TourerV.ru > Основной раздел > Общение, дискуссии и праздники

Общение, дискуссии и праздники Общение на свободные темы, общие вопросы, дни рождения и торжественные события и так далее...

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2017, 19:46   #41
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

По умолчанию 0

@arcteryx, всегда кто то виноват, и вон у других еще хуже, это нормальная позиция управленцев
Одним попутным газом от нефте добычи можно топить, так его непускают в природный газ, и свой не строят - невыгодно, пусть сгорит
ВИДЕЛ в СУРГУТЕ белые ночи и факела куда не посмотри?
Старый 15.02.2017, 19:50   #42
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н Посмотреть сообщение
всегда кто то виноват, и вон у других еще хуже, это нормальная позиция управленцев
дело не в хуже, а дело в тенденции мировой экономике, распухшей от раковой опухоли под названием глобализм. и в эту мировую экономику Россию макнули с головой. такшта тонем все вместе.
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:09   #43
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Про бензин и "дорогую логистику".
Так вот, дело не в дорогой логистике, а в акцизах, точнее жадности государства! Акцизы на 1 литр топлива составляют 60%.
Например, если пересчитать в рублевом выражении, то на литр бензина в Новосибирской области (средней розничной стоимостью 35,4 рубля) приходится 22 рубля акцизных сборов!
http://fedpress.ru/article/1743287
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:21   #44
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

на алкоголь бы акцизы взвинтить
Старый 15.02.2017, 21:24   #45
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от arcteryx Посмотреть сообщение
странно, но именно при Ленине и Сталине страна с колен-то поднялась.
когда всё принадлежит народу - тогда и промышленный рост минимум 30%
а когда всё раздербанено - то какое вставание с колен?
путяра всё с нуля сейчас создаёт, всё распродано
Куда она поднялась-то при Ленине/Сталине??? Или это тебе уже вдолбили? По выпуску калош и танков поднялась, только обычным людям от этого не лучше жилось... Так что всё это сказки о том, что при Советах жили хорошо. Что он создаёт с нуля? То, что и до этого было от части?
Новый завод от Чубайса за 15 лярдов - банкрот, и так практически со всем современным. Всё остальное было и до ВВП. То, что работает более-менее - имеет частично иностранные инвестиции. Так что заслуги ВВП в упор не вижу. Цена на нефть и газ выросла по миру, но это не заслуга ВВП, а мировой рынок. Напомню, что ЕБН она стоила 18-30 баксов. Сейчас 56. Так что очковтирательство оставь при себе)))

Добавлено спустя 46 секунд
Цитата:
на алкоголь бы акцизы взвинтить
Куй себе взвинти

Добавлено спустя 2 минуты
Цитата:
контракты подписывал ещё ельцин. и действуют они до 2019 года. так шта будут и будут гнать.
Ага))))) ничего, что контракты каждый год пролонгируются? Бедные мы такие, заставляют по контрактам 20-ти летней давности работать. Ты наркоман?

Цитата:
меркельша чуть меньше, улучшений нет, экономике рост рисуют, не хочет расти.
На экономику Германии мне срать! Чё за дурацкая привычка: сравнивать с кем-то и говорить, ааа.. вот у них тоже жопа, или у них ещё хуже? Да, и если уж начал сравнивать, то скажем так уровень жизни в Германии на порядок выше, чем у нас. Друг недавно вернулся - есть с чем сравнить.

Добавлено спустя 3 минуты
Цитата:
@arcteryx, всегда кто то виноват, и вон у других еще хуже, это нормальная позиция управленцев
Я бы сказал, куевых управленцев политика. Представь, если бы собственники/акционеры какой-нибудь крупной компании спросили бы у менеджмента: почему такие плохие показатели? А им в ответ: да у конкурентов ещё хуже... Какой была бы реакция у акционеров/людей?))))

Последний раз редактировалось Fantom; 15.02.2017 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.02.2017, 21:44   #46
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Куда она поднялась-то при Ленине/Сталине???
производство станков и машин 2700%.
рост 2700%. это к 1933 году.
общий рост промпроизводства был на уровне 30% в 1939 году
СССР был центром науки, искусства и социального равенства.
а ты калоши.

Цитата:
На экономику Германии мне срать! Чё за дурацкая привычка: сравнивать с кем-то и говорить, ааа.. вот у них тоже жопа, или у них ещё хуже? Да, и если уж начал сравнивать, то скажем так уровень жизни в Германии на порядок выше, чем у нас. Друг недавно вернулся - есть с чем сравнить.
что значит уровень жизни на порядок выше? это со слов друга? каким критерием он определил, что уровень жизни и в 10 раз выше?
и эта, читай внимательно: я не сравнивал, но приводил в пример. если там нет роста, у гегемона европейской экономики, откуда, блеадь, этому росту появиться в России, колониальной экономике, сидящей на долларовой игле?
мозг врубай, йопта
Старый 15.02.2017, 21:49   #47
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Куй себе взвинти
Меня упрекаешь в таком - а сам-то, а сам-то
Старый 15.02.2017, 23:28   #48
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
а ты калоши.
А что выпускали эти станки, ты не задумывался? Толк-то от такого количества станков простому народу какой был? Как в лаптях (позже - калошах) ходили до ВОВ, так и ходили...

Добавлено спустя 1 минуту
Цитата:
а ты калоши.

что значит уровень жизни на порядок выше? это со слов друга? каким критерием он определил, что уровень жизни и в 10 раз выше?
и эта, читай внимательно: я не сравнивал, но приводил в пример. если там нет роста, у гегемона европейской экономики, откуда, блеадь, этому росту появиться в России, колониальной экономике, сидящей на долларовой игле?
мозг врубай, йопта
по уровню жизни, социальных услуг, автомобилей у населения. И это всё не так?)))

Цитата:
Сообщение от John Warner Посмотреть сообщение
Меня упрекаешь в таком - а сам-то, а сам-то
Таки он ерунду пишет. Взвинтить акцизы! Боярышником мало травятся, будут ещё больше, если взвинтить...
P.S.: Я его лично знаю, а тебя - нет.

Добавлено спустя 42 минуты
И раз в теме про Зарплату молчат (ну понимаю, зачем вообще разделили эти две темы), то сюда:
Зарплата учителей в Ивановской области
http://mel.fm/2017/02/04/salary

Последний раз редактировалось Fantom; 15.02.2017 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.02.2017, 23:33   #49
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
P.S.: Я его лично знаю, а тебя - нет.
Согласен.
Это другое дело.
Но согласись, со стороны-то оно выглядит немного некультурно...

Цитата:
Таки он ерунду пишет. Взвинтить акцизы!
Ну, допустим, тут я согласен.
К тому же, повышение цены вызовет и повышение стоимости некоторых работ или услуг, что будет довольно неприятно; это я намекаю на старый анекдот про пьяного токаря, подшипник и бутылку водки.
Старый 16.02.2017, 06:50   #50
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
@CPE3,
Я работаю к примеру скажем за 100 тыщ, плачу налоги и так далее... я могу запросто за 10 тыщ работать в деревне, и это будет лучше? не думаю....
Бля да не лучше, вы только определитесь... должны ли иностранцы у нас работать там где мы не хотим (дворники, уборщицы, укладчики асфальта, строители и т.д) или этим должны заниматься профессионалы с дипломами и готовы ли мы за это будем платить больше при увеличении цены их ЗП. У нас куча народа который хуи пинает и на диване валяется и водку жрет, но за 10-20 тыр. тупо не пойдет работать )

Последний раз редактировалось CPE3; 16.02.2017 в 06:58.
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 08:36   #51
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
А что выпускали эти станки, ты не задумывался?
а станки что делали, чувак? ты задумывался? калоши? хуйвсумку. они позволили производить практически всё. и это в условиях изоляции, санкций и прочего. и ещё победили в войне против объединённой европы. а сейчас чего? без запада топчемся на месте уже 30 лет, в долгах как в шелках.
наука в СССР была самая передовая в мире. да, она не изобрела ни гель для анального секса, ни селфи-палки. но она через 12 лет после опустошительной войны дала возможность взлететь в космос, йопта, двинув земные технологии. сплавы металлов, позволяющие двигать многотонные бандуры в воздух ни китайцы, ни американцы, ни немцы - не могут повторить до сих пор, имея как образцы, так и тех.документацию, просранную ельциным. это говорит об уровне науки, металлургии, физики. так что не пизди, жмакай на кнопачки китайской клавы и подтекай от уровня жизни немцев. только глянь перед этим долговую нагрузку каждого фрица и подумай, откуда там автомобили, услуги и прочая хуйня
у меня однокалссник там живёт уже 30 лет - 4 кредита, бабла один *** не хватает. ну ситроен сраный в кредит. было 2 работы, с одной турнули нах, потому что завод закрылся. а он квалифицированный инженер-электронщик. я с собой сравниваю - ему пердеть и пердеть до меня, йопта. уровень жизни.

Добавлено спустя 17 минут
именно танки, ракеты дают мне уверенность, что я могу заводить семью, рожать детей, давать им образование.
у кого нет танков, ракет и мозгов - видим наглядно в Ираке, Афганистане, Сирии, Палестине.
у кого есть финансовая помощь из УСА смотрим на Ямайку.

Добавлено спустя 13 минут
может вместо Антона пишет школоло какое?
3,14здец какой-то

Последний раз редактировалось maart; 16.02.2017 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.02.2017, 10:09   #52
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
может вместо Антона пишет школоло какое
Я уже на это намекал
Казалось бы, причём тут Путин)))

Цитата:
жмакай на кнопачки китайской клавы
Кстати, о китайцах.
Доподлинно известно, что китаёзы, плача и ругаясь, но таки покупают наши авиамоторы для своих истребителей, как его там, Сунь-В-Чай или как. Я не силён в китайском.
Повторить они не могут. Даже если они и повторили общую конструкцию, сплавы и прочая - какого-то хрена их моторчег не мае ресурсу, от слова совсем.
И вот они, плача и матерясь, покупают-таки у нас эти авиамоторы.
По немцам.
С какого-то перепою куча руссиш-дойчей запросилось обратно цурюк нах Руссланд, притом, требуют, чтобы РФ им помогла с возвращением.
С чего бы это...

Последний раз редактировалось John Warner; 16.02.2017 в 15:05.
John Warner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 10:43   #53
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
По немцам.
эрбасу жутко не хватает русского титана. причём не листового, не в брикетах, не кубиками и не слитками. а изделиями, которые делаются в России. как и стёкла для ипхонов и ай-уотчей. не потому что тут дешевле, а потому что у самих плохо получается.

Цитата:
С какого-то перепою куча руссиш-дойчей запросилось обратно цурюк наш Руссланд, притом, требуют, чтобы РФ им помогла с возвращением.
С чего бы это...
подруга жены, 20 лет назад уехавшая в Швецию с дочерью от бандитов (муж карточный игрок) решила вернуться. закрывает сейчас ипотеку, кредит за быт.технику и машину и собирается вернуться. уже скинула резюме в икею местную - шведский знает в совершенстве. там жила в Гётеборге, работала медсестрой по работе с инвалидами.

Добавлено спустя 23 минуты
тёща тоже, наелась капитализмом, собирается возвращаться.

Последний раз редактировалось maart; 16.02.2017 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.02.2017, 15:00   #54
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию 0

В тему:

История учит, что она ничему не учит.

Цитата:
а потому что у самих плохо получается.
Так точно, уже где-то видел.
Зато гонору - как на болонке блох.
Старый 16.02.2017, 15:39   #55
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист

По умолчанию 0

вот интересно, раз уж айрбас упомянули.
клепают в офигенных количествах вполне себе нормальные пассажирские самолеты, а заурядный армейский транспортник сделать, по сути, не могут
че такое?
Старый 16.02.2017, 16:47   #56
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Очевидно, штампы есть только на Эйрбас, на заводах.
И программы на проектирующих компах - тоже строго под пассажирский, со всеми удобствами, Эйрбас.
А на военный самолёт - нету.
Равно как и прочих методик.

Вспомним времена Второй Мировой - французские и английские танки, равно как и амерские, изрядно отставали от немецких и наших, постоянно соревновавшихся.
То есть, амеры делали отличные самолёты и кораблики - но никакие танки, англы тоже больше по самолётикам и корабликам, а французы не преуспели вообще.
Или же, посмотрите, у франков изумительные вина и сыры, но техника так себе.
В некоем виртуальном, европейском СССР, французы занимали бы нишу наших грузинов)))
Песни, вина, сыры, чай - но не танки, самолёты и пароходы)))

Когда ГАЗПром собирает оплату с европейских крутанов:

Последний раз редактировалось John Warner; 16.02.2017 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
John Warner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:58   #57
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
вот интересно, раз уж айрбас упомянули.
клепают в офигенных количествах вполне себе нормальные пассажирские самолеты, а заурядный армейский транспортник сделать, по сути, не могут
че такое?
а зачем? Боеинг, Даглас все делают, с развалом ссср Европа расслабила булки и предоставила юсам все военные вопросы НАТО

Добавлено спустя 41 минуту
а у англичан вдруг все подлодки с сяс оказались неисправными.

Последний раз редактировалось maart; 16.02.2017 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.02.2017, 19:21   #58
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

По умолчанию 0

так все заепатые посаны я посмотрю, ну так уж создали спрос непомерный луганск и сирию..., как на донбас гонят каамазами и в сирию поди не меньше конвои идут, заепись, все при деле. работа есть. только с такой работой заработаеш геморой - как по картинке))
Старый 16.02.2017, 21:52   #59
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
а станки что делали, чувак? ты задумывался?
Так я написал, что они делали... На ВПК работали в основном, а обычный человек как жил бедно - так и жил.
Цитата:
и ещё победили в войне против объединённой европы.
Потому что народу было много. При чём тут технологии, станки и прочее? В первые годы ВОВ на конях ездили, в лаптях и будёновках. О чём ты?

Цитата:
но она через 12 лет после опустошительной войны дала возможность взлететь в космос, йопта, двинув земные технологии.
Так как это отразилось на жизни простых граждан тогда? Понятно, что космос двигал прогресс, но как это отразилось? НИКАК!
Телевизоры, у людей через несколько лет после запуска человека в космос стали появляться... и то у одной семьи на весь двор.
Про цветные вообще молчу.. В 80-х годах только!

Цитата:
сплавы металлов, позволяющие двигать многотонные бандуры в воздух ни китайцы, ни американцы, ни немцы - не могут повторить до сих пор, имея как образцы, так и тех.документацию, просранную ельциным. это говорит об уровне науки, металлургии, физики. так что не пизди, жмакай на кнопачки китайской клавы и подтекай от уровня жизни немцев.
мляя... у тебя какая-то хрень в голове.. При чём тут всё, что ты перечислил? Вспомни, где всё это было в 1990-е годы?

Цитата:
у меня однокалссник там живёт уже 30 лет - 4 кредита, бабла один *** не хватает. ну ситроен сраный в кредит. было 2 работы, с одной турнули нах, потому что завод закрылся. а он квалифицированный инженер-электронщик. я с собой сравниваю - ему пердеть и пердеть до меня, йопта. уровень жизни.
Да у каждого своя судьба. Он не воевал за деньги, в отличии от тебя. Поэтому и всё остальное сравнивать некорректно.
Ещё раз: каждому своё! Я бы, например, никогда в жизни не поехал за деньги туда и за тем, куда ты поехал, а ты поехал. Все люди разные, поэтому сравнения нужно не с индивидуумами проводить, а в среднем брать.

Цитата:
именно танки, ракеты дают мне уверенность, что я могу заводить семью, рожать детей, давать им образование.
у кого нет танков, ракет и мозгов - видим наглядно в Ираке, Афганистане, Сирии, Палестине.
у кого есть финансовая помощь из УСА смотрим на Ямайку.
бля... слов нет.. А как же другие страны живут, у которых нет столько танков и ракет?

Цитата:
3,14здец какой-то
Вот именно. Я уже давно знал, что у тебя писец творится, но сейчас лишний раз убедился в этом.

Цитата:
может вместо Антона пишет школоло какое?
Это у тебя аккаунт другой, а не у меня )))

Цитата:
Доподлинно известно, что китаёзы, плача и ругаясь, но таки покупают наши авиамоторы для своих истребителей, как его там, Сунь-В-Чай или как. Я не силён в китайском.
Повторить они не могут. Даже если они и повторили общую конструкцию, сплавы и прочая - какого-то хрена их моторчег не мае ресурсу, от слова совсем.
И вот они, плача и матерясь, покупают-таки у нас эти авиамоторы.
Да и пусть покупают, молодцы! Нашему ВПК работа есть.. Им вооружаться надо ))

Цитата:
подруга жены, 20 лет назад уехавшая в Швецию с дочерью от бандитов (муж карточный игрок) решила вернуться. закрывает сейчас ипотеку, кредит за быт.технику и машину и собирается вернуться. уже скинула резюме в икею местную - шведский знает в совершенстве. там жила в Гётеборге, работала медсестрой по работе с инвалидами.
тёща тоже, наелась капитализмом, собирается возвращаться.
Все валят... в Россию Единичные примеры - абсолютно не показательны. Знаю парня, у которого с моим другом был совместный бизнес, зарабатывали очень неплохо... Всё закрыл тут, сделал грин-карт и всей семьёй уехали в США. Это говорит о том, что все валят в США? Нет! Это просто один из примеров. Я тебе кучу таких и обратных (их значительно меньше) примеров приведу, только это не отображает реальную картину.

Последний раз редактировалось Fantom; 16.02.2017 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.02.2017, 14:19   #60
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 1

Цитата:
а обычный человек как жил бедно - так и жил.
точно, вот фото дагестанских студентов у себя на кухне в общаге

убогая кухня, как раз показывает, что СССР тратил бабки на калоши, танки и космические корабли.

Цитата:
Он не воевал за деньги, в отличии от тебя.
но имел 2 работы и зарплату евро2500 в месяц на каждой. странно, почему же не хватает бабла всё равно?

Цитата:
А как же другие страны живут, у которых нет столько танков и ракет?
какие именно? только желательно не имеющих у себя базы УСА, чтобы знать, как же живут без ракет и танков?

Добавлено спустя 4 часа 13 минут
а фермеры в США жили гораздо лучше наших колхозников под пятой Сталина

школьницы вот в дольче и габане ходили в школу

и жили омериканцы в шикарных виллах

Последний раз редактировалось maart; 17.02.2017 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск