TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 13:40   #121
FourCam
FourCam вне форума
Модератор

По умолчанию Re: Стойки! Коябо, Токико что выбрать! Ваши мнения! 0

all
+1

"а пацаны то и не знали"

Каябы синие жестче стока, но не так чтобы, тут мягко, тут жестко.

Кстати, буду их брать. По отзывам они мне больше всего подходят.

Frozer
По родным стойкам турервшиным соглашусь отчасти. Перед менял уже два раза, а зад до сих пор родной стоит. А пробег уже 171 тыс. км., из них 120 по РФ... Перед тек постоянно, пока не поставил от 3-х литровой альтеззы. Они и жестче и надежнее оказались. Речь о 110-м iR-V.
Старый 06.09.2010, 19:48   #122
Verossist
Verossist вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от all
адаптивные?
у тебя там что ферромагниты какие-нить, как на ТТ ставят...?

Полистай литературу полазь в инете -эти стойки интереснее обычных а не просто жестче!!!

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 18 секунд:
ферромагнитов там нет!все гораздо проще но зачем тебе это знать...ты видимо очень умный и начитанный чел особенно про немецкий автопром)))Видимо слюни текут а монет не хватает!!!

Stability control and drive confort than standard model!
New SR special is a gas shock absorber and it has a wide variation for the Japanese domestic cars.
These products offer quality and comfortable ride.
And it gives180% of extension and 150% of compression compared to the standard our products. (The values are for guideline)
The optimum damping forces are set each model based on the actual driving results.

Cautions
The low ride spring can be installed. Not recommend for use lower ride height more than 30mm of the standard ride height cause of reducing its driving performance and shorten the life time of the shock absorbers.

кстате к вопросу о том что человек продающий в этом форуме такие стойки пишет про 130%!!!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Цитата:
Сообщение от Alex777
Deu$
да временно это все...
у меня уже разболтались, зад прыгает, проехал тысяч 20-30. Но не потекли!

ОБИКЕЙ не пробивает, но подпросели немного! Сантиметра 2! Пробег 5 тыс!

Про ОВК-пружины эти будут проседать со временем тк технология изготовления у них горячекатанная и катают их на простых полуавтоматах 90 годов выпуска-если бы пружины были холоднокатанными то они не изменяли бы своих сил до окончания срока эксплуатации!!!
Сантиметра 2 многовато даже для ОВК на 5 тыщ пробега -видимо немного мягче были подобраны вам пружины -либо вы возите каждый день серъезные грузы забывая например на ночь высвободить багажник от тяжести ...
ОВК не делает конкретных пружин на конкретные модели -они делают пружины по усреденнным характеристикам -поэтому эти пружины есть во всей азии и на всей территории России и удовлетворяют спрос потребителей своим ассортиментом тк их продукция более "унифицированная"
Поэтому 1 и таже пружина от ОВК буит продаваца на большее количество моделей или модификаций но под разными номерами- и тут уже как повезет кому то мягче станет кому то жестче в основном жестче опять же по причинам горячекатанного изделия.Конечно же есть еще и ОВК НD или по нашему синие они жестче спортивнее но на вопрос самим инженерам японцам пачему машина задираеца очень высоко(хотя это логично-жестче ведь) и как можно в принципе ехать на спортивной машине задранной на 6-8 см и как по их мнению это все бляцтво отразица на управляемости они молчат хитро улюбаюца и переводят тему...

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
Цитата:
Сообщение от FourCam
all

Каябы синие жестче стока, но не так чтобы, тут мягко, тут жестко.

Кстати, буду их брать. По отзывам они мне больше всего подходят.
Забъем на Джек Дэниэлс 1,0Л???

Эти стойки работают с меняющимися характеристиками в зависимости от стиля вождения!!!
Жесткость их усиливаеца от частоты работы поршня (не путать с амплитудой хода поршня)-итог получаеца такой едешь спокойно на ровном гладком асфальте раскачки больше машина мягче(амплитуда поршня больше) едешь активнее по проселочной или на брусчатке зубодолбежка усиливаеца (амплитуда уменьшаеца)-за счет чего достигаеца такая работа- маленький ускоглазый секрет-кому интересно найдет распилет пасмотрит)))-и то может и не заметить.
Япы- не корейцы и тем более не китайцы !!!
Крупными буквами SR special написано не в качестве рекламы
А небольшая разница в цене от обычных екселев в 20-50$ достигнута дешевизной и простотой технологии производства .
Verossist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:18   #123
all
all вне форума
Специалист

Цитата:
Verossist
Добавлено спустя 1 час 34 минуты 18 секунд:
ты видимо очень умный и начитанный чел особенно про немецкий автопром)))Видимо слюни текут а монет не хватает!!!
у кого-то язык длинный... долго думали чтоб сказать? 1,5 часа обмазговывали такое умное изречение я погляжу
и что это было выложено, я чет не очень понимаю?
то что они интереснее это однозначно, но НЕ АДАПТИВНЫЕ, тут, молодой человек, Вы пишете хню
любые стойки работают по принципу Вами описанному, только сами стойки имеют разную жесткость ну и со временем убитость, соответственно и отрабатывают по разному...
у меня стояли сзади СР, спереди оригинал, отрабатывали по принципу Вами описанному, по Вашему это все происходило только из-за задних СР???
на плавной, ровной дороге на любых, даже убитых стойках будет все ровно и плавно, а на
Цитата:
проселочной или на брусчатке
стойки будут отрабатывать совсем по другому и не из-за адаптивности, а всего лишь из-за того что ход/частота поршня меньше/чаще соответственно и раскачка меньше
щас стоит везде токико и отрабатывает опять же почему то так же, бля что ж это такое то, какая-то долбанная токико, а работают как СР, что ж хня...

Дим, на эти стойки незя высокие пружины... ну ты вроде ставить и не собираешься...

????????JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:50   #124
FourCam
FourCam вне форума
Модератор

all
почему нельзя?

сток пружины это высокие?
Старый 07.09.2010, 13:01   #125
all
all вне форума
Специалист

сток вроде нет, я себе ОБК ставил, когда не помню... жопа задирается нериально
после зимы умерли стойки, еще зимой потели, а после, к лету вообще масло грязевая шуба...
вот я хз из-за чего, то ли зима такая, то ли из-за пружин...
до этого на них стояли заниженные, походу не зря

????????JZX100
Старый 07.09.2010, 17:21   #126
Verossist
Verossist вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от all
Цитата:
Verossist
у кого-то язык длинный... долго думали чтоб сказать? 1,5 часа обмазговывали такое умное изречение я погляжу
и что это было выложено, я чет не очень понимаю?
то что они интереснее это однозначно, но НЕ АДАПТИВНЫЕ, тут, молодой человек, Вы пишете хню
любые стойки работают по принципу Вами описанному, только сами стойки имеют разную жесткость ну и со временем убитость, соответственно и отрабатывают по разному...
у меня стояли сзади СР, спереди оригинал, отрабатывали по принципу Вами описанному, по Вашему это все происходило только из-за задних СР???
на плавной, ровной дороге на любых, даже убитых стойках будет все ровно и плавно, а на
Вот если ты не понимаешь -значит не дано!!!Здесь я написал не для того чтобы ты чтото понял а поделица своим опытом
Все что написано основано на работе с этим продуктом общением с представителями производителя дотошным разбором некоторых свойств и прочее прочее прочее... А что у тебя то за спиной кроме извечного лясоточева в инете???
Но тк ты очень умный и твое слово-Я НЕ ПОНЯЛ ЗНАЧИТ ОНИ ОБЫЧНЫЕ ТОКА ЖЕСТЧЕ-пожалуйста пусть будет так -тебе и токико в кайф и убитые стойки на гладкой дороге у тебя работают как новые ничем не отличишь...
Вам "гуру"я могу пожелать одно учите матчасть!!!
Тему закрываю со своей стороны тк не вижу достойных возражений акромя матов типа хню...
а в
Старый 08.09.2010, 12:23   #127
all
all вне форума
Специалист

Цитата:
А что у тебя то за спиной кроме извечного лясоточева в инете???
не перегибай...

про не понял
Цитата:
Stability control and drive confort than standard model!
New SR special is a gas shock absorber and it has a wide variation for the Japanese domestic cars.
And it gives180% of extension and 150% of compression compared to the standard our products. (The values are for guideline)
The optimum damping forces are set each model based on the actual driving results.

Cautions
The low ride spring can be installed. Not recommend for use lower ride height more than 30mm of the standard ride height cause of reducing its driving performance and shorten the life time of the shock absorbers.
вот это зачем было выложено?

остальное изречение было понято и принято

раз пишешь значит надо разъяснять, если кто-то что-то не понимает, а не так плюнул, лишь бы плюнуть и все...

????????JZX100
Старый 09.09.2010, 07:10   #128
Verossist
Verossist вне форума
Пользователь

ну я вроде все понятно написал !!!

про это :
"Stability control and drive confort than standard model!

Cautions

кстате к вопросу о том что человек продающий в этом форуме такие стойки пишет про 130%!!! "

-это вырезка с оффициального сайта КУВ -краткое описание серии "КУВ SR Special"
на сжатие 150% жестче чем у обычных ексель джи. Расширение на 180%.

"неоффициальный" ответ представителя КУВ на вопрос про адаптивность аморов и стоек КУВ SR Special:

" адаптивность кроется в спешал клапанном механизме. Т.е. в зависимости от интенсивности нагрузки на механизм изменяется его пропускная способность, что влечёт за собой изменение жёсткости стойки. Таким образом при езде по ровной дороге стойки имеют среднюю жесткость, но как только появляется "стиральная доска" сразу жёсткость увеличивается и проходишь ты поэтой доске совершенно спокойно "
"А клапан там KYB и буква R в кружочке
типа интеллектуальная собственность-
реально есть только у каябы такой клапан"
Старый 09.09.2010, 08:38   #129
Den067
Den067 вне форума
Заблокирован

Каяба по-лучше будет,но как было выше сказанно ,оба производителя поставляют амортизаторы на конвеера
Den067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:24   #130
all
all вне форума
Специалист

Verossist
уже в другой теме видел...
прочитал, перевел, понял
хороший ответ, довольно развернутый
у меня стояли такие стойки, щас стоят другие, разницы не чувствую, но напомню стояли только сзади, если поставить вкруг, может что и почувствую...
и хотел бы обратить внимание еще и на пружины, тож влияют на комфорт, есть пружины мягкие, жесткие, с переменными характеристиками (или как они там), у кот. витки не на равных расстояниях, а уменьшается к верху...

????????JZX100
Старый 09.09.2010, 16:17   #131
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Verossist
"неоффициальный" ответ представителя КУВ на вопрос про адаптивность аморов и стоек КУВ SR Special:
Если не секрет, откуда "неоффициальный" ответ представителя КУВ
В принципе по этому вопросу (перепускных клапанов на КУВ) данные в нете найти можно, хотелось бы больше инфы для обычного потребителя.
А вот по поводу убиваемости амортов КУВ SR Special в наших условиях и при наших морозах написано тоже немало и про то, что изначально стойки заточены под внутренний рынок (с их температурными и дорожными характеристиками). Наверно не многие могут себе позволить ради удовольствия менять аморты каждый сезон. Если не прав разъясняйте.

Добавлено спустя 29 минут:
Verossist
Если есть прямое отношение к оригинальным запчастям, то для всех (было бы не плохо видеть фото оригинальных стоек и упаковки, и не только стоек и не только Toyota взять тот же КУВ или токико) Конечно по возможности.
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:26   #132
Verossist
Verossist вне форума
Пользователь

есть пружины мягкие, жесткие, с переменными характеристиками (или как они там), у кот. витки не на равных расстояниях, а уменьшается к верху...

жжешь
Старый 09.09.2010, 16:42   #133
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный

Verossist
Это я и сам знаю, хотелось бы больше конкретики
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 05:11   #134
Verossist