TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 07:29   #1
Kostyan TC
Kostyan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kostyan
По умолчанию Ребята помогите пожалуйста!Двига 1JZ глохнет 0

Ребята помогите пожалуйста с машинкой! Машина Chaser TourerS,99г, 2,5 объём,двига 1JZ В один прекрасный момент заметил что увеличился расход топлива и уменьшилась тяга. Примерно через деньков 5 когда ехал на работу начали плавать обороты, загорелся чек обороты упали двига заглохла и так периодами с горем пополам доехал.Вобщем на насоящий момент картина такая...заводится идеально с пол оборота, при прогреве тоже всё замечательно, но когда садишься и начинаешь ехать то в любой момент может заглохнуть(можно проехать 1км, 5 км,10км...дело случая). После того как заглохнет если завести её то двига на холостых работает то стабильно то плавают обороты, но стоит однократно например газануть моментом глохнет, бывает что сразу и не заведёшь после того как заглохла.Думал может что со свечами...поменял на новые, проблема осталась.
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.02.2012, 08:52   #2
yava79
yava79 вне форума
Знаток
 
Аватар для yava79
По умолчанию Re: Ребята помогите пожалуйста!Двига 1JZ глохнет 0

Дружище едь на СТО и начни с компрессии и клапана ввт-и а потом отпиши. Дымит машина?
__________________
ЧАЙЗЕР100/VEMS/2JZ-GTE/Borg Warner/Injector Dynamics720cc. 1/4-10,9
Не так страшно стать Дедушкой как спать с Бабушкой!
yava79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:34   #3
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Ребята помогите пожалуйста!Двига 1JZ глохнет 0

Kostyan
VVTi - +100%, ремонт или замена клапана.
Компрессия - -100%. Можешь померить для будущей статистики.
А вообще нужно взять за правило - загорелся "ЧЕК" -делай (само)диагностику чтоб не гадать на кофейной гуще. Она (самодиагностика) для того и существует.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:24   #4
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Ребята помогите пожалуйста!Двига 1JZ глохнет 0

систему зажигания проверь. или свечи или катухи гонят...
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 01:20   #5
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Ребята помогите пожалуйста!Двига 1JZ глохнет 0

да что гадать сделай самоодиагностику и там уже чек покажет
Sanya87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 04:05   #6
Fts
Fts вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fts
По умолчанию Re: Ребята помогите пожалуйста!Двига 1JZ глохнет 0

VVT-I полюбас
Fts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:28   #7
Kostyan TC
Kostyan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kostyan
По умолчанию Re: Ребята помогите пожалуйста!Двига 1JZ глохнет 0

Спасибо всем что откликнулись. Да, машинка потихой дымит и кушает немного масло (скоро колпачки менять буду). Компрессия до этого вроде норм была не жаловался, да и вваливала она дай бог. Ну а вот на клапан я тоже подумывал (просто я не знаю как ведёт себя машина если клапан летит). Просто я не так давно проворонил момент кода масла осталось ниже нижней риски (на кончике щупа), а я где-то уже слышал что низкий уровень масла плохо сказывается на клапане. Вот и хочу на выходных его снять и глянуть. Так же слышал (если это конешно дело в нём) что его можно отшаманить и ещё походит но не факт, а лучше конечно купить новый.Вот и думаю купить или поколдовать над ним. Да и вообще какие симптомы когда он летит и можно ли его как-нибудь проверить на работоспособность??? И ещё хотел спросить можно ли диагностировать этот клапан через разъём (диагностический) который под капотом(если можно то подскажите как)???
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:31   #8
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Ребята помогите пожалуйста!Двига 1JZ глохнет 0

Цитата:
Сообщение от Kostyan
можно ли диагностировать этот клапан через разъём (диагностический) который под капотом(если можно то подскажите как)???
Самодиагностика может показать только полный отказ клапана (обрыв цепи, обмотки или КЗ). Косяки в работе (неполный ход золотника в следствие ослабления возвратной пружинки или закоксовывания уплотнительного резинового колечка, забитой сетки фильтра под болтом подачи масла) диагностика не видит. Но работа системы VVTi отслеживается датчиком положения РВ. И если есть отклонения в работе клапана, то диагностика определяет их как несовпадение фаз газораспределения (код 52 - несовпадение фаз ГР на 5 и более градусов). Попутно может вывалиться код 12 (обрыв или КЗ датчика положения КВ). Но, повторяю, это сопутствующий код и он уходит сам после устранения кода 52.
Ремонт клапана VVTi в этом разделе описан неоднократно, юзай поиск. Как правило ремонт удается на 50% (у меня, например, работает уже второй год), в другой половине случаев не помогает или помогает не надолго. Всё зависит, видимо, от отношения и усердия в этом процессе. Удачи.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:53   #9
Kostyan TC
Kostyan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kostyan
По умолчанию Re: Ребята помогите пожалуйста!Двига 1JZ глохнет 0

А клапан долго снимать???

Добавлено спустя 53 секунды:
Sanya87Саня ты тут???

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
yava79Отписася малёха что скажешь на мое мнение???
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 01:37   #10
Kostyan TC
Kostyan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kostyan
По умолчанию Re: Ребята помогите пожалуйста!Двига 1JZ глохнет 0

Короче глянул клапан VVT-i. Снял его, попробовал несколько раз напрямую подать напругу на него...он срабатывает но, заметил что иногда подклинивает. Развальцевал его (т.к. он не разборный), оказалость что там есть резиновое колечко и оно там было похоже ни как не на кольцо. Резиновое колечко подносилось на столько что превратилось в потрескавшуюся шайбу и когда клапан срабатывал она через раз блокировала движение штока. Поменял резиночка, завальцевал клапан обратно и проблемы как не бывало. Всем большое спасибо!
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребята помогите пожалуйста с выбором тормозов Evgen6191 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 11.03.2012 11:44
Ребята! помогите пожалуйста! код ошибки расшифровать. Pawlik Двигатель 4 19.06.2011 00:06
ребята помогите пожалуйста найти ссылку sam cresta x81 6 11.01.2011 18:53
Ура я купил МАРК 2!!! ребята помогите новичку пожалуйста! makibaev Мой автомобиль 15 07.12.2010 13:09