TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2005, 13:25   #141
Mikres
Mikres вне форума
Местный

По умолчанию 0

матумба!, Точно не должно! Траблы с АКПП какие-то...Резина тут не причем
Старый 05.12.2005, 20:14   #142
Гость

траблы? не уверен в этом, так как едет этот В неплохо, к коробе претензий нет. так что же это? тюнинг коробки или действительно трабл?
Старый 06.12.2005, 13:37   #143
turbofender
turbofender вне форума
Знаток

По умолчанию 0

матумба!, может лайнлок стоит?
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 11:35   #144
unknown
unknown вне форума
Специалист

По умолчанию 0

сегодня тестил свой акпп
газ+тормоз
в положении D обороты до 2900 отпускаю тормоз... очень медленно ползет 40км\ч затем уже медленно начинает набирать обороты скорость

в положении L (1) обороты 2500 начинает шлифовать, выше уже жопу сносит. 2 раза быстрее набирает скорость,обороты

АКПП буксуют фрикционы? можно както оживить акпп ?
или контрактную покупать?
Старый 27.03.2006, 06:52   #145
turbofender
turbofender вне форума
Знаток

По умолчанию 0

unknown
1. Понюхать масло, если пахнет горелым - сразу менять масло
2. Если не поможет, фрикционы тоже
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 08:54   #146
Гость

MeLbl4
Задние тормоза не держут . Вот и шлифует асфальт. Ну и движка огого. 8)
Не знаю как на наших, но на многих авто стоит на задней подвеске регулятор давления. При загруженной оси эффективность задних тормозов увеличивается. При зажатых передних и пробуксовке задних зад приподнимается(можно прикинуть силы). Эффективность их ослабевает и тормозит уже больше перед.
Старый 31.03.2006, 13:52   #147
markii
markii вне форума
Местный

По умолчанию 0

AVart
Цитата:
Не знаю как на наших, но на многих авто стоит на задней подвеске регулятор давления. При загруженной оси эффективность задних тормозов увеличивается.
регулятор давления на задней подвеске стоит на тазах... Поищи у себя как найдёшь, расскажешь
на марке стоит на главном цилиндре регулятор и имеет жёсткую характеристику от давления в главном цилиндре!!!!!!!!!!

Цитата:
При зажатых передних и пробуксовке задних зад приподнимается(можно прикинуть силы). Эффективность их ослабевает и тормозит уже больше перед
эээ, ну ты заговорился совсем... зад как раз приседает при разгоне и зажатых тормозах !!!! посмотри сбоку ,как приседает машина на месте на тормозе!
То что зад начинает на месте буксовать,говорит о хорошем состоянии движка- (не атмо!) или о неисправном регуляторе или плохих колодках....
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 14:50   #148
Гость

markii
На мотоцикле можно зажать перед отдельно от зада. При даче газа на зажатом переде приподнимается зад и приседает перед. С незажатым передом наоборот( это как в твоём случае при разгоне).
Старый 01.04.2006, 12:24   #149
markii
markii вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
При даче газа на зажатом переде приподнимается зад и приседает перед
это уже эффект клевка, как при торможении... Поэтому если жечь резину на месте,надо клапан ставить в заднюю магистраль тормоза и тогда все будут думать что машина зверь

А если просто на зажатых всех тормозах давать газ -машина приседает,потому что крутящий момент "заворачивает" привода и тянет кузов к земле! а если на R так делать,то задок всплывает и резина хорошо горит
Старый 02.04.2006, 16:11   #150
Oleg
Oleg вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от unknown
сегодня тестил свой акпп
газ+тормоз
в положении D обороты до 2900 отпускаю тормоз... очень медленно ползет 40км\ч затем уже медленно начинает набирать обороты скорость

в положении L (1) обороты 2500 начинает шлифовать, выше уже жопу сносит. 2 раза быстрее набирает скорость,обороты

АКПП буксуют фрикционы? можно както оживить акпп ?
или контрактную покупать?
вопрос 1 : как догадался что буксуют фрикционы?
Сделай тест на коробке зажми педаль тормоза и газа и посмотри при скольки оборотах начинают пробуксовывать колеса если выше 2500 не поднялось то короба в норме, если выше то поменяй свои пакеты на усиленные. Удовольствие в 25000рублей с заменой.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

знаешь unknown вся разница в том что lourence т.е L пакет усиленный и практически не убиваемый поэтому и везет тебя машина на L /
У меня вышла такая штука поехал с Хорьком на сфетофореи вдруг о чудо обороты в красный сектор убежали а машина тягу всю потеряла и это млин 280 коней. Хорек ликовал. Вскрытие показало что пакет 3 скорости сгорел. Но самое главное машина не встала колом а везла но как в твоем случае. просто у тебя еще не все так грустно но уже все на подходе.
меняй пакетs/ И она тебя повезет как в сказке.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 14:52   #151
unknown
unknown вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Oleg на D тормоз+газ обороты поднимаются до 3000 и нет пробуксовки...начинает ползти постепенно набирая скорость.

что такое пакетs и с чем его едят? не проще ли поставить механику за 25тыс рублей? или контрактный акпп?

ссылку бы со статьей описанием...

turbofender вроде с маслом акпп все ок

убил я значит акпп...
Старый 04.04.2006, 05:12   #152
Oleg
Oleg вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от unknown
Oleg на D тормоз+газ обороты поднимаются до 3000 и нет пробуксовки...начинает ползти постепенно набирая скорость.

что такое пакетs и с чем его едят? не проще ли поставить механику за 25тыс рублей? или контрактный акпп?

ссылку бы со статьей описанием...

turbofender вроде с маслом акпп все ок

убил я значит акпп...
В коробке как я увидел 4 (lourense, secondary, forward и reverse)пакета в них стоят фрикционные диски так вот пакетом называется совокупность дисков стоящих в нем
а именно дисков фрикционных. для надежности и если хочешь ездить на своей машине долго то поменять все фрикционы надо. reverse можно не менять да и lourence тоже. Стоимость дисков не высока но кто знает что потянет за собой вскрытие коробы. а на счет механики много всяческих проблем и с оборотами ХХ и всякой другой хрени. Да и нахрен клюку эту дергать в городе я право не знаю какая обстановка у вас в городе с пробками но у нас полная зассада.
был пример перевода на механику с автомата полгода паренек воюет победить не может так что оптимально автомат хотя думай сам. а если автомат контрактный то хбз что с ним да и найти его я думаю сложновато. а от 2.5 литров простого разорвет через неделю активной езды. так что думай.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:42   #153
markii
markii вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
знаешь unknown вся разница в том что lourence т.е L пакет усиленный и практически не убиваемый поэтому и везет тебя машина на L /
Oleg а что, если машина стоит на месте на тормозе имеет значение,что включено - Д или Л??? ведь, как или иначе включен в работу Л пакет!!! .....
Старый 04.04.2006, 17:12   #154
unknown
unknown вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Oleg Где брал усиленный пакет? в аукционе? имеет ли смысл ставить контрактный пакет? оригинальный пакет? Работа геморная?
Старый 05.04.2006, 00:05   #155
ZEZ
ZEZ вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ребята я насчет букса на зимней ризине некоторые из вас говорят что на земней тяжелее в букс войти так как резина мягкая ! я вот что скажу тут от резины мало что зависит а все дело в том какая начинка у вас под капотом вот пример: http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... &start=630

Это все что осталось от моей новой резины покупал я машину в феврале с новой зимней резиной Бриджстоун 205/55/16 .. вот что от неё осталось до апреля .. сместа буксовал , и на скоростях буксовал ..вообщем почти каждый день буксовал ... последний раз что я сней делал это вырисовывал круги на Набережной

Фото встерчи в Уссурийске !
Старый 12.04.2006, 15:35   #156
unknown
unknown вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Oleg отзовись! Где брал усиленный пакет? в аукционе? имеет ли смысл ставить контрактный пакет? оригинальный пакет?

на L жжот ,ну а так можно только D и 3 менять или они имеют одинаковый пакет?

Добавлено спустя 4 дня 3 часа 52 минуты 5 секунд:

up! поменять что ли акпп на контрактную или на мех деньги копить или на новую машину
Старый 23.07.2006, 11:44   #157
TRACY
TRACY вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Привет всем. У меня Chaser 89 года в комплектации GT Twin turbo на автомате. Я хочу стартовать с двух ног. Я понял что от этого сильно страдает коробка. Как можно ее усилить и сколько будет это стоить.
TRACY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск