TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 11:31   #1
slavka TC
slavka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для slavka
По умолчанию подскачили обороты после чистки дроселя 0

Привет форумчане. Воообщем такое дело. Снимал и чистил дроссельную заслонку. Из датчиков только холостого хода датчик снимал и чистил. датчик положения дросельной заслонки не трогал. Вроде все сделал идеально, отмыл до блеска. После установки дросселя обнулил комп (EFI на пару часов извлек, потом на место воткнул). После запуска двигателя обороты до 1600 подскачили и в течении 20 минут до 900 упали. После этого я поездил (около 5 км). Так вот теперь холостые обороты ниже 850-900 не падают! Это так и должно быть и они в итоге нормализуются? Или я чего то не так сделал?
Мой авто: chaser в 100-м кузове 97 года. Двиг 1G-FE.
slavka вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.01.2012, 11:47   #2
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

да вроде так и должно быть... ща заслонка чуть засорится и обороты восстановятся
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:08   #3
slavka TC
slavka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для slavka
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

а если все таки серьезно?
slavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:13   #4
shustruy
shustruy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для shustruy
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

slavka есть такой момент после чистки дросселя....или нужно отрегулировать заслонку (если еще это возможно) или замена дросселя....так как выроботка уже большая. Адаптации помоему нету хотя могу ошибаться.
shustruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:33   #5
Timmy Zombie
Timmy Zombie вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Timmy Zombie
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

тоже чистил заслонку.
вообщем смотри.. есть один вариант такой, что: машина у тебя ветхая довольно уже.. заслонка сделала отработку на себе и дросельном блоке.. со временем все это забилось грязью... подсоса не было. ты почистил и появились щели и оттуда подсасывает воздух - отсюда высокие обороты.

второй вариант: может собрал криво весь впуск и где то просто подсасывает.

есть вариант разобрать все и снова собрать..
Timmy Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:43   #6
slavka TC
slavka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для slavka
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

а сами обороты в течение какого то времени могут нормализоваться или это исключено? shustruy, что ты имел ввиду под регулировкой заслонки?
slavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 17:15   #7
Babtist
Babtist вне форума
Местный
 
Аватар для Babtist
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

slavka
обороты стабилизируются не переживай
Babtist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 00:19   #8
капитан v
капитан v вне форума
Знаток
 
Аватар для капитан v
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

Цитата:
Сообщение от Babtist
slavka
обороты стабилизируются не переживай
+1
Это обычное явление. Часто именно так и происходит. Не переживай, машина их сама на место поставит.
__________________
Mark2 '93, Tourer S '97, JZX110 IR S Fortuna '02, Crown Athlete '05 - были
Mark2 Tourer V '95 BLITZ, APEXI, HKS, SARD, TRD, тюнингуемся потихоньку.
капитан v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 04:02   #9
slavka TC
slavka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для slavka
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

хотелось бы в это верить. ладно, сегодя поезжу, потом отпишусь что и как!
slavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 09:03   #10
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

shustruy
не пугай народ, какая замена???
всё нормально будет у него, обороты восстановятся
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 10:58   #11
shustruy
shustruy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для shustruy
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

slavka ну как востановились?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Цитата:
Сообщение от longmk
не пугай народ, какая замена???всё нормально будет у него, обороты восстановятся
да боже упаси пугать.....я говорю как оно может быть....если востановятся то только рад буду....но если они не востановились за пару тройку часов то они востановятся когда опять появится налет на стенках заслонки

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Цитата:
Сообщение от slavka
то ты имел ввиду под регулировкой заслонки?
винтом регулировки крайнего положения дроссельной заслонки отрегулировать минимальные обороты холостого хода....есил это возможно...я не знаю конструктив твоего дросселя
shustruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:40   #12
slavka TC
slavka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для slavka
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

сегодня весь день проездил, холостые обороты так и держались на уровне 1000-1100. вечером на стоянке решил все таки разобраться с этими оборотами. для себя самую "банальную" ситуацию которая могла привести к этому обрисовал так: после чмстки заслонки смылся весь нагар и межде самой заслонкой и корпусом заслонки образовался минимальный зазор, через который и подсасывает воздух. Я просто подкрутил регулировочный винт упора дросельной заслонки в "-" (т.е. немного выкрутил его) тем самым рычаг заслонки на 0,5-1 мм стал закрываться больше. После чего завел авто и обороты стали держаться на уровне 850, стабильно. Однозначно лучший вариант, нежели было. Надеюсь что все таки они упадут до номинальных холостых 700-750 в ближайшее время... А вообще заметил следующее, что после замены кислородного датчика (делал это 1 месяц назад, менял на новый оригинал, комп обнулял) холостые обороты ниже 850 практически никогда не снижались, а если и снижались то не на долго. Так что еще и такой пародокс есть... загадка прямо. Кстати, а если попробовать немного крутануть датчик положения дроссельной заслонки, это скажеться на холостых оборотах в меньшую или большую сторону? (P.s. правда пока точно не собираюсь к нему даже притрагиваться)
slavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:48   #13
shustruy
shustruy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для shustruy
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

slavka ну вот видишь моя версия и что делать оказались верны ))))
shustruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 13:17   #14
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

slavka
не переживай, у меня неделю обороты в норму приходили
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:29   #15
ruslanich
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

Цитата:
Сообщение от slavka
Кстати, а если попробовать немного крутануть датчик положения дроссельной заслонки, это скажеться на холостых оборотах в меньшую или большую сторону? (P.s. правда пока точно не собираюсь к нему даже притрагиваться)
Сам пока с хх не разобрался до конца,но одно тебе скажу точно-ДПДЗ даже трогать не вздумай! Докрутишься так,что потом хрен грамотно настроишь!
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:01   #16
slavka TC
slavka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для slavka
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

Сегодня поездил. Двигатель работает ровно. Но частота ХО держится в пределах 800. Посмотрим что будет завтра, так как весь день буду ездить. Потом отпишусь как машинка себя вела.
slavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:57   #17
Matroskin
Matroskin вне форума
Знаток
 
Аватар для Matroskin
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

Зря начал крутить винты. Сбил заводские регулировки. У меня была похожая проблема, правда на 1JZ-GE VVT-i. После чистки дросселя и ICSV (регулятора ХХ). Пока чистил дроссель, был снят "-" с АКБ. Одел клемму, запустил. Мотор прогрелся, но ХХ стали 1000. Пришла следующая идея: после поездки на горячем моторе заглушил, выдернул предохранитель EFI, постоял минут 5. Затем пред на место, запустил, минуты через 3 обороты упали до номинальных 650. Видимо, есть смысл повторять адаптацию на прогретом двигателе. Попробуй, это куда проще чем крутить упоры заслонки.
__________________
Установка сигнализаций VAG, тойоты. (В личку).
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:31   #18
Ivan.228
Ivan.228 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Ivan.228
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

Приветствую. У меня была до боли похожая ситуация. У меня 1jz-gte, решил то-же почистить заслонку, но не снимая, а спреем hi-gear. Так вот что получилось, как писали производители стабилизируются холостые и не обманули холостые обороты у меня после чистки стали 2500 - 2900. И пофигу прогретый двигатель или нет. Я и не знал что делать.Потом решил снять заслонку и почистить в ручную. Результата тот же. В итоге залу#ился поставил машину в гараже на 3 дня , потом пришел думаю либо сожгу ее либо со скалы скину и каково было мое удивление когда завел немного проехал и обороты стали прежними 750 - 800 чудеса да и только.
Ivan.228 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:49   #19
bonkok
bonkok вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для bonkok
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

Ivan.228
гараж в аренду не сдаешь?
__________________
2way-жесть
Мотес-лепота
ГТ42-лепота
ТН400-жесть
bonkok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:56   #20
slavka TC
slavka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для slavka
По умолчанию Re: подскачили обороты после чистки дроселя 0

привет форумчане. вообщем пока обороты так и держутся в районе 800-850. так думаю если до конца недели сами не стабилизируются на уровне 650-700, значит все таки лучше уже не станет и вероятно что воздух стало подсасывать чрез саму заслонку, после того как всю сажу смыл и видимо тот нагар что обеспечивал герметичность, тоже смылся. А машинка то как ни как 97 года, уже не свежая, наверняка выработка в корпусе заслонки есть, вот через нее наверное и подсасывает. Вообщем время покажет! В субботу напишу что и как стало!
slavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После чистки БДЗ пропали прогревочные обороты. Бгг Двигатель 10 17.11.2019 03:05
обороты 900-950 после чистки БДЗ Эльдорадо79 Двигатель 4 17.07.2013 16:31
Обороты после Чистки Дроселя Lip.evot3ch Двигатель 2 26.12.2012 08:50
Обороты и сизый дым после чистки БДЗ ETSC-I Foma65rus Двигатель 16 04.12.2010 03:20
После чистки выросли обороты Hollowman Двигатель 16 02.04.2008 07:01