TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 11:33   #1
Botsman TC
Botsman вне форума
Пользователь
 
Аватар для Botsman
По умолчанию Спап овоща. 0

Всем доброго времени суток, а так же с новым годом! Решил сделать из своего "Аванта 2,5" настоящего турбового чайзера. Подскажите пожалуйста, что именно требуется поменять для свапа двигателя? Какие элементы? Двигатель, комп, коса... Еще на сколько знаю надо еще тормоза менять. Что еще? Заранее благодарю!!! И расчитываю на вашу помощь!
Botsman вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.01.2012, 19:40   #2
Multilize
Multilize вне форума
Местный
 
Аватар для Multilize
По умолчанию Re: Спап овоща. 0

Сам только свапнулся, по памяти нечто вроде:
1. Двигатель в сборе
2. Автомат (родной без одного датчика скорости)
3. Редуктор с блоком (нереально ездить без блока, уходит в букс одно колесо на переключениях)
4. Коса моторная
5. Коса салонная если нет желания связываться со сращиванием
6. Блоки TRC и блок управления гидровентилем
7. Выхлоп в сборе
8. Радиатор с пайпами
9. Интеркуллер с пайпингом
10. Бензонасос

Это так сходу, на самом деле там куча мелочевки, бюджет получается душевный, я свапался в теплом уютном сервисе с оборудованием. по времени ушло 3 дня на разбор, 7 дней на переборку новой двиги, очень много мелочей вылезает, 2 дня на сбор.... сколько это займет в гараже я хз...
Если действительно соберешся свапать - отписывай, помогу чем смогу пока помню.
А если это тема типа "мол вот может свапнуться мне", то проще не начинай, продай свою и купи V'шку.
__________________
1JZ-GTE
Multilize вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:27   #3
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Спап овоща. 0

делай лучше не вемсе - или наберешся гимора с проводкой
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:01   #4
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: Спап овоща. 0

AZhaK привет. А чем проще то? Просто вемс ни разу не дешевое удовольствие для облегчения свапа.Botsman тож хочу свапаться,двиг в сборе с косой,мозгом,бачками,акпп.Две недостающие фишки салонной косы, срастить проводку дело двух дней, лично я колхозю переходник из разьема овощемозга и фишек мозга гте, чтобы мотор поставил и завел. Сток кулек и пайпы, трасса выхлопа. зарарить редуктор. Это минимал свап, потом докупать по мере финансов,люминь радиатор, вентиляторы от ниссан авенир, торсен с дифом 8" и приводами.насос вальбру или от американской супры. Правда свапиться стоит если кузов,подвеска,и салон в очень хорошем состоянии либо просто тебе сильно дорога эта машина.Тем более мне очень нравиться салон моего гранд жы.
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соклубники,срочно нужна ваша помощь!спап 1jz-gе на 1jz-gtе т рихтун Двигатель 8 13.07.2009 08:14
Примите овоща ? ReaktoR Выбор автомобиля 24 16.06.2008 12:03
Турбовка овоща (5S-FE) Lock Модификация и свап двигателя 33 09.06.2008 22:17
245/45/18 Встанут ли на Марка овоща в 90? Gepard Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 22.04.2008 07:39