TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 17:28   #1
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию что за "..."? 0

народ, приветы.Такая трабла: стою на светофоре, селектор акпп на "DRIVE", нога держит тормоз и тут начинается нервное взбрыкивание двигателя, обороты начинают стремиться вверх,но тормоз их сдерживает на 1100 об/мин, ставлю селектор в нейтраль, держу тормоз-обороты в норме,движки не слышно. Чо может быть?
ЗЫ: двигатель 1G-FE

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:
Цитата:
Сообщение от T-34
народ, приветы.Такая трабла: стою на светофоре, селектор акпп на "DRIVE", нога держит тормоз и тут начинается нервное взбрыкивание двигателя, обороты начинают стремиться вверх,но тормоз их сдерживает на 1100 об/мин, ставлю селектор в нейтраль, держу тормоз-обороты в норме,движки не слышно. Чо может быть?
ЗЫ: двигатель 1G-FE
не поверю,что ни у кого так не было на "первом гоночном".

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
среагируйте кто нибудь.
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.02.2012, 19:34   #2
Anzo Matrix
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: что за "..."? 0

чета очень быстрой реакции хочешь.

Подсос воздуха может гдето из вакуумной системы. Это как предположение.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:46   #3
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: что за "..."? 0

Цитата:
Сообщение от Anzo Matrix
Подсос воздуха может гдето из вакуумной системы. Это как предположение.
я почему то грешу на клапан хх, просто вот щас опять полдня в пробках отстоял, так когда начинает дергаться я ставлю акпп в положение "N", раскручиваю движку резкими рывками до отсечки и потом на какое то время все проходить...
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:58   #4
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: что за "..."? 0

Цитата:
Сообщение от T-34
селектор акпп на "DRIVE", нога держит тормоз и тут начинается нервное взбрыкивание двигателя, обороты начинают стремиться вверх,но тормоз их сдерживает на 1100 об/мин, ставлю селектор в нейтраль, держу тормоз-обороты в норме,движки не слышно
Короба какая? Я к тому, что с вакуумным управлением или нет. Если вакуумный клапан управления в коробе присутствует - смотри его, возможно пришел кердык его мембранке и идет подсос Dexrona во впуск.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:00   #5
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: что за "..."? 0

Цитата:
Сообщение от Alex-MRAK2
Короба какая? Я к тому, что с вакуумным управлением или нет. Если вакуумный клапан управления в коробе присутствует - смотри его, возможно пришел кердык его мембранке и идет подсос Dexrona во впуск.
коробка какая я не знаю,но мотор 1G не ввти. чайзер GX 90
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:15   #6
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: что за "..."? 0

Цитата:
Сообщение от T-34
я почему то грешу на клапан хх
+100. ОН работает но на издыхании. Проведии диагностику чё покажет. Стоишь на светофоре дрос. заслонка закрыта. А шток клапана открыл обводной канал. И как следствие обороты вверх. Я как-то дурковал отсоединял его вообще обороты начинали плясать неподетски.

Цитата:
Сообщение от Alex-MRAK2
Короба какая?
Коробка А-42ДЕ если автомат.
T-34 Посмотри на подкапотной табдичке. АКСЛ помойму.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:45   #7
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: что за "..."? 0

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч
Коробка А-42ДЕ если автомат.
T-34 Посмотри на подкапотной табдичке. АКСЛ помойму.
какой бы коробка ни была-не в ней дело,а все таки я думаю,что в блоке дроссельной заслонки, есть донор,надо попробовать поменять их.

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 31 секунду:
послезавтра на встрече клуба попробую поменять ДПДЗ, может что изменится...
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:36   #8
Fedor
Fedor вне форума
Опытный
 
Аватар для Fedor
По умолчанию Re: что за "..."? 0

Удали влагу с фишек в районе впуска. Это электрика-влага попала.
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:02   #9
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: что за "..."? 0

Цитата:
Сообщение от Fedor
Удали влагу с фишек в районе впуска. Это электрика-влага попала.
и все 4 года она оттуда не испаряется?

Добавлено спустя 41 секунду:
и вообще,откуда ей там взяться?
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 08:37   #10
Fedor
Fedor вне форума
Опытный
 
Аватар для Fedor
По умолчанию Re: что за "..."? 0

Я не увидел в теме что ты давишь на тормоз на светофоре уже 4 года. Скорей всего пропустил.
Зимой большая влажность, поэтому влага попадает везде где только можно, машина не прогревается часто как необходимо и т. д. Поэтому надо с простых вещей начинать, если вообще можно на расстоянии диагностировать...
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:06   #11
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: что за "..."? 0

Цитата:
Сообщение от Fedor
Я не увидел в теме что ты давишь на тормоз на светофоре уже 4 года. Скорей всего пропустил.
Зимой большая влажность, поэтому влага попадает везде где только можно, машина не прогревается часто как необходимо и т. д. Поэтому надо с простых вещей начинать, если вообще можно на расстоянии диагностировать...
на машине за 4 года простоял в Екатеринбургских пробках 180000 километров, полюбому движка нормально прогревалась и езда всегда практически на тормозе(пробки чоуж ).
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый "кидала" на форуме Евгений Ровинский "DJ0N" vozurgan Белый и черный списки 48 13.05.2017 01:29
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49