TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2006, 12:59   #1
Sergulet TC
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию Какой лучше взять саб ЗЯ для Марк-2??? 0

Решил не заморачиваться с изготовлением саба и взять уже готовый в ЗЯ на 12", поставить его в багажник, настроить и жить себе спокойно. Транспортируется он легко если надо да и проблем с продажей не будет.
Посоветуйте мне, под мой усилок Ivolga BG1004 (4х100, 2х350), что взять и как настроить.
Мощность усилка известна в мосту.
Жду предложений, хочу купить после Нового Года....
Спасибо................

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Смотрю все на этот Сабвуфер INFINITY KAPPA BOX 12 или может Hertz какой взять, не знаю, в раздумьях...............
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.01.2007, 10:37   #2
TV
TV вне форума
Местный
 
Аватар для TV
По умолчанию 0

Советую начать с ФИ короба. Эксперементировал с усилком PROLOGY CONTROL 4404 (2*350 мостом) и сабом AUDIOBAHN AW121T (550Вт). Так вот, пока в другой короб не поставил, звук не нравился, хотя до этого, в другом авто, играло неплохо. Все-таки, бак отделяет багажник от салона. На мой взгляд, самое лучшее решение - под полкой сделать ящик и в полку 12" поставить.
TV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 10:57   #3
Sergulet TC
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию 0

TV, я знаю что лучший вариант-это в полку , но в данном случае не рассматриваю его. Хочу именно в багажник, чтобы когда понадобится весь объем багажника можно было саб вынуть легко!
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:46   #4
StAtIk*
StAtIk* вне форума
Местный
 
Аватар для StAtIk*
По умолчанию 0

Sergulet
В багажник не чучший вариант в полку лучше. ДА и если приспичет ниче, никуда не надо вынимать
Все просто и легко
__________________
Toyota Mark II JZX90 TourerV 95г.в. - разбираю
Toyota Soarer 1JZ-GTE 96 г.в. - белый ангел
StAtIk* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 20:02   #5
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

да кстати не знаю как на 100 кузове но на 90 во всех комплектациях есть дырка для саба - ее видно если общивку снять которая бак закрывает - можно просто купить подставку стандартного саба от 90 кузова и поставить ничего не резав по полке

Добавлено спустя 51 секунду:

единственное там стоит затычка вместо саба чтобы закрыть дырку - она легко откручивается и можно вставлять саб
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 03:34   #6
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
вставлять то можно, тока дырка под магнит размером, резать надо будет
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 04:30   #7
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

под какой магнит?
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 04:52   #8
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

саба магнит. дыра там маленького диаметра.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 07:13   #9
VL@D
VL@D вне форума
Местный
 
Аватар для VL@D
По умолчанию 0

Sergulet, я тоже недавно интересовался по буферам, мне советовали купить Kicker на 1500 ват, квадратный такой, и в ФИ корпус. У меня сейчас стоит один фри эйр Алпайн, не устраивает вообще. Вот они мне сказали дырку в полке оставить, закрыть ее какой-нибудь сеточкой, для вида. И типа так пробивать не плохо будет. Сам в раздумьях, вообще хотел второй фриэйр поставить, новую полку с фанеры сделать, и шумку багажника. У знакомого моего стоит кикер в универсале, ну там реально все волосы на голове чувствуешь
__________________
Chaser JZX100 Tourer_S 2000г
Nissan Silvia S15 Spec_R 2002г
Toyota Supra JZA80 TT Getrag 1997г
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 07:21   #10
Sergulet TC
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию 0

VladDD, у меня до этого стоял Farenheit 12" в ЗЯ и играл неплохо, все устраивало, просто сейчас я его продал и хочу взять что-то поинтереснее на тотже усилитель (Ivolga BG1004 4Х100, 2х350Вт). Пока мучаюсь с выбором, ФИ и Байнпас не рассматриваю, хочу снова ЗЯ, выбираю из двух фирм: Infinity или Hertz. На фронте Focal 165 V1- действительно хорошая вещь! Голова Alpine с линейными выходами и выходом на саб. В полке у меня стоит "пылесос", поэтому ничего убирать не хочу.
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 07:57   #11
VL@D
VL@D вне форума
Местный
 
Аватар для VL@D
По умолчанию 0

из Hertz вот эта голова не плохая, даже очень не плохая http://www.car-music.ru/articles-respon ... ndex.shtml
__________________
Chaser JZX100 Tourer_S 2000г
Nissan Silvia S15 Spec_R 2002г
Toyota Supra JZA80 TT Getrag 1997г
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 08:00   #12
Sergulet TC
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию 0

Все больше и больше склоняюсь к сабу Infinity Kappa BOX12:
Модель Kappa Box 12
Страна производитель США
Мощность номинальная/максимальная, Вт 300/1200
Уровень чувствительности, дБ/Вт (1 м) 94
Номинальное сопротивление, Ом 4
Количество/размер динамиков 1/12
Звуковое оформление закрытый ящик
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 388 x 440 x 350/213 мм
Особенности Infinity KAPPA Box 12 . Частотный диапазон: 18 - 250 Гц .
Под мой усилитель и стили музыки он больше всего подходит, да и отзывы о нем неплохие!!!!!!!!!!
Что скажете???
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 02:45   #13
Vo1
Vo1 вне форума
Местный
 
Аватар для Vo1
По умолчанию 0

Sergulet, нормальный сабик! У меня 10-ка стоит - давления, конечно, не хватает, зато очень музыкальная - при нормальном качестве записи низы отыгрывает очень достойно.
__________________
Был Марк-2 2,5л , теперь ЯVR 2 л t/с
Vo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 06:37   #14
Sergulet TC
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию 0

В выходные был на рынке и меня отсоветовали от китайской Infinity Kappa Box 12. Посоветовали переходить на более высокий класс, на фирму, которая знает толк в сабах- это JL AUDIO. Слушал в фазике 12" сабик 150 ном. - мне понравилось, но он по моему не прокачает мой багажник как надо, там же бак стоит! Если только взять серию помощнее 300 ном. под мой усилитель 350 ном. как раз будет. Вот думаю, что отыграет мощнее в багажнике Марка - ЗЯ, ФИ или Байнпасс??? Денег не более 6000р. на саб
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 18:20   #15
Vo1
Vo1 вне форума
Местный
 
Аватар для Vo1
По умолчанию 0

Sergulet, вообще, если брать саб Infinity, то лучше взять серию Perfect - динамик как раз будет стоить в районе 6000 руб. (и мощность подходит) - этот саб проверен временем. А корпус сделать самому - будет и дешевле и качественнее.
А по звуковому оформлению: бандпасс сложно рассчитать самому, фазик даст больше давления, но потеряет в качестве и ящик больше; ЗЯ - наоборот, качественне, но давит меньше.
А приличные изделия от JL AUDIO стоят подороже 6000...
Если я не прав, пусть меня поправят..

Вот, кстати, наткнулся - не Perfect, но зато бюджетно: http://wwwboards.auto.ru/audiobs/94041.html
Договорись с продавцом о прослушке, а потом уже и решай - покупать или нет!
__________________
Был Марк-2 2,5л , теперь ЯVR 2 л t/с
Vo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 20:23   #16
187'um killa
187'um killa вне форума
Местный
 
 
Аватар для 187'um killa
По умолчанию 0

VladDD
у меня стояла эта голова Hertz'a в полке ЗЯ... качало дико! и качество супер! щас поставил Hertz SPL тоже 12-шку... совсем не играет .. буду переделывать ящик на ФИ... хочу много баса!
__________________
samurai tourer v - twin gt28r:T3G / 264in:ex / apexi power fc
187'um killa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 21:15   #17
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

А что нибудь про Hertz ES300 хорошего скажете?
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 06:40   #18
Sergulet TC
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию 0

Vo1, спасибо за советы, но у меня уже как-то был саб в ЗЯ Farenheit 12" в корпусе, изготовленном на заказ. Когда он изжил свое, я решил его продать...............и так с этим намучился!
Теперь вот хочу саб купить в штатном корпусе и товарном виде по цене-качество, чтобы если что можно продать было без проблем, а на счет головы я все поглядываю на: http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =16&id=115 или http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =16&id=256
Не дорого, мощность подходит к усилителю, но чувствительность маловата. С корпусом я думаю можно найти около 7-8 тыс. Как играет не слышал. На Горбушке мне подключили саб http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =16&id=146 в ФИ (щелевой), играл хорошо, четко, панч отменный. По данным у него 150Вт(ном), а продавцы уверяли, что 250Вт(ном) чистых. Говорят у JL Audio мощность не занижена, сколько пишут , столько значит и есть.
Не знаю даже что и делать!?!?!?!
До выходных нужно определиться, в Митино хочу сгонять еще, может там что посоветуют. Посмотрю, послушаю.................
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 07:44   #19
Gabber
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию 0

Sergulet
Глянь тут http://www.tehnosila.ru/tg/browse/48003 ... p=2/f=105/ если склоняешься к джиэлю в готовом корпусе….
На сколько я помню на монтажной быль выбор этих сабиков, там и послушаешь….
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 07:53   #20
VL@D
VL@D вне форума
Местный
 
Аватар для VL@D
По умолчанию 0

187, я тоже скоро буду пробовать переделывать саб, сейчас в полке фриэйр стоит один, вообще не устраивает, хочу кикера в ящике поставить ФИ скорее всего, а дырку в полке оставить, может какую-нибудь сеточку сделать чтоб красиво было. Думаю что в салон проходить будет не слабо, Кикер на 1500 ват максимум.
__________________
Chaser JZX100 Tourer_S 2000г
Nissan Silvia S15 Spec_R 2002г
Toyota Supra JZA80 TT Getrag 1997г
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиоды H4 какие лучше взять??! кто ставил? Jeka_San Электрооборудование кузова 1 05.11.2010 14:13
Какие лучше взять колесные диски из след параметров....? AlexAVK Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 14.08.2010 09:36
Какой буст взять? Bullet Модификация электрооборудования 6 02.03.2010 18:40
Посоветуйте какой лучше Аккумулятор взять? VilonMMM Электрооборудование кузова 5 09.01.2010 15:51
Какой DVD взять? Lil Mac Аудио, видео и другая электроника 1 25.02.2007 11:18