TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 20:49   #1
PooPOG TC
PooPOG вне форума
Опытный
 
Аватар для PooPOG
По умолчанию Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

Добрый вечер\день у кого что) !!))Ребят ситуация такова- при резком дергании из под руля где кожух пластиковый издается стук, купил крестовину, снял два кардана, нижняя крестовина мертвая была, заменил, руль терь легче крутится, а вот стук слышен ...но потише), слышен он четко при заглушенной машине, полазил подергал вал к которому крепится 1-й кардан, он люфтит, погуглил и набралось неск вопросов:
1) что же делать с этим штоком который люфтит?
2) как вариант заменить или вставить шайбы под пружинку в шаре ?
3) нашел еще тему что стучать может подшипник, посмотрел по номеру 45082-22130 в факе и фшоке 4 рубля... или все таки можно подшипник отдельно взять,как то поменять?
4) как снять руль?) есть у кого нибудь съемник (Москва), в двоем не осилили)))))))
з.ы. подскажите как разобрать саму колонку...чтобы подлезть к шару или подшипнику желательно фото)..все облазил что то ничего не нашел...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CImage.png
Просмотров: 3051
Размер:	156.9 Кб
ID:	232585  
PooPOG вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.02.2012, 16:18   #2
Slayd2000
Slayd2000 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Slayd2000
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

порыскай в нете есть умная книга в pdf а номер этот 45082-22130 от 100го кузова
Slayd2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 05:15   #3
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

PooPOG
У тебя две регулировки по длинне и по наклону? Если две, то скорее всего стучит в шлицах регулировки длинны, там один вал в другой вставлен. У меня такая же хрень, как лечить не знаю, пока забил на этот стук. Есть мысль купить на разборках рулевую колонку с одной регулировкой по наклону.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 07:21   #4
PooPOG TC
PooPOG вне форума
Опытный
 
Аватар для PooPOG
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

Цитата:
Сообщение от Rassomagin
У тебя две регулировки по длинне и по наклону? Если две, то скорее всего стучит в шлицах регулировки длинны, там один вал в другой вставлен. У меня такая же хрень, как лечить не знаю, пока забил на этот стук. Есть мысль купить на разборках рулевую колонку с одной регулировкой по наклону.
не не вариант) надо 2 регулировки, там нужно располовинить и подложить под какие то пружины шайбы, счас руль придет момошный буду половинить и смотреть...
PooPOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:25   #5
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

Найдешь решение, пиши, лучше с фотографиями, думаю многим эта проблема интересна! Удачи в ремонте!
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 06:48   #6
PooPOG TC
PooPOG вне форума
Опытный
 
Аватар для PooPOG
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

спасиб)на форуме уже ктото писал только вот фото я не видел...к сожалению.может кто нибудь фоткал когда половинил?хотяб примерно представлять с чем иметь дело..
PooPOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 07:04   #7
LeXXX
LeXXX вне форума
Опытный
 
Аватар для LeXXX
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

шпильки (с резьбой), на которых двигается верхняя часть, запрессованы в корпус. я их выбивал с помощью зубила. ничего не повредил. выходят достаточно легко.
__________________
АвтоВАЗ - как Ленин в Мавзолее: деньги тратятся немалые, а надежды на то, что он встанет и пойдёт - никакой!
LeXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 03:09   #8
Sanches54
Sanches54 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sanches54
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

дабы не засирать, спрошу здесь:
Други, подскажите, нижняя крестовина на jzx 100 - оригинал - 2100 руб., чем продублировать можно (лучше)?
Sanches54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 03:58   #9
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

Sanches54
Набери в поиске "рулевая крестовина", там есть все, что тебе нужно.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 06:19   #10
ЭДГАР
ЭДГАР вне форума
Местный
 
Аватар для ЭДГАР
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

Цитата:
Сообщение от Sanches54
чем продублировать можно
ВАЗ классика. Дешево и сердито. При правильных руках ходит не хуже оригинала. Стоит копейки! Проверено машинами и временем!
__________________
CORONA
MARK2
SKYLINE RB26DETТ
CRESTA TOURER V
SCEPTER
BLUEBIRD SR18 4WD
LAUREL RB20
CRESTA TOURER S
PRAIRIE JOY 4WD
CAMRY SV40
CEFIRO
ARISTO
MARK 2
ЭДГАР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:44   #11
cresta340
cresta340 вне форума
Местный
 
Аватар для cresta340
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

а вот еще проверено -
надо вал в сборе покупать - греметь будет все равно и шаебины не помогут
уже сколько с ним не ковырялся все равно немного постукивает
__________________
Toyota Soarer JZZ30 GT-T - есть
Lexus LS400 II UCF20 - sold
Toyota Cresta JZX105 - sold
cresta340 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:45   #12
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

cresta340
Вал в сборе, это рулевую колонку?
У тебя с регулировкой по длине? Я свою колонку снимал и наблюдал люфт и стук в шлицевом соединении, где происходит регулировка по длине.
Подумываю взять с разборки без этой регулировки, т.к. ей практически не пользуюсь, останется только наклон. Либо попробовать в своей забить какой нибуть штырь в шлицы, тем самым убрать зазоры и стук.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 06:53   #13
BOP
BOP вне форума
Местный
 
Аватар для BOP
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

Всем здрасте! У меня 100-я креста без регулировки по вылету, х*ня такая же. Сомневаюсь что дело в шлицах регулировки вылета, скорее всего это шар №2. Снимал свою колонку, дергал за вал где крестовины, руль не поворачивается а вот вал да, и стук в районе шара, думаю в нем дело. Долбит сцука писец как.....

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:
Это раз http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=45567
Это два http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=43293

Добавлено спустя 48 секунд:
Пробуем и отписываемся о результате!

Добавлено спустя 18 часов 47 минут 4 секунды:
Короче у меня долбил не шар, а вал в месте которое указано черным на картинке. Не понял как там он внутри фиксаруется (шлицы, втулка и т.п.). Я его тупа заварил! =)))) Теперь руль плотный и все заипись!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 1731
Размер:	67.9 Кб
ID:	251722  
__________________
TOYOTA CRESTA GX100 MT - Продал в хорошие руки
TOYOTA CHASER JZX100 - овощьььь
BOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:45   #14
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

заваривать нельзя - там стопорная шайба одеваться - в случае дтп она выдавливается и вал телескопически складывается - на рулевую колонду часто приходтиться довольно сильные воздействия при дтп т.к. она крепиться на подрамник
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 05:54   #15
BOP
BOP вне форума
Местный
 
Аватар для BOP
По умолчанию Re: Рулевая колонка.Стук при резком дергании 0

Цитата:
Сообщение от AZhaK
заваривать нельзя - там стопорная шайба одеваться - в случае дтп она выдавливается и вал телескопически складывается - на рулевую колонду часто приходтиться довольно сильные воздействия при дтп т.к. она крепиться на подрамник
Поздняк метаться, дело сделано. Результатом я доволен.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
И ты не ответил как нужно было правильно решить проблему!
__________________
TOYOTA CRESTA GX100 MT - Продал в хорошие руки
TOYOTA CHASER JZX100 - овощьььь
BOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 14:19   #16
kos сергей
kos сергей вне форума
Местный
 
Аватар для kos сергей
По умолчанию 0

Короче у меня долбил не шар, а вал в месте которое указано черным на картинке. Не понял как там он внутри фиксаруется (шлицы, втулка и т.п.). Я его тупа заварил! =)))) Теперь руль плотный и все заипись!
В том же месте люфт, приличный уже. Лечиться другим способом кроме заварить или купить новый?
kos сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:48   #17
-=DOBRO=-
-=DOBRO=- вне форума
Стажер
 
 
Аватар для -=DOBRO=-
По умолчанию 0

тоже заметил небольшой грохот в рулевой. Болтался вал который выходит из салона под капот. Снял колонку-крестовины все целые, в пластиковый шар вставил резиновые прокладки под пружину-грохот остался... Оказалось что имеется люфт в шлицевом соединении телескопа и есть зазор между валом который идёт к рейке и пластиковой обоймой подшипника... Если между валом и подшипником зазор можно забить герметиком, то можно ли что-нибудь сделать со шлицевым соединением чтобы убрать люфт?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01840.JPG
Просмотров: 1036
Размер:	253.1 Кб
ID:	357264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01841.JPG
Просмотров: 1518
Размер:	232.1 Кб
ID:	357265  
-=DOBRO=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:51   #18
-=DOBRO=-
-=DOBRO=- вне форума
Стажер
 
 
Аватар для -=DOBRO=-
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от -=DOBRO=- Посмотреть сообщение
тоже заметил небольшой грохот в рулевой. Болтался вал который выходит из салона под капот. Снял колонку-крестовины все целые, в пластиковый шар вставил резиновые прокладки под пружину-грохот остался... Оказалось что имеется люфт в шлицевом соединении телескопа и есть зазор между валом который идёт к рейке и пластиковой обоймой подшипника... Если между валом и подшипником зазор можно забить герметиком, то можно ли что-нибудь сделать со шлицевым соединением чтобы убрать люфт?
проблема решилась подкладыванием под пружину шара двух резиновых прокладок и промазыванием герметиком между валом и пластиковой втулкой подшипника (теперь вал там не болтается)...
-=DOBRO=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 08:13   #19
DipDisel
DipDisel вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DipDisel
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от BOP Посмотреть сообщение
Добавлено спустя 18 часов 47 минут 4 секунды:
Короче у меня долбил не шар, а вал в месте которое указано черным на картинке. Не понял как там он внутри фиксаруется (шлицы, втулка и т.п.). Я его тупа заварил! =)))) Теперь руль плотный и все заипись!
У меня тоже небольшой люфт в этом месте, но ничего не сделать - чревато для безопасности.
DipDisel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рулевая колонка с вылетом Roman_Off Подвеска, рулевое управление и тормозная система 16 20.09.2019 09:14
рулевая колонка JZS151 Kada70 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 27.02.2013 17:50
рулевая колонка markitut Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 25.08.2010 02:50
стучит рулевая колонка Maark 2 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 17.09.2009 16:25
дребезжит рулевая колонка!!! Dima_wise Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 16.06.2008 16:53