Регистрация | Файлы | Галереи | Справка | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
|
Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование. |
|
Опции темы |
16.02.2012, 19:14 | #1 | ||
Модератор
|
Короче проблема в следующем. При замене ламп в СТОПах контакт на лампе немного загнулся и коротнуло. Предохранитель на габаритах "TAIL"естественно вылетел и я его заменил. Габариты засветились, а вот СТОПы не горят. Даже при нажатии педали не срабатывает блокировка ручки селектора чтобы снять с парковки. Кто-нибудь сталкивался с этим? Куда сразу лезть нужно? А то на улице -20 и сильно удовольствие по поиску жука не растянешь!
__________________
TOYOTA MARK II JZX90 TOURER-S
|
||
|
||||
|
16.02.2012, 21:49 | #2 | ||
Местный
|
__________________
jzx90-1jz-ge
jzx100-1jz-ge jzx90-1jz-gte,Garrett3076,VEMS,Raybestos,Transgo |
||
17.02.2012, 05:11 | #3 | ||
Модератор
|
Спасибо! Все сделал!
__________________
TOYOTA MARK II JZX90 TOURER-S
|
||
18.02.2012, 17:48 | #4 | ||
Новичок
|
была такая хрень, неделю включал передачи с красной кнопочкой пока не сказали что стопы не горят
|
||
29.02.2012, 15:52 | #5 | ||
Модератор
|
Это парни, только не ржите но опять гемор тот-же. Решил лампы воткнуть диодные двух-контактные и опять коротнуло. Только теперь предохранители все целые, а СТОПов нет???!!! Может кто подскажет где рыть?
__________________
TOYOTA MARK II JZX90 TOURER-S
|
||
29.02.2012, 17:59 | #6 | ||
Местный
|
внимательно смотри преды....внимательно!
__________________
|
||
29.02.2012, 22:15 | #7 | ||
Новичок
|
Тоже не горят стопы , габариты есть и стоп сигнал в салоне работает а в фонарях не. Попробую скину заднию сидуху и посмотрю проводку , предохранители все целые.
|
||
01.03.2012, 11:37 | #8 | |||
Модератор
|
Цитата:
Добавлено спустя 7 часов 51 минуту 37 секунд: Сделал. Проблема была в "Sensor lamp failure indicator" или "Датчик неисправности лампы" расположенный в багажнике с права. Перегорела дорожка на СТОПы.
__________________
TOYOTA MARK II JZX90 TOURER-S
|
|||
01.03.2012, 15:26 | #9 | ||
Местный
|
теперь вопрос- почему второй раз сгорел не предохранитель? другого номинала поставлен?
зы: эта приблуда на перегоревшие лампы у меня давно погоду показывает.Внутри визуально всё гуд,а лампочка на приборке загорается
__________________
|
||
02.03.2012, 03:59 | #10 | ||||
Модератор
|
Цитата:
Цитата:
__________________
TOYOTA MARK II JZX90 TOURER-S
|
||||
15.03.2012, 14:58 | #11 | |||
Местный
|
Цитата:
А теперь немного теории если перегорает лампа, то сопротивление в цепи меняетя в какую сторону? Короче если ставишь диоды, то соответственно сопротивление надо увеличить именно в этой коробочке А вот и сам резистор Номинал которого надо заменить обозначение на схеме RAJ2 (на фото его нет, а есть места под него) на красные кружки не обращаем внимания, отмечал не для этогй темы.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель Безграмотный тюнинх намного хуже стока |
|||
15.03.2012, 18:24 | #12 | ||
Местный
|
Мужики всем привет. Да выпилите вы эту коробочку) Я от нее толку вобще не увидел. В свое время у меня ее залило водой и она коротнула. Выпилил и забыл)Лампочку индикации перегоревших стопов щас заюзал под другие цели)))
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab |
||
15.03.2012, 19:53 | #13 | ||
Местный
|
ХАОС Я у себя ее выпилил, сделал как у тебя)) задолбала.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель Безграмотный тюнинх намного хуже стока |
||
18.03.2012, 17:20 | #14 | ||
Стажер
|
Была тоже проблема со стопами . Прочитал эту статью , проверил датчик ламп , оказалось спаленая дорожка . Поехал купил дргой , ставлю а он тоже спалился . еще один взял проверил у знакомого все работает , себе не ставил , пока не вычислю , что палит датчик . Уже собирался ехать в гараж гледеть проводку . Но тут знакомый говорит , попробуй поставь обычные лампы ( у меня ДИОДНЫЕ ) , а то у него на днях замкнул сам по себе диод в плафоне , что аж расплавило его. Ставлю обычные лампы , датчик который проверил и все окей . Потом сообразили в чем дело , я хотел провести провод на стоп в рамке номера и коротнул , походу жостко подпалил диоды ( габариты светили , а стоп нет ) . И эти диоды каким то образом палили датчик . Короче акуратней с КИТАЙСКИМИ ДИОДАМИ . Уверен, что коротнув бы с обычными лампами таких бы последствий не было бы.
|
||
19.03.2012, 03:58 | #15 | ||
Местный
|
Странное дело. Если диод сгорает то сгорает наглухо не замыкая цепь, в конце концов резистор бы помер.ИМХО Shit happens
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab |
||
23.04.2012, 17:42 | #16 | ||
Пользователь
|
Как выпилить эту коробочку?
У меня со стопами вообще беда! Пытался найти проблему и совсем запутался!!! На предохронители стоп 15а нет плюса, случайно нашёл на нём плюс с вкл. зажиганием (ну и ессно с перемычкой на лягушке) Всю голову сломал, замыкал габариты со стопами и всё работает, думаю врятли это провод! Походу дело в коробочке... Очково без стопов
__________________
Широкоформатная типография в Королеве!
http://tpgraf.ru |
||
12.09.2012, 16:56 | #17 | ||
Опытный
|
У меня такая проблема со стоп-сигналами: периодически они загораются и через некоторое время сами отключаются. За ночь высаживает аккумулятор.
Предхоз говорил, что у него такая же проблема была, он под педаль тормоза подкладывал резиновый коврик, чтобы педаль не отходила и стопаки не загорались. Мол там пружинка ослабилась. Заказал пружинку, сегодня получил и сразу же поменял. Сейчас вечером смотрю - снова стопаки загораются. Даже не знаю, в чем подвох
__________________
??
SuperLuscent 2.5 / 1993 / JZ-GE / A340E |
||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
проблема с уровнем топлива в 110 марке, подскажите... | rump | Техническое обслуживание и ремонт | 2 | 16.06.2014 07:53 |
помогите разобраться со стопами | straniks75 | Электрооборудование кузова | 3 | 27.07.2012 08:15 |
проблема с рулем на 90 марке. | rump | Подвеска, рулевое управление и тормозная система | 26 | 05.05.2010 16:06 |
Проблема с водительской дверью на 91-ом Марке | AndrewS | Электрооборудование кузова | 1 | 27.12.2006 06:21 |
Противотуманные фары на Марке в 90м кузове - проблема | max1985 | Электрооборудование кузова | 6 | 05.02.2006 14:11 |