TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2007, 00:37   #21
x_X_x
x_X_x вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Просто берешь и переставляешь блок управления. Ни какие датчики менять не нужно у тебя такие же будет всё работать (даже наружняя температура)
x_X_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 04:51   #22
Navigator
Navigator вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от x_X_x
Просто берешь и переставляешь блок управления. Ни какие датчики менять не нужно у тебя такие же будет всё работать (даже наружняя температура)
Ты хочешь сказать, что датчик наружной температуры ставится на всех марках, но подключается не у всех?

п.с. нету у меня показаний наружной температуры, поменяем блок, проверим.
Старый 17.12.2007, 05:34   #23
timaf
timaf вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Navigator
Цитата:
Сообщение от x_X_x
Ты хочешь сказать, что датчик наружной температуры ставится на всех марках, но подключается не у всех?

п.с. нету у меня показаний наружной температуры, поменяем блок, проверим.
Как переставишь отпишись тут, тогда я буду искать себе донора
Старый 17.12.2007, 07:30   #24
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Navigator
ставиться на всех..... подключсается на всех (и не только марках), но на дисплейчик выводиться не на всех....
Старый 17.12.2007, 16:04   #25
Navigator
Navigator вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Во загадка-то!
Переводят датчики и жалеют дисплейчики
Старый 17.12.2007, 18:17   #26
Alexey-Dr
Alexey-Dr вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

Добрый день.

Да же у меня этот датчик есть . Нужен он, например: Для того что бы комп мог при низкой температуре открыть дополнительную заслонку при запуске двигателя. И именно по этому при -20 на запуске он выдает до 2000 оборотов.
А так еще есть и датчик наружного воздуха на печку, для климат контроля.

Технически собрать схему для показа данных с этого датчика не так и сложно да же самому. А проще взять в нете. 
Старый 17.12.2007, 18:35   #27
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Alexey-Dr
Добрый день.

Да же у меня этот датчик есть . Нужен он, например: Для того что бы комп мог при низкой температуре открыть дополнительную заслонку при запуске двигателя. И именно по этому при -20 на запуске он выдает до 2000 оборотов.
А так еще есть и датчик наружного воздуха на печку, для климат контроля.

Технически собрать схему для показа данных с этого датчика не так и сложно да же самому. А проще взять в нете. 
ты уж определись о каком датчике речь....
если о том, который используется компом для запуска - то он ни каким боком к климату, если о том, о котором мы тут, то он никаким боком к запуску.....
Старый 18.12.2007, 00:30   #28
x_X_x
x_X_x вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Уважаемые форумчане.Я вас непонимаю.Я же писал просто переставили и наслаждаетесь.зачем забивать голову.
x_X_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:51   #29
Navigator
Navigator вне форума
Знаток

По умолчанию 0

В общем так, поменял я панельку эту, полчаса ковырялся, пока снял, пока воткнул... работает (!) температура наружнего воздуха! ну в общем и клима работает и температура добавилась. Фотать не стал, кто ее не видел...

Пока стоял врала чето, а как поехал так нормально начала показывать температуру.
Старый 19.12.2007, 00:04   #30
timaf
timaf вне форума
Местный

По умолчанию 0

Все ищу донора Может кто продаст от 100 кузова
Старый 10.01.2008, 09:09   #31
Artur
Artur вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Да у вас еще не проблема, вот у меня пробелма.
Взял Марка в 90 кузове 95 года изобретения. Так там с печкой вообще херня творится. Сначала я думал что панелька не родная, на ней только автоматика работает и то хрен поймешь как. Вместо кнопок на верхней планке - вообще пустышки стояли. Я долго ломал голову над тем, что это вообще такое, зимой в машине дубак, и ничего не могу сделать. и вот в конце лета попал в аварию, ну думаю пока на ремонте - займусь этой мутотенью. Руки вроде не из жопы растут, да с электрикой на ты, полез разбираться, нашел что один движок на печки накрылся. Ладно поменял, потом стал панели подбирать, типа родные искать. Пытался и с дисплейчиком воткнуть и без него, болт не те. Тут я вспомнил что мне ктото сказал что у меня РЕГАЛИЯ, я открыл книгу стал искать, - и черт возьми та панелька автоматики оказалась родной, но всесь прикол в том что там с этой панелькой идет сенсорный экран - MULTIVISION, завязанный с новегацией, мне на одной разборке показали на компе что там должно стоять. У меня впринципе все это есть кроме этого экрана, но этот экран найити очень тяжело, да и стоит он бабла, все ничего но вот он мне нахер не нужен, так как я хочу туда магнитолу с телеком ставить.

Так вот может быть у когонибуть есть схемы на кондиционер - только нормальные, в книги все в кратце описанно. И я не могу понять мозги одинаковые или нет.
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:18   #32
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Artur
Да у вас еще не проблема, вот у меня пробелма.
Взял Марка в 90 кузове 95 года изобретения. Так там с печкой вообще херня творится. Сначала я думал что панелька не родная, на ней только автоматика работает и то хрен поймешь как. Вместо кнопок на верхней планке - вообще пустышки стояли. Я долго ломал голову над тем, что это вообще такое, зимой в машине дубак, и ничего не могу сделать. и вот в конце лета попал в аварию, ну думаю пока на ремонте - займусь этой мутотенью. Руки вроде не из жопы растут, да с электрикой на ты, полез разбираться, нашел что один движок на печки накрылся. Ладно поменял, потом стал панели подбирать, типа родные искать. Пытался и с дисплейчиком воткнуть и без него, болт не те. Тут я вспомнил что мне ктото сказал что у меня РЕГАЛИЯ, я открыл книгу стал искать, - и черт возьми та панелька автоматики оказалась родной, но всесь прикол в том что там с этой панелькой идет сенсорный экран - MULTIVISION, завязанный с новегацией, мне на одной разборке показали на компе что там должно стоять. У меня впринципе все это есть кроме этого экрана, но этот экран найити очень тяжело, да и стоит он бабла, все ничего но вот он мне нахер не нужен, так как я хочу туда магнитолу с телеком ставить.

Так вот может быть у когонибуть есть схемы на кондиционер - только нормальные, в книги все в кратце описанно. И я не могу понять мозги одинаковые или нет.
пля... чтоже за привычка то в каждой теме мусорить....

мозги РАЗНЫЕ... для замены надо:
1. новый комп (называется усилитель кондиционера), желательно с разъемами (так проще), но не критично.. можно и старые использовать....
2. новую бороду (там отверстия под панельки другие)
3. саму панельку управления с ЖК
4. магнитолу (по необходимости)...
Старый 19.10.2016, 16:02   #33
Некитос
Некитос вне форума
Новичок

По умолчанию Различия в печках на климате с экранчиком и кнопками 0

Здравствуйте, интересует вопрос - на марк 2, 90 кузов комплектация grande g климат стоит с экранчиком, накрылась печка. В данный момент ищу контрактную печку. Мне подойдёт только печка от климата с экранчиком? подскажите есть ли различия в печках на 90 кузовах. Спасибо.
Некитос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск