TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 11:09   #1
Tigrokot TC
Tigrokot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Tigrokot
По умолчанию Toyota Cresta GX100 1G-FE после теплозапуска 0

Приветствую уважаемые господа, дня 3 назад у нас наступили холода -30 после рабочего дня нажал на кнопку автозапуска но от машины так и не пришел сигнал о том что она завелась выйдя на улицу подойдя к машине я обнаружил что двигатель не завелся начал пытаться крутить с ключа не заводится, открыл капот открутил свечи залиты просушил в кабинету газовой горелкой полежали на ботареи отопления пошел вынул предохранитель EFI продул горшки все собрал кручу стартер тишина снова откручиваю свечи залиты повторяю процесс сушки снова и так 4 раза АКБ сел полностью руки ноги замерзли, вызвал теплый запуск приехали начали греть подцепили зарядник не заводится, чел повторяет тоже что и я делал в итоге после прогрева глушителя, нате с 4 раза завелась но работала как-то не ровно гуляли обороты стрельнула разок я заплатил за работу людям они уехали, я на стоянке машина работает двигатель не греется давлю на газ держу обороты 2000 стрелка температуры двигателя пошла в верх вроде прогрелась поехал в сторону дома еду машина не тянет и стоит паленый запах осенью покрыли глушак полностью краской для печей до 800 градусов, смотрю дым коромыслом видимо испарялась вода с глушака смотрю на панели загорелась лампа о том что перегрев катализатора остановился выхожу запах стоит ужас паленой краски, постоял немного и потихоньку дальше поехал 30км бензина литров 40 ушло как в трубу, становился возле дома открыл крышку капота думаю дай ка посмотрю провода может какая свеча не работает в итоге я обнаружил что 5 с 6 перепутаны свечные ВВ провода,переставил на место и все заработало как надо машина снова потянула как надо но обороты держались 1000 холостые после сброса компьютера обороты стали 700, поставил на автозапуск проездил неделю сегодня открыл воздушный фильтр и обнаружил что его как будто прожгли кислотой точечные сквозные дырки на самом фильтре сейчас поеду покупать новый, парни подскажите почему такое произошло что еще проверить заменить какой вред моему самураю мог нанести этот косяк с проводами который допустили автозапускалы, и что теперь с катализатором и лямб датчиком который только поменял на новый бош....


С Уважением, Тимофей.
Tigrokot вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.01.2012, 11:43   #2
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Toyota Cresta GX100 1G-FE после теплозапуска 0

при условии чтокаталик был живой он мог поплавиться...
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:11   #3
Tigrokot TC
Tigrokot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Tigrokot
По умолчанию Re: Toyota Cresta GX100 1G-FE после теплозапуска 0

Цитата:
Сообщение от xetloq
при условии чтокаталик был живой он мог поплавиться...
да уж походу поэтому и фильтр воздушный такой точечно прожженный, чем чревато плавление каталика?
Tigrokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:44   #4
YAEFFGEN
YAEFFGEN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для YAEFFGEN
По умолчанию Re: Toyota Cresta GX100 1G-FE после теплозапуска 0

Tigrokot
да не парься ничего страшного не случилось, на крайняк каталик можно купить контрактный я себе за 2рубля покупал...
YAEFFGEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:50   #5
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Toyota Cresta GX100 1G-FE после теплозапуска 0

накрайняк его можно выбить
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:12   #6
Lip
Lip вне форума
Опытный
 
Аватар для Lip
По умолчанию Re: Toyota Cresta GX100 1G-FE после теплозапуска 0

если он выбивается, а то можно и на фольгу попасть ))
__________________
2JZ - the best or nothing
Lip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:48   #7
Tigrokot TC
Tigrokot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Tigrokot
По умолчанию Re: Toyota Cresta GX100 1G-FE после теплозапуска 0

Благодарю вас парни за помощь, но мне покоя не дает фильтр воздушный который местами поплавился и прожегся обороты теперь держатся на 1000 и не сбрасывает их не как на 650, фильтр заменен на новый но все же не спокойно мне на душе за своего самурая...

Тимофей.
Tigrokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:50   #8
meex
meex вне форума
Новичок
 
 
Аватар для meex
По умолчанию Re: Toyota Cresta GX100 1G-FE после теплозапуска 0

Тимофей не парься, с каталиком ничего не случилось.
воздушный фильтр сгорел от обратного хлопка, с 5 цилиндра(искра в момент открытия впускного клапана)
мне кажется что ты забыл упомянуть про хлопки двигателя...
диагностикой можно проверить сколько процентов дросель показывает и вернуть ему положенные 12-13%, обороты станут прежними...
meex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:42   #9
Tigrokot TC
Tigrokot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Tigrokot
По умолчанию Re: Toyota Cresta GX100 1G-FE после теплозапуска 0

Амир благодарю за информацию, да было несколько хлопков тихих а один был приличный перед тем как завелся тоесть надо ехать на диагностику в СТО и там уже проверять почему такие холостые?

Тимофей.
Tigrokot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип Cresta GX100 foxson Подвеска, рулевое управление и тормозная система 38 27.06.2014 11:21
Дисочки R19 R20 на Toyota Cresta GX100 Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 37 26.10.2012 14:42