TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2013, 11:06   #1621
FarEast_bridge
FarEast_bridge вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Масло в двигатели. 0

Лил зимой Х-мах 0в40 Мотюль, двиг работал тихо, отьездил 7 тыщ и слил. Норм масло, при -32 завел утром без автопрогревово ночных. Насчет износа на в30 и в40 маслах... Смотрел я анализы отработок на ойл-клабе и по металлам износа в отработке небыло преимущества w40 перед w30, а в некоторых моторах, в которые вероятно рекомендовано лить w30, износ на 30тке еще и меньше чем на 40вке. А про то, чтобы лить крутое мобил 0в40 и ездить 10-12 тыщ, ИМХО лучше лить попроще и ездить 5-7 тыщ, я думаю джею пофиг, он не такой требовательный к маслу и ХУЖЕ от этого не станет, если не лучше. Подумываю остаться либо на Toyota SN 5w30 или перейти на Петро-Канада суприм синтетик 5w30 или Идемитцу зепро 5w30. Если повезет и найду в продаже, буду лить Ravenol HCL 5w30 или NGN Nord 5w30 (эти 2 последних имеют высокое щелочное и богатые пакеты присадок)
Motul C3 вообще нет резона лить нам, оно расчитано на машины с выхлопом евро4 и там пониженное сожержание сульфатной зольности, щелочного числа и присадок, чтобы сберечь новые навороченые катализаторы. Такое масло стоит дорого и ходит 5 тыщ.
Старый 26.04.2013, 11:44   #1622
alexbandit
alexbandit вне форума
Опытный

думаю вот это http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/43909176 залить... на много меньше шансов нарватся на подделку... че скажете?
Старый 26.04.2013, 12:08   #1623
aik86rus
aik86rus вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Майорчег
aik86rus
на Oil clube эксперты все наоборот говорят.
Например на густом масле нагрузка больше на детали,следовательно работает шумнее. Но это не во всех случаях. Еще влияет ряд факторов. Но все моторы грести под одну гребенку (гуще - тише) неправильно!
И с молибденом тише)
В оил клубе о каком двс речь? Может хондовский в который 0w20 по рекомендациям идет это понятно, что w40 может и в худшую сторону на шумность влиять, но 1G, и jz-ты древние движки с крупной калибровкой каналов и офигенными зазорами. поэтому w40ка здесь будет в лучшую сторону по шумности.

Добавлено спустя 54 секунды:
Цитата:
Сообщение от alexbandit
думаю вот это http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/43909176 залить... на много меньше шансов нарватся на подделку... че скажете?
Нах тебе дешевая полусинька да еще за такую цену??? Её цена 800-900 рублей но не 1,5 килорубля. Максимальный пробег до замены 5000.
aik86rus вне форума  
Старый 26.04.2013, 12:11   #1624
alexbandit
alexbandit вне форума
Опытный

ок. посоветуйте че нить в железной банке... че нить подешевле..
Старый 26.04.2013, 12:18   #1625
aik86rus
aik86rus вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от FarEast_bridge
Лил зимой Х-мах 0в40 Мотюль, двиг работал тихо, отьездил 7 тыщ и слил. Норм масло, при -32 завел утром без автопрогревово ночных. Насчет износа на в30 и в40 маслах... Смотрел я анализы отработок на ойл-клабе и по металлам износа в отработке небыло преимущества w40 перед w30, а в некоторых моторах, в которые вероятно рекомендовано лить w30, износ на 30тке еще и меньше чем на 40вке. А про то, чтобы лить крутое мобил 0в40 и ездить 10-12 тыщ, ИМХО лучше лить попроще и ездить 5-7 тыщ, я думаю джею пофиг, он не такой требовательный к маслу и ХУЖЕ от этого не станет, если не лучше. Подумываю остаться либо на Toyota SN 5w30 или перейти на Петро-Канада суприм синтетик 5w30 или Идемитцу зепро 5w30. Если повезет и найду в продаже, буду лить Ravenol HCL 5w30 или NGN Nord 5w30 (эти 2 последних имеют высокое щелочное и богатые пакеты присадок)
Motul C3 вообще нет резона лить нам, оно расчитано на машины с выхлопом евро4 и там пониженное сожержание сульфатной зольности, щелочного числа и присадок, чтобы сберечь новые навороченые катализаторы. Такое масло стоит дорого и ходит 5 тыщ.
Да вы где начитались что на 30ке износ меньше чем на 40ке?????????????????????
Чем жиже масло, тем меньше толщина пленки, и соотвественно выше сила трения между металлическими поверхностями, ничего нового в химии и физике за последние годы не поменялось и никаких новых законов не открыто.

Добавлено спустя 48 секунд:
Цитата:
Сообщение от alexbandit
ок. посоветуйте че нить в железной банке... че нить подешевле..
А почему в железной??? или доверия к ним больше???
aik86rus вне форума  
Старый 26.04.2013, 12:21   #1626
alexbandit
alexbandit вне форума
Опытный

ну да..доверия больше...
Старый 26.04.2013, 12:36   #1627
aik86rus
aik86rus вне форума
Пользователь

Возьми Petro-Canada "Supreme Synthetic 5W-30
101% без подделок данное масло в нашей Раше.
И ценник практически как у полусиньке тойтовской
aik86rus вне форума  
Старый 26.04.2013, 12:38   #1628
FarEast_bridge
Новичок

Цитата:
Сообщение от aik86rus
Да вы где начитались что на 30ке износ меньше чем на 40ке?????????????????????
Чем жиже масло, тем меньше толщина пленки, и соотвественно выше сила трения между металлическими поверхностями, ничего нового в химии и физике за последние годы не поменялось и никаких новых законов не открыто.
Я не читал, я смотрел отработку масла на одном и том же двигателе, с 30тки и 40вки и количество металлов износа в ней. Ну раз чем гуще тем лучше, давай лить 60тку! А че, движка мож и проходит этот мифический миллион.
Toyota в банке это не полусинька, а гидрокрекинговое масло. Некоторые производители типа Кастрола, Мотюля и многих других пишут, что это синтетика. Да и вообще щас большинство синтетики на базе кряка.
Если хочешь в банке, посмотри Идемитцу зепро 5в30
Старый 26.04.2013, 13:12   #1629
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от FarEast_bridge
А про то, чтобы лить крутое мобил 0в40 и ездить 10-12 тыщ, ИМХО лучше лить попроще и ездить 5-7 тыщ, я думаю джею пофиг, он не такой требовательный к маслу и ХУЖЕ от этого не станет, если не лучше.
Так я и говорю. Чем лить Мотюль, за те же деньги лучше уж купить Мобил1 0в-40. Которое на самом деле стОит своих денег в отличие от Мотюля, и уж тем более от оригинала. Ахахахаххахахаха
Майорчег вне форума  
Старый 26.04.2013, 13:28   #1630
alexbandit
alexbandit вне форума
Опытный

нейжели мобил лучше мотюля?
Старый 27.04.2013, 05:47   #1631
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

что то тема снова разрастается, все уже разжевано на несколько раз.
Закрыта на чистку и в дальнейшем перспектива как тема для обозрения и ознакомления
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск