TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 04:04   #1
StasKS TC
StasKS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StasKS
По умолчанию Как снять 1G-FE 0

Стуканул движок....... Вытекло масло, как видно через коренной задний.. Погрустил немного и решил менять.
Вопрос такой: снять его без коробки реально? Да и может кто ссылочку кинет на процедуру вцелом. Заранее благодарен.
StasKS вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.12.2011, 04:26   #2
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

Снимается как и все.Сложность пожалуй в откручивании от коробки,стартер,но при наличии нескольких удлиннителей на вороток никаких проблем быть не должно.Свой снимал один.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума  
Старый 14.12.2011, 07:55   #3
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

я всегда снимаю через низ,полностью с балкой и всей ходовкой,а на месте уже снимаеш коробку,думаю на первый раз часов за 5 снимеш
Sanya87 вне форума  
Старый 14.12.2011, 08:42   #4
StasKS TC
StasKS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StasKS
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

Цитата:
Сообщение от Sanya87
я всегда снимаю через низ,полностью с балкой и всей ходовкой,а на месте уже снимаеш коробку,думаю на первый раз часов за 5 снимеш
ну я так же на карине улыбке снимал, причём не раз, но там по другому ни как было - 4WD и дизель. A вот про марк с моим двигом говорят что лучше через верх. Ну да ладно стартер я уже и до этого снимал а там дальше как пойдёт, впринципе и кран-балка и талька и домкрат с высоким вылетом всё под рукой. Если бы была яма то вообще темы не создал.
StasKS вне форума  
Старый 14.12.2011, 09:15   #5
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

на марке проще снимать чем на карине,стартер снимать нет проблем,там верхние два болта самые геморойные.думаю если есть рядом кран балка я бы не парился и снял все это через низ.если надо могу расписать что откручивать надо
Sanya87 вне форума  
Старый 16.12.2011, 12:18   #6
nazar76
nazar76 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nazar76
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

всё откручивается очень легко но вот верхние два болта,но если руки прямые а в голове извилины кривые то всё получится очень быстро.
nazar76 вне форума  
Старый 18.12.2011, 01:04   #7
StasKS TC
StasKS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StasKS
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

[quote="Sanya87"]на марке проще снимать чем на карине,стартер снимать нет проблем,там верхние два болта самые геморойные.думаю если есть рядом кран балка я бы не парился и снял все это через низ.если надо могу расписать что откручивать надо[/quot

Sanya87, будь другом буквально в кратце напиши что снимать и как, а то начну не стого.
И вопрос с кондиционером- его спускать придётся или нет?
StasKS вне форума  
Старый 18.12.2011, 04:33   #8
dis-na-ru
dis-na-ru вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dis-na-ru
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

кондёр просто от движки открути но не спускай! я его привязовал на место акума и вытаскивал движку! а ещё лудше разбирай весь двигатель на месте и сразу оценивая целосность запчастей и в каталог в drom! а там уже новый воткнуть проблем не составит! мне движку разобрать в одного 2 часа надо ричем всё разложив по полочкам!
dis-na-ru вне форума  
Старый 18.12.2011, 06:04   #9
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

StasKS верхние шаровые откручиваеш выбиваеш,стойки верхние три болта,стабилизатор передний,переднюю часть кардана,балку коробки передач,флянци глушителя откручиваеш,радиатор основной, основная балка,откручиваеш бардачек и вытаскиваеш полность косу,там еще от генератора надо открутить провод и от клеймы провод на стартер,масса еще пару проводо один сверху около впускного коллектора,и снизу от коробки к кузову,а еще подачу топлива трубку,ну вроде все основное расписал,может какую нибудь мелоч забыл
Sanya87 вне форума  
Старый 18.12.2011, 06:16   #10
alex 295
alex 295 вне форума
Местный
 
Аватар для alex 295
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

Я через низ менял открутил все как выше описано, потом уронил двигатель на покрышку, машину задомкратил с помощью двух домкратов и кирпичей чтоб двигатель прошел спереди и просто вытянул его в перед, новый сразу прикрутил к балке и затянул обратно под машину и опустил кузов
__________________
Разбор Марка viewtopic.php?f=7&t=82047
alex 295 вне форума  
Старый 18.12.2011, 06:50   #11
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

да такой самый верный вариант,и самый удобный
Sanya87 вне форума  
Старый 18.12.2011, 07:48   #12
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

хз хз насколько удобен данный способ....
через верх подвеску не трогаешь...да и вообще
..."уронил двигатель на покрышку"...несколько страшный способ
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума  
Старый 18.12.2011, 11:40   #13
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

REMys да он на балку ложиться,у меня снять мотор ухходит 2-3 часа,ну как первый раз если будет снимать помучается чуть больше
Sanya87 вне форума  
Старый 18.12.2011, 13:45   #14
alex 295
alex 295 вне форума
Местный
 
Аватар для alex 295
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

Там до покрышки максимум см 5-10
__________________
Разбор Марка viewtopic.php?f=7&t=82047
alex 295 вне форума  
Старый 05.01.2012, 12:12   #15
StasKS TC
StasKS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StasKS
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

Парни всем спасибо огромное. Выйду с больнички (шел, поскальзнулся, упал очнулся сотрясение средней степени ) сразу же буду заниматься, по ходу продвижения буду если что спрашивать.

Добавлено спустя 17 дней 4 часа 51 минуту 54 секунды:
Цитата:
Сообщение от StasKS
Парни всем спасибо огромное. Выйду с больнички (шел, поскальзнулся, упал очнулся сотрясение средней степени ) сразу же буду заниматься, по ходу продвижения буду если что спрашивать.
Всем привет. Движок снял вчера через верх, за 3 часа. Щас жду диск, мой как оказалось уже доживал своё. С установкой думаю тоже не должно возникнуть проблем, разве что с коробкой придётся повозиться.
StasKS вне форума  
Старый 05.01.2012, 14:40   #16
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

не забудь диск сцепления отценторовать сразу,чтобы потом под машиной не возиться
Sanya87 вне форума  
Старый 06.01.2012, 08:46   #17
StasKS TC
StasKS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StasKS
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

Цитата:
Сообщение от Sanya87
не забудь диск сцепления отценторовать сразу,чтобы потом под машиной не возиться
Диск привезли. Завтра буду ставить, а вот с центровкой придётся на глаз, или штангелем как я на карине делал..
Вопрос вот какой возник попутно - в движке на вид летняя минералка, а как её слить и залить синтетику? Стоит ли заводить и греть?
StasKS вне форума  
Старый 06.01.2012, 13:06   #18
dis-na-ru
dis-na-ru вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dis-na-ru
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

сначало с ней заведи! а потом поменяеш!
dis-na-ru вне форума  
Старый 07.01.2012, 03:58   #19
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

да конечно сначала заведи машину,прогрей хорошо и слей,не забудь только еще промыть
Sanya87 вне форума  
Старый 10.01.2012, 07:29   #20
StasKS TC
StasKS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для StasKS
По умолчанию Re: Как снять 1G-FE 0

Цитата:
Сообщение от Sanya87
да конечно сначала заведи машину,прогрей хорошо и слей,не забудь только еще промыть
Так как работали в холодном не отапливаемом боксе плюс с открытыми воротами то завести бы не получилось - при -20 масло в двигателе превратилось во что-то похожее на литол, подогрели лампой слилось около 3х литров. Решили с корефаном не испытывать судьбу и сдернули поддон, снял маслоприёмник и вместе с поддоном в тепло, пока пили чай всё оттаяло, стало жидким слили, промыли бензином, слой герметика и на место. Двигатель поставили и завели ещё позавчера, масло залить пришлось 4,5 литра, как по книге в сухой. Езжу второй день не нарадуюсь. Кроме вязкомуфты - накрылся подшипник, сначала заскрипел а потом и вовсе начал клинить, вой стоял как на самолёте. Взял у друга за 1000р. б/у вроде работает.
StasKS вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как снять? дёмик Двигатель 6 05.02.2008 14:07
Как снять? k0mar Подвеска, рулевое управление и тормозная система 16 29.11.2007 16:23
как снять Алекс Кузовные детали и дополнительное оборудование 6 29.11.2005 11:45