TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2018, 10:32   #3221
Ottis
Ottis на форуме
Профи

По умолчанию 0

это разный полный привод
Ottis на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 17:17   #3222
girboa
girboa вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Рам Посмотреть сообщение
Мой телефон 89134968444
Тут тебе дёршаться смысла нету-надо было башлятт до аннулирования.сейчас втыкай сток мотор,на верёвку-и в ГАИ.я думаю это самый дешёвый вариант.
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 17:30   #3223
Рам
Рам вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Да пытались и откупится, и со стоковым на веревке. Один х*й не сняли предписания. Уперлись просили завести и проехаться на стоковым, в общем одним словом Норильск! Свои законы, свои правила.
Рам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 18:48   #3224
Lenier
Lenier вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ottis Посмотреть сообщение
это разный полный привод
Переднеприводный полный против заднеприводного полного?
Думал над полным приводом в вероссе, но показалось сложнова-то, поддон мастерить. Расход будет конь и сразу 2jz захочу)
Старый 29.09.2018, 09:28   #3225
Ottis
Ottis на форуме
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Lenier Посмотреть сообщение
Переднеприводный полный против заднеприводного полного?
Думал над полным приводом в вероссе, но показалось сложнова-то, поддон мастерить. Расход будет конь и сразу 2jz захочу)
на вемсе езжу, турбина 288 N1 и расход как у атмодрузей. 1JZ-GTE VVTi 4wd
Sergienko хорошо собирает 4wd в 115 кузове, советую поглядеть
Ottis на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 17:45   #3226
Lenier
Lenier вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ottis Посмотреть сообщение
на вемсе езжу, турбина 288 N1 и расход как у атмодрузей. 1JZ-GTE VVTi 4wd
Sergienko хорошо собирает 4wd в 115 кузове, советую поглядеть
Спасибо! Прочитал его посты. Но у меня GX110,а не 115, придется и подвеску менять(((
Подумаю, про 4вд))
Старый 17.10.2018, 15:30   #3227
HaLF
HaLF вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Добрый день, свапаю 1jz-gte vvti at с jzx100 96г. в gx90 95г., не могу найти распиновку вот этой фишки (рядом с мозгом) на моторной косе от 1jz-gte vvti и коннектора(мамы) этой же фишки в gx90.

HaLF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 16:45   #3228
лёха- spl
лёха- spl вне форума
Опытный

По умолчанию 0

в этой теме все это есть, это селектор и приборка
Старый 18.10.2018, 18:47   #3229
kingil
kingil вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Господа, подскажите, пожалуйста.

90 кузов, салонная от него же осталась.
110 мотор и его коса, которая была кровожадно линчевана и скрутками скручена.

Решил прибраться - лишние провода подмотать, да аккуратно все распутать. Распутал, но как итог - машина теперь не заводится. Зажигание есть, а при повороте ключа ни стартер, ни бензонасос не крутит. В какую сторону смотреть? Схемы есть. Направьте хотя бы в какую фишку смотреть. Питание на синей фишке есть на 4 контактах. При автозапуске щелкает реле стартера, но стартер не крутит. Бензонасоса не слышло. От ключа реле стартера не срабатывает.
kingil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 02:12   #3230
HaLF
HaLF вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Добрый день, свапаю 1jz-gte vvti AT с МКПП с jzx100 96г. в gx90 95г., перепиновал фишку которая идёт на приборку, но тахометр так и не заработал, подскажите что не так сделал.
Пиновал по этой схеме ( приборка аналоговая)

Старый 23.10.2018, 04:15   #3231
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от HaLF Посмотреть сообщение
Добрый день, свапаю 1jz-gte vvti AT с МКПП с jzx100 96г. в gx90 95г., перепиновал фишку которая идёт на приборку, но тахометр так и не заработал, подскажите что не так сделал.

В тахометр резистор на 50ком
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:01   #3232
Galisper
Galisper вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:

Картинку дернул с моей записи, а спросить не было сил? Тем более в теме написано, что нужно впаять резистор на тахометр. Целое пособие расписал для ленивых, бери и по шагам все делай.
Старый 25.10.2018, 03:50   #3233
I_Win
I_Win вне форума
Опытный

По умолчанию 0

чето поиском никак найти не могу, но 100% тема должна быть такая, сколько можно снять сил с сток турбы? ввти
Старый 25.10.2018, 15:32   #3234
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от I_Win Посмотреть сообщение
чето поиском никак найти не могу, но 100% тема должна быть такая, сколько можно снять сил с сток турбы? ввти
320-350
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:19   #3235
HaLF
HaLF вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Народ, помогите пожалуйста, не могу найти номера для заказа двух правых фишек мозга 1jz-gte vvti at jzx100.

Добавлено спустя 6 минут
Цитата:
Сообщение от Galisper Посмотреть сообщение
Картинку дернул с моей записи, а спросить не было сил? Тем более в теме написано, что нужно впаять резистор на тахометр. Целое пособие расписал для ленивых, бери и по шагам все делай.
У тебя кстати не правильная распиновка, там два зелёных с чёрной полоской провода, по твоей распиновке я не тот подключил, и пока напрямую не вызвонили с игнитора нужный провод, тахо не заработал - это раз. Два - это то что у меня другая приборка, и там плата совсем другая, но благо мы нашли информацию и впаяли нужный резистор на 51кОм 0,5 вт ( в твоём бж кстати ты пишешь что впаять надо на 2 вт, а у самого по факту на 0,5 вт).

Последний раз редактировалось HaLF; 12.11.2018 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.11.2018, 13:23   #3236
лёха- spl
лёха- spl вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Народ, помогите пожалуйста, не могу найти номера для заказа двух правых фишек мозга 1jz-gte vvti at jzx100.

Добавлено спустя 6 минут

У тебя кстати не правильная распиновка, там два зелёных с чёрной полоской провода, по твоей распиновке я не тот подключил, и пока напрямую не вызвонили с игнитора нужный провод, тахо не заработал - это раз. Два - это то что у меня другая приборка, и там плата совсем другая, но благо мы нашли информацию и впаяли нужный резистор на 51кОм 0,5 вт ( в твоём бж кстати ты пишешь что впаять надо на 2 вт, а у самого по факту на 0,5 вт).
я о.25вт паял все работало там сигнал а не нагрузка
Старый 14.11.2018, 15:22   #3237
HaLF
HaLF вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
фишка раз 90980-11218

фишка два 90980-11219
Старый 12.01.2019, 12:20   #3238
Vyper967
Vyper967 вне форума
Новичок

По умолчанию Помогите. Сваплю 2JZGTE TT VVTi со 161 Аристы в девяностик вместо 1JZGTE TT non VVTi 0

Всем мир. Помогите пожалуйста, найти распиновки. 1jzgte tt jzx90. Вообще интересуют все фишки с моторной косы, которые заходят в салон.

10813 идентифицировал это BF1 по букварю, распиновал не всё:
1 и 5: NSW и STA
3: ВОЗМОЖНО: WA (пин ЭБУABS&TRC)
4: FC (выключатель топл.насоса)
7: Питание Игнитора Катушек и Форс (возможно 2 пин с ним в куче, но это не точно)
11: Fp (диагностический разъем, диагностика топл.нососа и его ЭБУ)
13: вроде как Идикатор Перегрева катализатора
14: вроде как Абсорбер (улавитель паров топлива)
Поправьте пжлста если, что то не верно.

По остальным вообще глухо. И вилбо и мулион остальных источников перекопал не могу срастить. HELP!

Эта выходит из под климата, рядом со старым эбу.

Эти в ноги пассажира идут вместе с BF1.

Vyper967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 16:43   #3239
By_RGAVOI
By_RGAVOI вне форума
Стажер

По умолчанию После свапа нет отсечки по оборотам 1jz-gte vvti jzx100 +bmw мкпп 0

Нету отсечки по оборотам вовсе и нет холостого хода.

Тачка запускается на одну сек и глохнет. Если подгазовыввть то заводится и уверенно работает. Прогреваешь ее до рабочих помогая газом. Потрм все ок. Но как будто клапан хх не работает. Хотя питание на нем есть и задержка тоже. Проверял) хоть на холодную хоть на горячую отсечки нет. Нажиманшь в пол и оьороты уходят в космос... и я слышу что тахометр не врет. Слышно когда джнй визжит как поросенок. Подключали разные тахометры... 8-8500 без проблем... отсечка не находится...

По факту имеем полностью подключенный 1 jz-gte vvti от jzx100 chaser . Изначально машина пришла на автоматном мозге с автоматной коробкой. Автомат был продан. Куплена механика бмв (прошу обратить ваше внимание. У бмв нет датчиков скорости встроенных. Так как у них скорость считывается по датчику abs) . Для обманки наличия латчика скорости подал сигнал с катушки jgt на sp2+ (при отклбчении у мотора все так же нет отсечки и все так же нет холостого хода... но с подключенным igt машина както резвее крутится во всяком случае на автоматном мозге точно)

Из основных вопросов сразу перечеслю. так думаю будет проще))) :
Nsw и sta на кнопку питания реле вращения стартера
Igsw и все чернобелые провода с синей фишки на + аккум через реле и предохранитель при включении зажигания
Batt через пред на аккум
+b питание от главного реле впрыска (как по книжке)
так же от главного реле впрыска питание КХХ (два провода)
Так же от главного реое впрыска управление реле бензонасоса
Управление главным реле впрыска через mrel
Питание глааного реое впрыска через пред от акк
Управление реле бензонасоса через fc (-) питание реле бензонасоса через пред от акк
Abv не подключен так как стоит мех буст
Prg не подключен. Закольцеван.
Fpu подключен . Вакуумная магистраль запитана напрямую от топливного регулятора ресиверу как на всех тазах и 1z-gte tt в частности.
E1 eсть масса на корпус
Te1 подходит к соответствующему te1 в диагност колодке
Чек подключен (w). Диагностику делает . При диагностике выскакивает только ошибка 78 ( отсутствие топливного резистора)

Далее были установлены бустапные мт мозги майнс... на другой машине все было нормально
... у меня же отсечка все так же не найдена... (на майнсах отсечка в районе 7500-8000об/мин) хх обороты так же... джеки чан показывает все ту же 78-ю ошибку...

Не знаю куда копать... игнитор тут явно не причем... датчик коленвала померил сопротивление... по книжке отличается от требуемого... но машина работает и достаточно ровно и уверенно. Обычно говорят что он либо жив либо мертв... а у меня ни на хододную ни на горячую не меняется эффект.

Принимаются любые невероятные предложения.
Идеи иссякли
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190130-144907.jpg
Просмотров: 7
Размер:	327.5 Кб
ID:	363711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190130-144920.png
Просмотров: 5
Размер:	445.7 Кб
ID:	363712  
By_RGAVOI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:54   #3240
girboa
girboa вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Разбирася с питанием. Мрел, игсв,+в. Клапан ххода должен открываться сразу после того, как выключил зажигание, тоесть +в еще запитан несколько секунд, а у тебя судя по всему нет.на мрел должно быть напряжение, если мне память не отшибает)
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск