TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы

Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы Обсуждение не стоковых шин, дисков, стоек, стабилизаторов, суппортов, тормозных дисков и пр.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2017, 13:52   #21
kostic_131
kostic_131 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Ставил полтора года назад, получается позже автора, искал в инете инфы по этому делу, ну и как обычно инфа попадалась только что как автор говорит "два пальца". А столкнулся почти со всем темже самым, у автора конечно жесткач полный, вылезло наверно всё что только можно представить и нельзя. Я точил нижнюю дырку кулака дрелью с шорошкой. Мне повезло, эксцентрики сидели плотно но руками крутились в суппорте. Наконечник получился впритык к суппорту. Почемуто у меня колодки вставали выше на 1мм примерно диска, ещё и тело колодок снизу стачивал чтоб они сели глубже в суппорт. Но в этом году с этой проблемой разобрался вроде как, это все изза порошковой краски (отдавал на покраску суппорта порошком), она какраз толщиной 1-1.5мм содрал её елекак стало получше, но всёравно я чуток колодки новые сточил чтоб чётко было.
Вообще если порошком красите, то все места прилегания суппорта к кулаку, и там где колодки вставляются, обязательно надо отчистить от краски, сдирается она очень тяжело.
Под кулаком проставки 20мм. Машина упала сантиметров на 3 с ними. Многим конечно это даже плюс, но не мне. Меня это ппц как расстроило, т.к. я не знал что это случится (плохо инфу искал по установке). Стойки кстати сток обычные, ничего подрегулировать не получится как на колах. Чай был на новых пружинах NHK, брал их специально от самой тяжёлой комплектации 3.0 чтоб повыше, т.к. 2JZ-GTE тяжёлый, любые пружины просаживает быстро. Первые с вторым джеем были от атмно 2.5, упали они вообще быстро. Машина упала жёстко, я вахуе, от пару тройку недель езды всю сток губу содрал. Чё я тока непридумывал. Баферы толку 0. Заказал у токаря нижние уши крепления амортизаторов, он мне их придумал полностью заново но высокие, и тогда стало нормально высоко как мне надо. Но ездив на них год примерно, всё думал что от этого колхоза надо избавляться. Я люблю повыше, точнее мне надо повыше, чтоб ездить непариться, машина каждоднев + в отпуск езжу. И узнаю инфу что пружины у крауна 155 точ такиеже как на марках но они выше т.к. краун тяжелее. Заказал NHK от крауна. Пришли пружины, вернул родной кронштейн и поставил эти пружинки, установка не очень простая надо их сильно стягивать. Стало гораздо выше. Без проставок под цельсами в 20мм морда былабы в космосе, а если ещё и с мотором 1г я думаю в другой вселенной ))). Но с моими прибамбасами (тормоза и мотор) не так уж всё и заебись. Мне всёравно не хватило чуток, и ещё запилил проставки на опорник 0.7мм тонкий чтоб родных шпилек хватило. От земли до арки 67.5 см. Уже пойдёт, в отпуск смотался без проблем, и досихпор езжу. Колы в этом плане конечно хорошо, выкрутил клиренс как надо и счастье, но не практично, зимой у нас на севере умрут в первые -25, а езжу бывало и в -50, в такую погоду конечно передние стойки вытекли сразу, но они хоть стоят по 2500р. новые.
Сейчас хочу сошки гражданские от Ромы Пульникова, они 16мм, радует что машина ещё на 4мм поднимется с ними вместо 20ых проставок, но и пугает то что наконечник в суппорт может упереться. Надо пробовать вообщем, и если что, опять чтото колхозить...

Последний раз редактировалось kostic_131; 16.11.2017 в 10:22.
kostic_131 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск