TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2008, 11:11   #21
FROST
FROST вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от aquarius2002
Думаю сначала обойтись малой кровью. Он же дёрается, значит двигатель исправен, возможно привод отпал. Как разобрать обшивку двери водителя?

Отвези на СТО, а то сломаешь ещё чё нить !
Старый 24.04.2008, 13:50   #22
huligan
huligan вне форума
Местный

По умолчанию 0

я могу помочь, но я в СПБ
huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 03:27   #23
EU-GEN
EU-GEN вне форума
Местный

По умолчанию 0

Стоит сигналка Tomahawk 9020 у нее фишка замки закрываются при первом нажатии на педаль тормоза, но и одновременно работает автозапирание при 20 км.ч, как нибудь можно убрать автозапирание на скорости 20 км.ч ? а то они по два раза закрываются.
Старый 19.06.2008, 14:21   #24
huligan
huligan вне форума
Местный

По умолчанию 0

можно
читай книгу по автомобилю.
Старый 20.06.2008, 01:29   #25
EU-GEN
EU-GEN вне форума
Местный

По умолчанию 0

huligan
Книги не имеетца..
Старый 20.06.2008, 07:21   #26
huligan
huligan вне форума
Местный

По умолчанию 0

EU-GEN
Может кто-нибуть человеку запостит пару страниц из легионовской книги ...
там описано как програмно выключить закрывание дверей при скорости выше 20 км/ч
Старый 20.06.2008, 09:18   #27
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от huligan
там описано как програмно выключить закрывание дверей при скорости выше 20 км/ч
это есть и здесь в факе по кузовным деталям... если бы очень надо было.. наверное, он бы нашёл....
Старый 25.06.2008, 07:21   #28
EU-GEN
EU-GEN вне форума
Местный

По умолчанию 0

Falcon
Найти то нашел:

не секрет, что при превышении скорости в 20 км/ч на нем автоматически блокируются двери - так вот - эта фича отключаемая - необходимо вынуть ключ, открыть водительскую дверь и несколько раз быстро (раза 3 нажимал) нажать на клавишу отпирания дверей - после завода в следующий раз и превышения 20км/ч двери останутся незапертыми. И наоборот, при вынутом ключе понажимать на закрытие дверей - автозапирание восстановит свою функцию...

Только вот почему то этот прием не работает. есть еще способы ?
Старый 07.07.2008, 14:24   #29
@lexx.
@lexx. вне форума
Местный

По умолчанию 0

У меня водительская дверь отрывается-закрывается нормально, с первого раза, и с ключа, и с сигналки, и с кнопки на вод. двери. А вот с остальными приходится возиться... Чтобы их открыть-закрыть изнутри, нажимаю 2-3 раза на кнопку на подлокотнике. А снаружи - ключом в замке 2-3 раза поворачиваю. На 20 км/ч бывает все двери закроются сразу, а случается, что запираются не до конца (фишка до половины доходит). Провода, наверное, не повреждены? А что может быть? Моторчик(и), или ещё что?...
Старый 08.07.2008, 03:38   #30
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Если ключём приходиться 2-3 раза поворачивать, то думаю, тут промлема в механике, может грязь. Разбери, посмотри. У меня один не работал, поменяли привод, проблема исчезла. Поставили правда не знаю какой, но мощный. Иногда пугает его закрывание на скорости.
Старый 08.07.2008, 04:27   #31
andrei22
andrei22 вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

На тойотах очень часто выходят из строя активаторы, что в дверях стоят, лечится тупо заменой, ремонт помогает но ненадолго, замечено в марках и им подобных и в хорьках до 2000 года, ил личного опыта по ремонту
Старый 10.08.2008, 23:07   #32
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

У меня тоже вылезает иногда проблемма с активаторами, опытным путем выяснелось что после нескольких шелканий кнокой центрального замка, флажек на водительской двери не доходит до состояния "закрыто" и !!!... престает работать ЦЗ, левое зеркало не складывается, с сигналки не закрывается (стеклоподьемники не проверял). Визуально не заметно как флажек "не дошел", но стоит его хотя бы задеть пальцем или открыть-закрыть дверь все начинает работать. Видимо за 15 лет, активного использования (ох уж эта функция запирания на скорости более 20 км/ч) замки устали. Странно то что после "зависания" замка, можно сложить правое зеркало, левое останется на месте до тех пор пока не коснешся флажка ЦЗ водителькой двери, и вуаля! оно скалдывается . Значит "зависание" флажка ЦЗ двери вызывает сбой контроллера, который отвечает в какой-то мере еще за некотрые функции "элекропакета".
Старый 11.08.2008, 13:23   #33
Макс218
Макс218 вне форума
Местный

По умолчанию 0

друзья,перестали открываться замки с кнопки на ключе. с двери или поворотом ключа работают. батарейку поменял. в чем может быть дело?
Старый 11.08.2008, 13:43   #34
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

смотри блок центрального замка, а может и просто перегорел предохранитель.
Старый 28.04.2009, 16:42   #35
Romka
Romka вне форума
Местный

По умолчанию 0

У меня вчера тоже перестали закрыватся двери при достижении 20 км/ч. Если нажимаешь на кнопку на двери или на пульте то все работает. Думаю мож случайно отключил эту функцию. Щас пойду проверять.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 20 секунд:
Все работает! После недолгих манипуляций описанных в разделе FAQ замки снова закрываются
при 20 км/ч.
Старый 10.05.2009, 19:19   #36
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток

По умолчанию Re: и снова центральный замок 0

в прошлом году после зимы перестал работать задний левый замок(дергался но не срабатывал) но пока я решался разбирать или нет он сам заработал. В этом году тоже после зимы ситуация повторилась, но кроме этого добавилась ещё проблема, перестал работать замок на водительской двери, тоже дергается но не срабатывает и теперь двери не открываются с сигналки, то есть нажимаеш на сигналке ЗАКРЫТЬ сигналка срабатывает но двери не закрываются(ни одна дверь) также когда нажимая ОТКРЫТЬ ни одна дверь не открывается, но при этом если закрыть/открыть ключом водительскую дверь то другие тоже и открываются и закрываются. то есть я считаю проблема именно в водительской двери, если там замок не срабатывает то не срабатывают и все остальные замки, завтра буду копать, думаю просто нужно почистить сам двигатель

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:21   #37
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный

По умолчанию 0

Тоже не открывалась дистанционно водительская дверь. Все остальные работали нормально. Купил на разборке замок в сборе. Поменял, терь всё отлично. Старый разобрал почистил, всё равно не работает
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:09   #38
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток

По умолчанию 0

вчера снял один замок, который иногда не открывался, разобрал движок почистил от гари, теперь пашет нормально. А вот с водительской двери когда разбирал движок повредил обмотки естесно после этого уже не работал.
седня взял и все три обмотки перемотал заново , работает, правда не уверен долго ли он проживет, проволку использовал чуть тоньше чем была, а ток то там течет приличный, я замерял при 12 В ток 6-8 ампер!! надеюсь обмотки выдержат

Добавлено спустя 2 дня 10 часов 28 минут 13 секунд:
где найти эл.схему центрального замка? решил приколхозить обычные вазовские приводы, возникли непонятки, схему бы посмотреть

Добавлено спустя 7 дней 2 часа 35 минут 26 секунд:
Re: и снова центральный замок
После того как сам нечаянно сломал привод на водительской двери, и после разборки - сборки стал клинить задний левый замок, я озадачился этим, пришла в голову мысль поставить вазовские приводы замков, сначала поставить только на две двери, водительскую и заднюю левую, но потом подумал что это будет както негармонично и решил поменять все и сразу. Для начала купил только один комплект и в качестве эксперимента поставил на свою дверь, заработал отлично, лучше родного, тогда уже и докупил ещё 3 комплекта. Теперь проблем с работой замков вообще никаких и думаю еще долго не будет. Теперь замки работают чуть шумнее чем раньше, но зато мне нравится быстрота и четкость срабатывания. Срабатывают быстрее и от упора до упора. Бюджет всей работы 400-500 рублей, эти приводы есть почти в каждом автомагазине (ставятся на ТАЗы вроде) стоят 100-120 рубь. Бывают пятипроводные и двух. Я использовал двухпроводные.
Дальше фотки с коментами, процесс снятия замков я опускаю, думаю с этим сложностей не будет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 2024
Размер:	106.3 Кб
ID:	85837
так собственно и выглядит этот привод, в набор входит кронштейн, тяга, 4 шурупа и штучка для скрепления двух тяг. В принципе в наборе есть все что нужно, кроме этого ещё понадобится сверло, паяльник и провода ну и конечно же руки растущие из правильного места
Название: 20.jpg
Просмотров: 2128
Размер:	116.1 Кб
ID:	85838
на фото только три комплекта приводов и три замка (передний левый и два задних) так как один уже был поставлен самым первым, в качестве эксперимента. У задних замков привод можно снять отдельно от основного механизма а у передних он находится в одном корпусе.
Название: 16.jpg
Просмотров: 2123
Размер:	81.5 Кб
ID:	85839
Чтоб разобрать передний замок нужно открутить эту пластину, снимать её нада аккуратно, там две пружинки, которые горят желанием разлететься в стороны при любом неловком движении.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 2071
Размер:	105.8 Кб
ID:	85840
Дальше откручиваем несколько маленьких шурупов и располовиниваем корпус. Теперь нада отпаять проводки идущие к моторчику и припаять их к проводам, чтоб вывести их корпуса, моторчик убрать, он уже не пригодится.
Название: 15.jpg
Просмотров: 2033
Размер:	83.5 Кб
ID:	85842
Собираем все обратно а проводки выводим за пределы корпуса
Название: 19.jpg
Просмотров: 2175
Размер:	116.9 Кб
ID:	85843
С приводами задних замков гораздо проще, разбираются попроще, с ними соответственно проделываем ту же операцию отпаивания моторчика и припаивания проводков. Провода достаточно брать длиной 30 - 40 см.
Когда все сделано идем в гараж ставим замки на место, теперь самая интересная часть, установка приводов. Для этого придется просверлить пару дырок
Название: 5.jpg
Просмотров: 2285
Размер:	77.7 Кб
ID:	85844
На фото - уже установленый привод в левой передней двери. Единственная сложность это просверлить дырки в нужных местах, так как привод находится с обратной стороны и не видно где нада сверлить. Прежде чем сверлить, нужно приложить его и выбрать наиболее подходящее положение, наглаз определить место для дырок и там сверлить, когда привод прикручен (шурупы есть в комплекте), нужно соединить тяги. Тут тоже ниче сложного, при помощи вот такой штучки которая идет в комплекте
Название: 2.jpg
Просмотров: 2023
Размер:	75.4 Кб
ID:	85852
соединяем тяги вместе, лишние сантиметров 10 тяги откусываем
Потом уже соединяем выведенные провода и провода от привода, за полярностью в процессе пайки я не следил поэтому подключал методом тыка если срабатывает в обратную сторону, значит меняем местами провода. Потом все изолируем изолентой и чтоб провода не болтались там и не цеплялись за стекло при опускании я закрепил их изолентой.
Все эти операции проделываем и с другой дверью.
Название: 1.jpg
Просмотров: 2051
Размер:	83.3 Кб
ID:	85867
С задними дверями чуть посложнее, тут понадобятся кронштейны из комплекта
Сверлятся две дырки, предварительно примерив кронштейны.
Название: 13.jpg
Размер:	74.3 Кб
ID:	85853
Сам привод прикручиваем к кронштейну
Название: 10.jpg
Просмотров: 2012
Размер:	66.7 Кб
ID:	85854
Потом кронштейн прикручиваем к двери
Название: 6.jpg
Просмотров: 2078
Размер:	77.3 Кб
ID:	85855
Шуруп отмеченый красным кружком нужно брать как можно короче, с длиной резьбы не больше сантиметра, в противном случае с обратной стороны он будет уператься в корпус привода замка.
Можно было и не мудрить с кронштейном и прикрутить привод прямо к двери, но для этого понадобились бы шурупы потоньше и по длиннее, у меня таких не было, искать впадлу
Тяги соединяем также как и ранее
Название: 8.jpg
Просмотров: 1991
Размер:	70.5 Кб
ID:	85863
Подключаем провода, проверяем правильность работы, если чё то меняем полярность Лишнюю часть провода штоб нигде не болталась закрепляем изолентой.
Таким же образом всё делаем и на другой двери
Название: 4.jpg
Размер:	84.0 Кб
ID:	85869
Ну вот и все. Надеюсь кому то будет полезна эта информация

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:47   #39
TR-4
TR-4 вне форума