TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2006, 12:54   #1
Hondist TC
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию Модификации Маркообразных с VSC 0

Собственно вопрос по наличию VSC на разных модификациях Маркообразных. По книге Лигиона VSC ставилась только на 3х литровых версиях.. Именно значек VSC говорящий о ее наличии стал камнем преткновения в споре за наличие или отсутствие системы.. Я утверждал что vsc никогда не ставилась на Four-ные 90е и 100е.. Но тут меня убеждают в наличии такой системы на 105 Чайзере (Форном) ...
Но что ТРК ставилось и на моноприводные Аванты и на туреры S опционально это факт. Как и то, что ТРК работает вкупе с АБСи VSС.. Но обязатльно ли наличие VSC если есть ТРС.. И наличие самого значка на панели приборов VSC помимо "Скольжение"...
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.12.2006, 12:57   #2
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

Если VSC присутствует, то значок на панели есть по-любому, но наличие TRC никак не указывает на присутствие VSC
GRaF_ST215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:07   #3
Hondist TC
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

т.е. на турерах нет VSC ?
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:18   #4
Wild
Wild вне форума
Местный
 
Аватар для Wild
По умолчанию 0

Что такое VSC
__________________
W.I.L.D
Мы производим машины для того, чтобы потом продавать на них запчасти... "Генри FORD"
Wild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:29   #5
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Wild
Что такое VSC
система курсовой устойчивости
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:37   #6
ROMeo
ROMeo вне форума
Местный
 
Аватар для ROMeo
По умолчанию 0

Ни разу не встречал ВСК на Турерах...
__________________
CTV 100 - разбит 29.12.07
Сейчас Ford Focus
ROMeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:38   #7
Wild
Wild вне форума
Местный
 
Аватар для Wild
По умолчанию 0

Falcon
Т.е. как понять ...она что отвечает чтобы машину не болтало?
__________________
W.I.L.D
Мы производим машины для того, чтобы потом продавать на них запчасти... "Генри FORD"
Wild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:18   #8
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Wild
Falcon
Т.е. как понять ...она что отвечает чтобы машину не болтало?
типа да...
вот:

VSC (Vehicle Stability Control) - система курсовой устойчивости
Автоматически срабатывает после того, как улавливает занос из-за резкого поворота руля или недостаточного контакта со скользкой дорогой. Подтормаживая то или иное колесо и изменяя крутящий момент двигателя, она выводит автомобиль из заноса и помогает водителю стабилизировать траекторию движения.
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:21   #9
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Falcon
Именно так и работает на моем iR-V TRC.

Гасит занос и одновременно выравнивает машину.

Уверен, что TRC объединены с VSC, по-крайней мере на турерах.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:24   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от FourCam
Falcon
Именно так и работает на моем iR-V TRC.

Гасит занос и одновременно выравнивает машину.

Уверен, что TRC объединены с VSC, по-крайней мере на турерах.
лампочка VSC есть? она моргает?

я так понимаю согласно названию ТРС - антипробуксовочная система, соответственно отрабатывать может только на ведущих колесах, в то время как VSC - система курсовой устойчивости - значит работать должна на ВСЕХ колесах.. .всё ес-сно ИМХО.... ))
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:26   #11
ROMeo
ROMeo вне форума
Местный
 
Аватар для ROMeo
По умолчанию 0

FourCam, не знаю, как на счёт ИР-В, но на Турерах нет такой системы, которая бы сама выравнивала машину.
Есть антибуксовочная система, которая даёт нагрузку на то колесо, которое имеет большее сцепление с дорогой и пускает двигатель в натяг. Т.е. можно газ вдавить в пол, но машина поедет так, как ей нужно.
А выравнивать ТРК сам по себе ничего не может.
Просто если машина пойдёт в занос, срабатывает ТРК, как-будто бы колёса начали шлифовать, система сама начинает регулировать обороты двигателя и передавать момент на колёса.
Поэтому создаётся ощущение, что машина выравнивается сама, хотя на самом деле это не так.
__________________
CTV 100 - разбит 29.12.07
Сейчас Ford Focus
ROMeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:28   #12
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Falcon
Хм...

Мигает лампочка автомобиля на скользкой дороге.

И работает только нажатии газа. Специально проверял, вызвал занос и отпускал педаль газа, машину также несло боком...
Нажав газ, застрекотали тормоза и машина выровнялась.

Ждем еще мнений...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:35   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от FourCam
Falcon
Хм...

Мигает лампочка автомобиля на скользкой дороге..
наверное это и есть VSC.. у меня тока Трекшен.... на приборке лампочка TRC - морает и пищит скотина, когда колеса буксуют.... причем перепысываясь с ELMА выяснили, что сначала комп пытается колодками оттормозить буксующее колесо, потом начинает заслонкой душить двигатель....

Цитата:
Сообщение от FourCam
И работает только нажатии газа. Специально проверял, вызвал занос и отпускал педаль газа, машину также несло боком...
Нажав газ, застрекотали тормоза и машина выровнялась.
Ждем еще мнений...
в приницпе как выйти из заноса на заднем приводе? сбросить скорость... - что собствено и делает ТРС... просто возможно для трекшена актуально именна пробуксовка, а для VSC - занос??? ИМХО...
тяжело рассуждать о том чего не видел... ))
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:57   #14
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

Поскольку имею VSC на Калде - могу сказать что как только в повороте жмешь тапку в пол и жопа пошла наружу - сразу обороты скидывает сцука пока не выровняицца ну соответственно колеса подтормаживает.

А TRC если колеса буксуют трещит и обороты не набирает (эт я смарел на ES300), причом непонятно на калде тоже по каталогу присутствует TRC, но если скользко и по прямой нажимаешь на газ - она пищит, но ничего не предпринимает. Воппщем душат эти системы по - полной не дают пошалить
GRaF_ST215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:42   #15
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

ROMeo
Ну не знаю. Я уже специально даю газа побольше в повороте, начинается небольшой занос, руль я ставлю прямо, жопа через секунду уже тоже прямо стоит, все, я повернул. Просто и быстро 8)

Вот что здесь работает? TRC или VSC.

Кнопка включения/выключения есть только на TRC. Естественно отключая ее отключается все, машина становится без электроники, только АБС.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:47   #16
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от FourCam
Ну не знаю. Я уже специально даю газа побольше в повороте, начинается небольшой занос, руль я ставлю прямо, жопа через секунду уже тоже прямо стоит, все, я повернул. Просто и быстро 8)

Вот что здесь работает? TRC или VSC.
с корее всего и то и другое.... )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 01:28   #17
Hondist TC
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Я тоже тестил и турера V и IR-V... И тоже был уверен что VSC есть. Но! ROMeo праильно сказал, я и склоняюсь все больше к такому выводу последнее время.. TRC работает именно при газе, т.е. при боксовании ведущего колеса, срабатывает ТРК (подтормаживает буксующее колесо).т.е. судя по логике при свободном дифе, при входе в поворот внутренне менее нагруженное колесо будет стараться сорваться в букс.. его и тормозит трк, параллельно душит двигу (системой электронно управляемой доп.дроссельной заслонки).. Создается иллюзия выравнивания автомобиля, т.е. заторможенное колесо уже н дает жопе выйти за радиус, мотор задушен. и машина легким движением руля встает ровно..
VSC же должна (полагаю) работать и когда акселератор не нажат..хотя надо спросить Калдиноводов.. У товарищы была в том году GT-T калдина, там именно значек VSC был на панели и он начинал моргать и пищать, когда он входил с заснеженный поворот и жопу только бросало наружу.. значек моргает и пищаит, обороты чуть сбрасывает..пи-пи пи... кузов встает ровно как вкопанный и пошла... Вообще на калдинах великолепно реализована VSC.. Осталось нам турероводам, разобраться где истина..

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ктсати надо еще спросить владельцев 3х литровый Макрообразных..там точно на G в штате стоит..
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 06:24   #18
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

Отвратительно там она реализована, если жопой метешь в повороте скидывает обороты не чуть чуть, а конкретно чуть ли не до 1000 и пищит противно

Отвратительно там она реализована, если жопой метешь в повороте скидывает обороты не чуть чуть, а конкретно чуть ли не до 1000 и пищит противно

GRaF_ST215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 07:05   #19
Hondist TC
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

GRaF_ST215
На то она и VSC Зато безопасно и эффективно.. обороты сбрасывает да, но едет ведь.. чут приспустил газ и снова с пол... пи пи пи пи.. вильнула жопой и поперла...

Надо спросить у владельцев монопривода.. Аристоводов и владельцев 3хлитровых грандов G как ведет себя VSC на заднеприводных.. ауу..есть кто тут?
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 08:06   #20
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Hondist
ктсати надо еще спросить владельцев 3х литровый Макрообразных..там точно на G в штате стоит..
чего спросить?? ТРС - описал как работает, VSC - нету такой штатно.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расшифровка модификации авто andrious Техническое обслуживание и ремонт 24 17.01.2011 21:35
Газ на маркообразных Deem-As Техническое обслуживание и ремонт 2 02.03.2007 07:32