TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 07:46   #1
1jz31 TC
1jz31 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 1jz31
По умолчанию Bonkok 0

Ситуация здесь http://www.supra-club.ru/board/index.ph ... opic=12246 и здесь viewtopic.php?f=6&t=102647&start=20
А вот мои дни ожидания истекли, опять тишина, сейчас буду звонить Рустаму и требовать вернуть мои 100т.р, если получу отрицательный ответ буду просить админов внести данного гражданина в Чернейший список, ибо сумма вопроса в моём измерении довольно приличная .
О результате отпишусь.

Добавлено спустя 1 день 47 минут 21 секунду:
ВСЁ, терпение лопнуло, на дворе весна, машина едет с 24 октября. Звоню продавцу, реакции нет, последний раз общались полторы недели назад, вроде все обговорили, я даже согласился доплатить за эвакуатор чтобы дополнительно довезти её от точки до которой он якобы договорился с водилой до моего города. в итоге опять тишина. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА компетентным людям внести данного человека в черный список ибо кидалово на 100т.р это просто ни в какие рамки не лезет. Прошу всех форумчан относится с огромной осторожностью к данному продавану, учитесь на моем глупом примере доверять вслепую людям из БЕЛОГО СПИСКА. В Черный список прямая дорога безвозвратно, гнать из наших рядов этих аферистов.
1jz31 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.03.2012, 08:01   #2
WouH
WouH вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для WouH
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

ИЗ КНЯЗИ В ГРЯЗИ.... вот какой на самом деле bankok... Разве так можно??? Взял 100 000 руб. наобещал! а обещания кто будет исполнять? И к тому же деньги не желает возвращать!!! Разве доброжелательный продавец такое допустит??? ЗНАЧИТ В БАНЮ ЕГО!!! И ИЗ БЕЛЫХ ТОЖЕ!!!
__________________
[color=#0000BF]Управляет мечтой только достойный....[/color]
GX-81 MT 1G-GTE (в плане 350 японцев на палке )))
MITSUBISHI PAJERO 4M40
ВАЗ 21099 (с 07.06.2012)
WouH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 14:30   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

Из белого списка убрал, по поводу бана уже мы сами решим. Как вижу на супраклубе таких высказываний топикстарер не делает, а тут что другой порядок?

Ждем развернутого ответа от bankoka...

1jz31
и прошу не дублировать сслыки на стороние ресурсы в различных темах этого раздела, которые посвещены другим обсуждениям. Лучше в этой теме описать сложившуюся ситуацию на данный момент времени.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:39   #4
WouH
WouH вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для WouH
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

CPE3 Ну про баню это я так, для дровишек..)))
__________________
[color=#0000BF]Управляет мечтой только достойный....[/color]
GX-81 MT 1G-GTE (в плане 350 японцев на палке )))
MITSUBISHI PAJERO 4M40
ВАЗ 21099 (с 07.06.2012)
WouH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:53   #5
1jz31 TC
1jz31 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 1jz31
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

Cрез, дело в том что я довольно редко посещаю форумы, поэтому заранее приношу извинения если где нафлудил, поправлю где скажете, на супра клубе перестал писать только потому что там Бонкок практически не бывает и ничего уже не продает, основное его место общения здесь, и обратиться за помощью на тоурер V мне посоветовал товарищ с супра клуба, и как я уже понял мнение форумчан с супра клуба бонкоку по боку, а к вашему он вроде как начал прислушиваться, и после обсуждения на форуме даже позвонил, но наверное деньги дороже репутации и он исчез, поэтому от отчаяния и пытаюсь обратить внимание здешних форумчан, чтобы хоть как то прикрыть ему малину
1jz31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:05   #6
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

1jz31
напиши по порядку хронологию всех договоренностей и сроков.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:03   #7
WouH
WouH вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для WouH
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

CPE3 Интересно чтоже сам bankok не отвечает? А то пропал куда-то... Было бы интересно его версию выслушать!!! Я думаю и тебе бы тоже это было интересно!!!
1jz31 Андрюха, желательно всю историю выложить : например, : изначальный договор ( даты, сроки, предмет договора ), изменения договора (на какой срок, до какого времени ) , когда окончательно потребовал возврата денег, его реакция и результат... И что в последствии послужило объявить его КИДАЛОЙ!!! ( Андрюха, это прежде всего для тебя нужно) ... На форуме есть люди, которые в последствии могут помочь решить вопрос с возвратом денег или товара ( хотя бы даже каким-то советом)...
__________________
[color=#0000BF]Управляет мечтой только достойный....[/color]
GX-81 MT 1G-GTE (в плане 350 японцев на палке )))
MITSUBISHI PAJERO 4M40
ВАЗ 21099 (с 07.06.2012)
WouH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:38   #8
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

Только что говорил с Рустамом по своему LSD долгожданному, сказал между делом что тут кипишь, он удивился, поблагодарил, сказал как сможет зайдёт и всё разъяснит. Со мной нормально общается, трубку берёт, вроде в адеквате. Только просит ждать и ждать постоянно, деньги вернуть не может.
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:44   #9
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

WouH
Ну мне и кто в теме, думаю интересно услышать тут обе стороны в нормальном диалоге, и чтобы в итоге все оказались с тем что они хотели (хотя сроки конечно прошли и их не вернуть - это уж точно)
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:46   #10
WouH
WouH вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для WouH
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

Цитата:
Сообщение от SaNdigo
Только что говорил с Рустамом по своему LSD долгожданному, сказал между делом что тут кипишь, он удивился, поблагодарил, сказал как сможет зайдёт и всё разъяснит. Со мной нормально общается, трубку берёт, вроде в адеквате. Только просит ждать и ждать постоянно, деньги вернуть не может.
Вот-вот... ожидайте!!!
По идее адыкватный продавец должен указать определённые сроки , в течении которых он в свою очередь ДОЛЖЕН реализовать обещанное (в данном случае отправить продаваемые запчасти) ..... В случае каких нибыдь обстоятельств "независящих от продавца" он в свою очередь должен отзвониться и переназначить сроки (извенившись за доставленные неудобства)....опять же сроки должны быть преемлемые... либо предложить осуществить возврат денежной суммы ...
Как свидетельствует практика, покупатели соглашаются с другими сроками !!! (идут на уступки продавцу)...
Но когда это закономерность со всеми покупателями одного продавца, разве можно его назвать "ПОРЯДОЧНЫМ продавцом"? Сомневаюсь!!!
Далее, в случае когда все возможные сроки истекли, а товар не выслан, (то в таком случае продавца ещё нельзя назвать КИДАЛОЙ! ) покупатель вправе потребовать вернуть денежную сумму (до определённого,или в течении определённого времени ..."срок устанавливает покупатель"... срок должен быть адыкватным, с учетом чтоб он имел возможность вернуть)...., если же продавец отказывается или не возвращает в указанные сроки, то этого человека (продавца) уверенно можно назвать КИДАЛОЙ (но только покупателем)...
Я так считаю!!!
В данном случае думаю, что ПОКУПАТЕЛЬ, имел в полном праве его окончательно назвать КИДАЛОЙ!!!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Цитата:
Сообщение от CPE3
WouHНу мне и кто в теме, думаю интересно услышать тут обе стороны в нормальном диалоге, и чтобы в итоге все оказались с тем что они хотели (хотя сроки конечно прошли и их не вернуть - это уж точно)
У меня тоже подобный интерес... Хотелось бы чтобы и человек остался хотябы при своих деньгах... и чтобы bankok отмылся немного от грязи, а не залез в неё по уши!!!
__________________
[color=#0000BF]Управляет мечтой только достойный....[/color]
GX-81 MT 1G-GTE (в плане 350 японцев на палке )))
MITSUBISHI PAJERO 4M40
ВАЗ 21099 (с 07.06.2012)
WouH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 06:33   #11
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

WouH
А какие варианты кроме ожидания могут быть, деньги высланы, обратно не вернёшь. Кидалово было бы если был полный игнор вот тогда можно было бы идти писать куда надо, а пока хоть завтраки есть Вот если не отпишется здесь тогда да. Не вижу просто для него резона кидать на 10т и иметь кучу проблем потом, а вот с а автором всё сложнее
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 07:11   #12
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

Короче мне бонкок в личку отписал все что произошло, и почему на данный момент все что договорено не выполнено.
Кидалова нет, просто ситуация такая что груз как бы мягко сказать габаритный и несовсем пригодный к транспортировке легально. Поэтому пока нет определенности , как он хотел все сделать несраслось из-за потери связи в органах. Согласен возможно продавец взял на себя слишком большие обязательсва которые ему не получилось реализовать в договоренные сроки. Я попросил его тут тоже отписать, чтобы остудить критиков в кидалове. Вопрос решаемый, человек идет на контакт - это не кидалово, попрошу пока слово кидала к нему не применять. Есть проблемы, но есть и пути их решения...

Ждем отписки продавца, часть машины уже на полпути к покупателю - думаю это послужит доказательством того что все останутся при своих интересах. А сроки, ребят у нас страна такая... о снег то гололед то выборы
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:18   #13
WouH
WouH вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для WouH
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

CPE3 разве это нормально, брать деньги обещая всё выполнить в срок? А потом у него сложились обстоятельства... понятное дело , но время прошо - с октября до сегодня (март) почти пол года... разве за пол года нельзя было решить?... Сложилась бы у меня подобная ситуация сделал бы так: одной недели достаточно чтоб разобрать по запчастям... Доки на половинки 100% должны быть... иначе ни как... (и даже еслиб их небыло, можно было легко оформить как металлолом)... запчасти выслать без проблем, даже с номерным блоком двига... (этот вопрос легко решился бы с покупателем, ведь при разговоре с bankok он объяснил, что ему на запчасти)... без обид, но предполагаю, что bankok вводит в заблуждение...
И вообще продавец в подобной ситуации даже должен быть готов понести убытки , но обязательства выполнить... (иначе вернуть деньги)... ПО ИДЕЕ ПОКА ОН НЕ ВЫПОЛНИТ ВСЁ ОН БУДЕТ ПОКА КИДАЛОЙ (ведь в ином случае можно и 10 лет идти на контакт, а детали не высылать)!!! или же я не прав???

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Обязательства не выполнил, деньги по требованию не вернул....значит кинул... Пойми меня правильно: если кидала не будет заявлять что он кинул, а просто будет постоянно разказ вести о том что проблемы всякие ( всегда) ... Разве он не будет кидалой??? ...не нужно смыслы путать!!! На основании всего перечисленного для меня он будет кидалой пока покупатель не получит свой товар!!!
__________________
[color=#0000BF]Управляет мечтой только достойный....[/color]
GX-81 MT 1G-GTE (в плане 350 японцев на палке )))
MITSUBISHI PAJERO 4M40
ВАЗ 21099 (с 07.06.2012)
WouH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:42   #14
bonkok
bonkok вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для bonkok
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

Всем доброго времени суток!
При совершении сделки с Андреем (ТС),я взял на себя обязательство доставить кузов к нему,т.к. договорился со знакомым сотрудником полиции,что будет меня сопровождать,до пункта назначения.Но ввиду недавнего нестабильного положения в Республике ему пришлось уволиться из органов.Не имея на руках никаких доков,я побоялся везти авто один,это около 1500км,где на протяжении пути естественно есть многочисленные посты.Думал также отправить ПЭК-ом,по деньгам доставка выходила также как и на машине везти около 35-38т.р.,где мне сказали что сначала нужно принести копию ПТС,где авто сначала проверят,а лишь потом только отправят.После этого я Андрею предлагал приехать за авто самому с кем нибудь кто сможет сопровождать груз,и что я сам оплачу доставку,но у Андрея не было времени и возможности.Позавчера сообщил Андрею что в ближайшее время доставлю авто,нашел сотрудника готового помочь,но он тоже не может вот так взять сейчас 4-5 дней отдыха.Кузов стоит у меня,это могут подтвердить и форумчане,остальное все практически кроме голого кузова я отвез и положил в Ростовской области у знакомых,там тоже есть форумчане,думаю если попросить то могут подъехать и подтвердить наличие.К слову никогда и никого кидать и в мыслях не было,город у нас не большой и все друг друга знают,думаю многие могут за меня поручится!Перед Андреем я виноват и прошу прощения,и обещаю в скором времени разрешить ситуацию.Мысли эти меня никогда не покидали,и со спокойной душой я не сидел это время.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
WouHпочему так на меня взъелись,я вас вообще не знаю,и никаких дел с вами не имел!И пишите ник правильно пожалуйста.
__________________
2way-жесть
Мотес-лепота
ГТ42-лепота
ТН400-жесть
bonkok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 04:20   #15
WouH
WouH вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для WouH
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

bonkok О моём отношении к людям которые кидают, пытаются обмануть, не сдерживают обещания всегда именно такое... Мы это с тобой обсуждали в другой теме!!! Объясни пожалуйста, почему всё остальное ещё в Ростовской обл. а не у хозяина... или там нету ТК? 1jz31 уже в отчаянии , а ты так спокойно говоришь , что куча запчей лежит где-то у знакомых, (на которые при отправке доки не требуют).... Почему до сих пор не отправил?... Если оставить совсем голый кузов, а двери..и тд поснимать и отправить хозяину возможно было намного ранее я думаю что он бы сейчас эту тем не создавал.... Возможность была так сделать? Была! Почему не сделал.... ?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
bonkok Ты извени, конечно, за такое отношение, но я просто не понимаю ПОЧЕМУ! И можешь ли уже уверенно
3 ,и публично заявить конечный срок в течении которого товар уже 100% будет у хозяина? ....т.е. месяц, два, пол года или год?
__________________
[color=#0000BF]Управляет мечтой только достойный....[/color]
GX-81 MT 1G-GTE (в плане 350 японцев на палке )))
MITSUBISHI PAJERO 4M40
ВАЗ 21099 (с 07.06.2012)
WouH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:23   #16
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

полностью согласен с WouH. название темы соответствует содержимому.
CPE3 не знал, что если кидала не игнорирует покупателя, а месяцами кормит его обещаниями, то это значит, что он не кидала МММ тоже была общительной организацией, много кому обещала, всегда шла на контакт
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:14   #17
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

Если после завершения вопроса положительно ни один тут кричавший о кидаловстве не извинится, я буду вынужден поставить вопрос о бане их за клевету.
Похоже только так можно решить вопрос с вонью и разжигании конфликтов в этом разделе непричастных к делу лиц.

Кидала это то кто изначально собирался завладеть деньгами и ничего не дать в замен или дать намного меньше (товар несоответствующий описанию) чем договаривались и в дальнейшем полностью игнорирует претензии покупателя. Если у человека по определенный причинам не получилось выполнить сразу обещанное или с задержками выполнить все договоренности - это не кидала. Будем слышать крики КИДАЛА на лево и направо в этом разделе будем банить за клевету - сразу и без предупреждения.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:13   #18
WouH
WouH вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для WouH
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

CPE3 объясни пожалуйста кем он будет если через год ещё будет продолжать обещать??? И кстати, не вопрос по поводу извенений если ты окажешься прав.... Но для меня, как я выше написал всё будет именно так!!! Или может я недостаточно обосновал свои слова (что даже опровержения достойного нету)??? И на всякий случай, о бане ты будешь не прав... объясняю: клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. И что же здесь из заведомо ложных сведений перечислено??? Здесь только мнение основанное на сведеньях предоставленных другим человеком ... (сведенья - это факты).... так что постарайся сначала разобраться где мнение, а где сведенья... И кстати ты можешь конкретно сказать, когда станет известно кто он???
__________________
[color=#0000BF]Управляет мечтой только достойный....[/color]
GX-81 MT 1G-GTE (в плане 350 японцев на палке )))
MITSUBISHI PAJERO 4M40
ВАЗ 21099 (с 07.06.2012)
WouH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:40   #19
Rau1
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

Знаю Андрея 1jz31 лично, адекватнейший человек. Есть еще люди даже с форума пусть и с небольшим кол-вом сообщений, тоже из Белгорода, которые это смогут подтвердить.
Историю мне Андрей рассказал еще ранней зимой, во что я охотно поверил на слово, потому как до этого у меня с bonkok было дело. Для себя точно уяснил одно - больше с этим человеком никаких дел.
Я даже у себя в теме никогда не отписывался чтобы не было пустых сообщений, но однажды мне пришлось это сделать, для того чтобы оригинал сообщения остался в моей цитате неизменен.
Считаю что bonkok должен вернуть ДЕНЬГИ Андрею, так как сроки все ушли, и Андрею уже сейчас этот кузов возможно не нужен вообще.
Если этого не произойдет, то я лично выложу свою историю с bonkok, вся переписка у меня до сих пор есть, голословности не будет, и эта история окончательно раскроет глаза об этом человеке.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
П.с. почему я сразу не писал ничего - я человек сам по себе не конфликтный, и развязывать баталии не люблю, как-то жалко мне людей и их репутацию, которая может резко измениться до отрицательной.
Если бы я про все случаи писал тут на форуме, то человека 3-4 с форума уже точно бы добавилось в ЧЕРНЫХ списках.
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:47   #20
conner
conner вне форума
Местный
 
 
Аватар для conner
По умолчанию Re: Bonkok - КИДАЛА 0

Rau1Твою цитату я заметил сразу, может только поэтому не стал брать з.ч. у bonkok
__________________
Автоэлектрик. Ремонт проводки, блоков управления, подключение проводки на любой двиг.
conner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход