TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 12:10   #1
usius TC
usius вне форума
Новичок
 
 
Аватар для usius
По умолчанию A30-40LE и A30-40LS - при свапе с 1G - 2JZ GE. Нужна Помощь! 0

В Октябре взялся за свап CHASER 100 c 1G переход на 2JZ.Долго собирал запчасти.Воткнул двигатель,акпп,кордан,редуктор,ЭБУ.Обвязал проводкой двигатель - сростил со штатной проводкой,наладил ХХ.Наконец зацепил - двигатель зашептал.Принялся за подключение коробки и вот облом,две передачи.Вывесил машину на подъёмник - поднял и оторопел!Коробка пришла не та.Надо было A30-40LE,а пришла A30-40LS.Обратного пути нет решено скинуть поддон и ознакомиться с внутренней частью акпп.Сказано сделано.Во внутрянке акпп не хватает одного соленойда LOCK UP.Вот и думаю - если поставить принудительно этот соленойд и попробовать???Думаю что ГМ не сильно отличаются друг от друга,могут отличаться лишь прокладки - мысль приходит - просверлить и дело с концом.По хорошему бы найти мануал,где не искал не могу найти.Товарищи форумчане подскажите профессионально как модернизироать коробочку до A30-40LE
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00682.png
Просмотров: 1799
Размер:	501.5 Кб
ID:	234856  
usius вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.02.2012, 17:09   #2
Markovka110
Markovka110 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Markovka110
По умолчанию Re: A30-40LE и A30-40LS - при свапе с 1G - 2JZ GE. Нужна Пом 0

мне кажется намного проще купить сразу ту коробку которая нужна,а свою потом продашь,потеряешь немного-зато никакого гемороя и голову ломать не надо,воткнул и поехал
__________________
Помогу в ремонте,тех обслуживании.установке тюнинга,жестянке,покраске,вообщем все что связанно с ремонтом в москве cartechno.ru,форумчанам цены ниже
Markovka110 вне форума  
Старый 11.02.2012, 00:49   #3
usius TC
usius вне форума
Новичок
 
 
Аватар для usius
По умолчанию Re: A30-40LE и A30-40LS - при свапе с 1G - 2JZ GE. Нужна Пом 0

Ситуация такая - через пару дней после того ка я отписался в форум,пришла мысль заменить эбу на 1JZ(т.к управление АКПП на блоках разное,и в нашем случае подходят блоки с марков JZX90-100).Судя по топливным картам и времени впрыска топлива одно и то же что и эбу 2JZ.Отличия Двигателей лишь в конструктивной особенности топливных форсунок и камеры сгорания.У 2JZ сопло у форсунок больше чем у 1JZ.Поставил мозг,обвязал,пришлось маленько перепинговать разьем и Чайник ожил.Все 4 передачи плавные без пинков и рывков - лишь при переключении на 4ую перестают шлифовать колёса и едет нормально(акселератор в пол).Всё таки как ни как VVT дает о себе знать.В конце концов свап двигателя 2JZ на CHASER GX100 можно считать успешным.Думаю тему можно закрывать)))
usius вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
заменяемость внутренностей 30-40LE и 30-40LS froggy56 Автоматическая и механическая коробки передач 18 26.05.2015 11:16
нужна помощь в свапе 1gz ge friga38 Модификация и свап двигателя 5 20.09.2014 16:21
Нужна помощь по АКПП 30-40LS titan09 Автоматическая и механическая коробки передач 6 16.02.2014 03:18
Народ, нужна помощь в свапе!!! luxeon_89 Модификация и свап двигателя 3 29.10.2013 15:15
нужна помощь в свапе!!! ALEXANDER_086 Модификация и свап двигателя 0 11.05.2013 16:53