TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 16:35   #21
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Но диск у меня не греется сильно, просто тёплый после длительных поездок.
Старый 16.04.2009, 17:10   #22
Сергей-251 TC
Сергей-251 вне форума
Опытный

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Deu$
Сёня кстати был на диагностике ходовой в JapanCars, на задней подвеске убит как раз со стороны правого колеса плавающий сайленблок. Он может гудеть?

Я покупал сегодня пару этих плавающих.Разбит был больше на левом колесе.Но левое просто люфтило.Тогда как правое крутилось как влитое но с гулом.На подъемнике.Так что сайленты умирают без звука...Кстати в курсе наверное что их по хорошему менять надо с тягой?Ибо этих сайлентболков оригиналов как мне сказали не выпускают.Только в сборе

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Цитата:
Сообщение от Deu$
Но диск у меня не греется сильно, просто тёплый после длительных поездок.
Если "подкусывает" суппорт то сразу поймешь..Теплая ступица это норм.Подшипник у тя.100 шаров
Сергей-251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:46   #23
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Видимо колесо люфтило, он не подумав о ступице, сказал, что именно только плавающий убит...
Но плавающий наверно полиуретан поставить? И кстати... Там в цапфе только 1 плавающий саленблок (в смысле на одной стороне по одному)?
Старый 16.04.2009, 19:23   #24
Ramires
Ramires вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Сергей-251
о сайлентах... оригинала кнешна нема ((( кто-то колхозит от других япов, кто-то полиуретан, кто-то ганзу или асву... из всего этого только асва НЕ вариант, а всё остальное достаточно надёжно. я например все сайленты ставил ганзу, прошёл порядка 20-23 тыщ километров и до сих пор всё гуд точнее один плавающий вроде как на подходе, со слов механика, но торопиться с заменой сказал не стоит.

Добавлено спустя 35 секунд:
Deu$
4) RXII 400h наслаждаюсь!
Ramires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 06:04   #25
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист

По умолчанию 0

А?
Старый 17.04.2009, 18:30   #26
Сергей-251 TC
Сергей-251 вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от Deu$
Видимо колесо люфтило, он не подумав о ступице, сказал, что именно только плавающий убит...
Но плавающий наверно полиуретан поставить? И кстати... Там в цапфе только 1 плавающий саленблок (в смысле на одной стороне по одному)?

В цапфе один.Но об полиуретане он (мастер) отозвался почему-то весьма нелестно.Дескать так делают те кто моет а не меняет масляные фильтры..Но это его мнение...
На замене жиж там стоял Марк-Х...Бомба ваще.Щупа в автомате нету...Двиг работает как импортный холодильник....
Старый 10.05.2009, 07:42   #27
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Короче обратил внимание, что после длительной поездки из под крыла правого заднего, откуда у меня вой шёл, стал запашок такой внятный идти, он похож как раз на такой, когда металлы друг об друга труться долго. При этом не греется диск колеса, за колесом не проверял. Т.е. теперь явно что-то там не то
Старый 10.05.2009, 10:57   #28
REMys
REMys вне форума
Местный

По умолчанию 0

при вывешенном колесе если есть вертикальный люфт,то это на обязательно подшипник....я два раза так поменял подшипник зря....кучу денек истратил зря....а оказалась люфтит верхняя шаровая....до сих пор руки не дошли.... но при этом признаки ещё такие ,как бросает задни*у

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:48   #29
Сергей-251 TC
Сергей-251 вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от Deu$
Короче обратил внимание, что после длительной поездки из под крыла правого заднего, откуда у меня вой шёл, стал запашок такой внятный идти, он похож как раз на такой, когда металлы друг об друга труться долго. При этом не греется диск колеса, за колесом не проверял. Т.е. теперь явно что-то там не то

Все признаки нештатного трения в теле подшипника.То есть вонь не из суппорта.Если температура от этого трения однажды "зашкалит" то поведет посадочное отверстие для этого самого подшипника...И всю ступицу в помойку
Старый 11.05.2009, 10:06   #30
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист

По умолчанию 0

При замене этого подшипника что ещё нужно сразу поменять?
Старый 13.05.2009, 06:29   #31
Сергей-251 TC
Сергей-251 вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от Deu$
При замене этого подшипника что ещё нужно сразу поменять?

Ничего.Только сам подшипник и его два сальника.Продаются не в комплекте.Но дело трудоемкое и в гараже на коленке неосуществимое
Старый 13.05.2009, 08:51   #32
Djuzeppe
Djuzeppe вне форума
Местный

По умолчанию 0

Deu$
перегрел колеса ручником и убил подшипник, смазка разогрелась и вытекла. я себе спереди как-то за месяц убил, ездой без датчика АБС и плохо закрытым отверстием
Старый 15.05.2009, 05:07   #33
TR-4
TR-4 вне форума
Местный

По умолчанию 0

А я заехал тут в сервис посмотреть нижние шаровые, ну и за одно всю подвеску. Ремонтмен сказал что сзади всё впорядке, все резинки целые, только вот подшипники люфтят ступичные оба. Такое может быть? Они не гудят, не беспокоят, машина конструктор, может закрутили чего не так, что может быть?
Старый 15.05.2009, 11:13   #34
Сергей-251 TC
Сергей-251 вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от TR-4
А я заехал тут в сервис посмотреть нижние шаровые, ну и за одно всю подвеску. Ремонтмен сказал что сзади всё впорядке, все резинки целые, только вот подшипники люфтят ступичные оба. Такое может быть? Они не гудят, не беспокоят, машина конструктор, может закрутили чего не так, что может быть?
Я лично видел процесс сборки-разборки этого подшипникового узла если его так можно назвать...И могу сказать что люфта там не может быть по определению.Разумеется втом случае если с подшипниками все нормально.Если люфт есть то менять.
Но при этом люфт подшипника можно спутать с люфтом "плавающего" сайлента.
Старый 15.05.2009, 18:23   #35
KOCMOC
KOCMOC вне форума
Опытный

По умолчанию 0

TR-4
Подшипники меняй, а то доездиешься и придется менять ступицу...!!!

Сергей-251
Скока отвалил за работу по замене подшипников...??? Седня на марке в гараже менял.....
Я бы с тя за замену пыва взял (вместе бы распили)
Старый 15.05.2009, 19:04   #36
REMys
REMys вне форума
Местный

По умолчанию 0

KOCMOC
Фигасе,типа легко что-ли?.....
Первый я сам менял в сервисе,где пресс и все дела имеются...
Менял 12 часов....и то одну половинку внутренней обоймы не смог спрессовать никак....

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:10   #37
WAL
WAL вне форума
Местный

По умолчанию 0

Deu$
Был и у меня гул,ну думаю на бабки попал,коробка или еще что круче,а оказался подшибник.Колесо руками сильно подергал,а оно ходуном туда-сюда,ну я с обоих сторон и поменял,чтобы не дергаться.Так тихо стало в салоне...По расходу 850р за штуку и за работу 300-за одну сторону...
Mark JZX-90v
Верка
Тойота Виндом
T/YariS-Sedan
T|Camry 07(2,4)(6)
Мицуб.Монтеро
Т.Камри МТ(6)
WAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:43   #38
KOCMOC
KOCMOC вне форума
Опытный

По умолчанию 0

REMys
не то что бы легко, но поменять можно!!! ловкость рук и ни какого мошенничества
Старый 17.05.2009, 11:21   #39
TR-4
TR-4 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Re: 0

[quote=Сергей-251]
Цитата:
Сообщение от "TR-4":n07f9eqf
Я лично видел процесс сборки-разборки этого подшипникового узла если его так можно назвать...И могу сказать что люфта там не может быть по определению.Разумеется втом случае если с подшипниками все нормально.Если люфт есть то менять.
Но при этом люфт подшипника можно спутать с люфтом "плавающего" сайлента.[/quote:n07f9eqf]

Попробую сначала затянуть ступичные болты по туже и на другой сервис поеду, посмотрим что там скажут.
Старый 21.05.2009, 13:38   #40
Сергей-251 TC
Сергей-251 вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от KOCMOC
[b]

Сергей-251
Скока отвалил за работу по замене подшипников...??? Седня на марке в гараже менял.....
Я бы с тя за замену пыва взял (вместе бы распили)
та пля в сравнении с пивом отдал дорого.Счас уже понимаю что дорого...Немного лузером себя чувствую В сл.раз буду иметь в виду.буду брать подшипник и ящик пыва)))
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск