TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2019, 17:24   #3261
santil
santil вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Всем привет!
А вообще есть кто менял свапил МТ в JZX110 турбо и ездит на АТ компе? поделитесь как машина себя ведет.
Старый 18.08.2019, 17:41   #3262
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

@santil, привет. Делал то же самое на 90. Но на 90 с точки зрения электроники вообще почти ничего не нужно делать - только убрать запрет запуска и подключить лампочки заднего хода.

На 100 либо так же, либо уже сигнал скорости в комп подводить, чтобы ввти управлялся компом...
Старый 18.08.2019, 19:00   #3263
santil
santil вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@HOMiE7, jzx90 я тоже свапил, там было все ок, сначала был БЛитз АТ, потом поменял его на МАЙНЗ МТ. Сейчас езжу на 110, кит МТ уже купил все кроме компа, свапить планирую зимой, вот и думаю какие проблемы могут вылезти. комп МТ не брал так как хочу все таки найти бустапный комп ,но судя по тому что они почти не встречаются планирую ездить на автоматном.
Старый 25.08.2019, 14:22   #3264
dalalyan
dalalyan вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от santil Посмотреть сообщение
@HOMiE7, jzx90 я тоже свапил, там было все ок, сначала был БЛитз АТ, потом поменял его на МАЙНЗ МТ. Сейчас езжу на 110, кит МТ уже купил все кроме компа, свапить планирую зимой, вот и думаю какие проблемы могут вылезти. комп МТ не брал так как хочу все таки найти бустапный комп ,но судя по тому что они почти не встречаются планирую ездить на автоматном.
Свапил свой 110-ый примерно 3 недели назад. Замкнул провода блокировки стартера чтобы заводилось. Чек горит - не делал диагностику, но одна из проблем то что комп не видит сигнал скорости (пины sp2+ и sp2- на компе, сигнал идёт из АКПП вроде). VVTI не работет - в последствии на низах нету тяги, на верхах едет довольно таки приличино. Если планируете оставить автоматный комп то вам нужно подать сигналы скорости на вышеупомянутые пины с блока ABS. Плюс насколько я знаю (но не 100%) нужно на фишках которые ставятся на соленоиды АКПП, ставить резисторы чтобы комп думал что соленоиды работают корректно. С компом от МКПП должно быть проще. Нужно только подключить сигнал скорости (можно взять с разъёма МКПП или опять же с датчика ABS) к пину SPD на компе МКПП. У самого есть комп от МКПП но руки не доходят поставить его. Как поставлю отпишусь.
dalalyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 14:38   #3265
Stock
Stock вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Приветствую всех. Есть короткая коробка с сарая. Что нужно для переделки в длинную? Я так понимаю задняя часть с кулисной частью? Сейчас кулиса переварена, но не нравятся переключения, возможно переварено криво.
Stock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 16:12   #3266
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

@Stock, ну по сути да. Колокол и центр одинаковые. Шестерни и ряды вроде бы тоже, но могут быть отличия, т.к. у коробки было два-три "рестайлинга".
Старый 27.09.2019, 08:10   #3267
Stock
Stock вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Приобрел комплект для переделки короткой в длинную. Итог - крышка задняя не встает, тк другие отливы. Крышка от сотого, а нужна от 90го. Такие вот дела.
Старый 27.09.2019, 08:45   #3268
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

@Stock, выкладывай фотки. Возможно ли "доработать" сваркой-болгаркой?
Старый 27.09.2019, 09:17   #3269
evgeniy111
evgeniy111 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@Stock, по такому принципу не проще было сделать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70335808_2533901213415427_6338283837204991693_n.jpg
Просмотров: 20
Размер:	31.7 Кб
ID:	364003  
evgeniy111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 15:34   #3270
Stock
Stock вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от HOMiE7 Посмотреть сообщение
@Stock, выкладывай фотки. Возможно ли "доработать" сваркой-болгаркой?
Мешает фиксатор задней передачи, который под шарик. Мешает гайка на пятой передачи. Короче там корпус задний дофига выпилить надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от evgeniy111 Посмотреть сообщение
@Stock, по такому принципу не проще было сделать?
Сделал сначала по этой схеме. Переключения не понравились. Прокатился на чае со штатной коробкой - вот там всё как надо, и решился поменять заднюю часть коробки. В идеале конечно было взять 110ую кулису. Но я сделаю девяностую + квикшифт.

Последний раз редактировалось Stock; 27.09.2019 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.09.2019, 16:38   #3271
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

@Stock, вроде как у 110й ход значительно меньше чем на 90/100, так что тут ты прогадал
Старый 27.09.2019, 16:45   #3272
Stock
Stock вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от HOMiE7 Посмотреть сообщение
@Stock, вроде как у 110й ход значительно меньше чем на 90/100, так что тут ты прогадал
Знаю, но там вмешательства в коробку уже значительные.
Старый 30.09.2019, 19:39   #3273
santil
santil вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от dalalyan Посмотреть сообщение
Свапил свой 110-ый примерно 3 недели назад. Замкнул провода блокировки стартера чтобы заводилось. Чек горит - не делал диагностику, но одна из проблем то что комп не видит сигнал скорости (пины sp2+ и sp2- на компе, сигнал идёт из АКПП вроде). VVTI не работет - в последствии на низах нету тяги, на верхах едет довольно таки приличино. Если планируете оставить автоматный комп то вам нужно подать сигналы скорости на вышеупомянутые пины с блока ABS. Плюс насколько я знаю (но не 100%) нужно на фишках которые ставятся на соленоиды АКПП, ставить резисторы чтобы комп думал что соленоиды работают корректно. С компом от МКПП должно быть проще. Нужно только подключить сигнал скорости (можно взять с разъёма МКПП или опять же с датчика ABS) к пину SPD на компе МКПП. У самого есть комп от МКПП но руки не доходят поставить его. Как поставлю отпишусь.
Привет! Как же ездишь без ввти? Поставил комп от МКПП, как машина себя ведет после замены компа расскажи если менял? И кстати вопрос: косу менять не надо при переходе с АТ компа на МТ комп, еще сомнения у меня рестайл АТ с иммо , хочу поставить комп с дорест МТ без иммо

Последний раз редактировалось santil; 30.09.2019 в 19:44.
santil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 05:32   #3274
dalalyan
dalalyan вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Привет! Как же ездишь без ввти? Поставил комп от МКПП, как машина себя ведет после замены компа расскажи если менял? И кстати вопрос: косу менять не надо при переходе с АТ компа на МТ комп, еще сомнения у меня рестайл АТ с иммо , хочу поставить комп с дорест МТ без иммо
Без ВВТИ не было низов, в верхах ехал шустрее, сделал диагностику с автоматным компом и вот ошибки P0500, P0710, P0753, P0758, P1755, P1760. Наконец поменял комп на механику чек погас, всё вроде нормально работает - машина стала ехать шустрее. Косу менять не надо, механический комп вроде работает на автоматной косе. Осталось только протестить режимы TRC OFF и ETCS SNOW (салон всё еще разобран, соберу - сделаю), но думаю проблем не будет. Машина дорестайл без ИММО.
Старый 06.10.2019, 17:41   #3275
santil
santil вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Без ВВТИ не было низов, в верхах ехал шустрее, сделал диагностику с автоматным компом и вот ошибки P0500, P0710, P0753, P0758, P1755, P1760. Наконец поменял комп на механику чек погас, всё вроде нормально работает - машина стала ехать шустрее. Косу менять не надо, механический комп вроде работает на автоматной косе. Осталось только протестить режимы TRC OFF и ETCS SNOW (салон всё еще разобран, соберу - сделаю), но думаю проблем не будет. Машина дорестайл без ИММО.
Понял, спасибо за информацию, надо брать МТ комп. Может есть у кого нибудь?
Старый 06.10.2019, 18:54   #3276
dalalyan
dalalyan вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Понял, спасибо за информацию, надо брать МТ комп. Может есть у кого нибудь?
Я брал с фарпоста. Там еще есть.
https://www.farpost.ru/novosibirsk/a...-74849815.html
https://www.farpost.ru/vladivostok/a...-75749168.html
Старый 07.10.2019, 17:16   #3277
santil
santil вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@dalalyan, Спасибо друг!

Добавлено через 22 часа 2 минуты
Цитата:
Я брал с фарпоста. Там еще есть.
https://www.farpost.ru/novosibirsk/a...-74849815.html
https://www.farpost.ru/vladivostok/a...-75749168.html
Один продан, второй с иммо, а ключа нет

Последний раз редактировалось santil; 07.10.2019 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
santil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 18:36   #3278
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

@santil, отучить от иммо можно за денежку, либо самому, если есть программатор или если сможешь эмулятор собрать.
Старый 08.10.2019, 10:52   #3279
dalalyan
dalalyan вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
@dalalyan, Спасибо друг!

Добавлено через 22 часа 2 минуты

Один продан, второй с иммо, а ключа нет
Есть еще один - ИММО со всеми прибамбасами, но стоит 27.000
https://www.farpost.ru/novosibirsk/auto/sell_spare_parts/blok-upravlenija-dvs-m-t-toyota-jzx110-1jzgte-72540180.html
Старый 08.10.2019, 12:11   #3280
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

@dalalyan, погаси ошибку по скорости, а на остальное можно наплевать. VVT-i будет работать если комп увидит импульсы от датчика скорости. Или не от датчика скорости)))

Короче SP2- никуда не подключай

SP2+ подключай на любую катушку IGT/IGT2/IGT3

либо на сигнал тахометра TACH

Можно подключать через обычный неполярный конденсатор, можно напрямую даже подключать.

Комп будет видеть "неправильную" низкую скорость, но ему ее вполне хватит чтобы начать управлять VVT-i

Бонус от такой "неправильной" низкой скорости - отсутствие отсечки по скорости.

А бабки на мт-мозг которые отклалывал сходи пропей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск