TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2015, 13:37   #121
=OPRST=
=OPRST= вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Дим0н Посмотреть сообщение
дело в том что) по сопротивлению данных никаких нет) куда и какое) в этом печаль
кто то писал что типа если климат с белой пластмассой то якобы подходит без обманок, а с черной ток паять.
В сообщении и на картинке написано 2.2 КоМ каких еще данных не хватает)))))

У меня все работаетпо части кондера отлично.

А вот глюки с остальным каждую неделю появляются.

Сначала стала пропадать часть информации с экрана. То скорость вентилятора, то куда дует. Лечится нажатием на климат.

Потом перестало реагировать на регулятор температуры, регулятор зависает например на 26 гр и ни как не увеличивается и не уменьшается, лечится глушением машины на 2 часа.

Сегодня стали гореть одновременно лампочки переключения забора воздуха(улица или салон) горят обе и не понятно что включено. Не лечится(((((((((((

Добавлено спустя 8 минут
И почему нельзя редактировать свои сообщения? Первый раз за 10 лет сталкиваюсь на форумах.

Последний раз редактировалось =OPRST=; 01.11.2015 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
=OPRST= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 09:09   #122
DipDisel
DipDisel вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Я делал как описано тут http://tourerv.ru/forum/showthread.php?t=8816&page=4
Единственное, что на дизеле не заработала данная схема. И была доработана путем уменьшения номинала резаков.
DipDisel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 04:34   #123
Дим0н
Дим0н вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от =OPRST= Посмотреть сообщение
В сообщении и на картинке написано 2.2 КоМ каких еще данных не хватает)))))

У меня все работаетпо части кондера отлично.

А вот глюки с остальным каждую неделю появляются.

Сначала стала пропадать часть информации с экрана. То скорость вентилятора, то куда дует. Лечится нажатием на климат.

Потом перестало реагировать на регулятор температуры, регулятор зависает например на 26 гр и ни как не увеличивается и не уменьшается, лечится глушением машины на 2 часа.

Сегодня стали гореть одновременно лампочки переключения забора воздуха(улица или салон) горят обе и не понятно что включено. Не лечится(((((((((((

Добавлено спустя 8 минут
И почему нельзя редактировать свои сообщения? Первый раз за 10 лет сталкиваюсь на форумах.
Что то мне думается может у тебя климат не исправен? Потому как у меня все работает с релюхой от сигналки, все лето откатал с кондером.
Дим0н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 13:47   #124
RUUD
RUUD вне форума
Стажер

По умолчанию 0

товарисчи, помогите советом, купил блок с ЖК, купил релюшку, сопротивление, подготовился так сказать, пошел ставить блок, снял свой старый, решил вначале релюшку повешать на провода, но проблема в том что у меня некоторых проводов вообще нету в частности b3(большая фишка 3 контакт, как пишут белый провод должен быть) и b16(большая фишка 16 контакт, зеленый с черной полоской)

подключил вначале климат без ничего, все работает кроме кондера, при этом ошибок климат не выдае при диагностике, показывает 00 всегда, при нажатии на А\С кнопка загорается как и должно быть и не мигает, при это муфта компрессора не срабаывает вообще никогда (минут 30 просидел на жаре сегодня, чуть не помер ), потмо решил припаять релюшку по схеме в к самому климату, припаял, результат такой же, ничего не поменялось...

собственно и вопрос, что возможно сделать в данной ситуации? помогите разобраться в схеме(сам не электрик), пока что понял что на контакт b3 должен идти в климат импульс от компрессора(поправьте если не так), а что за контакт b16? откуда и куда идти должен сигнал? помимо этого у меня еще не хватает проводов A1(мелкая фишка), B3, B4, B15, B16(все в большой фишке)

климат с ЖК с номером 55900-22470, снят с чайзера 99 года 2,5 аванта (вроде как...)
машина чайзер 96 год 1g-fe авант
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1876.jpg
Просмотров: 147
Размер:	265.0 Кб
ID:	358535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1877.jpg
Просмотров: 117
Размер:	304.0 Кб
ID:	358536  
RUUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 14:30   #125
RUUD
RUUD вне форума
Стажер

По умолчанию 0

вобщем решил проблему сам, если вдруг кому интересно, то вкратце мои действия, хотя времени до финального результата ушло пару дней:
- подвел тахометр на климат(из разьема диагностики или с приборки IG- ) на B16(ign) климата.
- поставил сопротивление из обманки которая на предыдущей странице( 2,2кОм) между контактами климата B3 и B16.
пока все работает,вроде как и должно муфта срабатывает периодами, двиг крутить пробовал до 4к.
ну и сделал климат рыжим, мне так больше оп душе

оставшиеся пины SPD, RAM и swing не подключал, свинга нету, от скорости не думаю что что-то меняется ,а где используется последний вообще не могу найти, на схемах его нету.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1901.jpg
Просмотров: 144
Размер:	251.6 Кб
ID:	358589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1902.jpg
Просмотров: 142
Размер:	295.5 Кб
ID:	358590  
RUUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:25   #126
Voshod
Voshod вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Товарищи помогите,использовал и схему с микросхемой и с реле. С микросхемой муфта не запускается но лампа а\с не моргает,а с реле слышно щелчок затем включается компрессор,потом стрелка тахометра падает вниз,выключается компрессор щелкает реле и стрелка возвращается в рабочее положение,и так раз за разом пока не выключишь а\с. Пока поставил старый блок.
двигатель 2lte 100кузов. может сталкивался кто?
Voshod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 13:57   #127
Николай234
Николай234 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

На юбилейном марке GX100 (Trente который) тоже без переделок не будет полноценно с дисплеем работать климат?
Николай234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск