TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2013, 08:56   #461
sim
sim вне форума
Опытный

По умолчанию Re: Верхняя шаровая. Что посоветуете из не оригинала... 0

VaL! говорю что порадовало что немогу их даже сдвинуть рукой сместа, и пружинка на пыльнике, когда я снял проверить смазку, потом еле одел не гнулась и не разжималась, как обычно бывает на китае чуть подогнул и все она так и остаеться, о резинке(пыльнике) судить сложно тянул за нее вроде не лопаеться хз, пружинка еще не круглая а как бы приплюснутая немного формой напомоминает ту что стопорит(зажим). Да ху они без него ни как, вот просто матался пару раз в китай у одного китайца там брал пару усилков, буферных динамиков, регистратор, ксенон, так вот он мне иногда советует лутше ихние ху брать мол это качественный китай, даже динамики когда я спрашивал от пионера и прочего сразу отговорил советовал ху брать, но динамики побоялся брать, брал как-то мистери очень не плохие динамики думаю их и буду брать, так что хз как я уже говорил масума сайленты порадовали снимал его он как новый был 1,5 года отездил считаю за 75р шт это очень хорошо именно столько они стоят в китае в их магазе фирмовом типо как на фото, а вот у нас 500р если такой магаз как на фото так там ценны оххххуууу.....ть, да и у нас в городе таких нет, а цены лютые,блин 400% накрутка от куда они их что по 1 шт привозят чтоли

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
VaL! еще вопрос смазка у масум какая там не желтоватая? вот думаю буду отдавать пресовать может попросить их чтоб своей смазки еще добавили?? думаю завтра буду ставить как раз проверю подойдет ли сайлент в верхний рычаг от лауреля С35 переднего нижнего рычага очень похож и тоже грипкового типа
sim вне форума  
Старый 24.06.2013, 09:30   #462
VaL!
VaL! вне форума
Знаток

смазка не помню.. желтоватая это литиевая.. литол из той же серии, но я мажу кастролом LMX. самый оптьимал и состав-качество хорошие. ngli-2 смазки в шарики -самое то.
Старый 24.06.2013, 10:20   #463
sim
sim вне форума
Опытный

я хз когда мне шаровые в передние рычаги пресовали там какае-то синяя смазка набивалась в СТО, не уточнял какая именно, шаровые кстати 555 с тавотницами(или как их там называют), вот думаю попросить чтоб под пыльник тоже забили ее побольше хуже не будет же??
sim вне форума  
Старый 24.06.2013, 15:07   #464
VaL!
VaL! вне форума
Знаток

однозначно надо! я вообще во все узлы где есть шаровые сочленения смазку набиваю - наконечники, тяги, плавающие, шаровые и т.д. я ориентируюсь на смазки для шрусов - их 2 вида молибденовые для шариковых и литиевые для трипоидных, молибденовые это перегиб там антизадирные свойства и реакция с металлом, не те у нас нагрузки а вот литиевые самое то. класс ngli-2 самый оптимальный (http://en.wikipedia.org/wiki/NLGI_consistency_number). я уже говорил что мажу все Castrol LMX, раньше мазал ЛИТОЛом-24
Старый 24.06.2013, 18:54   #465
_Ewgen_
_Ewgen_ вне форума
Пользователь

VaL!,удаляешь заводскую и набиваешь своей?Или просто добавляешь в заводскую?И если добавляешь,не будут ли они (две смазки) конфликтовать?
_Ewgen_ вне форума  
Старый 24.06.2013, 19:52   #466
VaL!
VaL! вне форума
Знаток

зачем удалять, набиваю своей и все. у меня пока ниче не конфликтовало ибо заводской было все время кот наплакал, даже в подшипниках которые иногда менялись в разных местах (в натяжителе ремня например). единственный раз когда на неоригинале было битком смазки это на рулевых тягах 555 на гранд витару которые я недавно ставил. на оригиналах всегда в меру смазки и я не трогал ниче.
да и ниче нового не изобрели в туда, имхо.
Старый 24.06.2013, 21:34   #467
Olegun
Olegun вне форума
Знаток

Самая правильная смазка - совковая ШРБ-4. Она резинки не ест. Мне по наследству литровая банка досталась, лет на 10 хватит еще...
Цитата:
Смазка ШРБ-4 (ТУ 38 УССР 201143-77) — нефтяное масло, загущенное комплексным бариевым мылом кислот хлопкового масла, СЖК, гидроксистеариновой и уксусной кислот; содержит антиокислительную присадку. Обладает высокими противозадирными свойствами, водостойкостью, волокнистой текстурой. Не вызывает набухания резиновых уплотнений. Работоспособна при температуре -40…+130°С.
Область применения смазки ШРБ-4
Используется в шаровых шарнирах передней подвески, наконечниках тяг рулевого управления автомобилей (на весь срок службы).
Старый 25.06.2013, 19:19   #468
VaL!
VaL! вне форума
Знаток

кстати, Олег ты абсолютно прав ! но западло мазать старьем по госту 77года )) не модно
Старый 26.06.2013, 05:58   #469
Warlord2010
Warlord2010 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от sim
я хз когда мне шаровые в передние рычаги пресовали там какае-то синяя смазка набивалась в СТО, не уточнял какая именно, шаровые кстати 555 с тавотницами(или как их там называют), вот думаю попросить чтоб под пыльник тоже забили ее побольше хуже не будет же??
Это была СМАЗКА №158 ( аналог у неё ФИОЛ-2у). Я её использую везде вместо Литола, начиная с рулевых наконечников и заканчивая подшипниками генератора.
Старый 27.06.2013, 14:36   #470
Olegun
Olegun вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от VaL!
западло мазать старьем по госту 77года
Это ж рариритет, епта. Машина моя тоже раритетом скоро будет, так что это то что надо
Надо сказать, эта смазка функцию свою выполняет на отлично! То же, что ставлю, ей мажу...
158я смазка - имхо, не совсем то что нужно.
Старый 28.06.2013, 01:26   #471
Warlord2010
Warlord2010 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Olegun
Цитата:
Сообщение от VaL!
западло мазать старьем по госту 77года
Это ж рариритет, епта. Машина моя тоже раритетом скоро будет, так что это то что надо
Надо сказать, эта смазка функцию свою выполняет на отлично! То же, что ставлю, ей мажу...
158я смазка - имхо, не совсем то что нужно.
Не будем вдаваться в цифры и теорию, важен результат и им я доволен.
Старый 01.07.2013, 08:43   #472
Olegun
Olegun вне форума
Знаток

Warlord2010 Я ж не настаиваю, это больше вопрос религии
Старый 17.07.2013, 04:56   #473
vanok19
vanok19 вне форума
Пользователь

Ну вот и можно немного отчитаться. Поменял все верхние шаровые полтора года назад на Masumo (извините если не правильно написал), прошел уже 30 тыщ. Полет отличный. Все сайленты точка опоры пробег тот же, полет нормальный.
Так для статистики)))
vanok19 вне форума  
Старый 18.07.2013, 11:14   #474
v777ek
v777ek вне форума
Местный

Нашел шаровую Lynx C1074LR, аналог CTR CBT-12. Про фирму написано сладко аж пиндец, кто что слышал?

"Торговая марка LYNXauto создана в 2008 году и принадлежит японской инжиниринговой компании Akita Kaihatsu. Все изделия, выпускающиеся под торговой маркой LYNXauto производятся на предприятиях - клиентах Akita Kaihatsu. Продукция LYNXauto на 100% идентична, поставляемой продукции на конвейеры автопроизводителям. Качество всех изделий LYNXauto полностью соответствует всем стандартам, требованиям автопроизводителей и мировым регламентам качества."
Старый 18.07.2013, 11:43   #475
vanok19
vanok19 вне форума
Пользователь

так и про акитаку пишут))) и про фебест)))
vanok19 вне форума  
Старый 19.07.2013, 12:33   #476
v777ek
v777ek вне форума
Местный

Ну да, ну да.
Старый 19.07.2013, 14:55   #477
VaL!
VaL! вне форума
Знаток

Вобщем данную ветку можно закрывать, так же как ветку про смазку направляющих суппортов - все уже пережевали несколько раз. А то потомкам сложно будет разобраться.
Старый 19.07.2013, 15:45   #478
vanok19
vanok19 вне форума
Пользователь

Причем тут смазка направляющих суппортов? Про шаровые же тема!
vanok19 вне форума  
Старый 19.07.2013, 19:26   #479
северянин
северянин вне форума
Модератор

vanok19
Цитата:
Сообщение от VaL!
все уже пережевали несколько раз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: