TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 17:03   #1
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию проблема с пуском по утрам 0

Народ честной, всем соламчеги, подсоветуйте, поделитесь, просветите познаниями о следующей проблеме: с утра (когда холодно) машина реагирует на поворот ключа лишь щелканием реле стартера, однако стартер не делает ожидаемого "ВЖЖЖЖЖИК", иначе говоря просто посылает меня под капот. Там я открываю крышку коробки предохранителей, снимаю крышку с этого злосчастного фиолентового реле и замыкаю ее пальцем, и только тогда стартер приходит в движение и движка заводится. Пробовал сменить это реле, итог-"х@й", все так же. А на "горячем" двигателе все норм, заводится с ключа как надо. Мне в принципе пох на эту заморочку, но постоянные утренние лазанья под капот как то надоели уже. Буду признателен,если кто то что то дельное засоветует.
ПыСы:движка 1g-fe

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:
народ,отзовитесь.
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.02.2012, 17:05   #2
svr
svr вне форума
Местный
 
Аватар для svr
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Акуму меняй! Она за ночь разряжается...
__________________
"TOYOTA-CRESTA JZX-100"
"управляю мечтой"
svr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:11   #3
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от svr
Акуму меняй! Она за ночь разряжается...
при чем тут аккума? я руками принудительно замыкаю реле-заводится ведь,причем довольно таки бодро.недавние морозы перенес на "ура",причем одним из морозных утр машина завелась именно с ключа.я грешу на какой нибудь тепловой зазор в электрике.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
слушаю ваши имхи,господа.
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:24   #4
svr
svr вне форума
Местный
 
Аватар для svr
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от T-34
при чем тут аккума?
А при том:
Пару дней назад, кореш мне звонит (он недавно только марка взял, еще толком них не понимает), говорит не заводится, приезжаю, начинаю спрашивать чё да как...
объясняет: приехал значит он мужика прикурить, (причём акб полумертвые на обоих авто), с горем пополам, после пятой попытки прикурили! отъезжает он в сторонку, а марк заглох, (САМ!) пробует завести, х"й! даже реле не цокает...
я уже думал что комп глюков наловился и помер...
решили попробовать прикурить, ты не поверишь... он завелся...
на след день поменял наконец акб теперь спокоен

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кстати, у тебя чек не мигает в тот момент, когда ключ повернул и нет реакции?
__________________
"TOYOTA-CRESTA JZX-100"
"управляю мечтой"
svr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:27   #5
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от svr
А при том:
Пару дней назад, кореш мне звонит (он недавно только марка взял, еще толком них не понимает), говорит не заводится, приезжаю, начинаю спрашивать чё да как...
объясняет: приехал значит он мужика прикурить, (причём акб полумертвые на обоих авто), с горем пополам, после пятой попытки прикурили! отъезжает он в сторонку, а марк заглох, (САМ!) пробует завести, х"й! даже реле не цокает...
я уже думал что комп глюков наловился и помер...
решили попробовать прикурить, ты не поверишь... он завелся...
на след день поменял наконец акб теперь спокоен
в аккуме я уверен на 1000%, недавно на этой аккуме ездил филдер отца неделю, заводился на раз-два.ставил эту аккуму на замороженный гранд чероки 5.2 L и заводили. и вообще, с технической точки зрения попробуй обьяснить мне взаимосвязь дохлой акб и мой проблемы.чет я никак не могу проследить причинно-следственную связь.заранее спасибо.
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:37   #6
svr
svr вне форума
Местный
 
Аватар для svr
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

я про чек вопрос задавал... ответишь?
__________________
"TOYOTA-CRESTA JZX-100"
"управляю мечтой"
svr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:46   #7
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от svr
я про чек вопрос задавал... ответишь?
нет,все в порядке,чек не мигает.
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:59   #8
svr
svr вне форума
Местный
 
Аватар для svr
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Ну раз такая мощняцкая акума, тогда я не знаю...
Как вариант, поменяйся с кем нибудь на пару дней акб, если пропадет проблема то все таки из за неё...
Реле может чувствовать недостаток напряжения, а если пусковой ток в акб хороший, то она и крутит...
Незнаю, может и по другому, но ты всё таки попробуй поменяться...
__________________
"TOYOTA-CRESTA JZX-100"
"управляю мечтой"
svr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:19   #9
matvey22
matvey22 вне форума
Местный
 
Аватар для matvey22
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

минус весь пошевели.тоесть от акума от движки от коробки .у меня от движки на массу контакт был плохой.я думал акум помер.протянул ключеем все массы и проблема ушла не знаю надолго ли.имхо тоже вариант.
matvey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:50   #10
Donbass
Donbass вне форума
Местный
 
Аватар для Donbass
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Братцы, была недавно подобная тема-3 дня ковырялись...в итоге после замены проводов от аккумулятора стал работать как и должен!Пробовали:стартер и правда родной сдох,заменили на контрактный,после ночи только втягивающий щёлкал.Думали на замок зажигания и заколхозили кнопку запуска,но после ночи простоя на морозе та же фигня-втягивающий щёлкает и всё.Решили заменить провода от акума к стартера и в придачу клемы хорошие поставили!Уже как неделя всё работает.Смотрите провода,может чего-нибудь не так ему,не уютно .Удачи в решении проблемы!
Donbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:44   #11
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от Donbass
Братцы, была недавно подобная тема-3 дня ковырялись...в итоге после замены проводов от аккумулятора стал работать как и должен!Пробовали:стартер и правда родной сдох,заменили на контрактный,после ночи только втягивающий щёлкал.Думали на замок зажигания и заколхозили кнопку запуска,но после ночи простоя на морозе та же фигня-втягивающий щёлкает и всё.Решили заменить провода от акума к стартера и в придачу клемы хорошие поставили!Уже как неделя всё работает.Смотрите провода,может чего-нибудь не так ему,не уютно .Удачи в решении проблемы!
так после утреннего подкапотного запуска все следующие разы движка запускается с ключа,как и должно быть, при этом машина успевает выстыть в перерывах.
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:52   #12
Donbass
Donbass вне форума
Местный
 
Аватар для Donbass
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от T-34
успевает выстыть в перерывах.
Вот как часов 10-12 стояла так и не заводилась, а 3-4 часа,то нормально всё было.Может совпадение?!
Donbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:55   #13
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от Donbass
Вот как часов 10-12 стояла так и не заводилась, а 3-4 часа,то нормально всё было.Может совпадение?!
я через 10-12 часов(ночной отдых) как раз и не могу завести с ключа,а 3-5 часов и все гут.я уже весь моцк выел себе,народы хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:12   #14
Donbass
Donbass вне форума
Местный
 
Аватар для Donbass
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от T-34
народы хелп
Смотри провода,минус скорее всего где- то отходит.Я же говорю тоже самое было,почти всё заменили,кроме замка зажигания! И уже мысли не хорошие посещали о продаже
Donbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:18   #15
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от Donbass
Смотри провода,минус скорее всего где- то отходит.Я же говорю тоже самое было,почти всё заменили,кроме замка зажигания! И уже мысли не хорошие посещали о продаже
спасибо Михаил, как время свободное будет сразу гляну.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
кстати вся эта тряхомудия началась с момента первого пуска двигателя после капиталки. тут уж не на что пенять,сам видать что то недокрутил
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:10   #16
Donbass
Donbass вне форума
Местный
 
Аватар для Donbass
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от T-34
с момента первого пуска двигателя после капиталки
А у меня началось, на второй день после ремонта в подкапотном: меняли фильтра, масло, ремни, ролики, всякие сальники, прокладки(два пакета запчастей было) .Так вот сначала сгорел стартер, а потом уже начала проводка моросить-может и правда где-то контакт отходит?Случаи вроде похожи!Давай, не падай духом! 8)
Donbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:53   #17
T-34 TC
T-34 вне форума
Местный
 
Аватар для T-34
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от Donbass
А у меня началось, на второй день после ремонта в подкапотном: меняли фильтра, масло, ремни, ролики, всякие сальники, прокладки(два пакета запчастей было) .Так вот сначала сгорел стартер, а потом уже начала проводка моросить-может и правда где-то контакт отходит?Случаи вроде похожи!Давай, не падай духом! 8)
спасибо,я как разбирусь-отпишусь.
__________________
Доктор сказал, что во время реабилитации я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
T-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:30   #18
DimaM20
DimaM20 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DimaM20
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

полюбому в проводах дело
либо в силовых либо селектор гонит
попробуй на неитралке заводиться
DimaM20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:37   #19
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от T-34
фиолентового реле и замыкаю ее пальцем, и только тогда стартер приходит в движение и движка заводится
Контакты зачистил??? Я периодически вскрываю и прохожу шкуркой 1500.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:58   #20
svr
svr вне форума
Местный
 
Аватар для svr
По умолчанию Re: проблема с пуском по утрам 0

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч
Контакты зачистил??? Я периодически вскрываю и прохожу шкуркой 1500.
А после утреннего пуска они сами зачищаются что ли?
__________________
"TOYOTA-CRESTA JZX-100"
"управляю мечтой"
svr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с пуском на горячем моторе Rezmus Двигатель 0 06.09.2012 13:37
проблемы с зимним пуском vitaliy8322 Двигатель 6 23.12.2011 20:15
Проблемма с холодным пуском Cowboy Двигатель 6 13.01.2011 20:46
Проблема с пуском в мороз 1JZ Двигатель 48 22.01.2006 19:01