TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2018, 13:09   #1
Soloveyrus27 TC
Soloveyrus27 вне форума
Новичок

По умолчанию 1g-fe не ровно работает 0

Всем привет,прошу очень помощи ,уже не знаю куда копать ,купил кресту изрядно уставшую ,кузов gx100 1996 года ,по ощущениям на ней ездили без ремонта и обслуживания лет 10.начал потихоньку восстанавливать и столкнулся с такой проблемой ,на холостых машина троит или на светофоре стоишь трясёт вот вот помрет ,пару раз глохла ,при включении фар начинается ещё и гул ,тряска увеличивается ,поменял все бронепровода от катушки до трамблера и от него до самого движка,промыл дросельную заслонку ,заменил свечи,заезжал в сервис промыли мне датчик холостого хода и задрали обороты ,теперь на холостых всегда 1800 оборотов и на светофорах ели стоит аж хочет ехать ,теперь не знаю как сбросить обороты ,обыскал кучу форумов ни где наглядно не показывают этот винт ,при этом машину как троила так и троит ,все деньги ушли на ремонт ходовой части и рейки ,уж остальное теперь приходится самим чинить ,опыта в машинах мало ,ток начал изучать ,разбираться ,буду очень рад помощи,прошу подсказать варианты и если что ссылочки что и как делать .
Soloveyrus27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:45   #2
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@Soloveyrus27, Привет.
Что с компрессией?

Троение - скорее всего проблемы с зажиганием или с подачей топлива.
Свечи поставил какие? По каталогу? Трамблёр мог устать.
Давление топлива проверяли? Топливный фильтр свежий? Состояние форсунок?

Цитата:
помыли мне датчик холостого хода
А клапан холостого хода?

1800 оборото ХХ - это овер-дофига, считай постоянный стоп-тест и перегрев для коробки, что очень плохо, надо снижать.
Позвони в тот сервис и спроси, как именно они это сделали. Наверное - сам дроссель так отрегулировали, смотри винт на нём.
Ещё один вариант - подсос воздуха во впуск через любую дырку - или организованный сервис-менами, или образовавшийся сам по себе из-за усталостной разгерметизации в вакууммной системе.

Последний раз редактировалось Vasilych; 09.04.2018 в 13:54.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 20:45   #3
Soloveyrus27 TC
Soloveyrus27 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

По каталогу поставил ,фильтр топливный сегодня менять буду ,состояние форсунок буду сегодня смотреть,давление топлива не проверяли ,ток денег содрали и оборотов будь здоров на крутили.отпишусь после замены топливного фильтра и гляну насос сегодня
Старый 09.04.2018, 20:48   #4
Soloveyrus27 TC
Soloveyrus27 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Все облазил не вижу его хоть убей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B5304FA8-4EEE-4301-A2A2-A136607E7492.jpg
Просмотров: 154
Размер:	338.8 Кб
ID:	363277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 527A208C-99F5-428E-A025-CD706BC8CFC1.jpg
Просмотров: 155
Размер:	279.6 Кб
ID:	363278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CB7AF0CF-7AC7-4190-9F84-AEE301699A9A.jpg
Просмотров: 142
Размер:	287.6 Кб
ID:	363279  
Старый 10.04.2018, 05:22   #5
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@Soloveyrus27, Не стану утверждать (у меня электронный дроссель), но могу предположить, что на механическом дросселе как-то регулируется выход тросика. Возможно гайками на его шланге.
По аналогии с тонкой регулировкой велосипедных тормозов гайками на ручках тормозов.
Посмотри, у тебя шкив дросселя (к которому крепятся тросики) вообще возвращается в крайнее закрытое положение или тросик не пускает его до конца?
По фото выглядит так, как-будто нижний тросик натянут, а верхний наоборот расслаблен.

Не понимаю, почему тросиков 2...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.JPG
Просмотров: 156
Размер:	144.5 Кб
ID:	363280  
Старый 22.10.2018, 15:52   #6
OoJadikoO
OoJadikoO вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Печально что человек не отписался о решении проблемы, кому то (мне) могло бы помочь
OoJadikoO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск