TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2008, 14:22   #41
mad_kotik
mad_kotik вне форума
Новичок

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Dimon19
Промыть можно и самому,без какого либо оборудования.Купи 5 литров 141 фреона и поочередно снимай трубки,радиаторы,ТРВ и мой фреоном. Фильтр однозначно придется заменить,а новый компрессор лучше тоже промыть,предварительно слив масло. Потом зальешь в компрессор 120 грамм СИНТЕТИЧЕСКОГО масла Sunico SL-32 и поставишь компрессор.Затем соберешь все наместо и езжай заправляйся.При заправке после вакуумации пускай зальют в систему еще 60 грамм такого-же масла и заправят 650 грамм фреона R-134A. Я думаю на этом твои проблеммы с компрессором закончатся.
он что на разлив продается или в емкостях? и где его покупать? Если он в емкости нужен
какой-то шланг наверное(допустим снял я трубку низкого давления от радиатора до салона) на вход шланг,а выход открытый что ли? как производить расход фреона на отдельно взятую деталь? Расскажи как это делается пожалуйста?
2 вопрос или проблема-фильтр закреплен слева прям на радиаторе -он наверное не съемный(не похоже чтобы он снимался) Вставить какой- бы проходной фильтр,но где его взять и как врезать в систему?
масло компрессорное искал,нигде в магазинах не продаетсяНажмите на изображение для увеличения
Название: радиатор.JPG
Просмотров: 677
Размер:	42.9 Кб
ID:	41740
Спасибо тебе! Хоть в Новосиб езжай,заодно вашим бензом заправиться у нас ценны от 27р. и выше-92 имеется ввиду
mad_kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 17:00   #42
Dimon19 TC
Dimon19 вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mad_kotik
он что на разлив продается или в емкостях?
В пластиковых канистрах по 5 и 10 литров,у нас во всяком случае.
Цитата:
Сообщение от mad_kotik
где его покупать?
Должен продоваться в фирмах занимающихся продажей зап.частей и расходных материалов для ремонта ЛЮБЫХ кондиционеров и холодильного оборудования.Масло продается там-же.
Цитата:
Сообщение от mad_kotik
допустим снял я трубку низкого давления от радиатора до салона) на вход шланг,а выход открытый что ли? как производить расход фреона на отдельно взятую деталь?
Закрой герметично одну сторону шланга или трубки,заполни фреоном наполовину,фреон 141 жидкий как вода,закрой вторую сторону и оставь минут на 30. После этого поболтай хорошенько жидкость внутри и слей. Промой немного на проток чистым фреоном. С радиатором и другими деталюшками то-же самое.
Цитата:
Сообщение от mad_kotik
фильтр закреплен слева прям на радиаторе -он наверное не съемный
Фильтр не съемный,но фильтрующий элемент меняется. Открути пробку с внутренним шестигранником на торце фильтра и достанешь содержимое. Пластиковый сетчатый фильтр и мешочек с селикогелем. Заказывай и меняй и то и другое.
Старый 23.06.2008, 05:26   #43
mad_kotik
mad_kotik вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Сложный ремонт систем кондиционирования.Консультации. 0

Dimon19. спасибо тебе большое,все разжевал -буду искать фреон и масло,пластиковый фильтр и селикагель не в сборе- наверное под заказ не берут.на разборках съемные фильтра продают только в комплекте с радиатором,а внутренности фильтра и подавно не будут продовать
Старый 23.06.2008, 09:56   #44
VASYA
VASYA вне форума
Местный

По умолчанию 0

HELP!!!!!!!! Скажите МУДРЫЕ УМЫ.почему в пробках машина греется с включенным кандером а с выключенным нет, неработает электропривод крана печки и кран закрыт руками...
Старый 24.06.2008, 01:49   #45
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный

По умолчанию 0

Dimon19
извиняюсь если уже спрашивал
ЖК климат кажет 23ю ошибку: "Выключатель по давлению хладагента"... может потому, что система пуста?
Осенью конструктора оформил, кондер тогда был не актуален... сейчас решил заправить, я конечно съезжу к мастеру, но может быть ты чего дельного еще подскажешь?
Заранее СПС!

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:17   #46
Dimon19 TC
Dimon19 вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от slaventiy2000
может потому, что система пуста?
В системе стоит датчик давления.Если при включении кнопки А/С не появляется в системе давление,комп выдает тебе ошибку. Попробуй заправить систему,если трабл не исчезнет,меняй датчик давления.
Старый 26.06.2008, 07:36   #47
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный

По умолчанию 0

Dimon19
СПС попробую на досуге

Старый 26.06.2008, 07:36   #48
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный

По умолчанию 0

А он может быть не подключен при сборке?

Старый 26.06.2008, 15:20   #49
R_E_N
R_E_N вне форума
Местный

По умолчанию 0

Dimon19
Спасибо тебе за консультации! Заправил я себе кондиционер. Теперь , я замерзаю!!!! Помогите!!!
Старый 27.06.2008, 07:08   #50
Dimon19 TC
Dimon19 вне форума
Профи

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от slaventiy2000
А он может быть не подключен при сборке?
Да хрен его зает,всяко может быть.
Старый 30.06.2008, 08:48   #51
kvone
kvone вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Dimon19
по определенным причинам пришлось снять радиатор кондиционера. как лучше законсервировать кондиционер и радиатор? в смысле заглушить трубки, может еще что
Старый 01.07.2008, 13:07   #52
mad_kotik
mad_kotik вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Сложный ремонт систем кондиционирования.Консультации. 0

Dimon19. премного тебе благодарен за советы,но с промывкой
отложил т.к. кг 141 фреона стоит 600р. за 5кг-3000р. денег не было решил рискнуть
заправился без промывки-работает. теперь систему кондиционирования зато всю познал!
Старый 02.07.2008, 06:29   #53
Dimon19 TC
Dimon19 вне форума
Профи

По умолчанию 0

kvone
Плотно замотай скотчем или изолентой концы трубок,чтобы не попала вода и пыль!!! Этого достаточно.
Старый 02.07.2008, 08:08   #54
johnny
johnny вне форума
Местный

По умолчанию 0

Dimon19, привет! Коротенький вопрос.

Ситуация такая, кондей включается и холодит, но, иной раз перестает холодить через 5 минут, другой раз через пару часов.
Какие могут быть причины? Я грешу, на расширительный клапан, который на испарителе стоит. Кроме этого, могут быть еще проблемы?
Старый 19.07.2008, 10:57   #55
CHIN
CHIN вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Dimon19 , привет!
Подскажи, как добраться до испарителя кондиционера на 110-м МАРКЕ, с целью его помывки и дезинфекции? Спасибо!
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 02:19   #56
kind
kind вне форума
Местный

По умолчанию 0

Dimon19
присоединяюсь к вопросу johnny
Кондер включаю - слышен щелчок...начинает холодить, лампочка на A/С загорается...
Секунд через 15 - лампочка начинает моргать и дуть холодным перестает(
..
Это подлежит ремонту или мой машин сам решил в корча переделываться????
Старый 23.07.2008, 20:51   #57
R_E_N
R_E_N вне форума
Местный

По умолчанию 0

Привет всем!
Я недавно заправил кондиционер!
Но вот трабла, он стал холодит слабо. После заправки фреоном и сейча разница есть. Проверил по факу, запускаем машину, включаем циркуляцию воздуха в салоне, и кондер на максимум. Смотрим в окошко, много пены и потом становиться прозрачным. Значит фрона достаточно. Что можем у меня работать не так? Помогите советом.
Старый 24.07.2008, 11:41   #58
Гость

R_E_N что значит холодит слабо? На ХХ или на скорости тоже слабо? Климат в авторежиме? А ты подними обороты до 1100 и глянь снова в смотровое окошко на наличие пены.
У нас щас пекло,на солнце в машине(по термометру) 70 град.
Старый 25.07.2008, 06:41   #59
Simply ASP
Simply ASP вне форума
Стажер

По умолчанию 0

R_E_N
Надо искать утечку! При нормально работающей системе окошко должно быть белым, а не прозрачным. Было то же самое: кондей включался, плохо холодил, окошко было прозрачным - оказалось, что "сифонила" одна из трубочек, идущая к конденсеру и в системе нехватало ~ 300 гр фреона.
Simply ASP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:17   #60
R_E_N
R_E_N вне форума
Местный

По умолчанию 0

Зеня
Привет!
Я и в движении и на месте пробовал включать кондер. Он просто гонит прохладный воздух и все. А включаю я его в режиме: АС и HI. Авто не пользуюсь.

Simply ASP
Я, радиатор после аварии, сам выпрямлял и ставил. Заправлял на станции, где мне проверили на герметичность. Правда, предложили на всякий случай залить краситель, типа может сальник какой-нибудь будет пропускать. Но, я отказался. Ценник уже был многоват. 500 руб красистель, 500 руб диагностика, 800 руб фреон + масло.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск