TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2007, 08:28   #41
Бахман
Бахман вне форума
Знаток

По умолчанию 0

[quote=Оксана]
Цитата:
Сообщение от "ANDY_Z":3acoyamn
maart
R - меняно переднее крыло (хх), видно япу тоже рожок на крыле не нравился (как и мне). Следов удара и ремонта нет, т.ч. чистая замена.
а в аукционнике написано авария в перед
и следы зажимов от ремонтного инструмента, ремонт слева[/quote:3acoyamn]

вот так блин

..с машиной поздравляю, успешной эксплуатации!!
Старый 03.09.2007, 09:20   #42
dezzona
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Starley
Тож хорька хочу. Но бюджет думаю гдей-то 18. Уложуся, или нет? Совсем дрова не хочется брать. Вообще реально в МСК в такую цену влезть?
C аукциона нет. В Москве поискать можно. 2.2 передний привод в отличном состоянии - вообще без проблем
Старый 03.09.2007, 09:22   #43
PDG
PDG вне форума
Знаток

По умолчанию 0

автору: чтоб не ломался машин и радовал хозяев.
по цене мне кажется именно для этот апарата дорого...
одноклассник привез пару недель назад харька, правда 2.2 и передний привод, 99 года пробег чет в районе 60 тыщ, оценка 4.5 В обошелся в 19 тыщ в Москве.
Старый 03.09.2007, 09:40   #44
dezzona
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию 0

PDG, на непроходной трехлитровый Хорь растаможка 3 евро за куб - поэтому совершенно не понимаю целесообразности привоза подобного авто в Москву
Старый 03.09.2007, 09:50   #45
Starley
Starley вне форума
Местный

По умолчанию 0

2.2 140 сил. Он вообще едет? У него же вес под 2 тонны. А вообще, если серьезно, последнее время гонять уж как-то все меньше и меньше хочется. Размеренная спокойная езда на таком как харек авто думаю попрет. ХОЧУ
Старый 03.09.2007, 10:01   #46
dezzona
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию 0

Starley, в варианте 4ВД ползает. С передним приводом чуть пободрее. Мы 2.2 для мамы брали, ей летать неинтересно, поэтому все устраивает, кроме расхода - от 16 литров
Старый 03.09.2007, 10:12   #47
Starley
Starley вне форума
Местный

По умолчанию 0

Dеzzona
Мать родная А чего ж так много? Это на всех 2.2 пер так? А если на газ перевести? Тады наверно нужно будет еще велосипедные педали или парус с веслами приделывать. Не, ну захотелось. Просто альтернатив нет на мой взгляд никаких. Форестер - хорошая машинка, у друга такой 2.0 турбовый, но не лежит у меня душа к нему, хоть тресни. А на марк уже, извиняюсь конечно, ну полный нестояк. Вот, как к девушке, если надоела, то все. Ничего поделать с собою не могу. Уж его бедного не чиню месяца 2 вообще, токма масло меняю. Косяков накопилось тьма. Но делать ужо вообще ну не охота. Не то, что денег жалко, а просто остыл я к нему. Ужо думаю продать тыщ за пять, пару месяцев пешком потопать, благо, что ездить никуда далеко не надо - до работы 15 мин, и купить чахоточного харька именно такого. Ну нравится. Ничего поделать не могу. Мож еще какие варианты авто такого класса есть, токма ессно японские?
Старый 03.09.2007, 10:24   #48
dezzona
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию 0

Starley, ну так он весит-то сколько
А что надо в твои 18 тык? Непременно жып? Айртрек турбовый посмотри
Старый 03.09.2007, 10:45   #49
Оксана
Оксана вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Starley
Dеzzona
Мать родная А чего ж так много? Это на всех 2.2 пер так? А если на газ перевести? Тады наверно нужно будет еще велосипедные педали или парус с веслами приделывать. Не, ну захотелось. Просто альтернатив нет на мой взгляд никаких. Форестер - хорошая машинка, у друга такой 2.0 турбовый, но не лежит у меня душа к нему, хоть тресни. А на марк уже, извиняюсь конечно, ну полный нестояк. Вот, как к девушке, если надоела, то все. Ничего поделать с собою не могу. Уж его бедного не чиню месяца 2 вообще, токма масло меняю. Косяков накопилось тьма. Но делать ужо вообще ну не охота. Не то, что денег жалко, а просто остыл я к нему. Ужо думаю продать тыщ за пять, пару месяцев пешком потопать, благо, что ездить никуда далеко не надо - до работы 15 мин, и купить чахоточного харька именно такого. Ну нравится. Ничего поделать не могу. Мож еще какие варианты авто такого класса есть, токма ессно японские?
не экономь лучше. хорек после марка - 3 литра, а уж привод по желанию
знаю что говорю
у меня расход летом - 13,5 комп показывает, зимой 18 с прогревами
Оксана вне форума  
Старый 03.09.2007, 10:48   #50
Starley
Starley вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ну жип, да. СУВ по простому. А чаво такое айртрек?
Старый 03.09.2007, 10:50   #51
dezzona
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию 0

http://catalog.drom.ru/mitsubishi/airtrek/
Старый 03.09.2007, 11:30   #52
Starley
Starley вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ничо, но не доверяю я митсу - двигателя, подвеска. Еще варианты есть, ну пожалста

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А щас черненького нашел 03 г турба за 17 тыс. Вроде ничошный. Мнения по поводу турбомотора на нем есть?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Прошу привлечения общественности к решению проблемы выбора авто

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

митсу..... стремно. Но дизайн-то ничо. И ценник за такой год ничо.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Dеzzona
Пужаюсь геморроя с ремонтами постоянными. Вообще по надежности мож знаешь как?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Dеzzona
Ксюш, ну ты как думаешь? Его турбового или харька, ну просто овощного картофельного. Просто в харьке уверенность есть, посколку тоета, а митсу стремно.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

АФФтар, прости грешного за офф в ветке
Старый 03.09.2007, 17:58   #53
Pavel B
Pavel B вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Starley
2.2 140 сил. Он вообще едет? У него же вес под 2 тонны. А вообще, если серьезно, последнее время гонять уж как-то все меньше и меньше хочется. Размеренная спокойная езда на таком как харек авто думаю попрет. ХОЧУ
Именно так. Он и с 3-х литровым то едет потише марка.

Цитата:
Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Dеzzona
Ксюш, ну ты как думаешь? Его турбового или харька, ну просто овощного картофельного. Просто в харьке уверенность есть, посколку тоета, а митсу стремно.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

АФФтар, прости грешного за офф в ветке
[/quote]
Сначала надо сформулировать что надо от машины. И выбор сильно сократится - иногда до одной модели. У меня вот были такие требования, что только харек под них и подходил.
Pavel B вне форума  
Старый 03.09.2007, 18:22   #54
dezzona
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Starley
Как сказал мой друг, имевший длительный опыт эксплуатации Харриера - его если брать то только 2.4 - расход намного меньше чем у 2.2. 3-литровый хороший вариант, но коробка живет максимум 150 тык (это максимум!!!), так как стоит от турбо Калдины (поправьте меня, но мальчики сравнивали - говорят одинаковые), и ставилась до 2002г. Даже праворукие угоняют, леворукие минимум 1 в неделю. Друг разговаривал с дядей-криминалистом в Волгограде, тот говорит из 10 штук (от руля не зависит) 1 нормальный, у остальных перебиты номера
Цитата:
Сообщение от Starley
Пужаюсь геморроя с ремонтами постоянными. Вообще по надежности мож знаешь как?
Инфу конкретно по эксплуатации Айртрека начнем собирать через пару недель, когда другу придет его красавец - прикупили аппарат с 61 тык пробега и 4.5А по аукциону - смотри какой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 280
Размер:	98.1 Кб
ID:	20194  
Старый 04.09.2007, 13:24   #55
ANDY_Z TC
ANDY_Z вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ну набросились......
Следов удара я так ни нем и нашел, ремонта тож (скидывал подкрылки, шоб до лампочек габаритов добраться), хотя сверху спереди крыло стоит не по заводскому, ну так меняли же его, бампер нормальный....

Dеzzona
S-, G-pakage -- не понял? Он 3.0FOUR, где там комплектация?
Тута что ли: (подкапотная) GF-MCU15W-AWPGK-C (первая буква Г)?
Про 150 тык для коробки слышал на Лексус-Россия и на Дроме. Но там мнения разделились 50/50. У кого как. Я так понял, хто как ездит, так и ремонтирует... Посмотрим, у меня пробег уже к 100.

НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛ Я ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ!!!!

За 18 - мертвые....Передний привод сильно на цене сказывается (ест-но дешевше). Но джипом его называть, как-то вряд-ли... Не джип это - если только ДЖИПЧИК. (В ПТСе - Легковой).

Диски зачОтные ушли вместе с Чайником. Поэтому и цена такая на него была (которой все удивлялись).

Добавлено спустя 1 минуту:

Pavel B
В Мытищах не бываешь? Я там такой же видел на Новомытищенском.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Цитата:
Сообщение от Dеzzona
PDG, на непроходной трехлитровый Хорь растаможка 3 евро за куб - поэтому совершенно не понимаю целесообразности привоза подобного авто в Москву
Целесообразность в цене на аукционе:
непроходные 500-800 тыс йен.
проходные 1500-2500 тыс йен.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Starley
Полностью согласен!
Но 220 коней, как ни странно, располагают именно к спокойной езде, когда знаешь, что под педалью у тебя еще 5/6-ых хода для ускорения и машина "вытянет" тебя из какой-нибудь очень нехорошей ситуации...
Пока так и езжу, привыкаю.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

КСТАТИ!
С фарами я так проблем и не решил (два габарита вместо габарит-туманка).
Такого варианта на Лехусах нет. Брать, блин, с туманкой и не подключать её? А че с корректором делать? На моем его нет. А Лехусовские с корректорами идуть....
Старый 04.09.2007, 19:33   #56
Pavel B
Pavel B вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Pavel B
В Мытищах не бываешь? Я там такой же видел на Новомытищенском.
Был раз несколько.
Может и меня засек.
Pavel B вне форума  
Старый 05.09.2007, 09:14   #57
dezzona
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ANDY_Z
Целесообразность в цене на аукционе:
непроходные 500-800 тыс йен.
проходные 1500-2500 тыс йен.
В Японии-то оно ничего - только вот когда в России сумма получается 24 тык При том, что даже если ее продавать прямо сейчас, она вряд ли уйдет дороже 18 - с пробегом в сотню, белого цвета и R в аукционнике........ Вот такой целесообразности я никак не понимаю. Ну это ладно - ведь НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛ Я ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ!!!!

Цитата:
Сообщение от ANDY_Z
S-, G-pakage -- не понял? Он 3.0FOUR, где там комплектация?
Тута что ли: (подкапотная) GF-MCU15W-AWPGK-C (первая буква Г)?
GF обозначает, что машина выпускалась до 2000 года. Комплектации пишут в аукционнике.
Честно говоря, всегда считала G-Package самой бедной комплектацией у Харьков - потому что еще более бедная FOUR попадается очень редко. По крайней мере когда мы искали Харриера с оценкой не ниже 4.5 и комплектацией исключительно S-Package, ни одного FOUR замечено не было. FOUR в первую очередь отличается от G-Package отсутствием противотуманок и пластмассовым рулем. А у S-Package идет темный салон, ксенон, подогревы зеркал-сидений и музыка JBL - из того что помню
Старый 05.09.2007, 09:43   #58
Pavel B
Pavel B вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
А у S-Package идет темный салон, ксенон, подогревы зеркал-сидений и музыка JBL - из того что помню
Вот все это у меня есть и люк еще и подогревы зеркал, но на крышке багажника написано four. Что бы это значило?
Pavel B вне форума  
Старый 05.09.2007, 10:32   #59
dezzona
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию 0

Pavel B, на багажнике пишут только привод (FOUR - 4ВД в твоем случае). Комплектацию смотри по аукционнику (У Andy Z именно FOUR и указана). Если его нет - смотри по цвету салона. Темный салон ставили только на S-Package и позднее на iR version, светлый и пластмассовое псевдодерево - на FOUR и G-Package
Люк ставился опционально на все вышеперечисленные комплектации
Старый 05.09.2007, 13:27   #60
vlad395
vlad395 вне форума
Местный

По умолчанию 0

ANDY_Z с покупкой поздравляю ! Дорого/не дорого решать тебе и только тебе, поэтому не нервничай
Но нащщот того, что это ЖИП ты горячишься Это паркетничек. Залезать на нем в грязь крайне не рекомендуется - спалишь коробку, а то и раздатку угробишь. Да и неважную дорогу независимая многорычажка не любит.
vlad395 вне форума  

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск