TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2018, 13:14   #321
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

у меня снова висит ошибка 59
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 15:45   #322
Semen_87
Semen_87 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от m19ascold Посмотреть сообщение
у меня снова висит ошибка 59
Может с проводкой клапана ВВТ чего произошло, прозвони ее от мозга до фишки OCV+ OCV-.
Semen_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 00:09   #323
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Semen_87 Посмотреть сообщение
Может с проводкой клапана ВВТ чего произошло, прозвони ее от мозга до фишки OCV+ OCV-.
Прозвонена over 9999 раз клапан работает, когда есть обрыв он выдает 39, не могу понять в какой момент он зажигает эту ошибку, обычно она появляется у многих когда клинит клапан, но это не мой случай
Старый 12.12.2018, 14:02   #324
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Не много взбодрю темку, вообщем моя война так и продолжается. Теперь я думаю что все таки моя проблема в эбу, потому что железо уже проверено на сто рядов. Тогда возник вопрос, почему когда я менял мозг с автомата у меня ничего не менялось? Ошибки по ввт не было но была ошибка по датчику скорости, ну это и понятно так как у меня мт мозг. Теперь вопрос другой будет ли работать ввт если он не видит скорость?
Старый 12.12.2018, 15:32   #325
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Теперь вопрос другой будет ли работать ввт если он не видит скорость?
Аналогично двигался на МТ мозге без сигнала скорости, никаких проблем не было. И на power fc то же самое, vvti работал как часики. В этом году завёл скорость в мозг. Опять же ничего не поменялось, просто циферки в логах появились.
Мне представляется, что компу для управления фазой нужно знать только обороты и нагрузку (открытие дросселя и расход воздуха).
Старый 12.12.2018, 23:35   #326
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

на 100 турбо скорость не нужна. А вот на соарере VVTi не знаю
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 04:24   #327
DenisCRESTA
DenisCRESTA вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Не много взбодрю темку, вообщем моя война так и продолжается. Теперь я думаю что все таки моя проблема в эбу, потому что железо уже проверено на сто рядов. Тогда возник вопрос, почему когда я менял мозг с автомата у меня ничего не менялось? Ошибки по ввт не было но была ошибка по датчику скорости, ну это и понятно так как у меня мт мозг. Теперь вопрос другой будет ли работать ввт если он не видит скорость?
https://youtu.be/SUIVfm04WQ8
DenisCRESTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 06:10   #328
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от DenisCRESTA Посмотреть сообщение
https://youtu.be/SUIVfm04WQ8
и видеоснимателя двиг от JZX110 ?
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 06:39   #329
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Скорость нужна больше для автомата, для адекватных, своевременных и мягких переключений передач. Контролируется скорость входного и выходного валов акпп.

Но сейчас изучаю свап 2JZ-GTE VVT-i от Toyota Aristo JZS161. Там без "сигнала скорости" VVT-i не работает (на низах очень плохая динамика), а также отсечка 5500об/мин. То же самое на нейтральных передачах (P или N) - VVT-i не работает и при резкой прогазовке будет отсечка 5500. При плавной прогазовке можно до основной отсечки в 7000 докрутить.

Также читал про сам клапан VVT-i. Он может работать по сигналу от мозга, но он может быть "изношен" грубо говоря. То есть он шевелится, но давление перепускает. Фильтрующая сеточка должна хорошо себя чувствовать.

---

Клапан и сеточку можно прокипятить в димексиде - все отложения сойдут и останется только износ. Если износ в допусках, то клапан должен работать как новый!

Ну и если ты катаешься на МТ с АТ-мозгами, то сигнал скорости в мозг нужно обязательно заводить.

Также, возможно, замкнуть пару контактов, которые должны были идти на селектор АКПП, чтобы мозг видел какую-то передачу (L, 2 или D).

И/ИЛИ

Нужно отрезать пин NSW от мозгов, если он на них есть. Он замыкается на массу в нейтральном положении селектора АКПП (P или N). Во всех остальных положениях NSW просто отключается (как будто провод отрезан) и внутри ЭБУ он подтягивается к 12 вольтам через резистор.

---

Извиняюсь, если все это уже предлагали. Не стал перечитывать всю тему.
Старый 13.12.2018, 07:59   #330
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

кароче мне бы понять, когда я ставлю мозги ат работает при это ввт или нет, надо ли ему заводить скорость. А то я может пляшу в не том направлении, а просто все дело в мозгах
Старый 15.12.2018, 00:38   #331
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@m19ascold, ат мозги от ввти мотора могут скорость попросить

но еще, возможно, нужно будет показать мозгу, что селектор акпп "установлен" не в режим P или N. Если есть пин NSW - его надо "отрезать" от мозгов любым удобным способом.

подкинь лампочку в параллель на контакты ocv+ и ocv-. а лучше светодиод с резистором. полярность только не перепутай. проверишь как ввти отрабатывает в реальном времени. хотя ты проверял вроде бы)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск