TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 12:33   #1
sanek.e36 TC
sanek.e36 вне форума
Пользователь
 
Аватар для sanek.e36
По умолчанию Нужна распиновка мозгов jzx 90 1jz-gte 0

Здравствуйте! я уверен что эта тема создавалась сто раз поэтому простите, того что мне нужно я в поиске не смог найти!!
У меня такая ситуация: пришел мотор под свап, на нем все датчики и вся проводка подключена! мозги тоже по колодкам подключены!
но остались две отрезанные колодки которые идут в салон!
Вопрос в том какой провод за что отвечает и что куда подключить что бы она завелась!! ну и хоть пару датчиков заработало с тахометром!
так как машина НЕ ЯПОНСКАЯ
sanek.e36 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.12.2011, 16:16   #2
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию Re: Нужна распиновка мозгов jzx 90 1jz-gte 0

те целиком книгу надо!
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:02   #3
sanek.e36 TC
sanek.e36 вне форума
Пользователь
 
Аватар для sanek.e36
По умолчанию Re: Нужна распиновка мозгов jzx 90 1jz-gte 0

Неужеле нет распиновки на которой указан контак куда плюс подать да минус??)) что бы движка завелась! а датчики хрен с ними все равно выносные!
sanek.e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:31   #4
dare_d3vil
dare_d3vil вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dare_d3vil
По умолчанию Re: Нужна распиновка мозгов jzx 90 1jz-gte 1

что сказать.у тебя нет двух фишек в мозгах... без самой крайней ничего не заработает потому что там питание, но и вторая тоже нужна. у меня машина не заводится без неё (там вроде как с неё идёт сигнал на топливный насос...)вот тебе распиновка. чтобы понять что куда, тебе нужна книжка. если есть вопросы - пиши. могу и скинуть книгу и проконсультировать.
на картинке - указаны номера фишек. 90980-##### советую сразу заказать на экзисте. копейки стоят. одна 150 рублей. другая 200.
p.s. ну а вообще с виду так... надо кинуть с аккумы 12 вольт на BATT. с замка из положения Зажигание 12 вольт на IGSW ну и из положения АСС 12 вольт на +B +B1 вроде должно работать.
а вот! там есть в соседней фишке сигнал M-REL... этот сигнал врубает главное реле MAIN RELAY или EFI RELAY как то так. Прикреплю со старых мозгов распиновку. по нему найдешь какие откуда сигналы взять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1jzecu_diagram.jpg
Просмотров: 17142
Размер:	236.4 Кб
ID:	230029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201110221037%20JZZ30%201JZGTE%20ECU%20Pinout.png
Просмотров: 10447
Размер:	590.7 Кб
ID:	230031  
__________________
Японский тюнинг, автозапчасти и диски в наличии и под заказ с аукционов YAHOO! [url="http://vk.com/wpjdm"]http://vk.com/wpjdm[/url]
dare_d3vil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:51   #5
Ромарио111
Ромарио111 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Ромарио111
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от dare_d3vil Посмотреть сообщение
что сказать.у тебя нет двух фишек в мозгах... без самой крайней ничего не заработает потому что там питание, но и вторая тоже нужна. у меня машина не заводится без неё (там вроде как с неё идёт сигнал на топливный насос...)вот тебе распиновка. чтобы понять что куда, тебе нужна книжка. если есть вопросы - пиши. могу и скинуть книгу и проконсультировать.
на картинке - указаны номера фишек. 90980-##### советую сразу заказать на экзисте. копейки стоят. одна 150 рублей. другая 200.
p.s. ну а вообще с виду так... надо кинуть с аккумы 12 вольт на BATT. с замка из положения Зажигание 12 вольт на IGSW ну и из положения АСС 12 вольт на +B +B1 вроде должно работать.
а вот! там есть в соседней фишке сигнал M-REL... этот сигнал врубает главное реле MAIN RELAY или EFI RELAY как то так. Прикреплю со старых мозгов распиновку. по нему найдешь какие откуда сигналы взять.
Поиск решает!!! спасибо за инфу
Ромарио111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:14   #6
Jimmy.BV
Jimmy.BV вне форума
Опытный
 
Аватар для Jimmy.BV
По умолчанию 0

Народ, спасибо за распиновку.
А кто-то может подсказать откуда приходят 5 проводов с минусом на мозги?

E1,E2,E01,E02,E11

Нашел вот чего для сараев. Для марковок так же?
http://wilbo666.pbworks.com/w/page/4...ngine%20Wiring

E1 - This pin connects to Ground or the battery negative. (интересно где? напрямую такого провода не видел)
E2 - This pin is connected to sensor Ground inside the engine ECU. Do not connect this pin to chassis Ground.
E01 - This pin connects to Ground or the battery negative.
E02 - This pin connects to Ground or the battery negative.
E11 - This pin connects to Ground or the battery negative.

Т.е. я все кроме E2 могу зацепить на кузов и будет хорошо?

Последний раз редактировалось Jimmy.BV; 13.01.2015 в 11:26.
Jimmy.BV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна распиновка (1JZ-GE,1G-FE) vl25 Двигатель 12 24.10.2018 15:39
Распиновка мозгов на iR-V NIGGER Модификация электрооборудования 83 07.08.2012 14:42
Нужна распиновка мозга 1JZ-GTE TT M/T kaban402 Электрооборудование кузова 0 09.08.2010 19:18
Распиновка мозгов 1G-GEU paulito Электрооборудование кузова 2 05.06.2010 20:00
ХЕЛП распиновка мозгов 2джезетгте от 147 аристы не ввти Jaws Модификация электрооборудования 1 21.02.2007 09:29