TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 15:08   #1
Miastro TC
Miastro вне форума
Местный
 
Аватар для Miastro
По умолчанию Из мечты ,в рельность. TourerV 90. теперь бардовый! :) 7 стр 0

Давно зарегистрировался на форуме , и как-то либо забывал, либо не успевал не чего начиркать о машине.

Кратко о маркообразных которыми владел и пришел к выводу от тоурер V.
Началось мое владение маркообразными с марка 93г 1G-FE , понравился салон и ходовая часть был успешно продан. И куплен 94 года 1jz-fe , красивый, шустрый, но очень не нравился ярко коричневый салон - так же был успешно продан. Приобрел марка JZX-100 2jz-fe , все нравилось, марк был в отлично состоянии внешне и по салону, с двигателем пришлось помучаться но он заработал, отьездил на нем 2 месяца, и из за финансовых проблем был вынужнен продать….

О тоурер V мечтал давно, но цены на них летом росли как на дрожях не мог я себе такого позволить, и тут буквально не давно продав свою машину (на тот момент pajero 93 коротыш) , начал искать чтото более семейное , о туристе даже не мечтал.
В 1 прекрасный рабочий день зашел на наши Фотогалереи о продаже авто и увидел его! Tourer V , сток, автомат, битое заднее крыло, фара , бампер. Двигатель в масле, ходовка брякает, музыки нету, сиденья сломанные (спинки отваливались) , руль Китай гнутый, ручка АКПП отломана, дверная обшивка прожжена почти везде, резина вся разная, крашен но не полирован и похож на апельсин, Овер драйв моргает, и коробка все время в аварийном режиме, рулевая рейка капает, глушитель дырявый по всему тракту, катализатор дырявый почти на сквозь, передние фары треснуты, морда кривая (видимо был куда-то уперт не сильно, но повело). Масло в двигателе черное, коробке тоже соответственно… вроде все, но мне тогда было все равно на все эти косяки! Цена была 150 000 рублей, стоял он за городом. Увидел я его в четверг, и думал вот в воскресенье соберусь и поеду, посмотрю, но не смог, сердце билось с бешеной скоростью , нервы на пределе, в тот же вечер собираюсь , беру машину и еду к нему. Естественно как я его увидел , эйфории не было предела, что это тоурер В и он может стать моим! В тот же вечер договариваемся на переоформление, и на завтра я уже обладатель туриста но стою я в уставшем марке где то 100 км от города, на улице зима -45. Завожу, слышу противный звук дырявого глушителя , но опять же мне тогда было все равно он мне казался самым приятным который только может быть! Ехал с другом т.к. в одного было как то не по себе вот мы сели и поехали , сиденья держаться на ремнях безопасности, ехать не удобно, авто не разгоняется из за того что коробка не дает набирать больше 3000 оборотов, но по сравнению с паджеро на тот момент он мне казался просто пулей, по приезду в город марк был заморожен у себя в ограде, и тогда началось! Курение форума целыми днями, изучение отзывов, мечта о фрональнике, о пшиканье блоу офом и естественно наваливании боком на сухом асфальте!

Как только пришло тепло - 10 я поехал заводить марка, завелся он почти без проблем, доехал до заправки, турбина выдала 0.75 по датчику (единственная тюняжка которая была) , был очень доволен и тут начались сюрпризы : подъезжаю к колонке, следую оплатить бензин и при возвращении замечаю что машина заглохла, первой мыслью было видимо все таки кончился бензин (лампочка горела) , дозаправляюсь, пытаюсь завести и удивляюсь, заводиться и тут же глохнет! Я не понимал что случилось , ну решил, заведу и поддам газу чтоб он не мог заглохнуть, заводиться и на 2000 трогаться и едет отъезжаю 2 метра от колонки из под капота начинает валить был и очень сильный запах резины. Естественно испуг, расстройство , буксировка - в конце конов выясняется заклинило генератор (ремень навесного порвало в клочья) и восстановлению он не подлежит , был заменен на контрактный.

Сразу же заказал (пока были деньги от продажи пыжа) Трассу GPSports (спасибо форуму и в частности ISai_V) , фронтальник, колеса от 100го турера, сиденья от 100го турера, руль от него же и змейку. Ходовку (шаровые, рулешки, сайленты) – все было куплено в Якутске. И опять же заказано с форума : брызговики, часы, заднее сиденье все это было установлено. Поменяны все масла. Машина стала выглядеть более или менее прилично, и стало возможно ездить. Но сразу же заметил что из за мертвой коробки авто совершенно не едет, но спасибо местным соклубникам (Carleone – о нем позже ) у него была приобретена коробка , после замены авто поехало, стало просто шикарно, радости не было предела, почти сразу же после этого была в срочном порядке покрашено заднее крыло и полировка кузова. Вот и пришел август и день моей свадьбы , было решено покатушки свадебные в кортеже из Марков и я на своем во главе за рулем! Кортеж не хотели большой , т.к. свадьба была совсем простенька : 3 машины JZX90 (я) JZX100, JZX110. Свадьба удалась ,я на радостях душу отвёл и покатался на машинке. Но после этого я понял что нравиться совершенно все кроме АТ , уж больно хотелось клюшку , но цены на МТ уж больно кусались…
Далее ездил на марке ,все устраивало. Залез я как-то на нашу страничку в контактах и увидел объявление Carleona о продаже своего марка ! Марк 2 , Tourer V , двигатель и коробка контракт от сарая, разрезные шестерни HKS, ремень Tomei, трасса Trust, фронитальник Trust, пайпинг HKS , руль Monza , LSD 2.2 Way Cusco , сцепление exedy 2х дисковый карбон, пароуловитель Кетай ? это из ништячков, но и проблем с ним хватало – музыки нет вооообше , в салоне аэрография (но мне она очень не нравилась) сиденья замученные , обшивка дверей тоже , и опять же ходовая часть - главный плюс была цена которая не кусалась 220 т.р. (мне мой АТ марк на тот момент обошелся уже 225 т.р.) были заняты деньги на покупку 2рой вешки, и вот у меня в ограде 2 вешки тут уже радости вообше не было предела, чуть не прыгал от радости когда жена их увидела сразу сказала : «Ой они вообще одинаковые, ты явно больной » сказано было с улыбкой. В тот же день салон был поменян местами, и началось обучение езде на МТ (опыта до этого совсем не было) , сцепление на нем оказалось в предсмертном состоянии о чем не знал не продавец не друг который помогал его ремонтировать (общий друг) , ну и вместе со смертью сцепления пришла зима, и было решено морозить обоих Марков и ждать лета. Стоят они шяс на участке под брезентом и ждут своего часа !

Пишу кратко (и это кратко!) потому что когда я начинаю вспоминать те дни когда мы были все в 3 , я , Жена и Марк , получается писать только на эмоциях и одном дыхании ! очень много можно рассказать о переделках и восстановлении АТ марка (в МТ просто еще на вкладывал не рук не денег, времени не было , ездил на нем неделю… ) если у кого то возникнут вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу всем! Далее просто фото, и постараюсь все подписать , дабы было более интересно смотреть !

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
сильно шапками не закидывайте, я тут недавно ...

гдето прочитал что окончательно укушеный турбой только тот кто готов отказаться от нового iphone и купить что нить чтоб ехать шустрее, так вот. Я продал свой айфон и купил фронтальник...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: авто до покупки.jpg
Просмотров: 3051
Размер:	212.3 Кб
ID:	232516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: марк купил (Копировать).JPG
Просмотров: 3026
Размер:	226.6 Кб
ID:	232517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 740016.jpg
Просмотров: 3033
Размер:	248.2 Кб
ID:	232518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ковыряем марка (Копировать).JPG
Просмотров: 3056
Размер:	186.4 Кб
ID:	232521  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: я с фарой (Копировать).JPG
Просмотров: 3000
Размер:	96.1 Кб
ID:	232522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: наши дроги (2) (Копировать).JPG
Просмотров: 3004
Размер:	195.9 Кб
ID:	232523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: наши дроги (1) (Копировать).JPG
Просмотров: 3023
Размер:	181.5 Кб
ID:	232524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: поставил фронт но без бампера.jpg
Просмотров: 3185
Размер:	300.1 Кб
ID:	232525  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: салон восстановление (1) (Копировать).JPG
Просмотров: 3116
Размер:	201.1 Кб
ID:	232527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: салон восстановление (2) (Копировать).JPG
Просмотров: 3007
Размер:	203.6 Кб
ID:	232528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фронт и бампер возле гаража.jpg
Просмотров: 3189
Размер:	303.3 Кб
ID:	232529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: салон в красивом состоянии.jpg
Просмотров: 3178
Размер:	332.7 Кб
ID:	232530  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото со свадьбы (4) (Копировать).JPG
Просмотров: 3029
Размер:	180.5 Кб
ID:	232531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото со свадьбы (3) (Копировать).JPG
Просмотров: 3036
Размер:	198.9 Кб
ID:	232532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото со свадьбы (2) (Копировать).JPG
Просмотров: 3000
Размер:	167.7 Кб
ID:	232534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото со свадьбы (1) (Копировать).JPG
Просмотров: 3028
Размер:	211.8 Кб
ID:	232536  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: засунул сидульку (Копировать).JPG
Просмотров: 3027
Размер:	98.9 Кб
ID:	232537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пожарко (1) (Копировать).JPG
Просмотров: 3069
Размер:	232.9 Кб
ID:	232538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пожарко (2) (Копировать).JPG
Просмотров: 3009
Размер:	168.0 Кб
ID:	232539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пожарко (3) (Копировать).JPG
Просмотров: 3043
Размер:	190.6 Кб
ID:	232540  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пожарко (4) (Копировать).JPG
Просмотров: 2995
Размер:	210.1 Кб
ID:	232541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: саон с аэрографией.jpg
Просмотров: 3158
Размер:	444.0 Кб
ID:	232542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01102011.jpg
Просмотров: 3030
Размер:	293.9 Кб
ID:	232543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15102011.jpg
Просмотров: 3110
Размер:	241.5 Кб
ID:	232544  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 998704_0l.jpg
Просмотров: 3010
Размер:	488.7 Кб
ID:	232545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 998570_0.jpg
Просмотров: 3041
Размер:	370.1 Кб
ID:	232546  
__________________
Chaser Tourer V JZX100 - Ждем 1jz gte + R154 !
Miastro вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.01.2012, 15:27   #2
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

Первый на....Фотки на якт высвечивались???
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:54   #3
mar90rom
mar90rom вне форума
Местный
 
Аватар для mar90rom
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

Молодец, особенно порадовал салон какой был и какой стал ! Ну и температура , у нас когда за 30 бывает п...ц полный кажется!
__________________
Мой маленький автопарк:
Mark jzx90 TourerV
Cresta jzx90 TourerS
Chaser jzx81 3.0 GT twin turbo корч
Продам салон GX81
mar90rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:01   #4
Drovosek
Drovosek вне форума
Знаток
 
Аватар для Drovosek
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

Цитата:
Сообщение от YakutZa
и на последок наша погодка ,вот так и живем...
зимой вообще не глушите машины
__________________
Mark II JZX90, GTE, VVTi, Versatile Engine Management Systems
Drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:21   #5
Miastro TC
Miastro вне форума
Местный
 
Аватар для Miastro
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

в такую погоду не останавливаемся, потому что если 40 миут стоиш на месте заведеный, падает температура , колеса стаовяться квадратными, редуктора мерзнут, есть риск вообше не тронуться...

в смысле якутз фотки высвечивались? ты их не видиш? вон остальные то видят
__________________
Chaser Tourer V JZX100 - Ждем 1jz gte + R154 !
Miastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:07   #6
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

Miastro
Ты не понял,я фотки тваи где-то видел или в якт или в контакте
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:32   #7
Sanek_Nvrsk
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

ебаааа погодка((( У нас максимум минус 6 бывает
А так респект тебе!
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:36   #8
Miastro TC
Miastro вне форума
Местный
 
Аватар для Miastro
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

хорошо вам -6 у нас шитаеться "о клево! воше жара! ) якутз марк продаваться пытался 1 раз на ИКТ автоматный, когда я уже купил МТ марк...
__________________
Chaser Tourer V JZX100 - Ждем 1jz gte + R154 !
Miastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:00   #9
~Student~
~Student~ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для ~Student~
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

Две V это мега круть
~Student~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 02:23   #10
DVG
DVG вне форума
Местный
 
 
Аватар для DVG
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

есть еще маньяки в русских селеньях
Молодца!
А две Vшки не многовато? Это уже какой-то Wolksvagen получается
__________________
GX-61 был
GX-71 был
Mark2 90 2.0-2.5-2.5TT
DVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 03:51   #11
Miastro TC
Miastro вне форума
Местный
 
Аватар для Miastro
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

на самом деле я бы оставил обе Vешки , одну (АТ) под город, а МТ под дрифт упереть усиленно но к сожалению не потяну по финансам ,содержание мб и потяну, а вот долг отдать за МТ потому буду летом я на мт only
__________________
Chaser Tourer V JZX100 - Ждем 1jz gte + R154 !
Miastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 08:46   #12
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

Цитата:
Сообщение от DVG
есть еще маньяки в русских селеньях
ошибаешься чувак
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 10:14   #13
Miastro TC
Miastro вне форума
Местный
 
Аватар для Miastro
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

почему ошибаеться есть вот сегодня замутил туманки , под издевательство над ними ... тчоб светить квеноном с бампера ))))
__________________
Chaser Tourer V JZX100 - Ждем 1jz gte + R154 !
Miastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 10:26   #14
kro6ka
kro6ka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kro6ka
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

истинный фанат 90-го турера! Йо )
kro6ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:58   #15
Miastro TC
Miastro вне форума
Местный
 
Аватар для Miastro
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

вот если честно ага 90 больше всего нравиться, имхо самый продуманный и красивый кузов (моё мнение личное!) единственное салон в сотом красивее, ну мы к этому идем сиденья, подлокотник, обшивка ручника да и сам он , руль .... в след году попробую обшивку дверей, но врятли получиться
__________________
Chaser Tourer V JZX100 - Ждем 1jz gte + R154 !
Miastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 07:12   #16
Julia_tourerS
Julia_tourerS вне форума
Местный
 
Аватар для Julia_tourerS
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

Ляпота
__________________
JZ, лучше для девушки нет
Julia_tourerS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 07:37   #17
eZ.d
eZ.d вне форума
Модератор
  
 
Аватар для eZ.d
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

Тоже было время када одновременно владел 90-м и АТ и МТ. Если на них попеременно ездить, то автоматный турер воспринимается как 100% овощ для каких то комфортных передвижений и не более
__________________
Hard Run
eZ.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 08:15   #18
Miastro TC
Miastro вне форума
Местный
 
Аватар для Miastro
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

а по мне так наоборот, когда едеш на АТ и ложиш газ в пол , умный живой автомат резко подхватывает и едет , а т.к. сцепа пробуксовывает да еще и я не особо водитель на мехе он кажеться больее медленным.

но опять же ездить на мт прикольнее какойто адреналин из за переключений, а про дрифт так я вообше молчу, только ради этого его и брал МТ на АТ ездил чегото не хватало, когда сел на меху понял ВОТ ОНО!
__________________
Chaser Tourer V JZX100 - Ждем 1jz gte + R154 !
Miastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 08:16   #19
SilektrS
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

Красавчик, был я у вас в Якутске. Сейчас мост строят через Сайсары, я делал Проект производства работ) Весной приеду испытывать мост) Дороги у вас полная жопа! А так город приятный!! Удачи в восстановлении легенды!! Как ты зимой передвигаешься без машины?? У вас я так понял там всю зиму не глушат движки?))
__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 08:19   #20
Miastro TC
Miastro вне форума
Местный
 
Аватар для Miastro
По умолчанию Re: Из мечты ,в рельность. TourerV 90. 0

хах ездиш к нам , так приезжай зимой... Зимой не кто не глушит, на совсем крайний случай есть отцовский джип , и рабочий джип как поджопники. ну вот весной приедеш пиши, подберем прокатим свозим неа нашу бедную сходку. и сразу хватай рамки тоурер В тут разберем
__________________
Chaser Tourer V JZX100 - Ждем 1jz gte + R154 !
Miastro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мечты сбываются! Chaser JZX 100 TourerV. Mr_4EP4EJIb Мой автомобиль 7 29.04.2014 19:40
Мечты сбываются..))))) Helium Выбор автомобиля 60 16.01.2009 19:24
Мечты сбываются!!!! Limp Модификация и свап двигателя 5 27.09.2007 17:42