TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2015, 10:00   #501
Fatality777
Fatality777 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

И штож инересно лучше китай или корея?
Fatality777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 06:56   #502
Илья Екб
Илья Екб вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Всем приветы, вот и меня постигла участь негорячего воздуха. Все заслонки работают норм, патрубки на входе и выходе с печки горячие, однако долгожданной жары нет. Есть в наличии радиатор с сотого чайзера практически в идеальном состоянии. через неделю буду заниматься решением вопроса. У кого был опыт внедрения сотого радиатора печки в 90ый кузов-прошу отписаться и уточнить нюансы стыковки шлангов и трубок в подкапотку.
Илья Екб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 05:13   #503
al-ex
al-ex вне форума
Местный

По умолчанию 0

Поставил в 100 кузов радиатор ST-TY14-395-0. Он вроде как для 90 кузова, но взял именно его, т.к. тот, что для 100-го (SAT ST-TY37-395-0) судя по отзывам и по размерам, приведенным в данной теме выше, по трубкам не стреляет и выше. А этот чуть толще (немного расширил корпус печки сверху, и всё встало на место), но все остальные размеры совпадают. Брал в "Автотрейде". Кстати по их каталогу именно радиатор ST-TY14-395-0 идет как для 90, так и для 100 кузова. А тот, что здесь предлагается для 100-го, он в их каталоге числится для Mark II Qualis. Правда пришлось пилить родные трубки и соединять их обрезками шланга с оригинальными самозажимными хомутами. Надеюсь - не побежит, т.к. очень не хотелось бы снова всё разбирать. Попутно поменял весь блок климата в сборе, потому что мой был весь расколот и склеен герметиком. Перед краном поставил фильтр. В общем, теперь в машине тепло.
После сборки появилась проблема: Чтобы включить передачу, приходится нажимать красную сервисную кнопку рядом с рычагом селектора АКПП (иначе коробка не разблокируется). Ездить, конечно, можно и так, но не по фен-шую это, каждый раз нажимать сервисную кнопку... Блокировка должна сниматься при включенном зажигании и нажатии на педаль тормоза. Но этого не происходит. Еще раз проверил фишки на селекторе и на "лягушке" педали тормоза. Сигнал от селектора на приборку приходит, "стопы" горят. Есть предположение (вряд ли, конечно, но все таки, наверное, стоит проверить), что при разборке-сборке порвался провод, который отвечает за эту блокировку. Куда копать? Есть у кого нибудь схема, где этот провод искать?
Старый 11.06.2016, 08:57   #504
gazivo
gazivo вне форума
Стажер

По умолчанию 1

Оригинальный радиатор от сантафе ДРИСНУЛ через два года !!!!! Прочтитав форум решил себе тоже вкарячить чудо радиатор. Все получилось удачно и радости не было придела две зимы. Осенью как раз начались морозы и в один прекрасны день запотел лобовик и завоняло антифризом ! Я решил что радиатор то ориджинал и он ни как течь не может ))) Разобрал торпеду на морозе надеясь подтянуть хомуты на патрубках печки под панелью, там все сухо. Снял радиатор и в воду его, дыра в сотах хотя он как новый !!! Ехать надо, а ждать два дня. Обезжирил, замазал лаком, собрал и через пару дней такая же фигня ! радик пришел через неделю. Заказал кетай для 90 кузова, их делать начали наконец то ) После снятия сантафэшного опресовал его второй раз, ВТОРАЯ дыра в другом месте !!! Радику два года !!! а свой чаевский я вынимал и ему было почти 20 лет !!!
gazivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:06   #505
sheff
sheff вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Всем привет.

У меня на 90 родной радик 20 лет отработал, а потом потек.
Контракт проработал 2 года и тоже потек((

Читал всю тему но так и не понял, от 100 на 90 подходит болт он? Auto на климате будет работать?

Спасибо.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 01:48   #506
Ss
Ss вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Привет! А вот у меня на 90ке Sat не встал нормально радиатор! Артикул Sat ST-TY14-395-0 1660 руб. Фото прилагаю. Есть догадки? Есть нормальное решение с новым радиатором? Или только контракт?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0d3ed402-9d4c-4773-9e69-00ac616ad2a9.jpg
Просмотров: 55
Размер:	118.1 Кб
ID:	360913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 301d6b10-ba49-4358-9bc2-61822de30b5d.jpg
Просмотров: 59
Размер:	107.6 Кб
ID:	360914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42a457fa-1f6d-43b3-9466-a1bf47f4e70b.jpg
Просмотров: 59
Размер:	112.1 Кб
ID:	360915  

Последний раз редактировалось Ss; 01.12.2016 в 04:01.
Ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 04:12   #507
Conflicttt
Conflicttt вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@Ss, китайцы видимо не особо пытались соблюдать размеры. Зажать в тиски, погреть, разогнуть. Но при прогреве могут трубки отпаяться от корпуса радика.
Старый 24.01.2017, 11:15   #508
gudvin
gudvin вне форума
Опытный

По умолчанию Взаимозаменяемость Радиаторов отопителя. 0

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь устанавливал в 100-й кузов радиатор отопителя от 90-ка(медный) Встает ли он без переделок?
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 05:27   #509
luckos
luckos вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от romjer Посмотреть сообщение
Без обид, но не до фоток было. делал все в одно лицо, убил два дня по 6 часов на все про все.

Могу на пальцах:
1. снимаем панель (детский лепет по сравнению с остальным). Я просто отодвинул на седла.
2. откручиваем 4 болтика крепления воздуховода на лобовое (нужна гибкая отвертка и полотно пилки по металлу):
- один болтик ближе к балке жесткости - легко
- второй со стороны пассажира - легко
- третий - по средине воздуховода, ближе к лобовому - гибкой отверткой можно открутить
- четвертый ближе к лобовому, со стороны водителя - 30 минут секаса и в итоге нафик отпилил ножовкой ухо крепления, потом уже выкрутил
3. снимаем моторчик привода заслонки смешения потоков - 3 болтика
4. с тихой грустью пилим ножовкой рога печки (оставил к печке по 3 см рогов - на всякий случай)
5. вынимаем радиатор вверх, раскачивая его. в самом конце - наклоняем его вправо и вот он он.
гуана в нем порядочно, особенно со стороны входа, да и видно что часть трубок просто забиты "накипью"
6. сравниваем размеры родного и хундаевского. удивляемся и материмся - размеры родного что на фотках в теме - полная брехня... отклеиваем боковой поролон на хундаевском и берем у руки ножовку - спиливаем боковые ребра усиления радиатора, после чего напильником выравниваем... В итоге получаем все равно чуть больший в ширину радиатор (1-1,5 мм). Но это еще не все. Хундаевский и в вышину больше - ну то ерунда, ничего не мешает.
Ставим. По началу кажется что он не до конца вошел - на самом деле он стал полностью, хоть и остался сверху полностью верхний бачок и еще 4-5 "промежутков ребрения". Заглядываем через отверстие на обдув лобового, пытаемся просунуть лезвие пилки между радиатором и дном корпуса печки. Не пролазит - значит все гут.
7. Спиливаем выходную трубку за соединительным кольцом.
8. Вынимаем остаток входной трубки, всовываем шланг из под капота, натягиваем на трубку радиатора, закрепляем хомутом.
9. Соедиянем второй выход радиатора с выходной трубкой куском резинового шланга и закрепляем хомутами.
10. Придвигаем панель, соединяем необходимые разъемы, убеждаемся что вся система охлаждения зациркулирована, проводим тестовый пуск двигателя, убеждаемся что руки имеют достаточно большой радиус кривизны.
11. Ставим не место панель, не забывая подключать разъемы. Я походу что-то забыл, так как климат в авто режиме отказывается дуть на теплях температурах, но дует на холодных....

Ну а так - на улице -4 и сильный ветер, температурник на 22,5 -23 градуса - африка

очень пригодится мне скоро)

Добавлено спустя 12 минут
Цитата:
Сообщение от ВАНО Посмотреть сообщение
romjer
это еще прошлый раз немог достать радиатор , топришлось выпиливать

А почему так? Сам не хотел вылазить?

Добавлено спустя 16 минут
Цитата:
Сообщение от Freedem Посмотреть сообщение
нет ни какого герметика. И фильтр грубой очистки перед печкой,который забивается каждую неделю, мелкой шилухой как заварка.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Мужики сделайти фотки, кто как вывел шланги в моторном отсеке.

Что за фильтр грубой очистки? Как он ставится?

Добавлено спустя 9 минут
Цитата:
Сообщение от Trogl Посмотреть сообщение
Кто еще ставил?

Че-та я пас похоже) Не нравится мне этот мега-колхоз. И случись че - вытаскивать раидатор только с распилом короба) ну это п....ц

Добавлено спустя 19 минут
Цитата:
Сообщение от strannik30 Посмотреть сообщение
Спасибо,я уже думал об этом,проблема в том,что разборок в моем городе нет,следовательно подобрать не получится,а новые брать...не факт что будут качественными...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

нормальный контракт найти уже не вариант,да и полюбому этому контракту лет уже будет под 20,с таким старьем навсегда точно не забудешь.огромная масса парней с клуба пришла уже давно к мнению что надо ставить только новый,но оригинал стоит порядка 10 рублей,поэтому все ставят новый от санта-фе...пусть корея зато не забитый

А что Sat и другие аналоги совсем шляпа? Пишут же что эти хендаевские тоже в китае делают. В чем разница-то?

Добавлено спустя 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Крестыч Посмотреть сообщение
Парни а у меня наверное случай единственный из "ряда вон" выходящий. Как в 2003 году купил кресту нихрена не грела печка. В этом году окончательно это дело подзадолбало и решил покончить с этим. Снял печку проверил все заслонки, все работает. Заменил радиатор печки, антифриз, краник. Все равно не греет верней получше стало но чтобы прям такого жара как у многих тут как небыло так и нет. Уже незнаю куда смотреть. Единсвтенное газу добавляеш и после 3 тыс. оборотов более менее жарит а на холостых прет еле теплым. Куда дальше рыть ума не приложу. Такое ощущение что расхода теплоносителя на радиатор печки не хватает.

У меня абсолютно такая же хрень. Что-то изменилось?

Последний раз редактировалось luckos; 28.10.2017 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
luckos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 14:58   #510
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

2 года отъездил с хюндаевским радиатором, начал течь антифриз в местах креплению шлангов к радиатору (при использовании 2-х хомутов).
Буду снимать опять панель менять хомуты и шланги. Подскажите есть ли смысл дополнительно промазать герметиком при одевании шланга? Стоит ли ставить силиконовые патрубки или опять БМС?
Миниатюры
Название: IMG_20171007_180455.jpg
Просмотров: 69
Размер:	190.2 Кб
ID:	362865  
Старый 02.11.2017, 06:18   #511
luckos
luckos вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от aquarius2002 Посмотреть сообщение
2 года отъездил с хюндаевским радиатором, начал течь антифриз в местах креплению шлангов к радиатору (при использовании 2-х хомутов).
Буду снимать опять панель менять хомуты и шланги. Подскажите есть ли смысл дополнительно промазать герметиком при одевании шланга? Стоит ли ставить силиконовые патрубки или опять БМС?

Земляк, судя из того, что я тут понял (неделю назад прочитал залпом все 25 страниц этой темы, голова капец болела потом) - нужно садить только на хомуты родные, самозажимные. Вот.

Что такое БМС?
А вообще лучше опять переходить на родной радиатор. Японцы не зря же прокинули трубки металлом под панелью. Панель все-таки немного "ходит" ну и плюс микроиспания антифриза.

Добавлено спустя 1 минуту
кстати, а какая нужда была ставить от Хендая? Вроде аналоги же года с 2012-13 появились.

Ты на какой Линухе сидишь? Я Lubuntu уже года 3 юзаю. Красота)

Последний раз редактировалось luckos; 02.11.2017 в 06:18. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.11.2017, 02:48   #512
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Взял силиконовые шланги на 14 (что бы на верняка), хомуты самозатяжные, герметик буду на этих выходных все разбирать.
+ поменяю http://ajs.su/patrubki-radiatora-i-t...-3sht-chernye/

> кстати, а какая нужда была ставить от Хендая?

в тренде он тогда был
БМС - МБС, обычный шланг.

P.S. Fedora / RHEL, 15 лет
Старый 08.11.2017, 07:40   #513
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

В общем что хочу сказать. Никогда не используйте дешевые МБС шланги, дубеют и плывут под действием температуры. Сдернуть не реально, как пластик - только резать. Ну и не держат совсем ничего.
Миниатюры
Название: IMG_20171104_194238.jpg
Просмотров: 129
Размер:	167.1 Кб
ID:	362879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171105_112133.jpg
Просмотров: 76
Размер:	225.1 Кб
ID:	362880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171104_194229.jpg
Просмотров: 83
Размер:	268.6 Кб
ID:	362881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171105_114612.jpg
Просмотров: 79
Размер:	306.9 Кб
ID:	362882  

Название: IMG_20171105_115305.jpg
Просмотров: 78
Размер:	246.2 Кб
ID:	362883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171105_122351.jpg
Просмотров: 75
Размер:	300.7 Кб
ID:	362884  
Старый 06.12.2017, 04:38   #514
luckos
luckos вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
В общем что хочу сказать. Никогда не используйте дешевые МБС шланги, дубеют и плывут под действием температуры. Сдернуть не реально, как пластик - только резать. Ну и не держат совсем ничего.
Проблема только в том - как их еще вычленить! Какие МБС, а какие на воду и фриз!
На Власихинской-Попова есть РТИ - ну там мне сразу сказали. вот есть такие и такие.
Потом на ЗСВ съездил - там мужик глаза округлил - нет мол, резиновые шланги идут универсальные, лялял.
Типа им пофиг че качать) Вот такой-то такой-то ГОСТ.
Ну я потом перепроверил, да ГОСТ верно, только по этому госту и МБС делают, и для горячих жидкостей. ты вот по маркировкам шлангов шаришь? Щас сфотаю этот шланг и выложу)))

Цитата:
А это что за силикон такой?

Последний раз редактировалось luckos; 06.12.2017 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.12.2017, 10:16   #515
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от luckos Посмотреть сообщение
А это что за силикон такой?
на теплом рынке брал
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме