TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 17:21   #1
wizard TC
wizard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для wizard
По умолчанию бензин во впускном колектре. откуда???? 0

все привет. начну сначала. недавно купил марка 94г 1jz-ge. все вроде ничего заводится на ура, не троит, обороты не плавают. но рассход очень большой 20 литров в городе в обычном режиме не гоняя. трасса 12литров 100-120км. ответы типо "зима" не канают такой мотор зимой должен не больше 18 это МАКСИМУМ а то и 16. ну суть не в этом. а и еще по утрам когда заводишь сильно дымит белым масло не жрет. воняяет бензом. вот и решил я поменять свечи и как на писано во многих форумах почисть заслонку заодно. но вскрытие показало... после снятия впускного колектра там было все в бензине и много много грязи. вот у меня возник вопрос откуда во впускном колектре бензин? и еще когда чистил колектор заметил внутри(после основной заслонки) стоит еще одна заслонка что эта за заслонка и когда ода она должна закрыватся?(у меня она всегда была открыты на заглушеную и на заведенную) рассход после чистки впускного и замены свечей еще не мерил но думаю если и изменится то не надолго надо искать причину откуда у меня бензин во впусном колектре. если кто сталкивался ответте плз уж очень хочется кушать а не кормить этого бегемота
wizard вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.01.2012, 17:42   #2
Ray2jz
Ray2jz вне форума
Местный
  
 
Аватар для Ray2jz
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

А после того как почистил закрылась?она должна быть закрыта!она открывается до конца когда газ в пол!по расходу не скажу,что сильно конский,но великоват для обычного как ты говоришь,литра на 2.А ты уверен,что у тебя бензин в коллекторе,а не масло?может сапунит да масло накидало а может вся причина во второй заслонке и есть
__________________
?????????
MarkII jzx-91 был
Ваз 2110 карбюратор продал
Toyota Chaser 100 TourerV
Ray2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:56   #3
wizard TC
wizard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для wizard
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

не 100% бенз. я снял колектор и бензом понесло по гаражу. заслонка всегда открыта и когда заглушен и когда заведен
wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:46   #4
FNF
FNF вне форума
Пользователь
 
Аватар для FNF
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

Вторая заслонка наврятле повлияет на расход, некоторые ее даже выкидывают чтобы на верхах бодрее ехала. И помоему работает она наоборот, на холостых и малых оборотах открыта, при тапке в пол прикрывается. Во впуске наверняка пары масла а не бензина, Проблему ищи в лямбде, ВВ проводах, форсунках итд
__________________
пиво
FNF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 04:23   #5
wizard TC
wizard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для wizard
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

после замены свечей и промывки дроселя по утру на прогреыочный уже поменьше дыма но всеравно я считаю многовато. в дроселе точно был бензин(сильно вонял при снятии) я вот думал а может туда попадать через регулятор давления топлива? он же как раз туда сосет. я просто ниразу не видел нерабочий регулятор давленя топлива соманым
wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 11:03   #6
Anzo Matrix
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

Топик стартер, а ты уверен что у тебя в дроселе бензин? Там масло должно быть, а не бензин. Во время работы двигателя в дроселе снижается давление, которое стремится к вакууму. Этот Вакуум посредством трубочек и патрубков соединен со второй заслонкой, которая должна закрыватсья на высоких оборотах, перекрывая 1 2 3 цилиндры от 4 5 6. чтобы они друг друга не обкрадывали в воздушно-бензиновой смеси. А также дросель соединен с клапанными крышками, от куда этот вакуум высасывает картерные газы попадающие туда из камер сгорания. На клапанных крышках есть маслоуловительные пластины, которые должны отсоединять малодисперсные пары масла от газов, чтобы в дросель лители только газы, когда эти пластины засорены в дросель летит масло. На тюнинговых авто ставят маслопомойки, т.к. штатные пластинки не справляются уже.

Вторая заслонка относится к системе ACIS (или ASIC) погугли, инженеры Тойоты не зря ночами не спали создавая такие приблуды.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:32   #7
wizard TC
wizard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для wizard
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

спасибо. много чего нового узнал. я наверно не точно выразился у меня бензин был за дросельной заслонкой имено там где находится вторая заслонка. как раз где входит трубка от топливного регулятора. насколько я понял она открывает подачу топлива за счет больше газа-больше вакума-тем больше он открывает топлива. вот я думаю может он(топливный регулятор) пропускает топливо и втягивает его во внутрь? и еще может кто проверить у себя если несложно на заведенном моторе отсоедините шланчик от топливного регулятора машина будет работать?
wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 07:28   #8
Anzo Matrix
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

Цитата:
Сообщение от wizard
отсоедините шланчик от топливного регулятора машина будет работать?
машина работать будет, т.к. давление в топливной системе есть, и оно никуда не девается. А вот как работать, это уже другой вопрос. Во первых давление на форсунках входное будет больше положенного - перелив бенза, Во вторых, дырочка не закрыта и будет подсос воздуха - повышенные обороты, и перелив бенза. Регулятор работает на высоких оборотах, на ХХ он закрыт. сам проэкспериментируй, если он у тебя конечно живой. открой капот и дергай на заведенном дросель повышая обороты и следи за регулятором (Хотя чушь мелю, там ничего не увидешь, надо манометром проверять.)
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:59   #9
wizard TC
wizard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для wizard
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

=) спасибо за ответ. итак после замены свечей и чистки дросельной заслонки дысмть на холодную гораздо меньше стал чего нелязь сказать о расходе. что еще изменилось раньше машина всегда заводилась с пол оборота сейчас иногда( не всегда) машина заводится с прокруткой стартера несколько секунд. вот еще наткнулся на еще одну тему про рассход(хотя она далеко не одна=)) там описывают что много зависит от датчика темпераьтуры на мозг. надо попробывать. и кто юзал Multitronics RI-500? нужная весщь? меня интересует насколько точные показания она показывает
wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:32   #10
FNF
FNF вне форума
Пользователь
 
Аватар для FNF
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

У себя менял на 90ке температурный датчи, нифига не помогло (еще и брал оригинал не дешевый), так что перед заменой лучше все-таки продиагностировать свой, нужна кружка с закипающей водой и цэшка.
Кстати подозрительная зависимость наличия запаха бенза и плохого старта. Хренова заводится на холодную или горячую постояв с пол часика? Была тоже проблема со стартом, виноваты были льющие форсунки, машину глушишь а с них продолжает по капельке сбегать в цинидры, после чего чтоб завести двигатель приходилось долго крутить пока бенз не сгорит.
__________________
пиво
FNF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:23   #11
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

Цитата:
Сообщение от FNF
Во впуске наверняка пары масла а не бензина, Проблему ищи в лямбде, ВВ проводах, форсунках итд
+1 причём точно.
Как тебе такой расклад: Предыдущий хозяин менял МСК, а они если убитые засирают коллектор дай бог. И что у нас бензин не летучий разве. Однозначно там масло-грязная плёнка. А бензином и присадки маслянные пахнут. Открой крышку маслозаливной запах ничего ненапоминает?
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:54   #12
Anzo Matrix
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

wizard

если у тебя двигатель 1jz-ge то мультитроникс у тебя работать не будет. Это избитая тема. Не хотят мозги отдавать дата сигнал. Проблема решается заменой мозгов от 80го кузова. Двигатели 1 в 1. Тогда и мультик поставить можно будет и показывать он будет. Я планирую себе в будущем если не лень будет поменять комп, а потом пойти по стопам viewtopic.php?f=8&t=33501&hilit=obd+%D0%B4%D0%B8%D 0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0% B0

это гораздо дешевле мультика.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 01:14   #13
wizard TC
wizard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для wizard
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

всем привет. и так то что изменилось за это время наконец то я поставил выхлоп hi power hks. и сразу появился вопрос. при разгоне звук слышится как бы не прямой а как будто слышны выхлопы каждого цилиндра есть подозрения что мотор троит. но едет лучше чем на стоке. вся старая трасса была в нагаре и намного тяжелее тюненой. я очень рад)) поменял лямду по рассходу пока ничего сказать не могу но выхлоп как вонял так и воняет. щас как таксикоман хожу и нюхаю у всех выхлопы но не должно же так вонять то. что делать то?
wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:29   #14
Anzo Matrix
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

wizard
1) не только лямбда влияет на расход бенза. Есть еще другие датчики, да и может форсунки дохлые (или загрязнены)
2) вонять будет, ты ведь катализатор удалил.
3) и звук скорее всего из-за того что теперь у тебя не стоковый выхлоп. думаю так и должно быть. Если динамика лучше.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:55   #15
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

Цитата:
Сообщение от wizard
как бы не прямой а как будто слышны выхлопы каждого цилиндра есть подозрения что мотор троит
Колечики. Все признаки и "засранный" коллектор и троение и завышенный расход. Замерь компрессию.
Цитата:
Сообщение от Anzo Matrix
вонять будет, ты ведь катализатор удалил.
+1.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 05:41   #16
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: бензин во впускном колектре. откуда???? 0

Цитата:
Сообщение от wizard
где входит трубка от топливного регулятора. насколько я понял она открывает подачу топлива за счет больше газа-больше вакума-тем больше он открывает топлива. вот я думаю может он(топливный регулятор) пропускает топливо и втягивает его во внутрь?
Дак ты сними вакуумную трубочку с впускного коллектора и сосни. Если мембрана в регуляторе давления дырявая - хапнешь бенза чутка
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло во впускном коллекторе Двигатель 45 17.08.2016 07:03
Гнутая заслонка на впускном коллекторе JZ-FSE CHIN Двигатель 0 07.10.2013 12:33
Дыра во впускном коллекторе( Kirejonok Двигатель 11 10.03.2011 14:27
1fge датчик давления во впускном коллекторе Двигатель 5 15.09.2009 07:44
1JZ что за штуковина на впускном коллекторе на TourerS? ТурырS Двигатель 1 17.04.2007 16:21