TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 21:41   #1
jooi TC
jooi вне форума
Пользователь
 
Аватар для jooi
По умолчанию Несколько слов о BP 0

Сразу скажу, никаких корыстных целей я не преследую.
Рассказываю как есть и как было, дальше решает каждый сам.
Когда я взял себе 34го ская встал вопрос, где его заправлять? В Приоритет были Лукоил и БП, стал заливать там и там, что попадет по дороге. Со временем стал обращать внимание, что после заправок на БП бензин улетает быстрее, замерил расход, от 20л (это на овощном скае) Замерил на лукойле, около 15. Потом несколько раз дошли слухи, что на БП как повезет, можно такого говна залить... В итоге всего этого оказался на отрез от БП, и спокойно заливаюсь на Лукойле иногда на газпроме. Теперь имею Вероссу с Д-4, тут с бензиком строго, лью 98, в основном опять же на лукойле.
Так к чему я все это сейчас тут рассказываю, еще раз не сочтите за рекламу или анти-рекламу, но вчера произошел очень неприятный случай!
У моей подруги новенькая БМВ 1й серии, пробег 900км, ездит она только по выходным, потому как работает в шаговой доступности. В основном она тоже льет на лукойле, но в прошлое воскресенье она просто не дотягивала и залила на 500р на БП. Доехав до дома (10минут) она оставила машину и завела ее только через 5 дней, в это пятницу 13.01.12. Машина завелась как обычно, но поработав 10 минут тупо заглохла и больше на завелась. Эвакуатором до официалов, вердикт - вода в цилиндрах! Чистка системы, продувка, свечей, замена топливного (а на бмв это 10тр и 5тр работа) и т.д. В слитом из системы бензине было обнаружено около двух с половиной литров воды. В итоге отдала 19т, договорившись с сервисменами, и подкинув им на пиво. А реальная цена вопроса была 34тр.
Вот такая история((((
jooi вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.01.2012, 22:48   #2
fulcrum
fulcrum вне форума
Пользователь
 
Аватар для fulcrum
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

у нас можно на г*вно нарваться и на проверенных заправках
__________________
CRESTA GX81 (была)
CROWN JZS-145 2JZ-GE
fulcrum вне форума  
Старый 14.01.2012, 23:44   #3
Flow
Flow вне форума
Знаток
 
Аватар для Flow
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

Мне 98 больше всео нравиться на газпромнефти, однако все свои машины чаще заправляю\заправлял на БП. Претензий нет.
__________________
Drive your dream
TOYOTA MARK II JZX110 iR-V '00 Candy
Flow вне форума  
Старый 15.01.2012, 05:43   #4
jooi TC
jooi вне форума
Пользователь
 
Аватар для jooi
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

Может, это просто ей так не повезло, а может просто наши машины терпимее к бензину чем эти капризые баварци. Просто рассказал как было, для справки
jooi вне форума  
Старый 16.01.2012, 22:16   #5
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

вот такое из бака бывало сливали, фоток много таких наделал. Пока БП в лидерах моего рейтинга по количеству доставленных к нам на эвакуаторах машин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0429.JPG
Просмотров: 596
Размер:	89.0 Кб
ID:	232969  
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума  
Старый 17.01.2012, 05:27   #6
jooi TC
jooi вне форума
Пользователь
 
Аватар для jooi
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

Во во! о чем я собственно и говорю, сам уже в инетренете нащел кучу подобных росказней. Дорого, красиво, обслуживание и тд, а тут нате вам водичк в бак.....
jooi вне форума  
Старый 17.01.2012, 17:43   #7
Никита qualis
Никита qualis вне форума
Местный
 
Аватар для Никита qualis
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

А ТНК и ВР это не одна контора? Просто на старом Арбате видел их офис, так и написано ТНК ВР Тогда получается что и на ТНК стремно запровляться
__________________
ТаZ 2105 - Был
Москвич 2141 2.0 М/Т - Был
ТaZ 2105 - Был
ТаZ 2114 - Был
Ford Proub 2.5 М/Т - Был
Mark2 Qualis 3.0 L - Есть и радует каждый день!
Никита qualis вне форума  
Старый 17.01.2012, 18:22   #8
jooi TC
jooi вне форума
Пользователь
 
Аватар для jooi
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

Вобще она даже раз на ТНК заехала))) там просто машина троила и чек загорелся. Сначало думали что брак (было 400км пробег) Потом начал выяснять, сказал что на 300 залила на ТНК)))) Еще тогда получила указание езидить ток на Лукойл или Газпром. Вообще не угадаешь, походу на любой можно так попасть. Просто есть на которых чаще, есть где реже.
БМВ (осбенно новая) очень чувствиетльна к топилву. Мы же на сових, уже ничему не удивляющихся и ко всему привыкших, машинах этого не замечаем, чеще всего это увеличиный расход топлива, котоый легко можно списать на пробки или отжег. Мне так кажется.

Добавлено спустя 54 секунды:
Ждем 2015 (или какого там) когда все АЗС должны будут двать нам ЕВРО 5!))))))))
jooi вне форума  
Старый 19.01.2012, 22:01   #9
ivashka14
ivashka14 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ivashka14
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

Блин двоякая ситуация, рядом с домом есть лукоил, заправлялся там, приезжаешь сразу же ставишь машину во двор - с утра выходиш, стрелка стабильно заметно падает - бадяжат с газом, да и в среднем на одну и ту же сумму на БП машина проезжает до 80км больше нежели лукоил, в турика лью только БП, претензий неимею...
__________________
JZX100 Tourer V Vertex Edition, JZX160 Vertex Edition V300 Vip Style
ivashka14 вне форума  
Старый 20.01.2012, 11:39   #10
Slavutich
Slavutich вне форума
Местный
 
Аватар для Slavutich
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

ребята вы гоните вода тяжелее бензина и они практически не смешиваются и если залить воду в сливные баки то она уйдет в низ а бензин будет с верху поэтому по определению ее в сливные баки не льют на АЗС!!!!!!!!!! это я вам говорю как человеку у которого на АЗС работали хорошие друзья. Разница в присадках добавляемых в бензин как на заводах так и на самих АЗС

вот если че для наглядности примера http://505sovetov.ru/221/
Slavutich вне форума  
Старый 20.01.2012, 11:47   #11
Sergik
Sergik вне форума
Местный
 
Аватар для Sergik
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

А я на роснефти заправляюсь, и расход радует, и тяга есть... Правда свечи больше 15 тыщ не живут...
Недавно стал заправлять еще и газпром, претензий нет в принципе... ВР никогда ваще не нравилось... как то на уровне подсознания)))
__________________
Toyota Chaser UZX100 Tourer S 4.0 МТ W58
Sergik вне форума  
Старый 20.01.2012, 21:54   #12
jooi TC
jooi вне форума
Пользователь
 
Аватар для jooi
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

Ну факт есть факт, был такая история. Больше ничего сказать не могу. Моя машина лучше всего едет на 98 (лукойл) Сколько людей столько и мений, к тому же святых, бодяжат все!
Воду слили там или что-то еще, я уже не знаю.
jooi вне форума  
Старый 20.01.2012, 22:21   #13
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

несколько раз сливали из бака воду. На моей фотке видно расслоение. У меня таких фоток много. Иногда объем воды в баке у людей был более 10 литров.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума  
Старый 21.01.2012, 08:21   #14
Zigfreed
Zigfreed вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zigfreed
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

Народ а как же существование франшизы. Сам работал в компании которая занималась Лукойлами. Так там полное г....но было и они это не отрицали. А франчайзинга недобросовестного в нашей стране сами знаете сколько. Последний раз заправлялся на БП 98-го полный бак, так я его искатал меньше чем за месяц(а это тупо прогрев по 10 минут и проехал я на нем 150км., все остальное на газу) а щас тупо 92-ой на лукойле.
Zigfreed вне форума  
Старый 28.01.2012, 08:02   #15
jooi TC
jooi вне форума
Пользователь
 
Аватар для jooi
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
несколько раз сливали из бака воду. На моей фотке видно расслоение. У меня таких фоток много. Иногда объем воды в баке у людей был более 10 литров.
Значит наш случай не еденичный и не банальное невезение. Что только растраивает лишний раз, никогда не угадаешь где тебя ждет водвох.
Еще есил не трудно, поконсультируйте, у кого был опыт такой проблемы, официалы не заменили масло, как я пониаю при попадании воды в систему, это обязательная процедура? Т.к. до регламентированного т.о. еще окло 10т км а то и больше.
jooi вне форума  
Старый 03.02.2012, 21:22   #16
Rozenbom
Rozenbom вне форума
Опытный
 
Аватар для Rozenbom
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

заправляюсь несколько лет на одной и той же ВР (Митино). проблем никогда не было.

мож именно в какой-то ВР блин не знаю вода в хранилища попадает как-то
уточняйте адреса (или райцон) косячных АЗС по опыту
__________________
JZS171
Rozenbom вне форума  
Старый 04.02.2012, 10:59   #17
Никита qualis
Никита qualis вне форума
Местный
 
Аватар для Никита qualis
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

Мля друг вчера на ВР заправился, так у него воняло из глушителя обогащенным навозом, катали живые
__________________
ТаZ 2105 - Был
Москвич 2141 2.0 М/Т - Был
ТaZ 2105 - Был
ТаZ 2114 - Был
Ford Proub 2.5 М/Т - Был
Mark2 Qualis 3.0 L - Есть и радует каждый день!
Никита qualis вне форума  
Старый 05.02.2012, 09:47   #18
Mendel
Mendel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mendel
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

Сейчас кругом один обман, очень легко подделку какую-нибудь купить и на хорошей заправке...
Mendel вне форума  
Старый 05.02.2012, 11:12   #19
jooi TC
jooi вне форума
Пользователь
 
Аватар для jooi
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

Цитата:
Сообщение от Mendel
Сейчас кругом один обман, очень легко подделку какую-нибудь купить и на хорошей заправке...
Да, сейчас никто не застрахован...(((( к сожалению
jooi вне форума  
Старый 05.02.2012, 12:02   #20
LevaLeva
LevaLeva вне форума
Опытный
 
Аватар для LevaLeva
По умолчанию Re: Несколько слов о BP 0

понравилась фраза одна:
Цитата:
Всякий раз, когда слышу про очередное "приключение" - хочется спросить - а вот те 155 машин из той же колонки, заправившиеся до тебя, они как своим ходом уехали?!
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html (Вопрос 3)

Не то, чтобы я не верю, что бодяжат, но инфа нуждается в проверке. Какая именно заправка, где она находится? Какой именно бензин заливали?

Ведь заправится на Лукойле не означает однозначно, что не заправился на левой заправке, незаконно использующий логотипы и все такое известной компании: http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416
__________________
Mark II'94 JZ90
LevaLeva вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов к... Арчерам) HighMan Общение и дискуссии 18 01.02.2009 11:00
Несколько вопросов по 90 вэшке .... Banzai Модификация и свап двигателя 14 10.01.2009 12:14
Нет слов !! Одни эмоции!! фото Makc Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 43 01.05.2007 19:58
Несколько вопросов по музыке: Don_Chinzano Аудио, видео и другая электроника 6 09.01.2007 13:30
Есть несколько вопросов Alexx.k Техническое обслуживание и ремонт 2 13.01.2006 16:48