TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2020, 16:57   #421
niksan29
niksan29 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

@Ottis вот это поворот ну значит мой 4wd ЭБУ АБС ,каким то непонятным образом, оказался/стал нерабочим...

И может быть был опыт: должен ли, корректно работать АБС на ЭБУ от турика?(что установлен сейчас с надписью abs&trc)

Кстати, ошибка отсутствия связи с TRC, как то будет проявляться на приборке? Получается 4wd не было с TRC?

Добавлено спустя 6 часов 30 минут
Цитата:
Сообщение от niksan29 Посмотреть сообщение
И может быть был опыт: должен ли, корректно работать АБС на ЭБУ от турика?(что установлен сейчас с надписью abs&trc)
судя по информации которую удалось разыскать: АБС будет, но 4wd, очевидно, не будет работать вообще...
что вообщем-то и логично, ведь у меня на данный момент установлено ЭБУ ABS без отметки 4WD(то есть, машина даже не знает, что в ней два есть два активных кардана с раздаткой)...
только если кнопку на фишку с хвостовика АКПП ставить? либо ставить рабочий ЭБУ ABS&4WD?

Последний раз редактировалось niksan29; 02.10.2020 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
niksan29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 09:30   #422
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

лучше оживлять родную систему ABS-4WD
слышал о нескольких кривых свапах без этой системы, буксуют одним колесом
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 14:39   #423
niksan29
niksan29 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

@Ottis
Да ,походу так и есть
Значит, для начала, ЭБУ ABS&4wd закажу.
А если родная система будет, то что должно быть вставлено в ту фишку (у хвостовика АКПП)?
И верно понял ,что 4wd не было с TRC?
Старый 03.10.2020, 16:30   #424
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

jzx105 не было с TRC
Altezza Gita JCE15 была с VSC
Старый 03.10.2020, 18:52   #425
niksan29
niksan29 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

@Ottis
Понял!
А насчёт фишки, у хвостовика АКПП, не подскажешь что там должно быть, если хотим использовать 4wd как по умолчанию?
Кстати ,где то читал, что если АБС датчик не исправен и соответственно на приборке горит 4wd(если она не от турбо) , то 4wd всеравно должен работать , но только в кацто то одном режиме (по распределению тяги)?
Старый 04.10.2020, 02:04   #426
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

раздатка - ассиметричный дифференциал, который при одинаковом сцеплении колес с дорогой распределяет момент между осями 30/70
при исправной системе и пробуксовке блокировка доходит до 50/50
исправная система - это все 4 датчика ABS, датчик рулевого перемещения, датчик замедления
либо можно грубо на клапан подать 12 вольт, будет раздатка принудительно зажата, но такое лучше использовать только при разгоне и очень аккуратно
Старый 04.10.2020, 04:51   #427
niksan29
niksan29 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

@Ottis
Спасибо за подробное объяснение, но вопрос остался.
А когда лично к тебя была АБС не исправна (когда датчик от Волги ещё не поставил), не проверял(или просто знаешь), отключается ли, полный привод полностью или все же, какой то момент идёт на перед?
И что в фишку у хвостовика АКПП должно быть вставлено, при использовании системы 4wd, если как по умолчанию?
Старый 04.10.2020, 06:51   #428
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

когда ошибка ABS - не работает управление 4wd . То есть дифференциалы работают как дифференциалы, чаще проворот одного заднего колеса при слаюом зацепе на дороге
На раздатке сзади стоит разъем, это именно разъем управление блокировкой межосевого дифференциала. Туда идет провод от блока управления ABS-4WD
При отсутствии блока управления хотя бы кнопку наколхозьте подачи +12 и - . Чтобы при включении блокировало межосевой дифференциал

Недоделанную машину продать не хотите?
Старый 04.10.2020, 08:31   #429
TyPuCToZ
TyPuCToZ вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Кстати подать +12В на соленоид блокировки - это не единственны вариант.
Я купил уже свапнутую машину, и там был реализован вариант - +12В подавались на блок ABS (я так понимаю, вместо сигнала с датчика ABS), и блокировка включалась силами блока ABS, загоралась лампа 4wd на приборке.
Плюсы и минусы такого решения:
блокировка включается не мгновенно, и не включается на ходу (или с бОльшей задержкой, чем на месте)
и она сама выключается на скорости примерно 60км/ч (у меня машину иногда боком выставляло в момент отключения, но для околостоковых мощностей эта проблема не актуальна)
Старый 19.11.2020, 19:15   #430
niksan29
niksan29 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

@Ottis понял , но по-хорошему, все же надо как то проверить , текущий вариант работы именно в моем случае
Но, ещё не уверен ,смогу ли запустить родную систему 4wd, т.к менял и сам блок АБС (не комп а именно блок) на турбо с trc. Возможно, в этом случае, только кнопка и есть мой единственный вариант.
А насчёт продать ,по сути , только только сам и использовать авто по назначению
И что доделать осталось , по-сути, это только поставить один датчик АБС и вывести тумблер включения 4wd(ну или попробовать родную систему запустить).

Добавлено спустя 1107 часов 1 минуту
Вообщем, все оказалось еще веселей , из за замены ВСЕХ кос на турбо, теперь насос АБС от 4wd не подходит по фишке, как говориться хотели как луче
Нет идей...

Последний раз редактировалось niksan29; 19.11.2020 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.11.2020, 03:33   #431
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

https://aliexpress.ru/item/328386860...SACEgIvu_D_BwE

На выход мощный полевик и к соленоиду. И это мой отдельный контур упр 4ВД. Я ставлю их 2 шт, и переключаюсь меж ними один для слабой блоки другой для сильной.
И выставляю параметры как мне нужно, эксперементирую.
Частота рабочая 196 Гц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск