TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2019, 23:42   #101
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

форум вроде все. Группа в мессенджере наверное есть
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 05:08   #102
Саня Сахалинский TC
Саня Сахалинский вне форума
Профи

По умолчанию 0

Петь, я заходил на JZ где то пол года назад,так у них там уже не то,чтоб мертвяк,а уже одни кости...
Тут еще ходют,бродют по веткам люди...Может оживет,ведь как правило всё старое когда то становиться новым.Я про моду использования...
Старый 04.12.2019, 06:11   #103
shigen
shigen вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@Саня Сахалинский, думается в том формате в котором существуют форумы им каюк, они останутся как википедии. Надо наверное двигаться в соцсети, мессенджеры и прч. Хотя основной упадок связан с тем что авто уже не так популярно и перешло в разряд янгтаймера.
Старый 04.12.2019, 06:19   #104
Саня Сахалинский TC
Профи

По умолчанию 0

@shigen,
Может ты и прав,но людям ничего не мешает общаться тут,на форуме,а не в соцсетях.
Ведь,чтоб зайти в соцсети тоже нужен интернет.
Вот и тут к примеру,на этой страничке отписались такие люди,которые лично меня удивили своим присутствием.Но ведь они зашли.Понимаешь о чем я?А то,что машины уже не в тренде...так форум на то и форум,что можно общаться на любые темы,а не только на "не заводиться JZ на холодную".
Скоро очередное день рождение автоклуба,вот было бы здорово собраться старичками где нибудь на Новой Риге как в былые времена.
Обзвонить и оповестить людей можно и кинуть сылочку на обсуждение встречи в тот же ватсап не составит труда.
Я к чему,что раньше тут общались далеко не всегда на автомобильные темы.Да и ты прекрасно сам знаешь это.
Старый 04.12.2019, 08:29   #105
drunkel
drunkel вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Мда, за время моего отсутствия форум успел умереть... Жаль, а я тока на гейзет вернулся. Я изначально это заметил по всем лексус-форумам,а теперь и тут. (
Вообще не очень понимаю, почему форумы умирают. Они всегда людей объединяли, а сейчас, получается, больше каждый сам по себе? Если раньше всегда можно было обсудить какую-то проблему по авто, то сейчас форумы - как википедия. Почитать можно, если найдешь такую же проблему, но обсудить нюансы не с кем. На драйве тоже не особо работает эта тема. Короче, мы сами себя обрекаем на начало нулевых, когда интернет-то был, только толку от него было мало в плане тачек. Вместо того, чтобы сообща диагностировать какую-то фигню, будем отдавать бабки мастерам. Грустненько. Кстати, в соцесетях такая же история уже пару лет. Мы все больше становимся "каждый сам по себе", одиночество в сети и все такое. ) Сорри за поток мыслей. Ещё не проснулся толком.
Старый 04.12.2019, 09:57   #106
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

@drunkel, так и есть. Тут в темах порой не дождешься ответа. На драйве и вк тоже такое бывает все чаще.
Старый 04.12.2019, 13:18   #107
shigen
shigen вне форума
Знаток

По умолчанию 0

так и умрет идеома "курил форум"
Старый 04.12.2019, 14:12   #108
Саня Сахалинский TC
Профи

По умолчанию 0

Ну ведь дром.ру живет?А ведь тоже форум казалось бы.
Старый 04.12.2019, 14:45   #109
shigen
shigen вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@Саня Сахалинский, там же совсем другой формат, все же дром ру это почти соц сеть, а у нас местечковый закрытый клуб фактически
Старый 05.12.2019, 14:41   #110
Olegun
Olegun вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Здравствуйте. Авто конечно уже не в том разряде и статусе, котором было раньше, при этом, достаточно популярно. Джей до сих пор отличный мотор... В вк есть очень живые группы. А форум... Да... Как ресурс с технической информацией бесценен! Может и оживёт, хотя вряд ли
Я, кстати, хоть и не янг уже давно, при этом, чайник достаточно часто юзаю, несмотря на то, что он у сына теперь

Последний раз редактировалось Olegun; 05.12.2019 в 15:00.
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 09:58   #111
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист

По умолчанию 1

был недавно в автодоке, утрясал натяжитель с манагером, он давай рассказывать свою мечту о турбомарке.
я посоветовал завязывать с такими мечтами )))
Старый 06.12.2019, 14:03   #112
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
был недавно в автодоке, утрясал натяжитель с манагером, он давай рассказывать свою мечту о турбомарке.
я посоветовал завязывать с такими мечтами )))
всего 2 пункта - найти живой кузов и собрать бодрую машину
Старый 06.12.2019, 18:44   #113
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист

По умолчанию 0

он собирать не хотел, т.ч. пункт 2 невыполним, да и с первым-то тоже так себе дело обстоит
Старый 07.12.2019, 13:29   #114
mazapatrik
mazapatrik вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
он собирать не хотел, т.ч. пункт 2 невыполним, да и с первым-то тоже так себе дело обстоит
А как же конструктор? Я вот себе буквально под новый год тащу, 80к пробег, 4 аукционник

Добавлено спустя 1 минуту
Кстати по соц сетям, много активных хороших групп, jz club 174 это месная челябинская, x81squad-отличная группа по 81 и не только

Последний раз редактировалось mazapatrik; 07.12.2019 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
mazapatrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 14:12   #115
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mazapatrik Посмотреть сообщение
А как же конструктор? Я вот себе буквально под новый год тащу, 80к пробег, 4 аукционник
а как оформлять?
Старый 07.12.2019, 18:18   #116
JUG
JUG вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ottis Посмотреть сообщение
а как оформлять?
планкой)
JUG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:40   #117
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от drunkel Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы сообща диагностировать какую-то фигню, будем отдавать бабки мастерам.
Есть альтернатива - ворочаться в постели ночью и голову себе ломать, иногда это работает (правда, КПД околонулевой))

Добавлено спустя 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Саня Сахалинский Посмотреть сообщение
Ну ведь дром.ру живет?А ведь тоже форум казалось бы.
На дроме любят ветки по несколько тысяч страниц, замумукаешься там что-то искать.

Добавлено спустя 51 секунду
И кстати встретиться как в старые времена - почему бы и нет) посмотрел бы хоть - кто на чём нынче ездит

Последний раз редактировалось Mopar Pete; 08.12.2019 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск