TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 11:55   #1
deepman TC
deepman вне форума
Местный
 
Аватар для deepman
По умолчанию Исправность датчика Гредди 0

Никто с датчиками гредди не сталкивался ??????? почему он в выкл. состоянии 150 градусов показывает?????? это нормально? а то у меня чувство что продавец меня обманывает..Можно ли покупать такие датчики????....
__________________
MARK 2 Tourer V
deepman вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.02.2012, 12:19   #2
288
288 вне форума
Местный
 
Аватар для 288
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

у тебя же там 2а одинаковых датчика Темпера, на втором стрелка на "0"(30), походу там должно быть.
__________________
Турбины на JZ-ты "болт он": viewtopic.php?f=71&t=127943
288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:20   #3
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Цитата:
Сообщение от deepman
а то у меня чувство что продавец меня обманывает..
Инересно, что ответил продавец, на то что у двух одинаковых датчиков на одном 150 на другом 0???
Локальная магнитная буря???
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:28   #4
deepman TC
deepman вне форума
Местный
 
Аватар для deepman
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

вот что он пишет............http://baza.drom.ru/ib/11746310.html может это нормально что он так показывает в выключеном состоянии? модель то старая? стоит ли у него покупать? а то яна дроме совсем недавно всей кухни не знаю...... вдруг развод?
__________________
MARK 2 Tourer V
deepman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:44   #5
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Цитата:
Сообщение от deepman
может это нормально что он так показывает в выключеном состоянии?
Неа, не нормально.
Продаван в несознанку ушел

Добавлено спустя 49 секунд:
Лучше не брать.
Потом скажет, ты покупал, я как мог помогал
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:52   #6
deepman TC
deepman вне форума
Местный
 
Аватар для deepman
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Спасибо за совет!!
__________________
MARK 2 Tourer V
deepman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:08   #7
Rau1
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Сергей, личное мнение, у такого продавца не стал бы брать. Общение на 0 по пятибальной шкале, ФОТО НЕИНФОРМАТИВНЫ - ничего не понятно какие именно провода есть, проверены ли сами будильники или нет тоже не ясно. Наружнее кольцо на температуре масла все помято, какая там проставка тоже не понятно (на туреры подойдет только на 34мм), сенсоров нет. Я тоже могу таких насобирать штуки 4, но что с ними дальше делать не понятно, доводить до ума - вложишь также как и сразу поискать полный рабочий комплект. Сенсоры температуры еще куда не шло можно взять на яхе, а давку и егт сенсоры врядли получится дешево купить, проще бывает вместе с будильником купить чем отдельно сенсор.
П.с. я ни в коем случае не говорю что покупать датчики нужно только у меня! Просто этого добра достаточно много в просторах интернета продается, и лучше такие вещи брать у проверенных продавцов, ну или как минимум с нормальным описанием и фото. Если кто-то счел за рекламу - отвечаю: "на правах рекламы". Сам периодически мониторю этот сегмент, и часто натыкаюсь на объявы где например вместо штатного сенсора гредди лежит автогага, который никогда не будет работать с будильником гредди (сам лично на пробу покупал-привозил такой сенсор и проверял), а продаваны со спокойной душой продают такие комплекты, причем случаи не единичны.
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:16   #8
deepman TC
deepman вне форума
Местный
 
Аватар для deepman
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Алексей огромное спасибо за ответ!! В очередной раз убеждаюсь что лучше покупать у провереных продавцов! кстати хотел бы подписатся на новые поступления

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Но на мой главный вопрос я так и не получил ответ!! Уже не первый раз вижу на фото датчиков(те что без юнитов оригинальные) показывающих в выключеном состоянии температуру отличную от 0...... как я понимаю теперь это нормально?????
__________________
MARK 2 Tourer V
deepman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:23   #9
RuSSRX49
RuSSRX49 вне форума
Опытный
 
Аватар для RuSSRX49
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

deepman
Лёха всё правильно сказал,а я пойду продавана потролю)))
__________________
Да прибудет с нами сила твоя,о могучий JZ
RuSSRX49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:42   #10
deepman TC
deepman вне форума
Местный
 
Аватар для deepman
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Блиннн =) я тоже хочу!!!!!!!! а за это ничего не будет??
__________________
MARK 2 Tourer V
deepman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:55   #11
RuSSRX49
RuSSRX49 вне форума
Опытный
 
Аватар для RuSSRX49
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

deepman
А что может быть?Не грубить,и валить вопросами по теме
__________________
Да прибудет с нами сила твоя,о могучий JZ
RuSSRX49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 09:15   #12
Камал
Камал вне форума
Пользователь
 
Аватар для Камал
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Ребят у меня такие датчики стоят только с варнингами и пиками бывает отключаеш его и стрелка прыгает в максимум потом подключаеш обратно и она прыгает на место или в край нажимаеш кнопку пика и все наместо встает. а так при покупки на дроме или еще где лучше быть окуратнее кидал много! лучшим вариантом попросить одноклубников в том городе посодействовать !
__________________
MARK II 1jz-gte JZX90
Camru acv-40
Камал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 09:27   #13
Rau1
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 1

Один крайне важный момент подскажу по своему опыту, уверен будет полезной инфа.

Если у вас датчики гредди такого типа:
http://jzx.ucoz.ru/publ/datchiki_i_podi ... 14-1-0-160
не важно белые или черные, 52мм или 60мм, то чтобы стрелка не завалилась на максимум то при демонтаже его или при проверке на стенде следовать последовательности описаной ниже.

В чем вся соль? В том что если стрелка завалена в конец шкалы, то при включении датчика стрелка будет пытаться уйти в ноль но не против часовой стрелки а по, и упрется соответственно в ограничитель с обратной стороны шкалы, т.е. в ноль никогда не встанет.

Там всего 4 провода:
Белый - ILL, т.е. подсветка (габариты)
Черный - GND (масса)
Красный - +B (постоянный плюс 12В)
Оранжевый - IGN (зажигание)

Отключать от проводки можно только так:

1. Белый и/или оранжевый (без разницы что первее, можно одновременно)
2. Красный и/или черный (без разницы что первее, можно одновременно)

Суть в том что ни в коем случае не пробовать отключать одновременно оранжевый и красный, либо отключать красный первее оранжевого.
В этом случае в 99% стрелка заваливается на максимум, и далее - только разбирать датчик! В принципе сложного в этом ничего нет, но аккуратно это сделать нужно постараться. Поэтому если выполнить такую простую процедуру демонтажа, то все будет ок, и стрелка плавно опускается на ноль.
К датчикам на которых выставляется пик это не относится, там всегда можно принудительно вернуть стрелку на любое значение.

Если вы покупаете датчик с заваленой на максимум стрелкой, то готовьтесь его разбирать, опять же повторю процедура не сложная, но этого как бы можно избежать.

И еще один момент заметил, япы тоже с такой проблемой сталкиваются и датчики частенько у них продаются со срезаным ограничителем стрелки, т.е. стрелка в отключенном положении стоит не на ноле, а как в данном случае - на фото справа:
http://jzx.ucoz.ru/content/201110/DSC_5806.JPG

Это полностью решает проблему залетания стрелки в конец шкалы, и при подключении стрелка всегда установится в ноль, но единственное что при выключенной машине это может немного странно смотреться, разве что у всех этого ограничителя не будет, тогда заметно не будет. Но опять же повторю - на функционал это абсолютно не влияет.
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:38   #14
Камал
Камал вне форума
Пользователь
 
Аватар для Камал
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Самый развернутый и понятный ответ !!!!
Rau1 --- разжувал тему на 5+ !!!!!!
кстати сегодня свой датчик отключин не правельно разобрал его и вернул стрелку на место - все работает.

кстати на фото только переходник на патрубок для сенсора а самого сенсора нет ! с другими сенсорами показывает не точно!
__________________
MARK II 1jz-gte JZX90
Camru acv-40
Камал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:29   #15
Fedor
Fedor вне форума
Опытный
 
Аватар для Fedor
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Rau1 Да уж, и схема подключения заодно.
Rau1, а как долго работают датчики Гредди?
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:04   #16
Rau1
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Судя по-тому что до сих пор работают датчики которым уже много лет, то работают они долго. Например вот эту серию датчиков, которую еще считают более менее современной, я заметил в форсаже 2, правда там были очень редкие гредди серого цвета, которые идут с красной подсветкой. А серии без варнингов уже лет 15, не меньше, и работают. На самом деле ломаться там нечему, очень надежные приборы - электромагнитная рамка, она почти вечно будет работать. Единственная проблема с которой сталкиваюсь - сгоревшие лампы подсветки, но нашел в авто-магазине такие же лампы по 30руб, и сразу же их меняю парой. К примеру у тех-же дефи принцип совсем другой, более сложный, там стрелку вращает шаговый двигатель, вероятность поломки которого больше. Хотя у дефи мне один раз всего попадался неисправный сенсор, где маленькая микросхема грелась как газовая плитка , а так в остальном проблем и у них не наблюдалось.
Еще один важный момент, по хорошему любые датчики перед установкой нужно откалибровать в спец.центрах поверки и калибровки приборов и средств автоматики. Ведь любые приборы на предприятии калибруются либо поверяются, а чем эти отличаются - да ничем, тем более они постоянно подвергаются вибрациям и перепадам температур. Я б советовал не поскупиться и откалибровать или хотя бы проверить их погрешность. Так-то погрешность будет у всех, возможно в рамках параметров автомобиля это допустимо, но хочется все-таки точные значения смотреть, поэтому мне больше нравятся электронные показометры типа Blitz Racing Monitor DC или другие такого типа. В них нет механической части, и нечего калибровать. Сенсоры как правило крайне редко выходят из строя, и погрешность они не дают.
Есть у них у всех два резистора, один шкала, второй ноль, вот ими можно настраивать-калибровать будильник, но просто так не вздумайте туда лезть, потом никогда правильно не отстроите датчик, резистор этот очень чувствителен, реагирует на перемещения на доли миллиметра. Такие же резисторы стоят и на некоторых буст контроллерах.
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:53   #17
Fedor
Fedor вне форума
Опытный
 
Аватар для Fedor
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Там нормальная погрешность у гредди +- 2 градуса заявляется, если не ошибаюсь.
То есть перед установкой лучше любые датчики б/у калибровать надо получается?
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:11   #18
guffy
guffy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для guffy
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

А как дефи откалибровать? Например буст?
guffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:24   #19
Rau1
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

В дефи такие же 2 резистора стоят. Но просто так наугад крутить не советую.
Да и будильник дефи развальцовывать придется чтобы добраться до них.
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:27   #20
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: Исправность датчика Гредди 0

Писец, нахрен такое говорить:
"Делать так надо, но не вздумайте так делать"
Леха, чо датчики тоже зависли???
Ну конечно, старая механика по цене новья
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не исправность в ТРК soccer666 Электрооборудование кузова 7 25.02.2014 09:52
Настройка б/к гредди профект б gamm Модификация электрооборудования 3 23.06.2012 23:03
Распиновка проводов датчика ОЖ гредди? gamm Модификация электрооборудования 15 18.11.2010 11:46
Как определить исправность ступичного подшипника переднего? Egor72 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 15 24.11.2009 00:55
ШЛЗ гредди/томей 666irk Модификация электрооборудования 12 11.10.2009 08:54