TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 08:12   #1
zero588 TC
zero588 вне форума
Местный
 
Аватар для zero588
По умолчанию toyota supra 2.0 twin turbo 0

В общем была у меня лада 2112 которую никак не мог продать, вы не подумайте что я тазовод, просто до лады была хонда легенд. Продать хонду было тяжко, вот я и поменялся на ладу думая что он продаться быстрее. Однажды вечером звонит мне знакомый (Алик), говорит что парням (знакомые Сергей и Валентин) нужен русский автомобиль, предпочтительнее лада на обмен супры, якобы они работают вахтовым методом, а супру отцу оставлять по сути незачем, не в гараж не на дачу. Поздно вечером выезжаю за парнями чтобы показать ладу (супру я уже видел), ехать около 25км. в одну сторону за ними, по приезду они уже приняли литр водки, но ладу показать все-таки удалось. На утро уже оформляли авто у нотариуса. В обще супра мне досталась без маховика, сцепления и корзины, отсутствие магнитолы и акустики, зато новая резина и перетянутый салон. Купил у знакомого маховик, на разборе диск сцепления от 4А (4WD) и корзину от 3S-GE. Через две недели после обмена вывалился снег и машине пришлось зимовать на стоянке. За зиму были устранены косяки, не работал моторчик печки, не работал индикатор давления масла, не работал джойстик на водительское кресло (поясница и боковая поддержка), были заказаны ремни безопасности с замками, потолочный плафон и зеркало заднего вида внутрисалонный (спасибо Кати с supracluba). Также был куплен blow off (реплика greddy type RS) и механический буст контроллер и датчик буста. С буст контроллером пришлось повозиться, в тройнике шарик вообще не продавливался, получался овербуст (1,3кг) Тройник был выкинут, а в корпусе буст контроллера просверлил отверстие диаметром с иголку (прочитал на дроме), только после этой процедуры удалось выставить буст (1,0 кг) До 4000об. потихоньку выходит на 0,5кг. а после 4000об. резко нагоняет до 1,0кг, получается очень сильный пинок, иногда стреляла пламенем из трубы. Машина явно поехала резвее, ибо стоковых 210л.с. для такой массы было мало. Часто заходил на форум супраклуба и нашёл многое для себя, кузов у меня узкий но с широкими передними крыльями, двигатель у меня послерестайл (двиг от марка) но коса, мозги и дроссель от дорестайла. Тем самым выявились не стабильные холостые обороты, оказалось что форсунки от послерестайла не могут стабильно работать с дорестайлинговыми мозгами. Также с супраклуба было куплено мозги, коса, дроссель и форсунки (остались запасными, спасибо Manik).
Замена всего заняла три часа. Обороты пришли в норму, машина стала заводиться быстрее и в динамике улучшилась. На драге выявилась ещё одна проблема, маленькие турбины на килограмме очень грели воздух, к штатному кулеру не возможно было прикоснуться. Кулер остужали водой, хватала на один заезд, потом опять грелся. У Димы с re-stayler попросил шрифт надписи, также было взято с ихниго сайта рисунок улитки (нарисовано от руки), я на компе обработал и напечатал в рекламном агентстве. Получилось очень симпатично на лобовом стекле. История машины Иркутянам известна, про машину писали в газете Автомаркет (две статьи я точно видел). Также она была участником БМШ в 2005 году. На машине передвигались с братом, у брата девушка с 2мя детьми, авто явно не для семьи, вот и пришлось продать. На данный момент супра самый эмоциональный автомобиль который у меня был. Машина уже продана.










Машина мне досталась вообще без музыки, слушая прямоток я много ездить не мог вот и решил что в музыке есть необходимость.









Вот такой она была в Иркутске



Спустя 2-3 месяца после продажи (она уехала в Ангарск) я узнал об этом.




Видео




Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
Фото перед продажей


zero588 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.01.2012, 08:25   #2
CHEIZ
CHEIZ вне форума
Опытный
 
Аватар для CHEIZ
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

эх старик хорошая у тебя была супра. Дальнейшая её судьба печальна конечно!
CHEIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 08:46   #3
zero588 TC
zero588 вне форума
Местный
 
Аватар для zero588
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

Фотки со дня продажи, парни гонят машину в Ангарск







Забыл написать что с новым владельцем иногда созваниваюсь, он нашёл голый кузов, супра будет жить.
Также нашёл фото с Иркутского драга.


zero588 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 09:27   #4
fox888
fox888 вне форума
Местный
 
Аватар для fox888
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

если будет жить она, то это радует)
fox888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:09   #5
Dшь
Dшь вне форума
Опытный
 
Аватар для Dшь
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

Не смертельно,у меня была похожая ситуевена после покупки супры,только там одно лобовое стекло целым осталось,все сделали.
Dшь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 04:44   #6
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

zero588 хорошая машина. Мотор хоть и не 1jz-gte, но едет хорошо. Супру 70-ку наверное полгода себе искал ниче нормального не было. В каждую просмотреную надо было вкладывать далеко за 100тыщ и итоге взял турика.
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:28   #7
zero588 TC
zero588 вне форума
Местный
 
Аватар для zero588
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

После супры тоже купил турика только 100ого. Сразу растроился, ощущения не те, может из-за автомата. Супра более дерзкая была, подвеска жёсткая и посадка низкая. До 100ки разгон примерно одинаковый, но после 100ки марк быстрее набирает.
zero588 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 04:55   #8
DUM
DUM вне форума
Опытный
 
Аватар для DUM
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

прикольно бортовик наоборот)))
супра была прикольная)))
__________________
Mark2 1JZ-GE-90,Был
Crown,1G-GZЕ,GS131-ATPQR. Был
Mark2 2JZGE 3.л JZX91-ATPZF. продан=(((
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:21   #9
KaspirV
KaspirV вне форума
Пользователь
 
Аватар для KaspirV
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

Хорошая Супра была.
KaspirV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:52   #10
zero588 TC
zero588 вне форума
Местный
 
Аватар для zero588
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

Нашёл видео немного.
Дизель дрифт без блоки


Старт также без блоки, всегда буксовало левое колесо.


Второй заезд с чайником


Заезд с субарой 260л.с. на 5ст. типтронике, это второй заезд, у меня горячий кулер. С холодным кулером я его обьезжаю а с горячим уже сливаю.


Видео с Иркутского драга, буст 0.8, за рулём уже новый владелец. Марк не сток.
zero588 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:25   #11
igorrr
igorrr вне форума
Местный
 
Аватар для igorrr
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

Да видео хорошее, жаль машинку, ну да главное чтоб жила ! 8)
__________________
Mark90 2 шт.
Corona93
Волга3110 2 шт.
Ваз2105-07 8 шт.
Lancer04
Mark100
BMW535
BMW323
NissanA32
CaldinaGT-T
CrownGRS183
Legnum VR-4
igorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:17   #12
subarushi
subarushi вне форума
Пользователь
 
Аватар для subarushi
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

Хорошая супра была.
subarushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:42   #13
.0402
.0402 вне форума
Пользователь
 
Аватар для .0402
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

жалко машину
__________________
Разбор LexusGS300(Aristо147),260км\ч-лев.руль,диски
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.ph...90529#p2890529
.0402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:09   #14
VitalX
VitalX вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VitalX
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

http://www.youtube.com/watch?v=Rla7DwhI_Ws
Нашел еще один видос, жалко супру, надеюсь они ее востановят и тогда
VitalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 12:35   #15
PhyrJZ
PhyrJZ вне форума
Пользователь
 
Аватар для PhyrJZ
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

Хороший старичек, удачи!)
PhyrJZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 06:40   #16
Seryogio
Seryogio вне форума
Пользователь
 
Аватар для Seryogio
По умолчанию Re: toyota supra 2.0 twin turbo 0

Все скучаешь о ней?)
Seryogio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разгон до 100 км/ч Toyota Chaser 2.5 Twin- turbo 22region Автоспорт 149 19.10.2018 19:00
Toyota Mark II JZX90 2.5 Twin Turbo МКПП "Ghost of Samurai" RPoison Мой автомобиль 446 10.12.2015 20:38
[москва] Toyota soarer 1991 twin turbo badboy Продам авто 35 06.05.2013 15:21
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА 1JZ-GTE Toyota MarkII TWIN TURBO АКПП CABAN-666 Автоматическая и механическая коробки передач 0 12.10.2011 01:08