TourerV.ru > Автомобильный раздел > Автоспорт

Автоспорт Дрэг, дрифт, уличные и кольцевые гонки.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 02:22   #21
Tweak
Tweak вне форума
Местный

По умолчанию Re: А кто с мотоциклами ездил? 0

Максималку замерял на стенде и на трассе, т.к спидометр не хочет показывать больше 299км\ч по оборотам я разгонялся почти до отсечки на 6й передачи, которая у меня была сдвинута до 14.5.
Еще добавлю ты ездил на каком либо из этим мотоциклов? Или просто по цифрам ориентируешься?
Tweak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 03:57   #22
DAAL
DAAL вне форума
Местный

Зачем ты приводишь пример не сток джиксера? замер на стенде где нет сопротивления ? Буса шитая тоже много что сможет ,вообще я сказал что Буса едет из 10ти с хорошим седоком,а так 10.5 ,ты мне начал про джиксера и ТД и тп Задам тебе один вопрос ,что тогда мешает сток джиксеру ехать из 300? он ведь легче Бусы и силы равны
DAAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 05:44   #23
I_Win
I_Win вне форума
Опытный

чето вы вопросами на вопросы отвечаете друг другу
Старый 20.05.2011, 07:24   #24
DAAL
DAAL вне форума
Местный

а насчет кто на чем ездил или не ездил, многие даже в глаза не видели те авто которые обсуждают и это не мешает им ,так же и про мотоциклы,есть результаты замеров на смотре ,бусы и джиксера,Буса чуть быстрее хоть и тяжелей
Старый 20.05.2011, 07:50   #25
Tweak
Tweak вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от DAAL
Задам тебе один вопрос ,что тогда мешает сток джиксеру ехать из 300? он ведь легче Бусы и силы равны
Электроника, заставь ка новую бусу проехать больше 300км/ч мне очень интересно как это у тебя выйдет.
Цитата:
Сообщение от DAAL
Зачем ты приводишь пример не сток джиксера? замер на стенде где нет сопротивления ?
Я написал что разгонял ти нат стенде и по трассе, говорю о этой скорости опираясь на обороты двигателя, или ты думаешь что 340 на спидометре это реальнач скорость? Немецкие журналисты проводили замеры и выячнили что 340 по спидометру примерно соответствует чуть более 300км/ч, точно не скажу сейчас, вером попробую статью найти.
Еще вот тебе ссылка, раз ты такой убежденный в превосходстве бусы, причем буса там новая 10го года с 200 силами, у джиксера 07г порядка 182, задушили его экологи.
http://www.dragtimes.info/results/
Да и не забудь глянуть результат на милю!
Старый 20.05.2011, 08:36   #26
DAAL
DAAL вне форума
Местный

TweakТы видимо не читаешь что я пишу, естественно спидометр врет и 300км реальных это далеко за 300км ч по спидометру ,зачем тогда сделали Бусу? видать дураки ,ездили бы все на джиксерах 300 с копейками и не парились,я тебе тоже привел реальный пример где Буса лучше по времени на 402м ,И джиксер там был 08 года

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
почему так достает Буса всех gsx r водов? ну если лучше она ,что поделаешь она и дороже ,да и класс другой ,на моте тоже нужно уметь ехать и это все знают,а так как время там уже около 10сек ,то маленькая ошибка и разрыв приличный, я обсуждал возможности мотоциклов а не их седоков и крепость одного места
Старый 20.05.2011, 10:47   #27
Anderson_3
Anderson_3 вне форума
Опытный

Предлагают заехать-кавасаки ниндзя 600 вроде рассматриваю варианты натереть ему шины салом чтоб так и остался шлифовать на старте
Старый 20.05.2011, 11:19   #28
Tweak
Tweak вне форума
Местный

DAAL ты ссылку глянь, сюдя по временам там люди умеют ездить, и где там буса? И еще напомини пожалуйста, где ты привел реальный пример с официальными результатами? Хочу посмотреть когда это стоковая буса из 10 выезжала и где.
Если бы ты ездил хоть на одном из этих мотоциклов, то ты бы понимал между ними разницу.
Старый 20.05.2011, 11:20   #29
KameloT
KameloT вне форума
Местный

Anderson_3
Сольешь 100%
Старый 20.05.2011, 11:55   #30
Anderson_3
Anderson_3 вне форума
Опытный

KameloT придумаю чо нибудь.как вариант-подбежать и выхватить у него ключи
Старый 20.05.2011, 12:10   #31
sheff
sheff вне форума
Знаток

Anderson_3
Тарань его на старте
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:54   #32
DAAL
DAAL вне форума
Местный

Tweak Зайди на Буса клуб там есть времена по Отсечке,гоняли на смотре,дальше про выход из 10ти на стоке ,набираешь в поиск suzuki hayabysa vs kawasaki ninja zx r12,там найдешь где соревнуются эти мотоциклы, оба в стоке выехали из 10,далее их занизили меняли звезды,короче добрались до 9.5,седоки там асы и показан потенциал мотоциклов ,И вообще для чего ты тыкаешь ,что я не ездил на этих мото и ничего не понимаю в этом, ты ведь тоже не ездил на многих авто,но почемуто обсуждаешь их ,кто кого и ТД ,у меня друзья байкеры и мотоциклы люблю и ездил на 600 и 1000,но не на джиксере и Бусе, просто для меня пока важнее наличие авто ,поэтому я заочно байкер ,вообще тему засрали этим спором,предлагаю дальше не обсуждать это
Старый 20.05.2011, 17:10   #33
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от DAAL
что тогда мешает сток джиксеру ехать из 300? он ведь легче Бусы и силы равны
Абстрагируясь от джиксера и бусы (ничо не знаю про них), скромно замечу, что на максималку играет прежде всего мощность/сопротивление лобовое, а не мощность/масса. И, например, при прочих равных, более длинный мот (авто) имеет меньшее сопротивление.
Если бы максималку определяло соотношение силы/масса, то никогда бы никакие феррари и прочие овоща по 400-600 сил и массой под 2000 не поехали бы 300 кмч как мотики.
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 17:37   #34
Tweak
Tweak вне форума
Местный

DAAL я тут все автомобили не обсуждаю, а только те которыми владел и ездил.
Все равно останемся при своих мнениях

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=Qo7lu2uJnhk
вот еще нашел интересное видео, глянь
Старый 20.05.2011, 18:11   #35
I_Win
I_Win вне форума
Опытный

да ладно ребят, тема же немного не о том. Скажите лучше автору по сабжу, хотя я смотрю ему уже все равно ибо после создания топа так ни разу и не появился

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Цитата:
Сообщение от Tweak
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=Qo7lu2uJnhk
вот еще нашел интересное видео, глянь
блин смотришь, аж йайца в комочек сжимаются

Знакомый как то проехал у нас (сахалин) что то в районе 300 км/ч конечно по спидометру, не подготовленый. пару недель потом нормально глаза открыть не мог. Ага, ехал без шлема и без очков.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
зы Предубеждая попытки доказать что невозможно ехать на такой скорости не пригинаясь (под защитой щитка), сразу отвечу, голова была выше только на начальном разгоне
Старый 20.05.2011, 18:33   #36
Tweak
Tweak вне форума
Местный

I_Win
По сабжу повторюсь: если машина едет низкие 10 сек, то можно с любыми мотиками зарубаться, если около 12 сек то 600 кубов реально вывезти. Я скидывал ссылку на казахстанский эво 3 где он на 1000$ с ямахой р1 заезжал и выиграл
Старый 20.05.2011, 18:50   #37
I_Win
I_Win вне форума
Опытный

Ту ссылку прочитал, эво молодец, выйграл 1к$. Возвращаясь опять таки к сабжу не стоит турикам даже буст апам тягатся с мотами 600+ И это, имхо, должно быть всем понятно, наверное только кроме автора топа
Старый 21.05.2011, 13:10   #38
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

Цитата:
Сообщение от Tweak
На 402м хаябуса плохо едет, сам лично таких несколько штук проезжал на литровом джиксере. По отсечке ехал 10.4 грязного
Согласен... Они на милю хороши

Цитата:
Сообщение от Tweak
Та самая 3000GT
Ты меня конечно извини, но ты написал полный бред, особенно про крутильность До 20т.об крутятся только гоночные мотики, максимум что я видел это 17т. об на Yamaha R6 2006 модельного года, и то это больше рекламный ход маркетологов, т.к. он не хочет выше 16.5 крутиться.
Когда ты стартанешь с 10000об у тебя он просто перевернется или будет дикий букс
мля, ну зачем же так веселить? Реально, на спине будешь лежать
Может поэтому ты и бывший?

Цитата:
Сообщение от Tweak
Цитата:
Сообщение от DAAL
Буса едет из 10ти,если уметь,а так среднее 10.5
Сколько не ездил на драге и не смотрел протоколы, лучшее время бусы было чуть менее 11, она слишком тяжелая. Я конечно понимаю что это культовый мотоцикл, ну уж поверь есть более быстрые мотоциклы в плане динамики.
Согласен, да тот же Джиксер с небольшим тюнингом и вот тебе под 200 кобыл на литре. Он уделает Хаябусу, так как правильно ты сказал, Хаябуса - тяжелая и не поворотливая, как слон.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Tweak
DAAL
Парни, что спорите?)))
Резюмирую: Буса до 200 км/ч едет примерно так же как и Джиксер (190 сильный). То есть с учётом скорости на выходе из квотера за 200+: будет примерно одинаковый результат (опять же зависит от старта).
На Милю - Буса уедет от Джиксера. Ибо мощность и момент в данном случае решают.
Заезжать с 400 кубовым бустапному под силу, с 600-кубовым - нет смысла. Время у 600 кубового примерно высокие 11 - низкие 12...
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:37   #39
Стас
Стас вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от Та самая 3000GT
У меня крутился до 17000 оборотов, дальше отсечка. Просто надо грамотно на них стартовать, где то с 10000 оборотов и всё, только покрепче держись за руль и пригнуться не забудь! Тогда идёт такой бешенный подхват, что если например долго не ездить и дать такое ускорение на спорт-байке, то реально ТЕМНЕЕТ В ГЛАЗАХ! У меня такое было. Кровь отливает от головы при большом ускорении.
Ускорение там оттого что башкой вперед сидишь, а задница сзади. Вот вся кровь к заднице и улетает. А если комфортно сидеть в ковшике и убрать шум, никакого ускорения и не заметишь даже. То есть просто ощущения обострены из за самой дурацкой и неудобной позы сидения на байке.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:45   #40
Tweak
Tweak вне форума
Местный

Fantom Глянь времена на милю на dragtimes.info будешь удивлен
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск