TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 08:24   #1
Brooklyn TC
Brooklyn вне форума
Местный
 
Аватар для Brooklyn
По умолчанию egchur 0

Договорился с egchur о покупке машины после того, как нашел покупателя на свою (цена была для быстрой продажи). В разговорах с продаваном неоднократно давал понять, что продаю свою только, чтоб купить у него, в ином случае снимаю свою с продажи. Отправил денги в Хабаровск другу, что тоже не бесплатно. Продаван 2 дня не брал телефон, затем соизволил ответить на письмо.
Цитата:
Сообщение от egchur
Привет

Скинь свой телефон на почту, перезвоню
я срочно уезжал в низовье по делам, телефон где то оставил.
теперь о главном
Вообщем с марком пока ничего не получиться - пока меня не было вчера территорию расчищал грейдер (поздно вечером!, чтоб машин не было!) марк стоял возле магазина на улице( без АКБ уже около меясца).

Короче цепанул он неслабо меня, не знаю как получилось, оторвал задний бампер, собвесом + крыло заднее задел сука!!! и никого нет! В понедельник найду его.
Сторож грит типа лампы у вас нет в том месте, никуя не видно!

бампер, обвес крыло под замену, я в шоке...

егор
В принципе сразу стало понятно, что продаван начал что-то выкруживать.
По факту так и не перезвонил, сам телефон не брал. Зато отлично ответил, когда я позвонил с комсомольского номера. Сказал, что будет ремонтировать и тогда продавать, обещал выслать фото повреждений. Дальше тишина. Ни звонков ни фото. Теперь выясняется, что машина уже продана
viewtopic.php?f=55&t=89999&start=100
Когда все успел? И отремонтировать, и доставить.
Brooklyn вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.03.2012, 11:04   #2
boomen
boomen вне форума
Стажер
 
 
Аватар для boomen
По умолчанию Re: egchur 0

Подтверждаю данную ситуацию, был свидетелем интереса Brooklynа а затем его переживаний после срочной продажи своего авто. Вот так и покупай авто у одноклубников с другого конца России, что самое интересное они еще и земляки!Печально когда так поступают одноклубники!
boomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:21   #3
Brooklyn TC
Brooklyn вне форума
Местный
 
Аватар для Brooklyn
По умолчанию Re: egchur 0

Вышел на связь новый хозяин авто, в шоке от ситуации "с грейдером". Его знакомый посмотрел и купил авто за 2 дня до письма, уже после моей договоренности с барыгой. Подтвердился факт, что не было никакого грейдера, а были только сказки взрослого человека 33 лет, ведущего себя как инфантильная малолетка, тем самым подставив меня на деньги.
За столько лет жизнью не научен видимо.
Brooklyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:11   #4
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию Re: egchur 0

еще раз подтвержается тот факт, что покупать на расстоянии без глаза в глаза сложно и 50% кончается терками..
любое отделение региона буде хвалить свое болото
это не Питер, где каждый турер на виду. ДВ их там как собак (не в обиду) и тяжело как то все контролировать
по этому не имя близкого независимого человека в регионе считаю покупку как с аукциона (кот в мешке)
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:51   #5
boomen
boomen вне форума
Стажер
 
 
Аватар для boomen
По умолчанию Re: egchur 0

Цитата:
Сообщение от Helium
еще раз подтвержается тот факт, что покупать на расстоянии без глаза в глаза сложно и 50% кончается терками..
любое отделение региона буде хвалить свое болото
это не Питер, где каждый турер на виду. ДВ их там как собак (не в обиду) и тяжело как то все контролировать
по этому не имя близкого независимого человека в регионе считаю покупку как с аукциона (кот в мешке)
Здесь ситуация другая, машину Паша смотрел лично, летал в Комсомольск-на-Амуре,и была та самая ситуация глаза в глаза, и люди у него есть близкие там а продаван такое исполняет.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Как я понимаю он сразу после сообщения Паши в этой теме viewtopic.php?f=55&t=89999&start=100 написал модерам чтобы закрыли ветку,дабы не было терок, сообщение Паши было последним!!!!
boomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 07:58   #6
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: egchur 0

Цитата:
Сообщение от boomen
Как я понимаю он сразу после сообщения Паши в этой теме viewtopic.php?f=55&t=89999&start=100 написал модерам чтобы закрыли ветку,
Ветку закрывал я. Мне никто по ней не писал и никто из админов не говорил (хотя админы и сами ее закрыть могут).
Сам хотел купить этот авто, но забил на ПР, ибо все нестабильно с ним... ((((
По теме. Очень печально слышать такое, но и по своему опыту могу сказать, что либо приезжаешь, смотришь, оставляешь залог, приезжаешь, отдаешь деньги и уезжаешь с авто. Иных вариантов нет.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 08:17   #7
Brooklyn TC
Brooklyn вне форума
Местный
 
Аватар для Brooklyn
По умолчанию Re: egchur 0

stepp
Я предлогал задаток выслать, на что продаван сказал, что не нужно, и в серьезности моих намерений он не сомневается. Дело не в том, кому он продал авто, а в том, что он вполне мог сказать мне, что продает его другому. Либо сразу сказать, кто первый встал, того и тапки. Я бы тогда не продавал авто и уж тем более не совершал бы ненужных финансовых операций с крупными суммами, за которые взимается комиссия. Вместо этого он решил перестать отвечать на звонки, смс, и лишь через 2 дня прислал вышеописанную сказку на имейл, видимо считая, что не отличаясь сам большим умом сможет сделать дураками других людей. Не желая прибегать к нецензурным выражениям назову это свинством.
По поводу "других вариантов нет". Да есть они. Чтоб не быть мудаком в данной ситуации больших усилий прикладывать было не нужно. Смс вполне хватило бы, раз уж такое ссыкло.
Brooklyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 08:30   #8
Igor Mac
Igor Mac вне форума
Опытный
 
Аватар для Igor Mac
По умолчанию Re: egchur 0

Суровые Хабаровские продаваны жгут
__________________
Это вам не то
Igor Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 08:47   #9
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию Re: egchur 0

Цитата:
Сообщение от stepp
приезжаешь, смотришь, оставляешь залог, приезжаешь, отдаешь деньги и уезжаешь с авто. Иных вариантов нет.
нах закрыть тогда раздел "Продам авто" и пусть продают на авто/авито/изруквруки/....ру
и пусть не ноют "почему не покупают такой самый акуенный афтамабиль"
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:41   #10
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: egchur 0

Рустам
но это тоже не выход... Есть хорошие продавцы, которым потом долго говорят спасибо.
Послушаем продавца, для начала.
Цитата:
Сообщение от Brooklyn
Я предлогал задаток выслать, на что продаван сказал, что не нужно, и в серьезности моих намерений он не сомневается.
ну тогда это это вообще не красиво...
Продавец готов компенсировать твои расходы?
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:55   #11
Brooklyn TC
Brooklyn вне форума
Местный
 
Аватар для Brooklyn
По умолчанию Re: egchur 0

stepp
Продавец не выходит на связь даже с купившим машину человеком. Видимо опять в низовьях или верховьях.
После письма с обещанием перезвонить, обещанного я так и не дождался, на мои звонки он не отвечал, кроме одного, сделанного с местного номера.
Brooklyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:50   #12
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: egchur 0

Brooklyn
тогда подождем возвращения с "ххх'вьев".
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:37   #13
Rau1
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию Re: egchur 0

А ведь всегда казалось что egchur адекватный человек, но видимо грубо ошибался, потому как только дело касается денег то люди меняются.
Как помнится и Дима FourCam писал тоже самое про иркутского FaraON333.
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:46   #14
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию Re: egchur 0

Читаю и думаю как мне повезло когда черную ирву в Томске покупал
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:23   #15
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: egchur 0

Так фортуну это снова продают, уже у вас..
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:57   #16
Brooklyn TC
Brooklyn вне форума
Местный
 
Аватар для Brooklyn
По умолчанию Re: egchur 0

Dredd
Да видал, на других колесах и за другие бабки. Непонятно, зачем сюда ее тянуть было, чтоб тут же на продажу ставить.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Цитата:
Сообщение от stepp
тогда подождем возвращения с "ххх'вьев".
Отправлял продавану ссылку на эту тему месяц назад, да и до этого он ее видел походу.
Так что ждать можно сколько угодно, уверен, что не дождемся.
Brooklyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:38   #17
MODELLISTA
MODELLISTA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MODELLISTA
По умолчанию Re: egchur 0

Brooklyn
Купил себе другой автомобиль, поэтому и продаю!
Что бы не было разговоров, продаю ее в минус, обошлась она мне дороже!
MODELLISTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 08:02   #18
Brooklyn TC
Brooklyn вне форума
Местный
 
Аватар для Brooklyn
По умолчанию Re: egchur 0

MODELLISTA
Твое личное дело, как продавца за сколько продавать, хоть х1,5 хоть х10, рынок расставит точки над i. С Егора кстати комментарии получил по поводу ситуации? А то обещал перезвонить, как свяжешься - и опять тишина.
Brooklyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 10:56   #19
MODELLISTA
MODELLISTA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MODELLISTA
По умолчанию Re: egchur 0

Brooklyn
Егор на связь больше не выходил и думаю не выйдет! Все мы не идеальны, так что пох..! Марк оказался действительно девственным, не считая автомата которого хватила на 4дня при спокойной езде и еще пару мелочей)) Но это все лучше чем приваренное крыло!!!)))
MODELLISTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 11:26   #20
Brooklyn TC
Brooklyn вне форума
Местный
 
Аватар для Brooklyn
По умолчанию Re: egchur 0

MODELLISTA
Рад за тебя, что все ок с машиной. Удачи в продаже!
Brooklyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
egchur +1 (в белый) Крестыч Белый и черный списки 1 26.06.2009 03:53