TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 17:03   #1
avn TC
avn вне форума
Местный
 
Аватар для avn
По умолчанию В мороз разгон стал лучше!!! 0

Подскажите в чем прикол может быть!!! Когда на улице 0 градусов или чуть выше машина как то вяло едет а вот когда -20 -19 машина начинает пиэ*ярить как ненормальная как буд то лошадей 30 добавили!!! Движка 1jz-ge без vvt-i, или может например датчик какой нибуть плохо работать??? Может это у всех так???
avn вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.12.2011, 01:04   #2
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: В мороз разгон стал лучше!!! 0

Законы физики, чем меньше темература, тем больше воздуха поступает в двс.
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:19   #3
TOURERV98
TOURERV98 вне форума
Местный
 
Аватар для TOURERV98
По умолчанию Re: В мороз разгон стал лучше!!! 0

ЭТО автомату пипец))))) на холодную жижа гуше он и прет а на горячую не прет ))))) у меня также
__________________
JZX 81 1JZ-GE MARK II
TOURERV98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:17   #4
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: В мороз разгон стал лучше!!! 0

TOURERV98+1...либо жижа уже свое отработала в автомате либо автомату уже ...зда)
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 17:17   #5
avn TC
avn вне форума
Местный
 
Аватар для avn
По умолчанию Re: В мороз разгон стал лучше!!! 0

TOURERV98 Да, думаю что так и есть, мне контрактную коробку поставили год назад он вяло как то и стал разгоняться а если нагреется то еще хуже а в мороз как буд то тачку подменили что гружёная что в гору,что по прямой прет одинаково и кстати акпп переключает без пинков. Делал диагностику все в порядке ,движка только с кап ремонта как часики работает.Все фильтра новенькие,даже сетка в баке,форсы чистые!!! Вот еще может бензонасос от температуры глючит,как тепло будет померию давление!!!

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Жижа новая залита как акпп поставили 8000км наездил,уровень проверил все как положено, жижа бордовая практически как новая гарью вообще не пахнет масло ENEOS ATF DII

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 7 секунд:
Если так, то может есть какая нибудь присадка в акпп что бы улучшить работу???
avn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 05:37   #6
andronik
andronik вне форума
Опытный
 
Аватар для andronik
По умолчанию Re: В мороз разгон стал лучше!!! 0

Цитата:
Сообщение от TOURERV98
ЭТО автомату пипец))))) на холодную жижа гуше он и прет а на горячую не прет ))))) у меня также
Хахаха... avn, не трожь коробку.
Знающие поймут юмор, а неопытные с началом зимы коробасы в ремонт повезут
А вообще физика такая - на морозе воздух плотнее, в цилиндры его пихается больше. Соответственно и бенза больше (а вы думали че на морозах расход растет ) Вот эта адская смесь и разгоняет вашу лошадь с первой космической На турбах для охлаждения воздуха и ставят кулеры, ибо благо.
У меня на морозах даже рабочий китаец Grate Wall поехал,во...
__________________
Баржа JZS171 2002 г. с заумным двигом 1JZ-FSE.
andronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 15:55   #7
avn TC
avn вне форума
Местный
 
Аватар для avn
По умолчанию Re: В мороз разгон стал лучше!!! 0

Но коробас реально лучше переключает !!!
avn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:56   #8
TOURERV98
TOURERV98 вне форума
Местный
 
Аватар для TOURERV98
По умолчанию Re: В мороз разгон стал лучше!!! 0

какой воздух ???? холодный???? прости а что же его так нагревает ???? на атмо???? на турбовых греют турбы вот и ставят кулек)))) на атмо может и поедет но не так ошутимо как ты выражаешься на турбо)))) что же тогда на евро Р или на сарай 1UZ не ставят фронталку )))) перед дроселем ))))))) ведь судя по твоему утверждению едет то лучше))))) воздух тут не причем просто реально автомату пипец приходит но он может приити не скоро у меня например уже пол года приходит)))))

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
а расход растет на морозах от того что у тойоты мозг жутко богатит смесь при холодном запуске .Вот от туда и расход растет + еше и печурка а если без прогревок ездить то расход зимой такойже как и летом хотя из-за печки может на пол литра больше)))) но это не так значительно.Друг конечно без обид но проблема в автомате))))) реально у меня точно так же на холодный прет пипец и переключения как надо но только нагрелся все сразу тупняки как будто за ОПУ держат))))

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Цитата:
Сообщение от avn
Подскажите в чем прикол может быть!!! Когда на улице 0 градусов или чуть выше машина как то вяло едет а вот когда -20 -19 машина начинает пиэ*ярить как ненормальная как буд то лошадей 30 добавили!!! Движка 1jz-ge без vvt-i, или может например датчик какой нибуть плохо работать??? Может это у всех так???
друг скажи а в мороз -20 у тебя в течении дня разгон норма или тока по началу движения ну может минут 20- 1 час ??? если весь день то реально может из-за воздуха такой торчь но мне кажеться что так значительно мошь прибавиться из-за воздуха не может)))
__________________
JZX 81 1JZ-GE MARK II
TOURERV98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:46   #9
avn TC
avn вне форума
Местный
 
Аватар для avn
По умолчанию Re: В мороз разгон стал лучше!!! 0

TOURERV98 Примерно в течении часа нормально а потом начинает как то не коректно работать, как буд то колеса спустили и акпп только тронулся и уже сразу на 2ю передачу переключается и с толчком, вот только понять немого что в коробке может быть!!!
avn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:16   #10
andronik
andronik вне форума
Опытный
 
Аватар для andronik
По умолчанию Re: В мороз разгон стал лучше!!! 0

TOURERV98 - насчет прибавки мощи в мороз- тут верняк. Неужели сам не замечал? У меня в -30 машинка пуляет дай бог каждому В +30 ваще не едет.
Спрашиваешь, что воздух нагревает? А че его нагревать. В +30 воздух горячЕй, чем в -30, так ?Не буду вдаваться в физику. Но разница в 60 градусов- это огромная разница в плотности воздуха, следствие - количество кислорода в цилиндрах.
Цитата:
на холодную жижа гуше он и прет а на горячую не прет ))))) у меня также
Вот здесь, объясни - зависимость мощности двигателя от температуры жижи в автомате?
В корне неверное утверждение.
Цитата:
реально у меня точно так же на холодный прет пипец и переключения как надо но только нагрелся все сразу тупняки как будто за ОПУ держат))))
Здесь явная проблема с потерей мощности двигателя с нагревом. Пока не нагрелся двиг- бенза мозги льют бОльше. Двиг едет лучше. Только нагрелся, мозги посадили двиг на голодный паек- он и здох. А нет мощности двига- нет адекватной работы АКПП. На отлично тянущем двиге АКПП работает отлично.
Я-бы занялся поиском причин потери мощи.
__________________
Баржа JZS171 2002 г. с заумным двигом 1JZ-FSE.
andronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:06   #11
avn TC
avn вне форума
Местный
 
Аватар для avn
По умолчанию Re: В мороз разгон стал лучше!!! 0

Еще заметил что выше 4000об/мин тяжко очень крутит , а на нейнтралке и парковке все четко и бодро!!!
avn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
впрысковое ГБО в мороз добрый преподаватель Двигатель 18 02.12.2010 09:20
После замены коробки разгон стал хуже. avn Автоматическая и механическая коробки передач 8 23.11.2010 04:46
мороз ewgesha178 Двигатель 11 31.01.2009 14:17
Вераж на трассе, что лучше делать? - двиг стал как дизель AZhaK Техническое обслуживание и ремонт 24 11.08.2008 11:01
Опять про 1JZ и мороз Двигатель 15 22.01.2006 18:58