ven0s вне форума
Стажер

Я не против этого авто-запирания, но уже подумываю его отключить если не решу эту проблему:

Каждый раз при разгоне до 20 км/ч (даже если двери уже закрыты) замки щелкают 4 раза (стабильно). Изза чего это может быть?
ven0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 18:35   #47
Markoвод
Markoвод вне форума
Новичок

У меня праблема в том что замки не закрываются. Клему скидывал и дресеровал вышеуказаными способами, но не работает. В ручную и с сигналки всё нормально. Mark2 Blitt 2003г.в.
Markoвод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 19:13   #48
лёха- spl
лёха- spl вне форума
Опытный

у меня тоже запираются как при наборе скорости так и при нажатии на тормоз при заведенной
Старый 08.03.2012, 21:03   #49
Серёжа Е
Серёжа Е вне форума
Пользователь

лёха- spl
при наборе скорости заводскай фишка
при нажатии на тормоз сигнализация так запрограммирована
И то и то можно отключить
Я у себя запрограммировал сигу при выключении зажигания все двери разблокируются
Старый 09.03.2012, 16:45   #50
Markoвод
Markoвод вне форума
Новичок

ven0sУ меня на чайнике 90м также было. Окозалось один из замков не закрывался изза проворота вала маторчика на котором сидит червяк который в свою очередь закрывает замок, у 90х (не знаю как у сотых и стодесятых)в замках есть концевик и если он не сработал, то система подаёт на замок сигнал о повторном закрытии. И так происходит 4 раза
Markoвод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:36   #51
bazdriver
bazdriver вне форума
Пользователь

всем привет.нужна помощь.марк 2 gx 90.проблема такая:замки блокировки дверей иногда начинают клацать сами по себе.разом все нормально.то начинают клацать.причем может сама закрыться.причем клацает как то тихо.потом пару раз четко клац клац и все проподает.снова нормально.еще заметил.когда такая ерунда начинается.кнопка на двери не работает и при выключении зажигания пищит.что дверь открыта.причем при таком раскладе при выключенном зажигании работают свеклоподъемники)))
Старый 13.03.2012, 14:52   #52
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

bazdriver
смотри электро часть замков дверей
Старый 13.03.2012, 15:43   #53
bazdriver
bazdriver вне форума
Пользователь

посмотреть то конечно можно.только что я там увижу)))самое интересное какая связь между замками дверей и свеклоподъемниками.а так же пикает датчик двери когда зажигание выключено.хрень какая это....
Старый 14.03.2012, 14:50   #54
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от bazdriver
ду замками дверей и свеклоподъемниками
сваязи никакой, когда у меня начали замки клацать нашел неисправный замок водительской двери поменфл все нормально
Цитата:
Сообщение от bazdriver
при выключенном зажигании работают свеклоподъемники
при выкл.зажигании они и будут работать если дверь открыть, если дверь сразу же закроешь должны перестать работать
Старый 14.03.2012, 17:19   #55
bazdriver
bazdriver вне форума
Пользователь

нифига стеклоподьемники не работают.хоть открывай дверь хоть нет.пока зажигание не включишь.а когда загон начинается с замками работают)))в общем понятно что разбирать нужно двери.так понимаю лучше начинать с водительской.а как определить неисправность замка.ведь он то работает то нет?
Старый 18.03.2012, 11:50   #56
Сергёга Юганск86
Сергёга Юганск86 вне форума
Новичок

Хелпп.. ДЕЛО вот в чём... двери не закрываються, не сключа не с сигналки... за то открываються все и с ключа и сигналки... на что обротить внимание??
Сергёга Юганск86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:47   #57
nikl
nikl вне форума
Новичок

всем привет.у меня ни че не помогает,ни какие фишки.может замки скорость не видят?где причину искать?
nikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 16:03   #58
Vanya
Vanya вне форума
Новичок

народ подскажите , что может быть, поставил машину на ночь улице,а утром пошёл на работу , начал снимать блокировку с дверей через сигналку , а блокировка только снялась с пассажирской двери и задней , а с моей стороны блокировка с сигналки не снимается и так же на скорости в 20км/ч блокируется только пассажирская дверь и и левая задняя , а остальные шёлкают , и с консоли на двери такая же фигня не закрывается и не открывается, может кто что подскажет?
Vanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:27   #59
voron36
voron36 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Короче разобрались с мажорными кузовами 90 и 100, а как дело обстоит у суровых х81? сегодня 2 раза закрыл машину, вызывал спеца, 2000р под хвост. На крауне 131 у меня блок-реле у правой ноги был, типа "тайм дур лок", а на маркообразных х80 есть это реле? где? короче как отключить эту хрень?
voron36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 16:59   #60
voron36
voron36 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Отчёт по отключению автозапирания дверей на кузове X81, подойдёт наверное и на Х70, и на Х90
1. Снимаем защитный пластик в самом низу, чтобы добраться до проводки (3 шурупа)
2. Щелкаем центральным замком и на ощуп находим блок-реле центрального замка (он будет вибрировать)
3. Отсоединяем штекер
4. С помощью иголки отгибаем зажим и вытаскиваем провод идущий от датчика скорости - салатовый с красной полосой.
Всё, готово!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8835.JPG
Просмотров: 227
Размер:	418.0 Кб
ID:	342807  
voron36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск