TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 19:39   #1
niggah TC
niggah вне форума
Новичок
 
 
Аватар для niggah
По умолчанию Подвеска на 100марк 3литра 0

Уважаемые други, помогите советом. Хочу поменять передние амы. Устали уже они. Какие стоят еще не смотрел. Не ТЕМС, это факт, кто то до меня поставил обычные.
Вот теперь сосна вопрос, что поставить, если я хочу мягко и долговечно. На калдосе у меня стояли каябы, они конечно неубиваемые, но если они будут такими же жесткими, то нафиг такие амы. Если честно, думаю поставить токико, либо оригинал не темс. Да, я знаю, что перед оригинал с завода вроде как кайяба, но ведь не факт что это именно так которая продается под брэндом самой кайябы. Скажите, кто нибудь ставил оригинал тойотовский? Сколько ходит? Дейтствительно ли кайба жосче? А может вообще финт ушами и сакс поставить?
ЗЫ Ну и совсем тупой вопрос - пачиму оригинал такой дорогой? Почти шесть кэсов за шт, эт круто.
niggah вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.01.2012, 09:31   #2
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Подвеска на 100марк 3литра 0

нормально каябы ходят,не сказал бы что жестко,или может ты на жестких не ездил
Sanya87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:52   #3
Штурман
Штурман вне форума
Пользователь
 
Аватар для Штурман
По умолчанию Re: Подвеска на 100марк 3литра 0

Женя.стойки ты поставишь такие какие продают у вас в городе.Но сейчас такое время что верить ни кому нельзя(продавцам стоек) у них задача продать.Все оригиналы делают все равно за границей Японии.В основном ОАЭ и Китай.
Меня учили смотреть на упаковку хоть какая то гарантия что качество упаковки скажется на качестве стоек.
Про жесткость это все по ощущениям каждый по своему воспринимает.У тебя машина самая тяжелая(по двиг.)и стойки соответственно.
Про цену на оригинал это от лукавого.как и про бензин как и про цены на машины все дороже в два раза чем во всем Мире
По цене бери в пределах 3000р. золотая середина,не ошибешься.
Сам не был но рассказывал друг,который ездил в Китай и покупал запчасти для себя.Китаец спросил тебе ХОРОШИЕ запчасти или подешевле и он показал ему на другой магазин(для себя)Отсюда вывод торгаши(компании)на продажу привезут конечно не качественный товар-подешевле
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:36   #4
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Подвеска на 100марк 3литра 0

niggah
Бери токико и не парься, проходят примерно столько же сколько и оригинал
Штурман
цена не показатель взять тот же СТР и 555
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:42   #5
478
478 вне форума
Стажер
 
Аватар для 478
По умолчанию Re: Подвеска на 100марк 3литра 0

Когда я купил машину, стояли все в круг Каябы. Нормальные были - без подтёков и машина не качалась. После 3-х зим потекла 1 передняя и 1 задняя - решил менять все 4. Взял Токико по 1790 за передние и 1700 за задние. Мне почему-то кажется, что Токико мягче, но почитав форум могу сказать что далеко не все так думают.
478 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 14:47   #6
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Подвеска на 100марк 3литра 0

478
так то да, они по мягче немного
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:33   #7
niggah TC
niggah вне форума
Новичок
 
 
Аватар для niggah
По умолчанию Re: Подвеска на 100марк 3литра 0

На свежем темсе кто нить ездит? Простой вопрос - оно того стоит?

Добавлено спустя 8 дней 18 часов 21 минуту 54 секунды:
В общем поставил я Токико. Дык вот они жесткие на мой взгляд. Рулятся конечно неплохо, но мелочь чувствуется и это как то не комильфо для такого мобиля. Хорошо что не взял кайабу. Зато обнаружилось, что у меня на месте все моторчики темса, так что буду копить на темс, думаю, что все таки лучше них не будет.
niggah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 15:20   #8
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Подвеска на 100марк 3литра 0

niggah
на темсах мягко))) но он так валится в поворотах на них
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите какие свечи стоят в марке 90,3литра??? Jeka77 Двигатель 30 12.03.2012 05:58
Вибрацию по кузову при включение АКпп.марк 90,3литра Jeka77 Автоматическая и механическая коробки передач 1 11.10.2011 04:56
3литра + Torsen - как себя поведет VSC ? lol Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 11 09.06.2010 18:18
штатный мультивижн 100марк 4EI{@I-I Аудио, видео и другая электроника 4 24.04.2010 10:18
купил б/у литье тойота 215/16/55 6 1\2JJ не подходят 100марк Shashvel Подвеска, рулевое управление и тормозная система 22 15.11.2007 12:11