TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 13:29   #1
tourerv033 TC
tourerv033 вне форума
Опытный
 
Аватар для tourerv033
По умолчанию TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 1

Привет всем! Много прочитал постов про машины и решил по немногу набросать свой.Машина была приобретена после того как мой друг Дениска,который владел на тот момент MARK 2 100 тож турер В на автомате и полным стоком,дал мне попробовать прокатиться В то время я был хозяином Хонды Домани,полторашка VTEC,которая выдавала свои честные 130 сил и грезил TYPE Rами в кузовах DC После того заезда я все это позабыл сразу,были бессонные ночи поисков,но далеко не пришлось ходить Машина была куплена в фирме "12вольт" у замдиректора,Вовы Швецова,за что ему отдельная благодарность и по сей день Кстати свой Марк Дениска купил ранее у директора этой же конторы Юры Шешина,но судьба Марка теперь неизвестна,говорят его разбили в Новосибирске после покупки,но это было уже давно.А таким мне достался мой чайзер





Машина была не в идеальном состоянии,пришлось кое что менять или делать на свой вкус.Из вкусностей был куллер и три старых датчика GREDDY,которые давали необходимую инфу и бампер передний хендмейд с туманками HELLA,а так же c переделанной нишой крышки багажника под российский номер.Диски так вообще у меня первые были какими то русскими,но на 17 Был установлен майфун и руль TAGIO с моей Хонды взамен какого то китайского Так как при продаже моей Хонды не хватало денег и мне пришлось занимать необходимую сумму у другого моего друга Романа,в свою очередь работа была не ахти какая,то путь к восстановлению в состояние идеального стока проходил очень медленно и большинство дел приходилось делать своими руками,о каком либо тюнинге я даже и не мечтал.Но ни на минуту не жалел о покупке и новых ощущениях,за что при каждой возможности благодарил старого хозяина,который и по сей не жалеет,что продал ее мне и очень гордится тем какой машиной стала сейчас Ну и без гонок ни куда конечно же,нелегал и участие в Кузнейкой жаре.Конечно на призы не рассчитывал,просто гонял в свое удовольствие






Потом он стал чуть другим,были подарены какие то корейские диски на 18,но красивые ,последняя часть от выхлопа RSR с банкой,по диаметру как мой стоковый выхлоп и куплена была распорка передних стоек CUSCO,а так же установлен блоу-офф SARD,от которого я конечно глох на автомате иногда,доставшись в наследство от "Марка" Дениса И маслотанк GREDDY,подаренный Романом на мой День Рождения.Так же заменен резиновый патрубок с турбины на куллер,сварен сварщиком Серегой от Бога в тех же "Вольтах" И первый мой опыт с заниженной подвеской был с пружинами ESPILIR на сток стойках,от которых меня изрядно подбрасывало на неровностях Были подарены по братски Алексеем Ройзеным А также изготовлены своими руками были реснички на фары








Добавлю что машина пришла из Японии уже на торсене.Так прошло по моему года два или меньше,точно не помню и мои новые друзья подтянули меня к себе на работу(контрактные запчасти из Японии) и тут началась новая жизнь










С первой поездки были установлены полный выхлоп HKS HI POWER SILENT(80мм) (специально от ментов такой взял) из нержавейки,покупали его пьяными с Лехой(мой напарник по Японии) в Сайтаме,японцы просто офигевали от нас в магазине .Какие то идиоты-японцы покупали тут же датчики "Проспорт",а тут приперлись пьяные два русских с выхлопом и распоркой на кассу Фронт пайп TRAUM(80мм)нержавейка,распорка передних стоек TEIN(отрезвев утром и охренев от цены ее) ,демпфер двигателя KTS,грядка DEFI(за которую бились на яхе до последнего и после победы я прыгал полночи до потолка от радости ),блок TRC AMUSE,руль МОМО с карбоновыми вставками,турботаймер HKS,расширительный бачок из нержавейки и передние седла от Импрезы(забрал на работе),с которыми пришлось очень повозиться при установки на салазки от чайзера .Заменены патрубки радиатора на силиконовые SAMCO SPORT низ и верх с проставкой GREDDY под датчик ОЖ.Был так же установлен стоковый бампер передний в связи с нашими законопроектами о расположении гос номера с японским креплением номера.И установленны передние тормоза от 20го Цельсиора вместе со ступицами от него же и армированными шлангами TRD.Так прошло время до следующей поездки









В следующую поездку были приобретены стоки HKS HYPERMAX LS+,радиатор охлаждения HPI(механика)(не установлен,на него установлены винты от Цифры 33 с двумя многолопастными крыльчатками,запускаться будет через фанконтроллер HKS),куллеркит на масло двигателя TRUST с переносом фильтра,куллер АТФ TRUST(в последствии продан),карбоновый 3D GT WING ORIGIN(пока не установлен) и диски WORK хром 8-9 38 вылета с резиной.Установлена распорка задних стоек CUSCO.Заменен патрубок хендмейд на изделие от GREDDY.И установлены буст BLITZ и бустапный мозг MINES,а то надоело отсечки по бусту ловить Сафка 2 была продана за ненадобностью(куплена была для функции DEC AIR,но разочаровала в последствии ) .Плюс за это все врямя был полностью привезен и заменен салон,кроме потолка и заднего дивана.Так же машина была отполирована и приведена в достойный вид Ранее была изготовлена диодная оптика дорестайл,но впоследствии заменена на фабричную диодную рестайл.Привезен обвес от TRAUM(не установлен)--2 накладки на бампера и 2 порога.





















Такой машина выглядит сейчас.














Была потом еще Жара






Потом была произведена замена турбы на аналогичную стандартную и при пробеге 230000км был разобран двигатель и перебран(внутри как новенький ) так как начал поддымливать и кушать понемногу масло А так же была поменена муфта VVTi(давила масло).Зимние диски P1 RACING на 17.С этим набором я уехал снова в Японию






и тут опять












До этой поездки я уже твердо знал,что буду менять АКПП на 154ю,при поддержки пацанов из Хабаравска и Краснодара,а в частности Сереги,Витали и Олега ,за что им опять спасибо огромное!!!!Сейчас куплен кит 154й,на работе я собрал его до полного комплекта ,стабы CUSCO перед-зад,треугольник KTS,тормоза задние от BNR 32 и по мелочи в виде габаритов дымчатых,накладок на педали RAZO МТ,карбоновая накладка на зеркало заднего вида ST-GARAGE,патрубок алюминиевый радиатора GREDDY взамен SAMCO,шланг сцепления армированный GOODRIDGE и самое главное диповый руль NARDI RALLY,выкупленный у соседа японца с чайзера от TRAUM,который он продал и после купил FIT(логика покупки до сих пор не понятна ни кем) В планах на поездку осталось выкупить датчик давления топлива недостающий ибо налик закончился .А пока я здесь в 30км от Токио,завтра отгрузка и День Рождения и ожидание возвращения домой 31марта и спек-листа на весну Добавлю, что машина не строится для какого то отдельного вида гонок,строится для того,чтобы радовала глаза и душу Огромнейшее спасибо выражаю моему японскому другу в покупке и поисках запчастей Катсу Кодзаки,если бы не он,много запчастей я не смог бы найти и купить Продолжение следует...
__________________
033 MT
tourerv033 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.02.2012, 14:22   #2
Zuzul
Zuzul вне форума
Местный
 
Аватар для Zuzul
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Леха красавчег! Удачи и успехов тебе
Ну и наконец-то дашь угла ******
Zuzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:35   #3
tourerv033 TC
tourerv033 вне форума
Опытный
 
Аватар для tourerv033
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Спасибо Серега!!! Дадим угла стране!!!!
__________________
033 MT
tourerv033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:00   #4
Ray2jz
Ray2jz вне форума
Местный
  
 
Аватар для Ray2jz
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Клево,везет же людям
__________________
?????????
MarkII jzx-91 был
Ваз 2110 карбюратор продал
Toyota Chaser 100 TourerV
Ray2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:29   #5
igorrr
igorrr вне форума
Местный
 
Аватар для igorrr
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Отличный отчет! Так держать!
__________________
Mark90 2 шт.
Corona93
Волга3110 2 шт.
Ваз2105-07 8 шт.
Lancer04
Mark100
BMW535
BMW323
NissanA32
CaldinaGT-T
CrownGRS183
Legnum VR-4
igorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:23   #6
~Student~
~Student~ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для ~Student~
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Крутотень
~Student~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:59   #7
Alex-dh
Alex-dh вне форума
Местный
 
Аватар для Alex-dh
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Леха угла не даст
Пусть лучше угля дает!
__________________
Чищу гараж! viewtopic.php?f=7&t=112574
Alex-dh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:31   #8
tourerv033 TC
tourerv033 вне форума
Опытный
 
Аватар для tourerv033
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Алеша,еще как дам! Собирай 80ку скорее!

Добавлено спустя 14 часов 29 минут 36 секунд:
Сегодня ДР,контейнер с МКПП и другими ништяками отправлен,осталось еще один собрать и домой
__________________
033 MT
tourerv033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 05:40   #9
Lord-V
Lord-V вне форума
Пользователь
 
Аватар для Lord-V
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Классный авто у тебя!
__________________
Toyota Soarer 2,5 TT сейчас
Toyota Chaser Tourer S продан
Toyota Camry 2.0 продана
Ока продана
Lord-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:56   #10
tourerv033 TC
tourerv033 вне форума
Опытный
 
Аватар для tourerv033
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Спасибо,стараюсь! Летом во внешности переменится
__________________
033 MT
tourerv033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 09:48   #11
eZ.d
eZ.d вне форума
Модератор
  
 
Аватар для eZ.d
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Приятно видеть уют и в салоне и под капотом..
Удачи в дальнейшем.
__________________
Hard Run
eZ.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:31   #12
Imp
Imp вне форума
Опытный
 
Аватар для Imp
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Хороший чайзер и отличная работа!)
Imp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:43   #13
igorrr
igorrr вне форума
Местный
 
Аватар для igorrr
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

а есче фоточки!
__________________
Mark90 2 шт.
Corona93
Волга3110 2 шт.
Ваз2105-07 8 шт.
Lancer04
Mark100
BMW535
BMW323
NissanA32
CaldinaGT-T
CrownGRS183
Legnum VR-4
igorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:58   #14
mapkywa
mapkywa вне форума
Знаток
  
 
Аватар для mapkywa
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

сразу видно что авто для глаз и души..
дай бог нам всем такого друга как Катсу Кодзаки
__________________
Опытный марковод.
GX90; JZX100; JZX110 Grande IR-V
есть некоторые запчасти для 90го и 110го Марка
mapkywa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:33   #15
tourerv033 TC
tourerv033 вне форума
Опытный
 
Аватар для tourerv033
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Еще чуть фото,остальное теперь как все установится купленное или во время установок,на сколько денег хватит




__________________
033 MT
tourerv033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:04   #16
LexeR
LexeR вне форума
Знаток
 
 
Аватар для LexeR
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

отличный чай, и хозяин молодец все чин чинарем))) хорошо иметь друзей в Япии)))
__________________
CHASER-JZX100 TourerV /а вместо сердца пламенный мотор /
LexeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:55   #17
tourerv033 TC
tourerv033 вне форума
Опытный
 
Аватар для tourerv033
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

По работе приходится мотаться А еще лучше,когда японский друг говорит по русски так же как и ты,знает все жаргонные слова и маты,бухает как мы,понимает русскую душу и прожил около 5 лет в России,имеет русскую жену и ребенка в Москве,сам бывший раллист и начинал гонять,когда Тсучия начинал дрифтить,как в моем случае
Что касается темы,для свапа R154 куплена только что накладка МТ,из FRP от Rasty на тоннель АТ,так как ничего в голову не приходит чем обойтись без нее
__________________
033 MT
tourerv033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:11   #18
eZ.d
eZ.d вне форума
Модератор
  
 
Аватар для eZ.d
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

tourerv033
Да, от такого друга никто не откажется ))
А реально из Японии оригинальный номер заказать? А то помню задавался этим вопросом пару лет назад - как то всё печально было.. Кто говорил типа никак, япы их сдают когда машину продают, а кто то заламывал по 5 тыщ..
__________________
Hard Run
eZ.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:19   #19
tourerv033 TC
tourerv033 вне форума
Опытный
 
Аватар для tourerv033
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

Реально,но от случая к случаю,я Олегу (Torreto) привозил как то,отправлял в Анапу

__________________
033 MT
tourerv033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:30   #20
Ray2jz
Ray2jz вне форума
Местный
  
 
Аватар для Ray2jz
По умолчанию Re: TOYOTA CHASER 100 TOURER V 033 Новокузнецк 0

tourerv033Я тоже хочу японский номер
__________________
?????????
MarkII jzx-91 был
Ваз 2110 карбюратор продал
Toyota Chaser 100 TourerV
Ray2jz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новокузнецк] Toyota Chaser gx100 Tourer 2.0 2000 г. ИльяKLIM Продам авто 28 11.07.2014 03:27
Свап Toyota Chaser tourer S на Tourer V NoSwear92 Модификация и свап двигателя 8 22.03.2014 02:27
toyota chaser tourer V 1 JZ artyom_sid Техническое обслуживание и ремонт 0 19.09.2010 16:54